广东省数据库管理系统采购合同公告(广东省肇庆监狱2025)
公告内容:
广东省肇庆监狱广东省肇庆监狱数据库管理系统集采商品采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2025-03988894
二、合同名称
广东省肇庆监狱数据库管理系统集采商品采购合同
三、项目编号
DD-2025-971730
四、项目名称
广东省肇庆监狱采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广东省肇庆监狱
地址:广东省肇庆市四会市城中街道城北社区汶塘路一号
联系方式:15986932463
供应商(乙方): 广州诚踏信息科技有限公司
地址:广州市黄埔区科学大道50号710房(仅限办公)
联系方式:15919331977
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
基础软件
1(套)
99,000.00
99,000.00
合同金额: 99,000.00元,大写金额:玖万玖仟元整
履约期限:2025年03月07日至2026年03月06日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年03月07日
八、合同公告日期
2025年03月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省肇庆监狱
2025年03月07日
广东省肇庆监狱数据库管理系统集采商品采购合同合同名称:广东省肇庆监狱数据库管理系统集采商品采购合同合同编号:HT-2025-03988894甲方:广东省肇庆监狱乙方:广州诚踏信息科技有限公司合同金额(元):99000.00人民币大写:玖万玖仟元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注数据库管理系统达梦数据,达梦数据库管理系统[简称:DM]V8.4,库管理系统[简称:DM]V8.4;达梦数据库管理系统[简称:DM]V8.4版本:安全版产品分类:事务型授权方式:纸质授权用户数:无限适用行业:政府适配操作系统:Linux,Unix,Windows10,Windows7,Windows8,WindowsXP网络支持:单机版版本号:V8.4功能描述:具备数据存储、访问控制、身份鉴别和数据备份恢复等功能。管理员及用户可通过图形化或命令行工具实现对数据库对象的管理;开发人员可通过标准化接口开发基于数据库的应用和软件。支持用户代理身份认证、异步备库延时和定点重演、超长大字段、DBLINK连接到网关等新特性,完善新增部分空间函数、Oracle兼容特性等功能,可提供共享存储集群主备部署、按服务名配置负载均衡策略等解决方案。是否包安装:是软件著作权登记证书:查看软件产品登记证书:查看使用期限:永久包装清单:光盘+盒子产地:湖北是否符合安全可靠测评要求:是1¥99000.0000¥99000.00合计¥99000.00大写(人民币):玖万玖仟元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点-第1页-1.交货时间:2025-03-12之后3个工作日内。2.交货地点:广东省肇庆市四会市城中街道城北社区汶塘路一号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并不需要延长质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。4.是否包安装:是四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广东省肇庆监狱甲方联系人:余杏坚联系电话:15986932463-第2页-单位地址:广东省肇庆市四会市城中街道城北社区汶塘路一号合同签订日期:合同履约开始日期:2025-03-07合同履约截止日期:2026-03-06乙方(盖章):广州诚踏信息科技有限公司开户银行:中国工商银行广州高新技术开发区支行银行账号:3602008109200488340乙方联系人:温荣华联系电话:15919331977单位地址:广州市黄埔区科学大道50号710房(仅限办公)合同签订日期:-第3页-