宜昌市印刷品采购合同公告(宜昌市红十字中心血站2025)



一、合同编号:2024147
二、合同名称:2025年印刷品合同(金瑞)
三、项目编号:420500-2025-00033
四、项目名称:2025年度印刷品
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市红十字中心血站
2、地址:宜昌市
3、联系方式:6330213
4、供应商(乙方):宜昌市西陵区金瑞印刷厂
5、地址:宜昌市
6、联系方式:13986775275
六、合同主要信息
1、主要标的名称:纸质品
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:1990.8元
5、合同金额:0.19908(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:宜昌市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420500-2025-00033
七、合同签订日期:2025-01-01
八、合同公告日期:2025-03-07
九、其他补充事宜:


相关下载

2025年印刷品合同(金瑞).pdf

2025年印刷品合同(金瑞)打印日期:2025-01-06审批内容宜昌市中心血站合同(协议)会签宜昌市中心血站合同(协议)会签宜昌市中心血站合同(协议)会签宜昌市中心血站合同(协议)会签合同编号2024147合同项目名称2025年印刷品合同(金瑞)是否为单价合同是否起草部门后勤科拟定人李璐璐合同期限2025-01-01至2025-12-31合同金额合同相对方名称宜昌市西陵区金瑞印刷厂业务代表符振玉是否为工会部门是否固定资产是否是否政府采购项目是否采购方式续签询价网上商城招标采购其他是否以采购办身份发起是否【注:为否时,建议会签部门不要选择】是否【注:为否时,建议会签部门不要选择】是否【注:为否时,建议会签部门不要选择】科室分管领导意见同意2024-12-3114:53张卫华同意2024-12-3114:53张卫华同意2024-12-3114:53张卫华是否需要会签是否建议会签部门律师事务所;财务科合同附件全部下载下载宜昌市红十字中心血站2025金(35.55KB)次国瑞印刷品合同.docx数:0下载供方能力评定表(金瑞).pdf(552.18KB)次数:0下载成交通知书(金瑞)jpg(641.36KB)次数:0下载2023-2024年印刷品补充合同(2.15M)次(金瑞印刷厂)pdf数:0工会主席意见采购办意见三年合同周期内,每年动态考核后续签,同意,孙昌华2025-01-0208:19采购分管领导意见同意2025-01-0208:53昊沙沙会签部门意见同意商卫华同意2025-01-0209:11罗飞2025-01-0209:20分管领导意见同意2025-01-0216:42张卫华站长审核意见同意梅雯明2025-01-0317:25同意梅雯明2025-01-0317:25同意梅雯明2025-01-0317:25CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App宜昌市红十字中心血站印刷品协议供应商采购合同甲方(需求方):宜昌市红十字中心血站乙方(服务方):宜昌市西陵区金瑞印刷厂根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经湖北清秦招标有限公司(采购编号:QQZBYC[2023]2154)组织竞争性磋商,甲乙双方在平等、自愿、公平、协商一致的基础上,现就宜昌市红十字中心血站印刷品服务达成共识,双方一致同意共同遵守本合同条款和严格执行本合同。第一条产品的名称、规格、数量、单价和金额:(详见附件)第二条合同价款及结算:本合同分项单价汇总金额:(大写人民币:伍佰零柒元陆角伍分)¥:507.65元,每次商品验收合格后,按月据实办理入库手续,每个月据实支付相应货款,结算时须提供发票和经签证的货物清单。第三条服务期及服务要求:合同履行期限:合同自签订后一年内有效,实施动态管理和服务评价,合同期满后对不合格的服务商予以调整,视情况续签合同或重新招标。服务要求:服务期内乙方在承诺的时间内按甲方不同需求进行印刷品及广告宣传牌设计、排版、印制及送货到位服务。第四条交付时间及方式:乙方在合同生效后接到甲方电话或书面订货通知,应根据甲方对产品设计要求分批按需供货,乙方需1小时内响应,在规定时间内负责免费运输至甲方指定地点进行交货,交货时双方签署验收单,合同期内具体数量以甲方需求为准,甲方需求少于合同总量时乙方不得以任何理由要求甲方按合同数量接纳货物,甲方需求大于合同总量时,多余货物按合同单价执行。若有不可预期的问题产生,可电话或传真提前通告双方协商。第五条质量标准:乙方所提供产品应符合招标文件技术参数标准。第六条对产品提出异议的期限及处理办法:1、乙方在接到甲方书面异议后,应在2小时内做出响应并负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。2、因产品不合格甲方有权选择退货或换货,由此产生的费用全部由乙方承担。第七条产品的到货地点、运输方式及运杂费负责:乙方负责将产品免费送达至甲方指定地点。第八条产品的包装标准和包装物的回收1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方提供的产品必须为商品标准包装并做好保护措施,以防止产品在转运中损坏或变质,确保产品安全无损地运抵指定现场,否则其所造成的一切损失均由乙方负责,包装物不回收。第九条验收方法1、在每批次交货甲乙双方应对货物的质量、规格和数量等进行检验,并签字确认。2、乙方所提供产品必须与合同清单内产品一致,否则甲方有权拒收,乙方须承担由此所造成的一切损失。第十条双方责任1、甲方安排专人负责印刷品订货、验收及相关的配合。2、乙方保证供应商品的质量满足国家相关部门的验收标准并免费送货到位。3、乙方在服务过程中造成的消防、人身伤害及设备损坏均由乙方自行负责。第十一条造约责任乙方违约乙方违约的情形:在履行合同过程中发生的下列情况属乙方违约,甲方可通知乙方立即解除合同,乙方需赔偿合同总金额10%违约金(1)乙方违反合同的约定,私自将合同的全部或部分权利转让给其他人,或私自将合同的全部或部分义务转移给其他人;(2)乙方违反合同的约定,导致所供货物不满足合同约定的质量标准和技术要求,且拒绝采取补牧措施的:(3)乙方未能按照合同约定的时间及时完成合同约定的工作,已造成造成延期:(4)乙方在质量保证期内,未能对甲方所列的缺陷清单的内容或质量保证期内发生的缺陷进行修复,且又拒绝按甲方指示再进行修复;(5)乙方无法继续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同;(6)乙方在承诺的时间内必须完成印刷及送货到位服务,若在服务期内证实所送货物是有缺陷,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的,且乙方不能按时完成供应的,甲方有权请第三方专业公司进行印刷及送货服务,由此所产生的风险和费用由乙方承担,连续3次未整改到位甲方有权单方面终止合同(7)乙方不按合同约定履行义务的其他情况。甲方违约甲方违约的情形:在履行合同过程中发生的下列情形,属甲方违约:(1)甲方未能按照合同约定支付货款或拖延、拒绝批准付款申请,导致付款延误的:(2)甲方原因造成延期的;(3)甲方无法继续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同:(4)甲方不按合同约定履行义务的其他情况。第十二条不可抗力2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App当事人双方任何一方由于不可抗力的原因不能服行合同时,应及时书面或电话通知对方。第十三条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,提请签约地当地工商部门调解或向签约所在地人民法院起诉。第十四条其他1、本合同白双方签章之日起生效,合同展行期内,当事人双方均不得随意变更或解除合同。2、合同如有未尽事宜,须双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。3、本合同一式肆份,甲方执份,乙方执壹份。若后期双方对协议内容有所变更或补充应当采取书面形式,井经双方签字确认,作为本协议的附件。所有附件与本协议具有同等的法律效力。甲方(盖章)昌市红十字中心血站乙方(盖章),宜昌市西陵区金瑞印刷厂法人代表授权衣(签字)法人代表授权人(签字年月日年月日3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:印刷品分项报价明细表序号名称规格单位拟采购数量最终报价(元)1单张宣传单210*285mm,157g铜板纸张10000.172费用报销凭证A480克胶版,50张/沓沓2002.723更换和开启标签40*22mm,63个/张,不干胶个200000.054冰冻瓦楞盒440*440mm,350g个20011.645纸杯(血站定制)9盎司260克进口口杯纸,50个/提提1000006.796a4单面复印、胶装(50页/本)本5011.647献血证详见样品50本/沓本300000.688血浆外包装袋20*16mm,100个/扎扎50010.199血液外包装袋20*29*8mm,100个/扎扎80013.5810用血申请单210*110mm,自带复写功能,一式四联,25份/本本20003.6911热合者工号3.7*1.4cm50不张,平胶张10002.1312三折页210*285mm157g铜板线洞版10000张张100000.1213四折页380*205mm,157g铜板纸,同版50000张张500000.1514报废标识单35*2.5cm,35个/张,不干胶张40002.1315合格标签40*20mm,50个/张,不干胶张100002.2316差旅费报销单A480克胶版,双面,50张/沓沓503.8817公务接待结算清单A480克胶版,50张/沓沓203.8818公务接待事前审批单A480克胶版,50张/沓沓203.8819信封50个/扎扎5011.6420二折页190*205mm,157g铜板纸,同版10000张张100000.0821塑料袋30*40cm,100个/扎扎50013.5822塑料袋40*55cm,100个/扎扎50021.3423献血纸袋355*275*90mm,白卡纸个30002.864CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App24宜昌献血报成品尺寸:540*390mm;纸张:新闻纸:工艺:四色印刷,正反印刷;每次印刷数量:1500张张60001.9425工作小秘书260*185,封面300克进口铜版彩色印刷复膜,内芯80克进口双胶彩印,P128,锁线胶包本200011.6426a3彩打打印页1002.3327a3单面复印、胶装(50页/本)本5427.1628a3双面复印、胶装(50页/本)本5034.9229a4彩打打印页5001.3630a4双面复印、胶装(50页/本)本50019.4031机采登记表292*210,80克100张/沓沓607.7632培训教材32k,80g,100页本10003.6933培训教材A480克胶版,正反黑,50页,封面彩色打印本10009.7034献血登记表A480克胶版正反黑义张/资沓1007.7635献血前健康征询表A480克胶版,正黑,反空白1001E张/沓沓600006.7936乡镇宣传单190*260mm,52g色打纸:2000张/版张600000.0537学校活动宣传单190*260mm,52g色打纸张500000.0538挽救生命标签35*8cm,不干胶个40000.5839制度汇编a4双面印刷,胶装(151页/本)本10082.4540防控手册a4双面印刷,胶装(15页/本)本10017.4641献血前健康征询表(机采科)A480克胶版,正黑,反空白,100张/沓沓507.76合计合计合计合计合计371.83备注:清单外项目优惠率10%5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App供方能力评定表供方单位名称宜昌市西陵区金瑞印刷厂宜昌市西陵区金瑞印刷厂宜昌市西陵区金瑞印刷厂宜昌市西陵区金瑞印刷厂类别类别生产商口供应商生产商口供应商供应产品或服务内容献血前健康征询表、机采登记表、纸杯、小秘书等印刷品献血前健康征询表、机采登记表、纸杯、小秘书等印刷品献血前健康征询表、机采登记表、纸杯、小秘书等印刷品献血前健康征询表、机采登记表、纸杯、小秘书等印刷品类别类别试剂类口设备类口物料类回服务类口其它口试剂类口设备类口物料类回服务类口其它口科室评价指标(100分)评价指标(100分)评价指标(100分)评价指标(100分)评价指标(100分)评价指标(100分)评价指标(100分)评价指标(100分)科室质量状况(50)交付及时性(10)交付符合性(10)服务及时性(10)服务及时性(10)纠正措施(10)纠正措施(10)价格水平(10)质管科50检验科5010101010101010采血科4510101010888机采科5010101010101010供血科5010101010101010成分科5010101010101010信息中心5010101010101010后勤科5010101010101010财务科5010107710108办公室5010109910109政工科5010101010101010宣传科5010101010101010综合科5010101010101010平均分49.61:10109.669.669.839.839.58评定结论98.68A级供应98.68A级供应98.68A级供应98.68A级供应98.68A级供应98.68A级供应98.68A级供应98.68A级供应备注:各科室只针对本部门使用或相关产品的评价项目打分,评定结论按各科室的平均分判定,评定标准:W85分为A级供应商;平均分W70分为B级供应商;商。质量得分小于25分者,按C级评定。记录编号:YCXZ/RF-QP-01801生效日期:2024年10月15日保存期限:10年第36页共65页扫描全能王3亿人都在用的扫描App