深圳市学生宿舍生活管理服务采购合同公告(深圳市龙华外国语高级中学2025)



【初始合同】深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_LHACG2025000011-A
二、合同名称:深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:LHACG2025000011
四、项目名称:深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市龙华外国语高级中学
地址:深圳市龙华区民治街道临龙路1号
供应商(乙方):深圳桑博人才集团有限公司
地址:深圳市龙岗区坂田街道雪岗路2018号天安云谷一期3栋D座706
六、合同主要信息
主要标的名称:学生宿舍生活管理服务
规格型号(或服务要求):学生宿舍生活管理服务
主要标的数量:1
主要标的单价:1493500
合同金额:1493500.00
履约期限、地点等简要信息:2025年03月01日至2026年02月28日,深圳市龙华外国语高级中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-28
八、合同公告日期:2025-03-07
九、其他补充事宜:本项目无其它补充事宜

DOC030725-03072025083938.pdf

DOC030725-03072025083938.pdf

合同编号:FL-2025-032深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务合同甲方:深圳市龙华外国语高级中学乙方:深圳桑博人才集团有限公司深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务合同甲方:深圳市龙华外国语高级中学统一社会信用代码:12440309MB2E08922G法定代表人:王宏莉地址:深圳市龙华区民治街道临龙路1号联系人:刘老师联系电话:0755-27188656乙方:深圳桑博人才集团有限公司统一社会信用代码:91440300662656746B法定代表人:林锐超地址:深圳市龙岗区坂田街道雪岗路2018号天安云谷一期3栋D座706联系人:庄丽珍联系电话:18823455822经公开招标,甲方深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务项目(项目编号:LHACG2025000011)由乙方中标,依照《中华人民共和国民法典》及其它相关法律、法规,遵循平等、自愿原则,经甲乙双方充分协商,就乙方承包甲方的相关服务的事项达成如下协议:一、服务时间本协议所述的购买服务期限为自2025年03月01日起生效,于2026年02月28日结束。甲方向乙方购买“深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务”项目,乙方按要求向甲方提供相关服务。协议期满后,甲方对乙方开展的项目评估验收,履约优秀,甲方同意继续该项目的,可按相关规定延长协议期。二、服务内容1、合作范围:甲方提出具体服务需求,由乙方实施并完成,甲方按照协议约定支付给乙方相应服务费及管理费。具体服务需求内容如下:1(1)、门禁管理1.1按照学校规定及其他与学生宿舍管理有关的要求做好住楼师生和来访人员进出管理工作。1.2制止闲杂人员进入学生宿舍,禁止未经允许的男性人员进入女生宿舍。1.3师生个人的贵重物品出楼须进行登记。(2)、住宿管理学生离开宿舍后认真巡查,关好水、电、空调等,维护学生宿舍楼秩序。妥善保管好学生宿舍的公共财物。熟悉自己责任区宿舍的硬件设施维修情况,对于潜在的安全隐患及时排查并上报。(3)、住宿服务3.1因学生毕业离校、学生退宿、学生宿舍调整等腾空的宿舍,须对空宿舍进行清扫,保证室内干净整洁、无垃圾杂物。在学生入住前,应对宿舍进行再次清扫,保证寝室、阳台、淋浴间和洗手间各类设施设备和家具整洁干净,无垃圾、无污渍、无灰尘。3.2生活垃圾收集桶摆放在电梯对面的楼梯间内,方便学生丢弃垃圾,保持垃圾桶摆放的区域干净整洁,无异味、无杂物。(4)、学生管理4.1严格遵守《教师职业道德规范》要求,严禁侮辱、体罚、变相体罚学生。4.2注重学生的养成教育。言传身教,培养学生良好的生活、行为习惯和自主管理能力。4.3关心、关爱每一位学生的身心健康。尤其对特殊学生群体(生理、心理疾病、贫困生、单亲家庭等)建立相关档案,并更多的给与温暖和关爱。(5)、其他服务根据学校的实际需要,服务学校工作安排,生活老师无偿完成学校安排的其他教育教学相关工作。2、合作方式:甲方负责“学生宿舍生活管理服务”指导等相关工作;乙方负责本协议合作范围内的具体运营管理和实施等工作。3、根据甲方具体要求,双方协商具体工作内容。如预算的工作量在约定的时间里没有服务完(由甲方认定),乙方应当退还相应费用。4、甲方提供本协议合作范围内的所需的场所,乙方负责从事本协议合作范围内业务运营管理的组织实施等。5、甲乙双方均有权查阅、复制本协议,甲方有权监督乙方的工作。2三、金额及支付方式1、金额深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务项目总金额为¥1493500.00(大写:人民币壹佰肆拾玖万叁仟伍佰元整),其中:2025年3月-2026年1月费用为:124458.33元/月,2026年2月费用为:124458.37元,专款专用,不得用作其它用途。2、支付方式按月支付,甲方在乙方发放上月的人员支出并出具合规、有效的发票并核对无误后,按月向乙方支付相应费用。款项按区财政相关规定以对公转账的方式转账至乙方账户:开户行:中国银行深圳中银花园支行户名:深圳桑博人才集团有限公司银行账号:7549588157163、因甲方资金需以财政资金拨付,甲方在合理期限内向财政部门提交付款申请即视为甲方按期付款,因超期审批等原因造成甲方付款迟延的,甲方不承担逾期支付的违约责任。有充分证据证明非因甲方原因导致支付延期或无法支付的,乙方不得要求甲方承担逾期支付的违约责任。但甲方明确知悉乙方预开的发票不能作为甲方已付款的凭证,甲方实际向乙方账户转账后方视为付款义务履行完毕。4、因乙方提供账户错误而导致乙方未收到款项的,甲方不承担责任。乙方变更收款账户的,应至少提前十天书面通知甲方。四、各方权利及义务1、甲方(1)甲方负责指导本项目,对乙方在项目运作过程中各项工作目标的完成情况、经费使用进行监督监管,有权提出整改意见和建议。(2)协调有关部门,尽力解决项目运作中遇到的问题,为项目工作提供必要的支持和帮助。(3)按本协议的约定,及时拨付经费。甲方因财政拨款到位不及时原因导致迟延付款的,不视为甲方违约,乙方应继续履行本协议义务。(4)甲方有权对乙方不称职的人员提出更换要求,乙方应撤换并提供合格工作人员。2、乙方(1)根据本项目的目标要求组建管理及服务团队,乙方所指派的工作人员应当具有相关的工作资质和工作能力。3(2)接受甲方的监督,每月向甲方如实反映本项目的执行情况及成效。(3)严格按有关规定管理和使用项目经费,专款专用不得挪作他用,接受甲方及有关主管部门的监督。(4)乙方必须保证完整的服务团队,确保能在甲方提出服务需求后保质保量的完成甲方的任务。如造成任务无法完成由乙方承担相应责任,如给甲方造成其他损失的,乙方也一并予以赔偿,但因甲方原因造成的除外。(5)乙方须本着高效、精干的原则在项目设置管理机构和指派人员,乙方应按甲方的要求配备相应的服务人员,所有法律法规要求持证上岗的岗位,都应持相应要求的证件上岗,保证身体健康,无违法犯罪不良行为记录。乙方指派的人员由乙方自行安排,人员的基本情况必须报甲方备案。乙方派出人员必须遵守甲方规章制度,人员必须做到相对稳定,不得频繁变动,如有人员调动或离职,乙方须在24小时内配齐,以保证工作正常运转。(6)乙方知悉在磋商及履行合同过程中接触到的所有信息(含在提供服务过程中进出人员的信息)均被视为保密信息,保证严格遵守保密义务。保证乙方工作人员遵守保密义务,不得泄露在合同履行过程中接触到的所有信息。五、违约责任1、乙方未按照协议约定提供服务、组建服务团队的,甲方有权要求乙方在合理期限内整改,乙方未在合理期限内整改的,甲方有权按次收取乙方1000元违约金;乙方三次以上未按照协议及附件约定提供服务、组建服务团队的,甲方有权解除协议并要求乙方支付本协议金额10%的违约金,并且项目未付款项无须支付。2、乙方提供的服务未能通过甲方验收的,甲方有权要求乙方整改并支付本协议金额10%的违约金。3、甲方应当按照本协议约定按时足额向乙方支付服务费用,无正当理由逾期支付的,应当按照应支付而未支付金额的千分之二向乙方支付逾期履行违约金,直至所有款项付清,但有充分证据证明非因甲方原因导致支付延期或无法支付的除外。4、因一方违约给另一方造成损失的,违约方应予以赔偿,赔偿损失范围包括不限于赔偿金、违约金、诉讼费、律师费、担保费、公证费、鉴定费等费用。5、若甲方发现乙方派出的服务人员或提供的服务标准不符合合同要求,乙方应在3天之内按要求派出人员或提供满足投标文件承诺的服务标准,否则甲方有权终止合同,并保留追究乙方责任及要求赔偿损失的权利。6、乙方或其工作人员违反本合同约定的保密义务,甲方有权要求乙方按合同总额千分之一支付违约金;造成不良影响或对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方消除影4响,承担赔偿责任,并有权解除合同。7、乙方在提供服务过程中应当遵守相关法律法规、行业标准、承担安全责任,若因乙方的过错造成任何人身和财产损害,乙方应依法承担责任。该责任导致甲方垫付费用的甲方有权向乙方追偿。8、生活管理服务期满,在新的服务企业接管本项目之前,乙方拒绝继续提供物业服务的,视为乙方违约,甲方可另行委托第三方暂时接管,由乙方承担该期间的服务费用,费用标准按本合同约定服务费标准计算,不足以弥补甲方损失的,由乙方继续补足差额部分。但甲方或接受服务的学校存在过错的,导致乙方不能继续提供服务的,不构成违约,乙方不承担任何责任。9、服务期满,乙方拖延、拒绝或阻挠办理交接手续的,视为乙方违约,造成损失的甲方可要求乙方承担赔偿责任。但在甲方确定新的管理方并在进场前,为确保管理的连续性的除外,乙方的管理行为不构成违约,无须承担任何责任。六、其他事项1、本协议未尽事宜,双方根据《中华人民共和国民法典》及深圳市的有关规定及相关法律法规进行协商解决。协商不成,双方可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉解决。2、本协议一式四份,甲方叁份,乙方壹份,均具有同等法律效力3、本协议自甲、乙双方签字并盖章之日起生效。E(以下无正文,仅供双方签署之用)语康甲方(盖章)深圳市龙华外国语高级中学乙方(盖章)深圳桑博人集团有限公司4诊法定代表人或授权人法定代表人或授权人签订日期:2025年2月2日签订日期:2025年2月2日5合同编号:FL-2025-032深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务合同甲方:深圳市龙华外国语高级中学乙方:深圳桑博人才集团有限公司深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务合同甲方:深圳市龙华外国语高级中学统一社会信用代码:12440309MB2E08922G法定代表人:王宏莉地址:深圳市龙华区民治街道临龙路1号联系人:刘老师联系电话:0755-27188656乙方:深圳桑博人才集团有限公司统一社会信用代码:91440300662656746B法定代表人:林锐超地址:深圳市龙岗区坂田街道雪岗路2018号天安云谷一期3栋D座706联系人:庄丽珍联系电话:18823455822经公开招标,甲方深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务项目(项目编号:LHACG2025000011)由乙方中标,依照《中华人民共和国民法典》及其它相关法律、法规,遵循平等、自愿原则,经甲乙双方充分协商,就乙方承包甲方的相关服务的事项达成如下协议:一、服务时间本协议所述的购买服务期限为自2025年03月01日起生效,于2026年02月28日结束。甲方向乙方购买“深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务”项目,乙方按要求向甲方提供相关服务。协议期满后,甲方对乙方开展的项目评估验收,履约优秀,甲方同意继续该项目的,可按相关规定延长协议期。二、服务内容1、合作范围:甲方提出具体服务需求,由乙方实施并完成,甲方按照协议约定支付给乙方相应服务费及管理费。具体服务需求内容如下:1(1)、门禁管理1.1按照学校规定及其他与学生宿舍管理有关的要求做好住楼师生和来访人员进出管理工作。1.2制止闲杂人员进入学生宿舍,禁止未经允许的男性人员进入女生宿舍。1.3师生个人的贵重物品出楼须进行登记。(2)、住宿管理学生离开宿舍后认真巡查,关好水、电、空调等,维护学生宿舍楼秩序。妥善保管好学生宿舍的公共财物。熟悉自己责任区宿舍的硬件设施维修情况,对于潜在的安全隐患及时排查并上报。(3)、住宿服务3.1因学生毕业离校、学生退宿、学生宿舍调整等腾空的宿舍,须对空宿舍进行清扫,保证室内干净整洁、无垃圾杂物。在学生入住前,应对宿舍进行再次清扫,保证寝室、阳台、淋浴间和洗手间各类设施设备和家具整洁干净,无垃圾、无污渍、无灰尘。3.2生活垃圾收集桶摆放在电梯对面的楼梯间内,方便学生丢弃垃圾,保持垃圾桶摆放的区域干净整洁,无异味、无杂物。(4)、学生管理4.1严格遵守《教师职业道德规范》要求,严禁侮辱、体罚、变相体罚学生。4.2注重学生的养成教育。言传身教,培养学生良好的生活、行为习惯和自主管理能力。4.3关心、关爱每一位学生的身心健康。尤其对特殊学生群体(生理、心理疾病、贫困生、单亲家庭等)建立相关档案,并更多的给与温暖和关爱。(5)、其他服务根据学校的实际需要,服务学校工作安排,生活老师无偿完成学校安排的其他教育教学相关工作。2、合作方式:甲方负责“学生宿舍生活管理服务”指导等相关工作;乙方负责本协议合作范围内的具体运营管理和实施等工作。3、根据甲方具体要求,双方协商具体工作内容。如预算的工作量在约定的时间里没有服务完(由甲方认定),乙方应当退还相应费用。4、甲方提供本协议合作范围内的所需的场所,乙方负责从事本协议合作范围内业务运营管理的组织实施等。5、甲乙双方均有权查阅、复制本协议,甲方有权监督乙方的工作。2三、金额及支付方式1、金额深圳市龙华外国语高级中学学生宿舍生活管理服务项目总金额为¥1493500.00(大写:人民币壹佰肆拾玖万叁仟伍佰元整),其中:2025年3月-2026年1月费用为:124458.33元/月,2026年2月费用为:124458.37元,专款专用,不得用作其它用途。2、支付方式按月支付,甲方在乙方发放上月的人员支出并出具合规、有效的发票并核对无误后,按月向乙方支付相应费用。款项按区财政相关规定以对公转账的方式转账至乙方账户:开户行:中国银行深圳中银花园支行户名:深圳桑博人才集团有限公司银行账号:7549588157163、因甲方资金需以财政资金拨付,甲方在合理期限内向财政部门提交付款申请即视为甲方按期付款,因超期审批等原因造成甲方付款迟延的,甲方不承担逾期支付的违约责任。有充分证据证明非因甲方原因导致支付延期或无法支付的,乙方不得要求甲方承担逾期支付的违约责任。但甲方明确知悉乙方预开的发票不能作为甲方已付款的凭证,甲方实际向乙方账户转账后方视为付款义务履行完毕。4、因乙方提供账户错误而导致乙方未收到款项的,甲方不承担责任。乙方变更收款账户的,应至少提前十天书面通知甲方。四、各方权利及义务1、甲方(1)甲方负责指导本项目,对乙方在项目运作过程中各项工作目标的完成情况、经费使用进行监督监管,有权提出整改意见和建议。(2)协调有关部门,尽力解决项目运作中遇到的问题,为项目工作提供必要的支持和帮助。(3)按本协议的约定,及时拨付经费。甲方因财政拨款到位不及时原因导致迟延付款的,不视为甲方违约,乙方应继续履行本协议义务。(4)甲方有权对乙方不称职的人员提出更换要求,乙方应撤换并提供合格工作人员。2、乙方(1)根据本项目的目标要求组建管理及服务团队,乙方所指派的工作人员应当具有相关的工作资质和工作能力。3(2)接受甲方的监督,每月向甲方如实反映本项目的执行情况及成效。(3)严格按有关规定管理和使用项目经费,专款专用不得挪作他用,接受甲方及有关主管部门的监督。(4)乙方必须保证完整的服务团队,确保能在甲方提出服务需求后保质保量的完成甲方的任务。如造成任务无法完成由乙方承担相应责任,如给甲方造成其他损失的,乙方也一并予以赔偿,但因甲方原因造成的除外。(5)乙方须本着高效、精干的原则在项目设置管理机构和指派人员,乙方应按甲方的要求配备相应的服务人员,所有法律法规要求持证上岗的岗位,都应持相应要求的证件上岗,保证身体健康,无违法犯罪不良行为记录。乙方指派的人员由乙方自行安排,人员的基本情况必须报甲方备案。乙方派出人员必须遵守甲方规章制度,人员必须做到相对稳定,不得频繁变动,如有人员调动或离职,乙方须在24小时内配齐,以保证工作正常运转。(6)乙方知悉在磋商及履行合同过程中接触到的所有信息(含在提供服务过程中进出人员的信息)均被视为保密信息,保证严格遵守保密义务。保证乙方工作人员遵守保密义务,不得泄露在合同履行过程中接触到的所有信息。五、违约责任1、乙方未按照协议约定提供服务、组建服务团队的,甲方有权要求乙方在合理期限内整改,乙方未在合理期限内整改的,甲方有权按次收取乙方1000元违约金;乙方三次以上未按照协议及附件约定提供服务、组建服务团队的,甲方有权解除协议并要求乙方支付本协议金额10%的违约金,并且项目未付款项无须支付。2、乙方提供的服务未能通过甲方验收的,甲方有权要求乙方整改并支付本协议金额10%的违约金。3、甲方应当按照本协议约定按时足额向乙方支付服务费用,无正当理由逾期支付的,应当按照应支付而未支付金额的千分之二向乙方支付逾期履行违约金,直至所有款项付清,但有充分证据证明非因甲方原因导致支付延期或无法支付的除外。4、因一方违约给另一方造成损失的,违约方应予以赔偿,赔偿损失范围包括不限于赔偿金、违约金、诉讼费、律师费、担保费、公证费、鉴定费等费用。5、若甲方发现乙方派出的服务人员或提供的服务标准不符合合同要求,乙方应在3天之内按要求派出人员或提供满足投标文件承诺的服务标准,否则甲方有权终止合同,并保留追究乙方责任及要求赔偿损失的权利。6、乙方或其工作人员违反本合同约定的保密义务,甲方有权要求乙方按合同总额千分之一支付违约金;造成不良影响或对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方消除影4响,承担赔偿责任,并有权解除合同。7、乙方在提供服务过程中应当遵守相关法律法规、行业标准、承担安全责任,若因乙方的过错造成任何人身和财产损害,乙方应依法承担责任。该责任导致甲方垫付费用的甲方有权向乙方追偿。8、生活管理服务期满,在新的服务企业接管本项目之前,乙方拒绝继续提供物业服务的,视为乙方违约,甲方可另行委托第三方暂时接管,由乙方承担该期间的服务费用,费用标准按本合同约定服务费标准计算,不足以弥补甲方损失的,由乙方继续补足差额部分。但甲方或接受服务的学校存在过错的,导致乙方不能继续提供服务的,不构成违约,乙方不承担任何责任。9、服务期满,乙方拖延、拒绝或阻挠办理交接手续的,视为乙方违约,造成损失的甲方可要求乙方承担赔偿责任。但在甲方确定新的管理方并在进场前,为确保管理的连续性的除外,乙方的管理行为不构成违约,无须承担任何责任。六、其他事项1、本协议未尽事宜,双方根据《中华人民共和国民法典》及深圳市的有关规定及相关法律法规进行协商解决。协商不成,双方可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉解决。2、本协议一式四份,甲方叁份,乙方壹份,均具有同等法律效力3、本协议自甲、乙双方签字并盖章之日起生效。E(以下无正文,仅供双方签署之用)语康甲方(盖章)深圳市龙华外国语高级中学乙方(盖章)深圳桑博人集团有限公司4诊法定代表人或授权人法定代表人或授权人签订日期:2025年2月2日签订日期:2025年2月2日5