旅游峰会接待服务 接待服务采购合同公告(世界旅游城市联合会2025)



2025世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项目合同公告

一、项目基本情况
采购项目编号:YHKL-2025005
采购项目名称:2025世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项目
二、项目废标/流标的原因

合同公告

一、合同编号: /          
二、合同名称:2025世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项目服务合同 
三、项目编号:YHKL-2025005          
四、项目名称:2025 世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项目        
五、合同主体
采购人(甲方):世界旅游城市联合会           
地 址:北京市西城区德胜门东滨河路 3 号白孔雀艺术世界 A 座 6 层
联系方式:010-21750051-8302传真:010-65280923
供应商(乙方):活力景鸿(北京)商务服务有限公司
地 址:北京市朝阳区阜通东大街1号院5号楼1单元26层312603室         
联系方式:18611181839          
六、合同主要信息
主要标的名称:2025 世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项目
服务范围:详见附件           
服务要求:详见附件
服务时间:详见附件
服务标准:详见附件
合同金额:¥3991800.00        
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期: 2025年2月20日           
八、合同公告日期:2025年3月7日
九、其他补充事宜: 无 

三、其他补充事宜

预算金额:3991800.00元

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:世界旅游城市联合会     
地址:北京市西城区德胜门东滨河路3号白孔雀艺术世界A座6层        
联系方式:李老师,21750051-8302      
2.采购代理机构信息
名 称:北京元恒康利工程管理咨询有限公司            
地 址:北京市石景山区城通街26号院2号楼1层8-12            
联系方式:侯工,13121245567            
3.项目联系方式
项目联系人:侯工
电 话:  13121245567 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
世界旅游城市联合会

行政区域
西城区
公告时间
2025年03月07日 15:42

联系人及联系方式:

项目联系人
侯工

项目联系电话
13121245567

采购单位
世界旅游城市联合会

采购单位地址
北京市西城区德胜门东滨河路3号白孔雀艺术世界A座6层

采购单位联系方式
李老师,21750051-8302

代理机构名称
北京元恒康利工程管理咨询有限公司

代理机构地址
北京市石景山区城通街26号院2号楼1层8-12

代理机构联系方式
侯工,13121245567

附件:

附件1
005-合同.pdf

2025世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会仅接待服务项目他用复日服务合同仅限于招标网站公示他用无效复印无效项目名称:2025世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项目甲方:世界旅游城市联合会乙方:活力景鸿(北京)商务服务有限公司1甲方:世界旅游城市联合会乙方:活力景鸿(北京)商务服务有限公司鉴于甲方就2025世界旅游城市联合会香港香山旅游峰会接待服务项且(以下称“本项目”或“项目”)确定乙方为本项目受托方,根据相关法律法规规定,甲乙双方经友好协商,就甲方委托乙方提供国际城市间交通费、会议接待类工作于无效用车、部分代表会期住宿、会议餐饮相关费用、联合会秘书处工作人员差旅、邀无效请与接待工作组运维保障、会期现场嘉宾引导与接待类工作人员等服务事宜自愿签订合同如下:合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充,为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书及其附件b.中标通知书c.投标文件(含澄清文件)d.招标文件(含招标文件补充通知)项目基本情况:1.项目时间:2025年4月14日至17日(以甲方确认的实际时间为准)2.项目地点:虫国香港特别行政区,(以甲方确认的实际场地为准)3乙方本合同项下的提供会议服务内容及要求具体请见项目服务费用包含内容(附件一)合同价款及支付1.本合同预计费用为¥3,991,800.00元(人民币大写:叁佰玖拾玖万壹仟捌佰元整,含税。甲方需在合同签订生效后20个工作日内向乙方支付首款(总费用的50%);乙方须在项目结束后15个工作日内向甲方指定的会计师事务所提供项目费用明细和相关凭证,逾期未提交的,相关费用不予认定和结算;甲方应在收到项目正式的审计报告后20个工作日内按照审计金额,以支票或2银行转账的形式向乙方支付项目的剩余款项(具体金额在不超过项目预算剩余金额的同时,应以第三方审计公司出具的审计报告为准)2.甲方每次向乙方付款前,乙方均须为甲方开具符合甲方财务要求的合法有效的等额正式发票(增值税普通发票),若乙方拒不开具,则甲方有权拒绝支付上述款项,且不承担任何违约责任。3.需要进行财政投资评审/内部评审的,按照甲方财务规定执行,若因此导致甲方未按本合同约定及时支付相关款项,乙方应保证不影响工作进度和服务质量,且不追究由此产生的甲方任何责任.4.乙方向甲方提供本合同附件一:《项目服务费用包含内容》范围外的收费服务,应提前告知甲方并取得甲方书面同意,否则甲方有权拒绝支付相关费用,但最终本合同项下全部费用之合不应超过本条第1款约定的本合同总金额二、甲方的权利和义务1.甲方有权随时对乙方提供的服务进行监督和审查,并对此提出意见或建议,以及对乙方的汇报请示予以确认;2.甲方应及时向乙方提供参会人员名单及乙方为履行合同义务所必需的参会人员的其他个人身份信息,如性别、年龄、护照或身份证号码等;3.甲方应为乙方驻场人员提供必要的工作条件及乙方为履行本合同义务需要的甲方相关内部资料;4.根据合同约定,按时向乙方支付合同款项。三、乙方的权利和义务01.乙方应按甲方要求的时限、内容、要求等向甲方提交项目工作方案,并应按照甲方意见和建议进行相应的修改和调整。上述方案经甲方书面确认后,乙方方能据此开展工作;2.乙方具备履行合同的资质与能力,应委派具有丰富经验的项目团队组成项目小组。乙方应在本合同签订后【3】日内向甲方提交项目小组成员名单,并附相关人员简历。经甲方书面确认后,未经甲方事先书面同意乙方不得擅自更换项目小组成员。乙方人员应自觉遵守甲方各项规章制度,否则甲方有权要3求乙方立即更换相关人员;3.依据本合同及附件约定的服务内容和条款,及时提供符合甲方要求的各项服务,乙方提供的服务标准应不低于本合同约定、甲方要求及国家、行业标准,否则甲方有权酌情扣减相关费用.在服务过程中随时主动与甲方沟通和汇报,并按照甲方意见进行改进,乙方应每周向甲方提交一次项目进展报告;4.乙方负责根据相关行政或疾病预防管理要求,配合相关单位进行项目所需报批报备工作(如需);5.依据本合同及附件约定的服务内容和条款,乙方及时提供符合甲方要求的各项接待相关工作,包括但不限于接待物料设计及生产制作、嘉宾信息注册与管理系统制作、会议餐饮、会期住宿、市内交通、往返大交通预定、会后考察、旅游交易会、专题培训相关接待工作方案等乙方应在甲方向其提出相关要求之日起【5】个工作日内将接待执行工作所涉的工作方案等材料送交甲方,经甲方书面确认后,乙方据此开展工作;2J6.乙方应配合甲方完成对参会人员名单的更新与确认,并负责与相关人员的接洽和联络工作,保障嘉宾信息完整准确,并能按照所需功能进行筛选整理;乙方还应负责会议现场的嘉宾注册及接待工作;7.乙方应按照经甲方最终确认的参会人员名单进行火车票、飞机票或其他交通上工具(以下统称“车票”)预订,在项目实施中,如有参会人员自行预订车票,乙方应在相关人员确认出票并提供相应的车票行程单(拍照后发送乙方或提供纸质版均可)后15个工作日内将相应车票凭证报销费用转账至相关人员指定银行账户,逾期一日按照应付费用的【1%】支付逾期违约金,报销费2用金额以实际车票凭证价格为准。报销人员范围已经双方最终确认的参会人员名单为准。前述车票预订标准需要甲方书面确认同意;8.乙方应负责安排和对接甲方前期筹备团队人员的差旅事宜,乙方在提供相关服务时应充分考虑到甲方人员的风俗习惯、宗教信仰等,相关食宿标准需经甲方书面确认同意;9.乙方负责参会人员从机场、火车站或其他交通枢纽与本项目会场之间的接送工作。乙方接到甲方参会人员,相关人员上车后发生的人身安全由乙方负责;410.乙方应保证其所提供的车辆为乙方所有或其拥有合法使用权,且保证所提供的车辆证件齐全有效、性能良好、符合安全标准并已按约定购买足额、适当的保险;11.如因乙方租赁车辆自身原因发生机械故障造成甲方无法使用该部车辆时,乙方应提供免费相近级别替换车辆一部,且应赔偿由此给甲方造成的全部损失(如有);12.乙方负责本项目会场现场接待服务工作,包括但不限于会场的嘉宾签到、嘉宾接待指引、接待安保、高级别嘉宾陪同口译(小语种)签到、安全等工作;13.乙方负责本次会议参会嘉宾的餐饮服务,乙方应保证其所提供的食物符合食品安全标准,保证食品安全,对甲方承担相关的食品安全责任,如若给甲方及或相关人员带来危害性后果的,由乙方负责,并承担由此给甲方及/或相关人员造成的全部损失;此外,因非由乙方所提供的食物发生食品安全责任事故的,乙方应协助甲方向餐饮提供方追究相关责任。乙方所提供的前述餐饮服务方案及标准应事先得到甲方的书面确认;14.乙方负责本次会议参会嘉宾的住宿服务,乙方应保证其所提供的住宿符合甲方所要求的标准。若非乙方原因,但由乙方所提供的住宿发生安全责任事故的,乙方应协助甲方向住宿酒店追究相关责任,乙方所提供的住宿服务方案及标准应事先得到甲方的书面确认;15.乙方委派的接待人员等与本项目服务相关的工作人员应具备相应的资质和丰富的经验,其形象、着装等应符合本次活动的级别和要求,不得影响甲方形象或对项目造成任何不良影响;16.乙方应对其所有工作人员(包括但不限于驻场人员、服务人员)执行服务事项的行为负责,并应确保项目有序进行,若因乙方原因导致在项目进行过程中发生意外事故和损失,乙方应负全责,并承担由此给甲方及相关第三方造成的全部经济损失。同时,乙方应为其工作人员(包括但不限于驻场人员、服务人员)购买人身意外伤害险、第三者责任险及与执行本合同事项相关的一切保险,如发生乙方工作人员人身伤亡事故或财产损失,或乙方工作人员给第三方造成任何人身或财产损失,相关全部责任均由乙方承担,甲方对此5不承担责任;17.乙方对其因为本项目提供服务而获悉的甲方信息以及甲方提供的参与人员的个人身份信息,包括但不限于出生日期、护照、身份证号码、指纹信息等负有保密义务,除用于约定服务外,乙方保证并应督促其子公司、关联方以及前述公司员工不得使用上述信息或向任何无关第三方公开和披露;18.乙方应在接受甲方委托时提示甲方告知其参会人员自愿购买活动期间的人身意外伤害保险,(或经甲方同意为甲方参会人员代购买人身意外保险);19.由于乙方供应商、履行辅助人的原因导致乙方违约或造成甲方及/或甲方活动参与人员人身损害或财产损失的,乙方应当承担连带赔偿责任,对由于航班、车船等公共交通工具临时延误或取消,乙方不承担责任,但应当提供证据并积极提供补救措施且应积极协助解决甲方与责任方之间的纠纷;20.活动结束后,乙方应向甲方提供一份记录全部服务内容的服务总结报告和全体参会人员参会情况,经甲方书面认可后可作为对乙方工作的验收依据121.甲方要求乙方履行的及招投标文件中约定的其他义务,及服务内容;22.乙方履行前述所有义务均应符合招、投标文件中约定的要求和标准(具体参见附件一)四、保证条款1.乙方保证具有符合法律规定的资格签署本合同并提供本合同项下服务。乙方保证其所提供的服务不违反现行的法律法规,乙方应在该服务合同约定范围内,采取一切措施维护甲方利益;2.米经甲方事先书面同意,乙方不得将其在本合同项下的义务全部或部分转委托给第三方五、违约责任1.乙方须严格按照本合同约定完成相关工作,确保工作进度和服务质量,如乙方违反本协议,逾期或未能按照约定的内容或要求提供服务,乙方应积极采取补救措施并予以纠正,给甲方造成损失的,应予全额赔偿;若经甲方要求,乙方在收到甲方通知后三日内仍未纠正其违约行为或虽及时纠正但经纠正但6仍不符合要求,则甲方有权单方解除本合同甲方行使单方解除权的,乙方应向甲方支付本合同总金额【10%】的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续补偿,且甲方有权不再支付乙方剩余未付款项,但就乙方已提供的符合本合同约定的部分,甲方应承担乙方已经产生且无法取消的相应费用,乙方应向甲方提供相关费用明细及凭证并经甲方认可2.如果甲方未能按照本合同约定付款,每逾期一日,应向乙方支付应付未付部分【万分之五】的违约金,但违约金总额不得超过本合同金额的【5】%。3.因乙方原因给甲方参会人员造成人身、财产损害的,或对甲方带来不良影响或损害的,乙方应赔偿因此给甲方及/或甲方参会人员所造成的全部损失,给甲方带来不良影响的,乙方还应当在甲方指定媒体上公开向甲方赔礼道歉并消除不良影响。4.如乙方驻场人员违反附件二中任意一项备注要求,扣除乙方应收取的合同总金额的【0.5%】,如发现乙方驻场人员考勤不合格,应按每人/天【1000】元北的标准,扣除乙方应收取的合同金额六、免责条款1.如因不可抗力致使乙方不能履行本合同中的部分或全部义务时,乙方不承担违约责任。但乙方应及时通知甲方并在不可抗力事件发生后【7】日内向甲方提供有关部门的有效证明文件;2.项目过程中因不可抗力(自然灾害、政府行为等)等不可避免的情况,导致无法按照约定的线路、交通、食宿安排等继续履行合同的,乙方可以在征得甲方书面同意后,对相应内容予以变更.如甲方不同意变更的,甲方有权解除合同,乙方应将未发生费用退还甲方,已经发生的费用需要提供相应费用使用明细,并经甲方书面认可3.项目过程中因不可抗力(自然灾害、政府行为等)等不可避免的情况,导致无法继续开展项目的,甲方有权终止本合同,乙方提交相应费用清单,如甲方已支付的费用未全部实际花费,则乙方应退回未花费部分,如甲方已支付的费用不足覆盖实际花费,甲方书面审定后予以补足七、知识产权保护及保密责任71.对于乙方因本合同的履行所产生的全部智力成果(包括但不限于工作方案、会务执行工作所涉的设计方案、设计图、会议摄影摄像作品、会议电子文集制作等),甲方均拥有完整的知识产权,乙方保证由其创作、提供的工作成果以及1其他工作内容的合法性,如因其创作、提供的工作成果及/或其他工作内容侵犯第三方权利或受到政府处罚的,由乙方出面解决,并承担全部赔偿责任,如因此给甲方造成损失或不良舆论影响的,乙方应全部予以赔偿,并采取包括但不限于公开道歉的方式帮助甲方消除不良舆论影响;2.双方承诺对本合同内容以及在履行本合同的过程中所知悉的对方数据信息及其他商业秘密负有保密义务,并应采取一切合理措施以使其所接受的数据等免于散发、传播、披露、复制、滥用或被无关人员接触。未事先取得对方书面同意,不得向任何第三方披露,合同终止之日,甲方有权要求乙方返还或销毁其所提供的数据等任何资料。本条款所涉及之知识产权保护及保密义务不因合同终止或解除而失效。八、通知1.双方联系人:1)为方便甲、乙两方情况沟通,甲方指定李鑫璧为联系人,电话:132516567158,传真:010-65280923,电子邮件:lixinbi@wtcf.org.cn乙方指定娄健鹏为联系人,电话:18611181839,电子邮件:loujianpeng@caissa.com.cn双方联系人负责通知和传达本合同相关事宜2)任何一方依据本合同约定需要发出的通知或其他告知事宜,如使用第10.1.1条方式告知指定的联系人,即视为该方已履行通知义务。2.通知视为实际送达的日期确定如下:A、B、CA、电子邮件/QQ/微信方式的通知,该等通知于被通知方收到之日视为已送达收件人4B、用传真方式发送的通知,在有关该传真的传送报告标明的传送日视为已实际送达。8C、用电话方式发送的通知,在双方接通电话的当日视为已实际送达九、争议解决本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均可1向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉记十、法律适用本合同的订立、效力、解释、履行及争议的解决,均受中华人民共和国法律保护和管辖。十一、合同生效及其他1.本合同自甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,本合同一式【肆】份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力;2.本合同未尽事宜由双方另行协商,并另行签署书面补充协议,作为本合同附件。附件自双方法定代表人或有双方正式授权代表签字并盖章之日起生效,并与本合同具有同等法律效力(以下无正文)9(以下无正文,为本合同签章页)甲方:世界旅游城市联合会乙方:活力景鸿(北京)商务服务有限公司T(加盖公章或合同章)(加盖公章或合同章)1法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字或签章)(签字或签章)2025年2月SOL2IIDLE日20日2u了2H店步盟一lY口HM10附件一:项目服务费用包含事项序号接待服务项目内容预算金额-.国际城市间交通费等1,771.000元-.会议接待类工作用车三部分参会代表会期住宿费118,800元1,107909元四会议餐饮相关费用297,041元五联合会秘书处工作人员差旅费350.380元六邀请与接待工作组运维保障经费181.000元七会期现场嘉宾引导与接待类工作人员劳务费合计预算金额(元人民币)(含税包干价格)165,670元3,991.800元序号接待服务项目内容预算金额天-.国际城市间交通费等1,771.000元-.会议接待类工作用车118,800元三部分参会代表会期住宿费1,107909元四会议餐饮相关费用297,041元五联合会秘书处工作人员差旅费350.380元六邀请与接待工作组运维保障经费181.000元七会期现场嘉宾引导与接待类工作人员劳务费165,670元合计预算金额(元人民币)(含税包干价格)3,991.800元11