湖州市物业服务 高杆灯拆洗采购合同公告(湖州市自然资源和规划局吴兴分局2025)


湖州市本级 | 物业管理服务*

一、合同编号:11N06416314020251
二、合同名称:吴兴区民防办公楼、区税务办公室、区自规办公楼物业服务采购项目合同
三、项目编号:HZGZ2025-001
四、项目名称:吴兴区民防办公楼、区税务办公室、区自规办公楼物业服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):湖州市自然资源和规划局吴兴分局
地 址:湖州市吴兴区区府路1119号
联系方式:0572-2536856
供应商(乙方):湖州城乡物业管理有限公司
地 址:阳光海岸26幢东南浜路361号
联系方式:18606827651

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:湖州市自然资源和规划局吴兴分局吴兴区民防办公楼、区税务办公室、区自规办公楼物业服务采购项目
数量:1.00
单价(元):2840000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:见招标文件服务要求:见招标文件服务时间:2年服务标准:见招标文件

2.合同金额(元):2840000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年02月10日
八、合同公告日期:2025年03月07日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

区民防大楼、区税务大楼、区自然资源和规划分局大楼物业专项服务委托合同(2025年).pdf

区民防大楼、区税务大楼、区自然资源和规划分局大楼物业专项服务委托合同(2025年).pdf

吴兴区民防办公楼、区税务办公楼、区1自规办公楼大院物业服务合同三:华单位名称(甲方1):湖州市自然资源和规划局吴兴分局单位名称(甲方2):湖州市吴兴区住房和城乡建设局甲方1盖章:甲方2盖章:甲方1法定代表人或甲方2法定代表人或委托代理人签字:委托代理人签字:2025年2月10日2025年2月10日单位名称(甲方3):国家税务总局湖州市吴兴区税务局单位名称(甲方4):湖州市吴兴区交通局甲方3盖章甲方4盖章:甲方3法定代表人甲方4法定代表人或委托代理人签委托代理人签字:2025年22025年2月10日单位名称(乙方):湖州城乡物业管理有限公司地址:阳光海岸26南胨路361号号电话:0572-23/8008传真:0572-2318008邮编:313000开户银行:交通银行股有限公司湖州南太湖新区支行3059银行帐号:335061707012015002210税务登记号:91330501704451731T乙方盖章:乙方法定代表人或委托代理人签字:年月日甲、乙双方根据吴兴区民防办公楼、区税务办公室、区自规办公楼物业服务采购项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容吴兴区民防办公楼、区税务办公楼、区自规办公楼大院内。二、委托管理事项1、环境卫生管理内容投标单位提供各项服务和管理必须达到省级文明单位和无烟单位管理规范要求,并协助采购方做好垃圾分类工作,完成项目范围内的建筑物公共区域、停车场(含地下车库、人防设施)、广场、道路、绿化带的日常保洁,区域管理使用的各类活动、会议场所的周期性保洁,会议及活动的相关服务保障,高压和日常维修电工的规范管理和服务保障和运行维护,化粪池清掏及垃圾废弃物收集清运要及时跟有关单位对接联系组织等。同时投标单位须根据疾病预防控制部门及政府有关要求,规范做好办公室、会议室、阅览室、活动室、大厅及电梯、楼梯、走廊等所有公共区域的消毒防疫工作。专(1)建立环境卫生管理制度并认真落实,合理配备人员,保洁工作满足区域活动、办公等需求,符合达到办公区域要求。(2)环卫设施设置合理、完备,要求所承诺负责采购各类相关保洁日常工具、器具、保养材料的数量、规格齐全,满足招标要求,并且符合国家环保标准。另餐巾纸和擦手纸由采购单位提供。(3)项目范围内各功能区划的过渡部位不能出现卫生死角。(4)建筑物公共区域的各类室内地面、墙面、顶面、门、窗、窗台、玻璃隔断必须定期清洁,保持洁净,无垃圾杂物、无积尘、无蜘蛛网、无积水(冰、雪)、无张贴乱画。(5)建筑物公共区域的室内大理石、花岗岩装饰面、木地板、地板砖、塑胶地面、电梯轿箱等金属装饰面表面定期养护;各类金属护栏、把手和电梯轿厢等金属装饰面定期擦拭,确保无锈迹、污渍、汗渍。(6)公共区域及开水间内的各类给水、照明、空调、消防、监控、应急呼叫、供电、电梯等设施设备要定期擦拭、除尘、除污、除锈,无蜘蛛网、无张贴乱画。>(7)各类室外照明灯具、栏杆、标识标牌、宣传栏、消防栓、管路、警示标志、其他小型外露设备要牢固、安全、美观、整洁,定期擦拭、除尘、除污、除锈,无蜘蛛网、无积水(冰、雪)、无张贴乱画。(8)项目范围内各出入口及雨棚、广场、道路、连廊、报告厅、停车场(含地下车库、人防设施)、围墙、绿化带等应定期清洁,保持洁净,无垃圾、无积尘、无泥渍、无蜘蛛网、无积水(冰、雪)、无张贴乱画、无随意堆放杂物。050;(9)有完善的雨雪天气预案,及时准备工具、清扫除冰、设置防滑设施和警示标志,相关工具费用综合考虑在投标总报价中。(10)天台、屋面保持洁净,无垃圾杂物。(11)卫生间内给排水、电气设备定期擦拭、除污、除锈,卫生器具清洗、消毒,及时更新洗手液、卫生纸等清洁卫生用品。(12)会议室、活动室等场所定期清洁、吸尘,擦拭室内设备设施、门窗,会服、客服人员确保各类活动、会议的顺利开展。(13)活动中心各活动室活动器具归置、整理,做到活动结束后,各器具有序、规范放置,器具每日拭擦,无污渍、尘埃。(14)保洁室等工作间管理规范、有序。(15)项目范围内的建筑物外墙、玻璃幕墙、雨棚、雨沟、雨水井、污水井等每月检SR查1次,发现问题及时通知采购单位。2、环境卫生质量标准区域作业内容工作频率质量标准争5清扫道路每日二次,巡回保洁无明显泥沙、无污垢,每100m内纸屑、烟头不超过两个、无直径1清捡绿化带巡回保洁干净、无垃圾杂物。外围其余每周二次道路绿化带及配套设施清理垃圾箱、桶每日二次周边地面无散落垃圾、无明显污标识牌每周一次干净、图案字迹清楚无明显积灰。高杆灯擦拭每月一次(18米以下)干净无明显积龙每季度一次目视无积灰。高杆灯拆洗每年二次干净、目视无积尘、无虫网。草坪灯每周一次干净、无明显积灰。地射灯每周一次目视无积灰音响每周一次目视无积尘。水系统巡回保洁,每周换水目视无垃圾、无浮萍,水体清澈。走廊楼道地面、阶梯每日清扫、隔日水拖无垃圾、无污垢、无积尘。擦拭楼梯扶手每日擦拭一次保持扶手无积尘。擦洗栏杆每周一次目视无明显积灰。楼道灯开关每日一次保持表面无尘埃。楼道灯外部清洁每月一次保持表面无明显积灰。擦拭门上闭合器每周一次无明显积灰、水渍。墙面掸尘每周一次无积灰、虫网。清理花盆每日清理无垃圾、积灰。标识牌每周一次干净、图案字迹清楚无明显积灰。擦拭玻璃每月一次无明显积灰、水渍。卫生间地面巡回保洁无水渍、无污渍。洗手台面巡回保洁无水渍、无污渍。垃圾桶每日清理无散落垃圾、无污渍。地下车库地面、通道每日一次干净无垃圾、杂物、烟蒂。反光镜每日一次干净、表面无污渍、积灰。人防通道每日一次无垃圾、无杂物。标识牌每周一次1.8米以下干净、无积灰、污垢。其余每月一次干净、目视无积灰。消防栓每月一次表面无积灰。墙面定期掸尘无虫网。公共管线每月一次目视无积灰。灭火器每月一次表面无明显积灰。安全出口指示灯每半月一次干净、无积尘。1新100市1(湿S3、秩序维护人员的工作内容(1)门岗的进出人员车辆的管控引导,维护现场安全,保障正常的服务环境和良1好的服务形象。(2)项目重大活动的现场秩序维护工作。(3)项目的物品控管,保障现场物品的安全。(4)项目定期的安全检查,上报及跟进整改工作。(5)项目其他安排的安全服务事项。(6)同时做好防抢劫、防火、防盗、防破坏、防意外事件、防自然灾害事故等现场服务工作。114、秩序维护服务质量标准序号工作项目工作内容周期标准1治安管理夜查1次/周2巡查全天检查3岗检2次/天4安全隐患排查1次/天5车场检查1次/天6风险源风险普查1次/周7重点部位检查1次/天8突发事件演练走点1次/月9内务礼仪培训1次/月10业务培训1次/季11思想沟通1次/天12月度列会1次/月5、设备系统管理及维护内容(1)按照相关管理规范要求,制定完善的运行制度和工作细则;完成项目内公共区域各类设备设施日常管理、养护、维修工作;确保项目范围内基础设施正常、安全、有序运行。(2)专业技术人员配备合理,持证上岗,资质证必须在有效期内;保障的工具、5器具、仪表、配件、备件、装具、耗材、保养材料的种类、数量齐全,符合国家强制规定。(3)建立设备管理档案,设备基本情况、值班登记、运行情况、巡查维修记录正小规;设备机房(高低压配电室、弱电机房、电梯机房、生活水泵房、生活水箱间、风机0二房和相关消防水箱间、消防水泵房)内部洁净、无杂物,空调、照明正常,设备状态良好,工具、器具摆放有序,规章制度、标识标牌、警示标志到位。1(4)确保相关设备设施始终处于良好运行状态,落实内部工作联系和巡查保养要求,及时发现问题和安全隐患;及时排除故障,维修质量符合相关标准和要求,及时通知维保单位完成维修、保养。(5)遇停电、恶劣气候和紧急医疗处置、意外伤害、电梯、消防、治安、群体性事件等突发情况,设备管理人员应及时通知上级,按照相关预案和措施的要求与监控值布班、秩序管理等工作人员迅速有效处置。(6)有重大活动、会议时,及时联系维保单位人员检修保养。(7)制定设备的安全、经济运行方案,切实落实节水、节电等节能降耗措施。6、质量标准项目内容运行、保养、维修服务要求备注公共照明公共灯及时修复损坏的灯座、灯泡、开关等,保持灯具完好,园区内楼道灯、路灯完好率在99%以上。(1)公共照明运行(电耗)。(2)零星更换灯泡、灯头、灯座、开关等。(3)设备的养护。(4)楼道内使用灯的修理。景观灯、草坪灯等保持灯具完好,亮灯率在99%以上。公共电气柜每周一次巡查室内、室外公共电气柜,每季一次保养室内、室外公共电气柜,每年一次电气安全检查,保证电气设备运行安全正常。避雷系统避雷设施根据相关规定进行测试检查,使其性能符合国家相关标准,发现问题及时通知采购单位。避雷系统定期保养。水系水系统(动力)1、每月一次巡视检查喷水池、水泵及其它附属设施,损坏部位及时修复,保证其正常运行。2、重大节日前应对景观设施进行安全、功能检查,保证节日期间各项设施运行正常。多47、人员配置:派驻吴兴区民防办公楼、区税务办公楼、区自规办公楼物业服务采购项目物业人员25人:项目经理1人、保洁员10人、秩序维护领班1人、秩序维护员6人、传达室门卫2人、高配电工1人、基础维修工1人、后勤3人。5(三、费用及付款方式本合同总费用为贰佰捌拾肆万元(¥2840000元)人民币,每年度金额为壹佰肆拾8贰万元(¥1420000元)人民币。甲方4家单位分别承担各自的费用(详见下表)。乙方须提供甲方4家单位的正规发票,甲方4家单位在收到发票后按季度分别支付。合同约定以外的其它维修、服务费用(如大件垃圾清运费等)另行结算,其支付须经甲方同意并有联系单或签订协议。序号单位承担比例每年度金额(元)1湖州市吴兴区税务局38.09%5408782湖州市自然资源和规划局吴兴区分局31.18%4427563湖州市吴兴区交通局12.29%1745184湖州市吴兴区住房和城乡建设局18.44%261848合计1420000瓜开和S四、双方责任及义务(一)甲方责任及义务1.免费提供临时物资仓库和休息区域供乙方使用。2.对乙方合理的要求及建议,甲方应予以支持,甲方配合乙方开展现场工作。3.对未达到要求标准的项目,甲方有权要求乙方按标准重新服务。4.甲方有权监督驻点的乙方工作人员,对服务提出要求,发现问题告知乙方进行整改。5(二)乙方责任及义务:1.乙方应做好日常教育、培训工作,严格管理派驻人员,遵守双方规章制度,保持良好的工作状态、维护好工作环境和秩序,爱护公共财产,注意言行举止,切实维护双方形象。2.乙方必须派驻有经验、责任心强的工作人员提供保洁、维修、安保和绿化养护等服务。乙方必须依照合同约定的标准保质保量完成甲方所指定范围和规定时间内的各项工作。3.未经甲方书面同意,乙方不得将合同全部或任何部分转包与第三方,否则甲方有权立即解除合同。4.乙方在服务过程中应注意勤俭节约,做到节约用水用电。五、合同履行期限本合同期限为2年。自2025年2月17日起至2027年2月16日止。六、税费本合同报价已包含税费。七、物业服务质量要求1.在服务期内,乙方应对出现的服务质量及员工安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.本合同所涉及保洁作业范围不涉及高空作业,工作高度为人体伸手所及的范围为准。八、违约责任乙方在合同期限内应按照甲方要求完成各项后勤服务,不得擅自解除合同。九、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长或终止,其延长或终止与不可抗力影响相当。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件如延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议处理双方在执行合同中所发生的一切争议,应友好协商解决,协商不成或不愿协商的,可以向湖州仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。/可3.本合同正本(含附件)一式捌份,甲方执柒份,乙方执壹份。具有同等法律效力。多I局吴兴区民防办公楼、区税务办公楼、区1自规办公楼大院物业服务合同三:华单位名称(甲方1):湖州市自然资源和规划局吴兴分局单位名称(甲方2):湖州市吴兴区住房和城乡建设局甲方1盖章:甲方2盖章:甲方1法定代表人或甲方2法定代表人或委托代理人签字:委托代理人签字:2025年2月10日2025年2月10日单位名称(甲方3):国家税务总局湖州市吴兴区税务局单位名称(甲方4):湖州市吴兴区交通局甲方3盖章甲方4盖章:甲方3法定代表人甲方4法定代表人或委托代理人签委托代理人签字:2025年22025年2月10日单位名称(乙方):湖州城乡物业管理有限公司地址:阳光海岸26南胨路361号号电话:0572-23/8008传真:0572-2318008邮编:313000开户银行:交通银行股有限公司湖州南太湖新区支行3059银行帐号:335061707012015002210税务登记号:91330501704451731T乙方盖章:乙方法定代表人或委托代理人签字:年月日甲、乙双方根据吴兴区民防办公楼、区税务办公室、区自规办公楼物业服务采购项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容吴兴区民防办公楼、区税务办公楼、区自规办公楼大院内。二、委托管理事项1、环境卫生管理内容投标单位提供各项服务和管理必须达到省级文明单位和无烟单位管理规范要求,并协助采购方做好垃圾分类工作,完成项目范围内的建筑物公共区域、停车场(含地下车库、人防设施)、广场、道路、绿化带的日常保洁,区域管理使用的各类活动、会议场所的周期性保洁,会议及活动的相关服务保障,高压和日常维修电工的规范管理和服务保障和运行维护,化粪池清掏及垃圾废弃物收集清运要及时跟有关单位对接联系组织等。同时投标单位须根据疾病预防控制部门及政府有关要求,规范做好办公室、会议室、阅览室、活动室、大厅及电梯、楼梯、走廊等所有公共区域的消毒防疫工作。专(1)建立环境卫生管理制度并认真落实,合理配备人员,保洁工作满足区域活动、办公等需求,符合达到办公区域要求。(2)环卫设施设置合理、完备,要求所承诺负责采购各类相关保洁日常工具、器具、保养材料的数量、规格齐全,满足招标要求,并且符合国家环保标准。另餐巾纸和擦手纸由采购单位提供。(3)项目范围内各功能区划的过渡部位不能出现卫生死角。(4)建筑物公共区域的各类室内地面、墙面、顶面、门、窗、窗台、玻璃隔断必须定期清洁,保持洁净,无垃圾杂物、无积尘、无蜘蛛网、无积水(冰、雪)、无张贴乱画。(5)建筑物公共区域的室内大理石、花岗岩装饰面、木地板、地板砖、塑胶地面、电梯轿箱等金属装饰面表面定期养护;各类金属护栏、把手和电梯轿厢等金属装饰面定期擦拭,确保无锈迹、污渍、汗渍。(6)公共区域及开水间内的各类给水、照明、空调、消防、监控、应急呼叫、供电、电梯等设施设备要定期擦拭、除尘、除污、除锈,无蜘蛛网、无张贴乱画。>(7)各类室外照明灯具、栏杆、标识标牌、宣传栏、消防栓、管路、警示标志、其他小型外露设备要牢固、安全、美观、整洁,定期擦拭、除尘、除污、除锈,无蜘蛛网、无积水(冰、雪)、无张贴乱画。(8)项目范围内各出入口及雨棚、广场、道路、连廊、报告厅、停车场(含地下车库、人防设施)、围墙、绿化带等应定期清洁,保持洁净,无垃圾、无积尘、无泥渍、无蜘蛛网、无积水(冰、雪)、无张贴乱画、无随意堆放杂物。050;(9)有完善的雨雪天气预案,及时准备工具、清扫除冰、设置防滑设施和警示标志,相关工具费用综合考虑在投标总报价中。(10)天台、屋面保持洁净,无垃圾杂物。(11)卫生间内给排水、电气设备定期擦拭、除污、除锈,卫生器具清洗、消毒,及时更新洗手液、卫生纸等清洁卫生用品。(12)会议室、活动室等场所定期清洁、吸尘,擦拭室内设备设施、门窗,会服、客服人员确保各类活动、会议的顺利开展。(13)活动中心各活动室活动器具归置、整理,做到活动结束后,各器具有序、规范放置,器具每日拭擦,无污渍、尘埃。(14)保洁室等工作间管理规范、有序。(15)项目范围内的建筑物外墙、玻璃幕墙、雨棚、雨沟、雨水井、污水井等每月检SR查1次,发现问题及时通知采购单位。2、环境卫生质量标准区域作业内容工作频率质量标准争5清扫道路每日二次,巡回保洁无明显泥沙、无污垢,每100m内纸屑、烟头不超过两个、无直径1清捡绿化带巡回保洁干净、无垃圾杂物。外围其余每周二次道路绿化带及配套设施清理垃圾箱、桶每日二次周边地面无散落垃圾、无明显污标识牌每周一次干净、图案字迹清楚无明显积灰。高杆灯擦拭每月一次(18米以下)干净无明显积龙每季度一次目视无积灰。高杆灯拆洗每年二次干净、目视无积尘、无虫网。草坪灯每周一次干净、无明显积灰。地射灯每周一次目视无积灰音响每周一次目视无积尘。水系统巡回保洁,每周换水目视无垃圾、无浮萍,水体清澈。走廊楼道地面、阶梯每日清扫、隔日水拖无垃圾、无污垢、无积尘。擦拭楼梯扶手每日擦拭一次保持扶手无积尘。擦洗栏杆每周一次目视无明显积灰。楼道灯开关每日一次保持表面无尘埃。楼道灯外部清洁每月一次保持表面无明显积灰。擦拭门上闭合器每周一次无明显积灰、水渍。墙面掸尘每周一次无积灰、虫网。清理花盆每日清理无垃圾、积灰。标识牌每周一次干净、图案字迹清楚无明显积灰。擦拭玻璃每月一次无明显积灰、水渍。卫生间地面巡回保洁无水渍、无污渍。洗手台面巡回保洁无水渍、无污渍。垃圾桶每日清理无散落垃圾、无污渍。地下车库地面、通道每日一次干净无垃圾、杂物、烟蒂。反光镜每日一次干净、表面无污渍、积灰。人防通道每日一次无垃圾、无杂物。标识牌每周一次1.8米以下干净、无积灰、污垢。其余每月一次干净、目视无积灰。消防栓每月一次表面无积灰。墙面定期掸尘无虫网。公共管线每月一次目视无积灰。灭火器每月一次表面无明显积灰。安全出口指示灯每半月一次干净、无积尘。1新100市1(湿S3、秩序维护人员的工作内容(1)门岗的进出人员车辆的管控引导,维护现场安全,保障正常的服务环境和良1好的服务形象。(2)项目重大活动的现场秩序维护工作。(3)项目的物品控管,保障现场物品的安全。(4)项目定期的安全检查,上报及跟进整改工作。(5)项目其他安排的安全服务事项。(6)同时做好防抢劫、防火、防盗、防破坏、防意外事件、防自然灾害事故等现场服务工作。114、秩序维护服务质量标准序号工作项目工作内容周期标准1治安管理夜查1次/周2巡查全天检查3岗检2次/天4安全隐患排查1次/天5车场检查1次/天6风险源风险普查1次/周7重点部位检查1次/天8突发事件演练走点1次/月9内务礼仪培训1次/月10业务培训1次/季11思想沟通1次/天12月度列会1次/月5、设备系统管理及维护内容(1)按照相关管理规范要求,制定完善的运行制度和工作细则;完成项目内公共区域各类设备设施日常管理、养护、维修工作;确保项目范围内基础设施正常、安全、有序运行。(2)专业技术人员配备合理,持证上岗,资质证必须在有效期内;保障的工具、5器具、仪表、配件、备件、装具、耗材、保养材料的种类、数量齐全,符合国家强制规定。(3)建立设备管理档案,设备基本情况、值班登记、运行情况、巡查维修记录正小规;设备机房(高低压配电室、弱电机房、电梯机房、生活水泵房、生活水箱间、风机0二房和相关消防水箱间、消防水泵房)内部洁净、无杂物,空调、照明正常,设备状态良好,工具、器具摆放有序,规章制度、标识标牌、警示标志到位。1(4)确保相关设备设施始终处于良好运行状态,落实内部工作联系和巡查保养要求,及时发现问题和安全隐患;及时排除故障,维修质量符合相关标准和要求,及时通知维保单位完成维修、保养。(5)遇停电、恶劣气候和紧急医疗处置、意外伤害、电梯、消防、治安、群体性事件等突发情况,设备管理人员应及时通知上级,按照相关预案和措施的要求与监控值布班、秩序管理等工作人员迅速有效处置。(6)有重大活动、会议时,及时联系维保单位人员检修保养。(7)制定设备的安全、经济运行方案,切实落实节水、节电等节能降耗措施。6、质量标准项目内容运行、保养、维修服务要求备注公共照明公共灯及时修复损坏的灯座、灯泡、开关等,保持灯具完好,园区内楼道灯、路灯完好率在99%以上。(1)公共照明运行(电耗)。(2)零星更换灯泡、灯头、灯座、开关等。(3)设备的养护。(4)楼道内使用灯的修理。景观灯、草坪灯等保持灯具完好,亮灯率在99%以上。公共电气柜每周一次巡查室内、室外公共电气柜,每季一次保养室内、室外公共电气柜,每年一次电气安全检查,保证电气设备运行安全正常。避雷系统避雷设施根据相关规定进行测试检查,使其性能符合国家相关标准,发现问题及时通知采购单位。避雷系统定期保养。水系水系统(动力)1、每月一次巡视检查喷水池、水泵及其它附属设施,损坏部位及时修复,保证其正常运行。2、重大节日前应对景观设施进行安全、功能检查,保证节日期间各项设施运行正常。多47、人员配置:派驻吴兴区民防办公楼、区税务办公楼、区自规办公楼物业服务采购项目物业人员25人:项目经理1人、保洁员10人、秩序维护领班1人、秩序维护员6人、传达室门卫2人、高配电工1人、基础维修工1人、后勤3人。5(三、费用及付款方式本合同总费用为贰佰捌拾肆万元(¥2840000元)人民币,每年度金额为壹佰肆拾8贰万元(¥1420000元)人民币。甲方4家单位分别承担各自的费用(详见下表)。乙方须提供甲方4家单位的正规发票,甲方4家单位在收到发票后按季度分别支付。合同约定以外的其它维修、服务费用(如大件垃圾清运费等)另行结算,其支付须经甲方同意并有联系单或签订协议。序号单位承担比例每年度金额(元)1湖州市吴兴区税务局38.09%5408782湖州市自然资源和规划局吴兴区分局31.18%4427563湖州市吴兴区交通局12.29%1745184湖州市吴兴区住房和城乡建设局18.44%261848合计1420000瓜开和S四、双方责任及义务(一)甲方责任及义务1.免费提供临时物资仓库和休息区域供乙方使用。2.对乙方合理的要求及建议,甲方应予以支持,甲方配合乙方开展现场工作。3.对未达到要求标准的项目,甲方有权要求乙方按标准重新服务。4.甲方有权监督驻点的乙方工作人员,对服务提出要求,发现问题告知乙方进行整改。5(二)乙方责任及义务:1.乙方应做好日常教育、培训工作,严格管理派驻人员,遵守双方规章制度,保持良好的工作状态、维护好工作环境和秩序,爱护公共财产,注意言行举止,切实维护双方形象。2.乙方必须派驻有经验、责任心强的工作人员提供保洁、维修、安保和绿化养护等服务。乙方必须依照合同约定的标准保质保量完成甲方所指定范围和规定时间内的各项工作。3.未经甲方书面同意,乙方不得将合同全部或任何部分转包与第三方,否则甲方有权立即解除合同。4.乙方在服务过程中应注意勤俭节约,做到节约用水用电。五、合同履行期限本合同期限为2年。自2025年2月17日起至2027年2月16日止。六、税费本合同报价已包含税费。七、物业服务质量要求1.在服务期内,乙方应对出现的服务质量及员工安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.本合同所涉及保洁作业范围不涉及高空作业,工作高度为人体伸手所及的范围为准。八、违约责任乙方在合同期限内应按照甲方要求完成各项后勤服务,不得擅自解除合同。九、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长或终止,其延长或终止与不可抗力影响相当。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件如延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、争议处理双方在执行合同中所发生的一切争议,应友好协商解决,协商不成或不愿协商的,可以向湖州仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。/可3.本合同正本(含附件)一式捌份,甲方执柒份,乙方执壹份。具有同等法律效力。多I局