吉林城乡一体化供水改造提升采购合同公告(吉林市昌邑区农村水利项目建设领导小组办公室2025)
一、合同编号:11NMB119226X2024201
二、合同名称:吉林市昌邑区城乡一体化供水改造提升项目(土城子乡标段)合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00121号-1
四、项目名称:吉林市昌邑区城乡一体化供水改造提升项目(土城子乡标段)
五、合同主体
采购人(甲方):吉林市昌邑区农村水利项目建设领导小组办公室
地 址:吉林市昌邑区中兴街105号
联系方式:0432-62755209
供应商(乙方):吉林开疆建筑工程有限公司
地 址:吉林市昌邑区雾淞中路188号桃源山庄B9号楼0单元1-2层2号
联系方式:13134449991
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:吉林市昌邑区城乡一体化供水改造提升项目(土城子乡标段) 数量:1.00 单价(元):3035398.00 规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单及图纸所载内容全范围施工施工工期:自合同签订之日起45日内施工完毕项目经理:初波执业证书信息:水利水电工程专业/吉222070700173
2.合同金额(元):3035398.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年10月10日
八、合同公告日期:2025年03月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
施工合同(1).pdf
域一园化GF—2017-0201建设工程施工合同(示范文本)中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局吉林省住房和城乡建设厅监制吉林省工商行政管理局中华人民共和国住房和城乡建设部〇一七年十月第一部分合同协议书吉林市昌邑区农村水到项国建设领导小组办公室发包人(全称):承包人(全称):吉标开疆建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循一承尼便水平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就吉标厅昌邑区。城约改造提升项目(土城子乡标度工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:林市邑区城乡一承水改造提项国土城子经标设)2.工程地点:吉林市昌邑区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:工程量清源及图所载内容全范国施工群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量墙通不国纸所载内管全范国工二、合同工期计划开工日期:2004年1月10日。计划竣工日期:20年1月2日。工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家观红工程质量验收统一标唯及相关标准的合投标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁依零壑万位件叁信玖拾捌无整(¥3035398.00):1其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额2111a日招元惠人民币(大写)(¥220550完);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥_元);/(4)暂列金额:线万欢(¥69000.0元)。人民币(大写)(¥69000.0元)。国定学乔2.合同价格形式:o五、项目经理初玻承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另2行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于200y年10月10日签订。十、签订地点古标质昌邑区安业安村局签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双签学盖品后生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执又份。工程A发包人:(公章)承包人:周(公章中ALW法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:MA84KNRQI组织机构代码:址:翅温邕区中兴105号地址:市昌邑区雾中路188地邮政编码:39-0-1-2邮政编码:法定代表人:法定代表人:张到委托代理人:委托代理人:电话:0432-22755209电话:1313444999传真传真电子信箱:电子信箱:行服务有限公司开户银行:吉林通酒大路文行开户银行:吉账号:005141000002415账号:0100310800002143