苏州市亚克力玻璃画框采购合同公告(苏州市相城区陆慕中心幼儿园2025)



一、合同编号:3205079910052025003001

二、合同名称:关于苏州市相城区陆慕中心幼儿园网上商城合同
三、项目编号:2941101000019683164
四、项目名称:苏州市相城区陆慕中心幼儿园网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):苏州市相城区陆慕中心幼儿园
地 址:/
联系方式:0512-66832879
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国标 亚克力干花相框透明画框手工diy玻璃画压花植物标本实木展示框 【20*20cm单层】亚克力玻璃画框10个 数量:1.00 单价(元):46.00 规格型号(或服务要求):【20*20cm单层】亚克力玻璃画框10个

主要标的名称:国标 亚克力干花相框透明画框手工diy玻璃画压花植物标本实木展示框 20*30单层】亚克力玻璃画框10个 数量:1.00 单价(元):68.00 规格型号(或服务要求):亚克力 玻璃画框10个

主要标的名称:国标 扎染专用染料浓缩液原液补充装化学颜料非植物靛蓝泥24色靛青蓝色 靛蓝(1000毫升/壶) 数量:2.00 单价(元):104.00 规格型号(或服务要求):靛蓝(1000 毫升/壶)

主要标的名称:国标 稻荷Inari 20多种天然植物染料套装 配全套草木染材 DIY染色教程 【20种染料+2种媒染剂】套装 数量:1.00 单价(元):451.00 规格型号(或服务要求):【20种染料+2种媒染剂】套装

主要标的名称:国标 扎染专用染料浓缩液原液补充装化学颜料非植物靛蓝泥24色靛青蓝色 靛蓝(2500毫升/桶) 数量:2.00 单价(元):65.00 规格型号(或服务要求):靛蓝(2500毫升/桶)

主要标的名称:国标 婚庆路引铁艺架子花柱花艺道具甜品台橱窗花架舞台婚礼装饰布置 白色小号(带板)[升级款40CM可拆解 数量:2.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):白色小号(带板)[升级款40CM可拆解

主要标的名称:国标 蓝色几何设计扎染风桌布布艺加密棉麻布料长方形餐桌布民宿用餐布 内繁于缬(加密底布)规格:200*150cm(毛边款) 数量:2.00 单价(元):39.00 规格型号(或服务要求):200*15 0cm(毛边款)

主要标的名称:国标 绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材 蓝色3头闺蜜绣球 数量:5.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):蓝色3头闺蜜绣球

主要标的名称:国标 绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材 蓝色 数量:5.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):蓝 色

主要标的名称:国标 绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材 深蓝色 数量:5.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):深蓝色

主要标的名称:国标 绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材 宝蓝色 数量:10.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):宝蓝色

主要标的名称:国标 绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材 蓝色梦幻绣球 数量:4.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):蓝色梦幻绣球

主要标的名称:国标 婚庆路引铁艺架子花柱花艺道具甜品台橱窗花架舞台婚礼装饰布置白色中号(带板)[升级款60CM可拆解] 数量:2.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):白色中号(带板)[升级款60CM可拆解]

主要标的名称:国标 婚庆路引铁艺架子花柱花艺道具甜品台橱窗花架舞台婚礼装饰布置 白色大号(带板)[升级款80CM可拆解] 数量:2.00 单价(元):37.00 规格型号(或服务要求):白色大号(带板)[升级款80CM可拆解]

主要标的名称:国标 扎染纯棉拓染方巾植物染手帕幼儿园敲染全棉纯白色DIY蓝染白布料 25*25厘米--锁边 数量:120.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):25*25厘米--锁边

主要标的名称:国标 纯棉扎染拓染白布料方巾植物染手帕布料幼儿园敲染全棉DIY白布料 1米宽 纯棉扎染布/一米价[白色] 数量:20.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):1米宽 纯棉扎染布/一米价[白色]

主要标的名称:国标 扎染纯棉拓染方巾植物染手帕幼儿园敲染全棉纯白色DIY蓝染白布料 20*20厘米--锁边 数量:120.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):20*20厘米--锁边

主要标的名称:国标 扎染纯棉拓染方巾植物染手帕幼儿园敲染全棉纯白色DIY蓝染白布料 30*30厘米--锁边 数量:120.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):30*30厘米--锁边

主要标的名称:国标 纯棉扎染拓染白布料方巾植物染手帕布料幼儿园敲染全棉DIY白布料 0.6米宽 纯棉扎染布/一米价[白色 数量:20.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):0.6米宽 纯棉扎染布/一米价[白色

主要标的名称:国标 桌布免洗防油防水pvc餐桌垫轻奢高级感防烫隔热垫耐高温桌面垫子歆清薄荷【升级加厚款】规格:70*120cm【健康无味 放心购买】 数量:6.00 单价(元):37.00 规格型号(或服务要求):70*120cm【健康无味 放心购买】

2.合同金额(元):2552.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2025年03月06日
八、合同公告日期:2025年03月07日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于苏州市相城区陆慕中心幼儿园网上商城合同(3205079910052025003001).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205079910052025003001采购单位(甲方):苏州市相城区陆慕中心幼儿园供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国标亚克力干花相框透明画框手工diy玻璃画压花植物标本实木展示框【20*20cm单层】亚克力玻璃画框10个国标【20*20cm单层】亚克力玻璃画框10个品牌:国标,型号:【20*20cm单层】亚克力玻璃画框10个,颜色分类:白1组46.002国标亚克力干花相框透明画框手工diy玻璃画压花植物标本实木展示框20*30单层】亚克力玻璃画框10个国标亚克力玻璃画框10个品牌:国标,型号:亚克力玻璃画框10个,颜色分类:黄1组68.003国标扎染专用染料浓缩液原液补充装化学颜料非植物靛蓝泥24色靛青蓝色靛蓝(1000毫升/壶)国标靛蓝(1000毫升/壶)品牌:国标,型号:靛蓝(1000毫升/壶),颜色分类:蓝2壶104.004国标稻荷Inari20多种天然植物染料套装配全套草木染材DIY染色教程【20种染料+2种媒染剂】套装国标【20种染料+2种媒染剂】套装品牌:国标,型号:【20种染料+2种媒染剂】套装,颜色分类:黑1组451.005国标扎染专用染料浓缩液原液补充装化学颜料非植物靛蓝泥24色靛青蓝色靛蓝(2500毫升/桶)国标靛蓝(2500毫升/桶)品牌:国标,型号:靛蓝(2500毫升/桶),颜色分类:蓝2桶65.006国标婚庆路引铁艺架子花柱花艺道具甜品台橱窗花架舞台婚礼装饰布置白色小号(带板)[升级款40CM可拆解国标白色小号(带板)[升级款40CM可拆解品牌:国标,型号:白色小号(带板)[升级款40CM可拆解,颜色分类:白2张25.007国标蓝色几何设计扎染风桌布布艺加密棉麻布料长方形餐桌布民宿用餐布内繁于缬(加密底布)规格:200*150cm(毛边款)国标200*150cm(毛边款)品牌:国标,型号:200*150cm(毛边款),颜色分类:蓝2组39.008国标绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材蓝色3头闺蜜绣球国标蓝色3头闺蜜绣球品牌:国标,型号:蓝色3头闺蜜绣球,颜色分类:蓝5束7.009国标绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材蓝色国标蓝色品牌:国标,型号:蓝色,颜色分类:蓝5束6.0010国标绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材深蓝色国标深蓝色品牌:国标,型号:深蓝色,颜色分类:蓝5束6.0011国标绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材宝蓝色国标宝蓝色品牌:国标,型号:宝蓝色,颜色分类:蓝10束6.0012国标绣球花婚庆绢花假花花艺花材拱门花艺婚礼装饰布置绣球花仿真花材蓝色梦幻绣球国标蓝色梦幻绣球品牌:国标,型号:蓝色梦幻绣球,颜色分类:蓝4束6.5013国标婚庆路引铁艺架子花柱花艺道具甜品台橱窗花架舞台婚礼装饰布置白色中号(带板)[升级款60CM可拆解]国标白色中号(带板)[升级款60CM可拆解]品牌:国标,型号:白色中号(带板)[升级款60CM可拆解],颜色分类:白2张32.0014国标婚庆路引铁艺架子花柱花艺道具甜品台橱窗花架舞台婚礼装饰布置白色大号(带板)[升级款80CM可拆解]国标白色大号(带板)[升级款80CM可拆解]品牌:国标,型号:白色大号(带板)[升级款80CM可拆解],颜色分类:白2张37.0015国标扎染纯棉拓染方巾植物染手帕幼儿园敲染全棉纯白色DIY蓝染白布料25*25厘米--锁边国标25*25厘米--锁边品牌:国标,型号:25*25厘米--锁边,颜色分类:白120张2.0016国标纯棉扎染拓染白布料方巾植物染手帕布料幼儿园敲染全棉DIY白布料1米宽纯棉扎染布/一米价[白色]国标1米宽纯棉扎染布/一米价[白色]品牌:国标,型号:1米宽纯棉扎染布/一米价[白色],颜色分类:白20米12.0017国标扎染纯棉拓染方巾植物染手帕幼儿园敲染全棉纯白色DIY蓝染白布料20*20厘米--锁边国标20*20厘米--锁边品牌:国标,型号:20*20厘米--锁边,颜色分类:白120张1.0018国标扎染纯棉拓染方巾植物染手帕幼儿园敲染全棉纯白色DIY蓝染白布料30*30厘米--锁边国标30*30厘米--锁边品牌:国标,型号:30*30厘米--锁边,颜色分类:白120张2.0019国标纯棉扎染拓染白布料方巾植物染手帕布料幼儿园敲染全棉DIY白布料0.6米宽纯棉扎染布/一米价[白色国标0.6米宽纯棉扎染布/一米价[白色品牌:国标,型号:0.6米宽纯棉扎染布/一米价[白色,颜色分类:白20米7.0020国标桌布免洗防油防水pvc餐桌垫轻奢高级感防烫隔热垫耐高温桌面垫子歆清薄荷【升级加厚款】规格:70*120cm【健康无味放心购买】国标70*120cm【健康无味放心购买】品牌:国标,型号:70*120cm【健康无味放心购买】,颜色分类:白6张37.00合同总价(元)2552.00合同总价(大写)贰仟伍佰伍拾贰元整2/5注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时3/5乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:,账号:32201989058052502826签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号:32201989058052502826签订日期:年月日签订日期:年月日