系统集成服务采购合同公告(深圳图书馆2025)



深圳图书馆系统集成服务项目合同公示

深圳图书馆系统集成服务项目项目合同变更征求意见公示

依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳图书馆拟对深圳图书馆系统集成服务项目项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:

采购项目名称:深圳图书馆系统集成服务项目 合同金额(元):1500000.00 中标供应商:华迪计算机集团有限公司

变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 在保持原合同第二条服务范围不变的情况下,补充服务范围的分项报价清单。

变更的理由及相关说明: 原合同仅仅约定了项目的总价,在深圳图书馆系统集成服务项目的推进过程中,为确保项目资产能够准确、规范地进行财务结转,需要明确服务及软硬件的分项价格,推动项目转固工作顺利进行。

征求意见期限:从2025年03月07日至2025年03月13日(公示时间不得少于5个工作日)

采购人:深圳图书馆 地址:深圳图书馆 传真: 合同备案机构:深圳市财政发展综合保障中心 地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼 联系电话:0755-83938546

备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。

深圳图书馆系统集成服务合同变更说明.pdf

深圳图书馆系统集成服务项目-合同补充协议.pdf

深圳图书馆系统集成服务合同变更说明项目原合同中仅仅约定了项目的总价,在深圳图书馆系统集成服务项目的推进过程中,为确保项目资产能够准确、规范地进行财务结转,需要明确服务及软硬件的分项价格,推动项目转固工作顺利进行。现在保持原合同第二条服务范围不变的情况下,补充服务范围的分项报价清单。分项报价清单(一)总集成服务序号服务内容服务说明数量单位单价(元)合价(元)1配套基础设施集成服务包括基础网络建设、应用系统服务器及存储建设、基础服务设备建设、机房建设等集成服务1项11703001170300应用系统建设集成服务包括馆内智能导航系统购置、咨询智能应答系统购置、数字资源服务平台购置、网站与移动服务门户系统购置、核心业务基础平台数据迁移、场馆业务可视化系统购置等集成服务。信息安全体系建设集成服务包括基础安全系统建设、国密改造等集成服务。数据库系统安装测试协助安装、调优、测试数据库系统。技术团队服务安排高素质的技术人员团队全过程参与信息化工程项目,工作日每天保持至少两人现场办公。项目会议服务定期组织项目各种会议,开展信息化工程项目协调工作。文档资料收集整理服务进行图片、音视频收集,项目成果展示宣传视频,设备合同全过程资料的整理、立卷、归档工作。培训服务编写培训教材,组织技术培训工作。项目运维售后服务提供1年的驻场服务和本地化长期(3年)的免费技术咨询和运行维护服务。(二)IT资产管理系统设计开发及相关软硬件集成服务序号系统配件清单型号数量单位单价(元)合价(元)1IT资产管理系统IT资产管理系统V1.0/定制开发1套1300001300002RFID电子标签(柔性抗金属)德聚/DJU70303000个1.339003RFID电子标签(普通)德聚/定制1000个0.88004RFID手持盘点终端德聚/Z863R20UHF2套450090005RFID电子标签专用打印机博思得/TX3r2台2200044000(三)终端监控管理平台设计开发及相关软硬件集成服务序号系统配件清单型号数量单位单价(元)合价(元)1终端监控管理平台终端监控管理平台V1.0/定制开发1套1200001200002大屏杰科视/HX-PJ553555寸液晶拼接整机4台550022000总计(币种:人民币;单位:元):1,500,000.00大写:壹佰伍拾万元整书深圳图书馆2025年3月6日深圳图书馆系统集成服务项目合同补充协议鉴于甲乙双方于2023年9月18日就深圳图书馆系统集成服务项目签订了主合同(合同编号:HD20230918001,以下简称“原合同”),现经双方友好协商,就原合同服务范围的相关问题达成如下补充协议:第一条:分项报价清单在保持原合同第二条服务范围不变的情况下,补充服务范围的分项报价清单。分项报价清单(一)总集成服务序号服务内容服务说明数量单位单价(元)合价(元)1配套基础设施集成服务包括基础网络建设、应用系统服务器及存储建设、基础服务设备建设、机房建设等集成服务1项11703001170300应用系统建设集成服务包括馆内智能导航系统购置、咨询智能应答系统购置、数字资源服务平台购置、网站与移动服务门户系统购置、核心业务基础平台数据迁移、场馆业务可视化系统购置等集成服务。信息安全体系建设集成服务包括基础安全系统建设、国密改造等集成服务。数据库系统安装测试协助安装、调优、测试数据库系统。技术团队服务安排高素质的技术人员团队全过程参与信息化工程项目,工作日每天保持至少两人现场办公。项目会议服务定期组织项目各种会议,开展信息化工程项目协调工作。文档资料收集整理服务进行图片、音视频收集,项目成果展示宣传视频,设备合同全过程资料的整理、立卷、归档工作。培训服务编写培训教材,组织技术培训工作。项目运维售后服务提供1年的驻场服务和本地化长期(3年)的免费技术咨询和运行维护服务。(二)IT资产管理系统设计开发及相关软硬件集成服务序号系统配件清单型号数量单位单价(元)合价(元)1IT资产管理系统IT资产管理系统V1.0/定制开发1套1300001300002RFID电子标签(柔性抗金属)德聚/DJU70303000个1.339003RFID电子标签(普通)德聚/定制1000个0.88004RFID手持盘点终端德聚/Z863R20UHF2套450090005RFID电子标签专用打印机博思得/TX3r2台2200044000(三)终端监控管理平台设计开发及相关软硬件集成服务序号系统配件清单型号数量单位单价(元)合价(元)1终端监控管理平台终端监控管理平台V1.0/定制开发1套1200001200002大屏杰科视/HX-PJ553555寸液晶拼接整机4台550022000总计(币种:人民币;单位:元):1,500,000.00大写:壹佰伍拾万元整第二条:其它条款本补充协议未涉及事项,仍按原合同约定履行。第三条:生效条件本补充协议自双方签字(或盖章)之日起生效,一式陆份,甲方肆份、乙方贰份,具有同等法律效力。甲方(采购人):深圳图书馆乙方(供应商):华迪计算机集团有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:的法定代表人:陈浆。委托代理人:委托代理人:日期:202年8月27日日期:202年年8月27日2