浙江省快餐配送服务 幼儿园及小学教师培训快餐配送 培训餐 专家餐采购合同公告(浙江省诸暨市教师进修学校2025)
浙江省绍兴市诸暨市 | 餐饮服务
一、合同编号:11N4714801002025402
二、合同名称:2025年浙江省诸暨市教师进修学校快餐配送服务采购项目合同
三、项目编号:浙江新顺2025-01-06
四、项目名称:2025年浙江省诸暨市教师进修学校快餐配送服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省诸暨市教师进修学校
地 址:诸暨市陶朱街道望云路119号
联系方式:0575-81786152
供应商(乙方):诸暨市城东唯美餐厅
地 址:浙江省绍兴市诸暨市浣东街道高湖东路71号
联系方式:13867582836
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:幼儿园及小学教师培训快餐配送
数量:1.00
单价(元):500000.00
规格型号(或服务要求):详见招标文件
2.合同金额(元):500000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月13日
八、合同公告日期:2025年03月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
进修学校快餐配送服务.pdf
进修学校快餐配送服务.pdf
2025年浙江省诸暨市教师进修学校快餐配送服务采购项目合同甲方(采购单位):浙江省诸暨市教师进修学校签订日期:2025年2月13日乙方(中标单位):诸暨市城东唯美餐厅签订地点:浙江省诸暨市教师进修学校根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,以及浙江新顺项目管理有限公司(编号:浙江新顺2025-01-06)招标文件相关要求,经法定程序采购,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、项目名称::2025年浙江省诸暨市教师进修学校快餐配送服务采购项目二、最高合同金额:人民币(大写):伍拾万元整(¥500000.00)。标项标项名称名称中标单价(元/人/份)标项一幼儿园及小学教师培训快餐配送培训餐24.6专家餐34.6三、服务标准、供餐标准1.配餐标准:培训餐包括菜品:两大荤、一半荤、一素菜,饭一份,盒装式分餐,特仑苏3.6克250毫升纯牛奶1盒;每日提供的快餐必须不少于2个品类系列,且菜品重复率不高于25%,前后两天的菜品重复率不高于50%。专家餐包括菜品:两大荤、一半荤、两素菜,饭一份,水果一份,盒装式分餐,特仑苏3.6克250毫升纯牛奶1盒。牛奶保质期(有效期)必须达到标示保质期(有效期)的2/3日期以上,另提供一次性筷子1套人,快餐盒材质要求为食品级PP(聚丙烯)材料。如需其他另议。上述菜品要求不随中标金额变动而变动。2.乙方所提供的所有食品、餐具都应严格执行国家食品安全卫生法相关规定。其中油品使用诸暨市教育系统食堂配送目录中的品牌非转基因菜籽油。3.乙方按照不同的培训班期精心制作菜单,确保每餐食品足额足量,营养均衡,花色品种丰富,色香味俱全,让培训学员普遍感到满意。4.乙方厨师、洗杂人员、配送人员必须齐全,且均具有健康证。5.供餐服务符合行业规范,服务态度好,服务工作到位,能按要求准时送到指定地点,积极做好清点交接及饭菜的保温保鲜工作。-1-6.遵守政府的有关卫生和健康规定,餐后剩余物由乙方带回处理(校外班根据实际需要再定)。7.甲方对快餐配送数量不作保证,将根据实际参与培训就餐人数订餐。8.甲方外包培训项目及场地外包租赁(政采云框架协议下)时有供餐能力的项目不在此供餐服务范围内。9.为保障学员及专家就餐,配送单位中餐日供餐能力必须达200份以上。四、服务期限、订餐时间、服务区域1.合同期限为:自合同签订之日起日起至2025年12月31日止。2.每天订餐时间为前一天17:00前,若甲方用餐人员变动较大在当天9:30前通知,如未能在规定的时间内及时通知乙方,造成的损失和责任由甲方承担。3.服务区域:诸暨市范围区域内。五、甲方权利与义务1.甲方有权对乙方的资质及合法手续进行核查确认。2.甲方有权对乙方的配餐操作场地及设备、送餐标准、卫生状况、服务质量进行监督和检查。3.甲方有权要求乙方对食品进行实时监控,并对每餐的样品保存48小时,以便甲方在必要时候可以对卫生质量进行检验。4.甲方有权对乙方提出合理的整改建议,并根据实际情况要求乙方限期整改,乙方拒不整改或限期内整改后甲方仍不满意的,甲方有权单方面解除合同。5.甲方应设专人负责送餐工作的协调与管理。6.甲方应为乙方提供就餐人数、发餐场地、餐桌椅等基本配套设施。7.甲方有维持就餐秩序,并教育员工遵守食堂规章制度的义务。8.甲方员工应尊重乙方工作人员,不可对乙方工作人员提出无理要求。9.甲方应按相关规定按时协调餐费交付工作。六、乙方权利与义务1.乙方有权根据相关法律维护自身的合法权益。2.乙方必须具备完备的资质、资格证书及合法手续,并应主动将本公司的营业执照、资质、卫生许可证等提供给甲方备案。3.乙方必须具备固定、合格的操作场地隔阂设备,有完善的卫生及操作规范(包括人员、餐具等),并必须按照此规范运作且有相关检查记录。-2-4.乙方工作人员必须定期体检。5.乙方应按照甲方的标准做好日常送餐服务工作。在整个服务期内,有义务对配餐服务的安全与质量标准做出承诺及保证。6.乙方在配餐过程中要严把进货关,注意食品卫生,保证所有食物不隔餐使用,防止食品霉变。7.供餐过程中若发生投诉,乙方有义务听取甲方的意见,接受投诉。对于甲方的合理建议乙方应在下一餐配送前做出整改,直至甲方满意。七、违约责任1.由于乙方过失原因而发生集体中毒事件等重大责任事故,应对造成的人身病亡负责,并赔偿由此而引起的一切损失,同时甲方有权单方面解除合同。2.乙方配餐质量下降,品种单调,引致甲方就餐人员不满意投诉的,乙方须立即整改,直至甲方满意。限期内整改无效的,甲方有权单方面解除合同。3.乙方配送人员服务态度差,发生辱骂、冲突等情况,甲方有权扣除当日全部快餐结算金额;发生两次的,甲方有权单方面解除合同。4.乙方在一个月内发生三次超过预约送餐时间的,甲方有权扣除当月金额的10%作为违约金;合计发生六次超过预约送餐时间的,甲方有权单方面解除合同。5.乙方不得对甲方要求配送的地点挑剔,因配送地点远、人手不够等原因拒绝配送。凡拒不配送一次的,甲方将扣除当月金额的10%作为违约金;拒不配送两次的,甲方有权单方面解除合同。6.甲方不定期抽查乙方卫生情况,若卫生未达标准,必须进行整改;若多次整改仍未达标或环境脏乱差的,甲方有权单方面解除合同。7.双方任何一方违约给对方造成经济损失的,均应由违约方承担违约责任,并赔偿损失。出现违约,双方应协调解决或按经济合同法有关条款解决。8.若乙方因服务态度、卫生质量、菜品质量等原因导致合同解除的,采购人有权从其余标的乙方处订餐。八、履约保证金本项目不收取履约保证金。九、餐费结算方式1.餐费以每个培训项目为单位,一个项目结束后一结。-3-2.餐费结算数量,以双方签字核对的用餐数量为准。3.经双方核对确认总餐费金额,甲方在收到乙方开具的正式发票后,十个工作日内电汇的形式将餐费支付给乙方相应银行账号。十、解决合同纠纷方式其它未尽事宜或履行时发生争议,由双方本着诚实信用的原则协商解决,协商不成功可向甲方所在地人民法院起诉。十一、其它1.本项目的招标文件、投标文件、中标通知书作为合同的附件,具有同等法律效力。2.本合同自签订之日起生效。3.本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,代理机构存档壹份。甲方乙方单位名称(盖章)单位地址:北法定代表人:委托代理人:联系电话:传真号码:邮政编码:单位名称(盖章)单位地址:法定代表人:委托代理人:联系电话:传真号码:邮政编码:开户银行:账号:-4-2025年浙江省诸暨市教师进修学校快餐配送服务采购项目合同甲方(采购单位):浙江省诸暨市教师进修学校签订日期:2025年2月13日乙方(中标单位):诸暨市城东唯美餐厅签订地点:浙江省诸暨市教师进修学校根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,以及浙江新顺项目管理有限公司(编号:浙江新顺2025-01-06)招标文件相关要求,经法定程序采购,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、项目名称::2025年浙江省诸暨市教师进修学校快餐配送服务采购项目二、最高合同金额:人民币(大写):伍拾万元整(¥500000.00)。标项标项名称名称中标单价(元/人/份)标项一幼儿园及小学教师培训快餐配送培训餐24.6专家餐34.6三、服务标准、供餐标准1.配餐标准:培训餐包括菜品:两大荤、一半荤、一素菜,饭一份,盒装式分餐,特仑苏3.6克250毫升纯牛奶1盒;每日提供的快餐必须不少于2个品类系列,且菜品重复率不高于25%,前后两天的菜品重复率不高于50%。专家餐包括菜品:两大荤、一半荤、两素菜,饭一份,水果一份,盒装式分餐,特仑苏3.6克250毫升纯牛奶1盒。牛奶保质期(有效期)必须达到标示保质期(有效期)的2/3日期以上,另提供一次性筷子1套人,快餐盒材质要求为食品级PP(聚丙烯)材料。如需其他另议。上述菜品要求不随中标金额变动而变动。2.乙方所提供的所有食品、餐具都应严格执行国家食品安全卫生法相关规定。其中油品使用诸暨市教育系统食堂配送目录中的品牌非转基因菜籽油。3.乙方按照不同的培训班期精心制作菜单,确保每餐食品足额足量,营养均衡,花色品种丰富,色香味俱全,让培训学员普遍感到满意。4.乙方厨师、洗杂人员、配送人员必须齐全,且均具有健康证。5.供餐服务符合行业规范,服务态度好,服务工作到位,能按要求准时送到指定地点,积极做好清点交接及饭菜的保温保鲜工作。-1-6.遵守政府的有关卫生和健康规定,餐后剩余物由乙方带回处理(校外班根据实际需要再定)。7.甲方对快餐配送数量不作保证,将根据实际参与培训就餐人数订餐。8.甲方外包培训项目及场地外包租赁(政采云框架协议下)时有供餐能力的项目不在此供餐服务范围内。9.为保障学员及专家就餐,配送单位中餐日供餐能力必须达200份以上。四、服务期限、订餐时间、服务区域1.合同期限为:自合同签订之日起日起至2025年12月31日止。2.每天订餐时间为前一天17:00前,若甲方用餐人员变动较大在当天9:30前通知,如未能在规定的时间内及时通知乙方,造成的损失和责任由甲方承担。3.服务区域:诸暨市范围区域内。五、甲方权利与义务1.甲方有权对乙方的资质及合法手续进行核查确认。2.甲方有权对乙方的配餐操作场地及设备、送餐标准、卫生状况、服务质量进行监督和检查。3.甲方有权要求乙方对食品进行实时监控,并对每餐的样品保存48小时,以便甲方在必要时候可以对卫生质量进行检验。4.甲方有权对乙方提出合理的整改建议,并根据实际情况要求乙方限期整改,乙方拒不整改或限期内整改后甲方仍不满意的,甲方有权单方面解除合同。5.甲方应设专人负责送餐工作的协调与管理。6.甲方应为乙方提供就餐人数、发餐场地、餐桌椅等基本配套设施。7.甲方有维持就餐秩序,并教育员工遵守食堂规章制度的义务。8.甲方员工应尊重乙方工作人员,不可对乙方工作人员提出无理要求。9.甲方应按相关规定按时协调餐费交付工作。六、乙方权利与义务1.乙方有权根据相关法律维护自身的合法权益。2.乙方必须具备完备的资质、资格证书及合法手续,并应主动将本公司的营业执照、资质、卫生许可证等提供给甲方备案。3.乙方必须具备固定、合格的操作场地隔阂设备,有完善的卫生及操作规范(包括人员、餐具等),并必须按照此规范运作且有相关检查记录。-2-4.乙方工作人员必须定期体检。5.乙方应按照甲方的标准做好日常送餐服务工作。在整个服务期内,有义务对配餐服务的安全与质量标准做出承诺及保证。6.乙方在配餐过程中要严把进货关,注意食品卫生,保证所有食物不隔餐使用,防止食品霉变。7.供餐过程中若发生投诉,乙方有义务听取甲方的意见,接受投诉。对于甲方的合理建议乙方应在下一餐配送前做出整改,直至甲方满意。七、违约责任1.由于乙方过失原因而发生集体中毒事件等重大责任事故,应对造成的人身病亡负责,并赔偿由此而引起的一切损失,同时甲方有权单方面解除合同。2.乙方配餐质量下降,品种单调,引致甲方就餐人员不满意投诉的,乙方须立即整改,直至甲方满意。限期内整改无效的,甲方有权单方面解除合同。3.乙方配送人员服务态度差,发生辱骂、冲突等情况,甲方有权扣除当日全部快餐结算金额;发生两次的,甲方有权单方面解除合同。4.乙方在一个月内发生三次超过预约送餐时间的,甲方有权扣除当月金额的10%作为违约金;合计发生六次超过预约送餐时间的,甲方有权单方面解除合同。5.乙方不得对甲方要求配送的地点挑剔,因配送地点远、人手不够等原因拒绝配送。凡拒不配送一次的,甲方将扣除当月金额的10%作为违约金;拒不配送两次的,甲方有权单方面解除合同。6.甲方不定期抽查乙方卫生情况,若卫生未达标准,必须进行整改;若多次整改仍未达标或环境脏乱差的,甲方有权单方面解除合同。7.双方任何一方违约给对方造成经济损失的,均应由违约方承担违约责任,并赔偿损失。出现违约,双方应协调解决或按经济合同法有关条款解决。8.若乙方因服务态度、卫生质量、菜品质量等原因导致合同解除的,采购人有权从其余标的乙方处订餐。八、履约保证金本项目不收取履约保证金。九、餐费结算方式1.餐费以每个培训项目为单位,一个项目结束后一结。-3-2.餐费结算数量,以双方签字核对的用餐数量为准。3.经双方核对确认总餐费金额,甲方在收到乙方开具的正式发票后,十个工作日内电汇的形式将餐费支付给乙方相应银行账号。十、解决合同纠纷方式其它未尽事宜或履行时发生争议,由双方本着诚实信用的原则协商解决,协商不成功可向甲方所在地人民法院起诉。十一、其它1.本项目的招标文件、投标文件、中标通知书作为合同的附件,具有同等法律效力。2.本合同自签订之日起生效。3.本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,代理机构存档壹份。甲方乙方单位名称(盖章)单位地址:北法定代表人:委托代理人:联系电话:传真号码:邮政编码:单位名称(盖章)单位地址:法定代表人:委托代理人:联系电话:传真号码:邮政编码:开户银行:账号:-4-