农村公益事业财政奖补重点村采购合同公告(夏邑县王集乡人民政府2025)
一、合同编号:夏财采磋-2024-82-A
二、合同名称:夏邑县王集乡人民政府夏邑县王集乡高楼村2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目
三、项目编号:夏财采磋-2024-82
四、项目名称:夏邑县王集乡人民政府夏邑县王集乡高楼村2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):夏邑县王集乡人民政府
地址:夏邑县王集乡人民政府院内
联系人:李先生
联系方式:18209200660
2.供应商(乙方):河南商之都建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省商丘市柘城县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧
联系人:陈留记
联系方式:13323606709
六、合同主要信息
1、合同金额:3638900 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
工期:60日历天,地点:夏邑县境内
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
城市道路工程施工
工程量清单、图纸以及磋商文件范围内的全部内容
60日历天
赵永佩
一级注册建造师、市政公用工程、豫1412023202406262
七、合同签订日期:2024年12月26日
八、合同公告日期:2025年3月6日
王集合同.pdf
编号档案号建设工程施工合同(GF—2013-0201)牌住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):夏邑县王集乡人民政府承包人(全称):河南商之都建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就夏邑县王集乡人民政府夏邑县王集乡高楼村2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:夏邑县王集乡人民政府夏邑县王集乡高楼村2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目2.工程地点:夏邑县境内3.工程立项批准文号:夏财采磋-2024-824.资金来源:财政资金5.工程内容:工程量清单、图纸以及磋商文件范围内的全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单、图纸以及磋商文件范围内的全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年12月26日。计划竣工日期:2025年2月25日。工期总日历天数:60天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):叁佰陆拾叁万捌仟玖佰元整(小写):3638900.00元五、项目经理赵永佩承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合2同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资1金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年12月12日签订。十、签订地点本合同在夏邑县王集乡人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章后生效。3十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)(签字或盖章)组织机构代码:组织机构代码:91410500MA482FY508地址:地址:河南省商丘市柘城县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧邮政编码:邮政编码:476200法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人开户银行:开户银行:商丘华商农村商业银行股份有限公司人北分理处账号:账号:34250421200000058发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)(签字或盖章)组织机构代码:组织机构代码:91410500MA482FY508地址:地址:河南省商丘市柘城县迎宾大道与学苑路交汇处西50米北侧邮政编码:邮政编码:476200法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人开户银行:开户银行:商丘华商农村商业银行股份有限公司人北分理处账号:账号:342504212000000584第二部分通用条款词语定义及合同文件1、词语定义通用合同条款、专用合同条款中的下列词语应具有本款所赋予的含义。(1)通用合同条款:是根据法律、行政法规规定及建设工程施工的需要订立,通用于建设工程施工的条款。(2)专用合同条款:是发包方与承包方根据法律、行政法规规定,结合具体工程实际,经协商达成一致意见的条款,是对通用条款的具体化、补充或修改。(3)承包方项目经理:指承包方在专用条款中指定的派驻施工场地的全权负责人。(4)设计单位:指发包方委托的具有相应工程设计资质等级负责本程设计的单位。(5)监理单位:指发包方委托的具有相应工程监理资质等级对工程合同履行实施管理的单位。(6)总监理工程师(总监):指由工程监理单位委派常驻施工现场实施管理的全权负责人。(7)合同价款:指承包方按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包方应付给承包方的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。(8)工期:指承包方在投标函中承诺的完成合同工程所需5的期限。(9)天:除特别指明外,指日历天。合同中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。期限最后一天的截止时间为当天24:00。(10)图纸:指合同指定的工程图纸,以及由发包方提供或由承包方提出并经发包方批准,以满足施工实际需要的其他图纸(包括配套说明和有关资料)。(11)书面形式:指合同文件、信函、电报、传真、电子邮件等可以有形地表现所载内容的形式。(12)违约责任:指合同一方不履行合同义务或履行合同义务不符合约定所应承担的责任。(12.1)发包人违约的责任:发包人应承担因其违约给承包人增加的费用和(或)延误的工期,并支付承包人合理的利润。此外,合同当事人可在专用合同条款中另行约定发包人违约责任的承担方式和计算方法。(12.2)承包人违约的责任:承包人应承担因其违约行为而增加的费用和(或)延误的工期。此外,合同当事人可在专用合同条款中另行约定承包人违约责任的承担方式和计算方法。(12.3)第三人造成的违约:在履行合同过程中,一方当事人因第三人的原因造成违约的,应当向对方当事人承担违约责任。一方当事人和第三人之间的纠纷,依照法律规定或者按照约定解决。6(13)索赔:指在合同履行过程中,对于并非己方的过错,应由对方承担责任而造成的实际损失,向对方提出经济补偿和(或)工期顺延的要求。(14)不可抗力:指承包方和发包方在订立合同时不可预见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、水灾等和专用合同条款约定的其他情形。(15)投标函:指构成合同文件组成部分的由承包方填写并签署的投标文件。(16)已标价工程量清单:指构成合同文件组成部分的由承包方按照规定的格式和要求填写并标明的工程量清单。2、合同文件组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。合同文件内容如下:(1)中标通知书;(2)投标函;(3)合同协议书;(4)通用合同条款;(5)专用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单;(9)其他合同文件。7合同履行中,发包方与承包方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。当合同文件内容含糊不清或不相一致时,在不影响工程正常进行的情况下,由发包方承包方协商解决。双方也可以提请总监作出解释。双方协商不成或不同意总监作出的解释,向约定的仲裁机构申请仲裁或向有管辖权的人民法院起诉。合同文件使用的语言文字、适用法律1、语言文字除专用术语外,合同使用的语言文字为中文。必要时专用术语应附有中文注释。2、法律适用于合同的法律包括中华人民共和国法律、行政法规、部门规章,以及工程所在地的地方法规、自治条例、单行条例、B地**府规章和规范性文件。第三部分专用合同条款一、词语定义及合同文件1、合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序:按《通用条款》顺序解释2、语言文字和适用法律、标准及规范2.1本合同除使用汉语外,还使用语言文字。82.2适用法律和法规需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《建筑工程质量管理条例》等国家、部位相关法律、法规。2.3适用标准、规范适用标准、规范名称:国家、地方现行的有关规范、标准。发包人提供标准、规范的时间::国国内没有相应标准、规范时的约定:3、图纸3.1发包人向承包人提供图纸日期和套数:开工前提供两套发包人对图纸的保密要求:保密使用国外图纸的要求及费用承担:二、双方一般权利和义务4、工程师4.1监理单位委派的工程师姓名:职务:发包人委托的职权:需要取得发包人批准才能行使的职权:4.2发包人派驻的工程师姓名:姓名:职务:职权:L4.3不实行监理的,工程师的职权:5、项目经理9姓名:赵永佩职务::项目经理6、发包人工作6.1发包人应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:开工前七日(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时间、地点和供应要求:开工前七日:(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和求:(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:(6)水准点与座标控制点交验要求:开工前交验(7)图纸会审和设计交底时间:开工前七日(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:(9)双方约定发包人应做的其他工作:6.2发包人委托承包人办理的工作:7、承包人工作7.1承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)需由设计资质等级和业务范围允许的承包人完成的设计文件提交时间:(2)应提供计划、报表的名称及完成时间:10(3)承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求:(4)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:(5)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:按国家有关规定(6)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担://(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:(8)施工场地清洁卫生的要求:(9)双方约定承包人应做的其他工作:承包人协助发包人处理周边关系三、施工组织设计和工期8、进度计划8.1承包人提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:开工前七日工程师确认的时间:接到承包人报告三日内8.2群体工程中有关进度计划的要求:9、工期延误9.1双方约定工期顺延的其他情况:四、质量与验收10.隐蔽工程和中间验收10.1双方约定中间验收部位:/1111工程试车11.1试车费用的承担:五、安全施工六、合同价款与支付12.合同价款及调整方式确定。12.1本合同价款采用(1)采用固定价格合同,合同价款中包括的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价款调整方法(2)采用可调价格合同,合同价款调整方法(3)采用成本加酬金合同,有关成本和酬金的约定:12.2双方约定合同价款的其他调整因素:13、工程量确认13.1承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:工程完工后一次性提交14、工程款(进度款)支付双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:合同签订后进场施工付60%预付歌,利氽工雅欢设了骓归金格后,一次性付清,交3做1程质是供金、消一年后复驺九质量间题无泉退通。12七、材料设备供应15.发包人供应材料设备15.1发包人供应的材料设备与一览表不符时,双方约定发包人承担责任如下:(1)材料设备单价与一览表不符:(2)材料设备的品种、规格、型号、质量等级与一览表不符:(3)承包人可代为调剂串换的材料:(4)到货地点与一览表不符:(5)供应数量与一览表不符:(6)到货时间与一览表不符15.2发包人供应材料设备的结算方法16.承包人采购材料设备16.1承包人采购材料设备的约定:按设计用料采购,并符合国标,有生产合格证,经监理验收。八、工程变更执行通用条款九、竣工验收与结算执行通用条款17、竣工验收3套17.1承包人提供竣工图的约定:17.2中间交工工程的范围和竣工时间:十、违约、索赔和争议18、违约1318.1本合同中关于发包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第(12.1)款约定发包人违约应承担的违约责任:双方约定的发包人其他违约责任18.2本合同中关于承包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第(12.2)款约定承包人违约应承担的违约责任:有承包人承担工程延期损失。双方约定承包人其他违约责任:19、争议19.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时(1)请调解;(2)采取第种方式解决,并约定向仲裁委员会提请仲裁或向当地人民法院提起诉讼。十一、其他20、工程分包20.1本工程发包人同意承包人分包的工程:分包施工单位为:21、不可抗力J21.1双方关于不可抗力的约定:22保险22.1本工程双方约定投保内容如下:(1)发包人投保内容:14发包人委托承包人办理的保险事项(2)承包人投保内容:o23、担保23.1本工程双方约定担保事项如下:担(1)发包人向承包人提供履约担保,担保方式为:保合同作为本合同附件。(2)承包人向发包人提供履约担保,担保方式为::/担保合同作为本合同附件。(3)双方约定的其他担保事项:24、合同份数24.1双方约定合同副本份数:25、补充条款26、工程质量保修期:按国家有关规定永包人:发包人:(公章)(公章R开法定花美见法定代表人:1委托代理人:委托代理人:电话:电话:15