招标采购采购合同公告(广州白云区园区投资运营有限公司2025)



白云高新区.智能制造园项目全过程工程咨询(含项目管理、工程监理)服务合同公开信息

招标单位名称:广州白云区园区投资运营有限公司
招标单位信用代码:91440101MA5CJH7J7R
招标单位签订人:广州白云区园区投资运营有限公司
中标单位名称:(主)广州市白云城市建设投资有限公司,(成)中达安股份有限公司
中标单位信用代码:91440101698679405P
中标单位签订人:(主)广州市白云城市建设投资有限公司,(成)中达安股份有限公司
合同金额:754万元
招标控制价:756.67万元
合同签署时间:2022-12-01
合同期限:从签订本项目全过程咨询服务合同之日起至本项目完成工程结算并保修期结束之日止。
质量要求:合格
合同主要内容:白云高新区·智能制造园项目的全过程工程咨询服务,包括项目管理、工程监理等服务工作。

附件:

附件:

白云高新区·智能制造园项目全过程工程咨询(含项目管理、工程监理)服务合同(盖章版).pdf

白云高新区·智能制造园项目全过程工程咨询(含项目管理、工程监理)服务合同工程名称:白云高新区·智能制造园项目工程地点:广州市白云区江高镇广州轨道交通装备产业园中部西侧建设单位:广州白云区园区投资运营有限公司云高投合1022665号建设单位合同编号:咨询人:(主)广州市白云城市建设投资有限公司咨询单位合同编号:云城投-B1JS-[20221-125号咨询人:(成)中达安股份有限公司咨询单位合同编号:签订地点:广州市白云区2022年12月1日签订日期:目录目录.第一部分协议书2第二部分合同条款.9第三部分项目管理专项条款.17第四部分工程监理专项条款..40一、基本义务权利责任40二、专项条款..45第五部分合同附件...58L1第一部分协议书建设单位:广州白云区园区投资运营有限公司(以下简称“甲方”或“业主”)法定代表人:王文浩通信地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科盛路8号咨询人:(主)广州市白云城市建设投资有限公司(以下简称“乙方”或“项目管理单位”)法定代表人:孙斌通信地址:广州市白云区齐富路88号C栋8楼咨询人:(成)中达安股份有限公司(以下简称“乙方”或“监理单位”)法定代表人:吴君晔通信地址:广州市白云区沙太南路668号之二901-903房根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就白云高新区·智能制造园项目全过程工程咨询服务及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:白云高新区·智能制造园项目全过程工程咨询(含项目管理、工程监理)服务。2、工程地点:广州市白云区江高镇广州轨道交通装备产业园中部西侧。3、工程规模:本项目为一类工业用地(M1)兼容供电用地(U12),总用地面积39396平方米,其中可建设用地面积31494平方米,城市道路用地面积5671平方米,城市绿地用地面积2231平方米。投资建设产、研、办一体的轨道交通装备制造产业平台,规划产业用房1栋,含有1栋裙楼、5座塔楼、一个地下室;项目新建总建筑面积约133409平方米,其中地上建筑面积125976平方米,地下室(一层)7433平方米。以上建设内容和规模最终以建设管理部门和规划国土管理部门批复意见为准。二、全过程工程咨询工作内容及服务范围1、全过程工程咨询工作内容:白云高新区·智能制造园项目的全过程工程咨询服务,包括项目管理、工程监理等服务工作。22、服务范围:负责白云高新区·智能制造园项目全过程工程咨询服务(含项目管理、工程监理),包括但不限于以下工作内容(具体详见合同约定条款及委托人要求):(1)项目管理:对项目建设的全过程进行管理,内容包括但不限于为招标人提供前期开发报建管理工作、勘察设计管理、管线迁移、征地拆迁等工作的协调和管理、招标管理、施工项目管理、档案信息管理、结算、决算初审等服务,代表招标人对工程项目进行质量、进度、投资控制和安全文明施工、合同、信息等管理工作。(2)工程监理服务:包括工程监理(含管线迁改、临时施工用水、临时施工用电、工程勘察旁站、工程施工监理等)、工程收尾阶段(含工程竣工验收及竣工验收资料移交城建档案、整改、工程移交及实物移交、工程结算、竣工备案、决算等)及工程质量保修阶段的监理。含监理服务期内的质量控制、职业健康安全及环境监督管理、进度控制、投资控制、安全生产监督管理、合同管理、信息管理、以及协调建设单位和工程建设有关各方的工作关系等。三、工作目标本项目全过程工程咨询服务的工作目标包括:1、进度控制目标:满足项目各阶段工作节点目标要求。2、质量控制目标:国家相关工程验收规范的合格标准。3、安全文明控制目标:严格执行有关安全与文明的法律法规和规章制度,确保工程无安全生产责任事故,确保现场安全文明施工符合国家、广东省、广州市相关规定及甲方要求。4、投资控制目标:在甲方批准的投资额内,限额设计,限额施工。四、服务期从签订本项目全过程咨询服务合同之日起至本项目完成工程结算并保修期结束之日止。L五、合同价款含税包干合同总价为(大写)人民币柒佰伍拾肆万元整(¥7540000.00元)。1、包于项目管理费为:3560000.00元;2、包干工程监理服务费为:3980000.00元;3乙方收取最后一笔款项前,应办理合同结算手续。乙方必须向甲方提供由乙方按核定付款金额开具的与合同内容一致并符合税务机关规定的合法、有效增值税专用发票,由于乙方提供的发票不规范、不合法引起税务问题的,乙方应承担赔偿责任,包括但不限于税款、附加费、滞纳金、罚款及相关损失。乙方不能及时提供符合甲方要求的合法发票,甲方有权顺延直至乙方提供后付款且无需承担任何责任。如给甲方造成严重损失的,致使合同无法继续履行等情况,甲方有权终止合同。六、甲方代表与乙方项目总负责人、各专业负责人甲方代表:吴健勇乙方项目总负责人:罗曼乙方项目管理负责人:杨渊乙方工程监理负责人:吴萤七、承诺甲方向乙方承诺已阅读、理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定履行本合同项下的全部义务。乙方向甲方承诺已阅读、理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定履行本合同项下的全部义务。八、开户银行账号1、乙方签订本合同时使用的“开户银行名称、账户名称(简称户名)及账号”必须与技术投标书附表中所填写的“开户银行名称、账户名称(简称户名)及账号”一致、且账户不得是临时账户,合同签订后不得变更,否则甲方有权拒绝合同授予、有权停止工程款的拨付,所造成的一切后果由乙方承担。2、双方委托银行代收代付有关费用。乙方指定的有效银行账户如下:咨询人(乙方)(主):广州市白云城市建设投资有限公司账户全称:广州市白云城市建设投资有限公司开户银行:工行政通路账户账号:3602074119200203635咨询人(乙方)(成):中达安股份有限公司账户全称:中达安股份有限公司4开户银行:浙商银行股份有限公司广州分行营业部账户账号:5810000010120100426772甲方向上述账号汇出款项即视为甲方已履行付款义务,在协议履行过程中,因乙方账户原因(包括但不限于账号被注销或冻结,账号信息变更未及时以书面方式告知甲方,及乙方提供的账号信息错误等)导致乙方无法收取款项的,由乙方承担相应后果,甲方无须就此承担迟延给付责任,违约责任及任何赔偿责任。乙方开具等额合法有效发票并送达至甲方场所后,甲方履行付款义务,否则,甲方有权延期支付。乙方不得因此延误本合同约定的服务工作和履行本合同约定的其他义务。甲方收到有效的支付申请文件后15个工作日内支付相应款项。乙方清楚明白本项目工程进度款的拨付程序,因甲方审核请款手续时对时间等方面的客观影响,甲方未按时支付工程预付款和工程进度款属于不可抗力的情形,不视为甲方违约,乙方不得要求赔偿任何损失。本合同约定的付款时间仅表示甲方完成自身支付审批手续的时间,后续支付时间按银行资金支付程序执行。咨询费用因办理付款手续未及时支付,不视为违约。乙方不得以此为由拒绝或拖延履行本合同义务。九、知识产权本协议双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向合同双方外的第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上的情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。本条的约定不因本合同的无效而免除。本合同项下的资料的知识产权、素材及成果等均归属甲方所有。乙方承诺,在为甲方提供服务时,不得使用任何属于他人的技术秘密和商业秘密,亦不得实施可能侵犯他人知识产权等权益的行为。若甲方因乙方的上述行为而提供的成果等进行了确认、同意、接收,乙方不得以此为由要求甲方承担任何责任,一切后果均由乙方承担。给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿。十、补充协议4合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。5十一、争议的解决方式本合同在履行过程中的争议,双方可协商、调解,不成时合同当事人可以以下第【二】种方式解决争议:(一)提交中国广州仲裁委员会仲裁;(二)依法向工程所在地的人民法院起诉。十二、其他事项双方在本合同履行过程中发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以本合同所列明的双方地址送达。一方如果迁址或者变更电话,应当书面通知对方,未履行书面通知义务的,另一方按原地址邮寄相关材料即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;以邮寄方式交付的,寄出或者投邮后即视为送达。若因一方未履行通知义务而给另一方造成损失的,负有通知义务的一方应当承担全部赔偿责任。十三、合同生效本合同经双方法定代表人或其授代表签字(或加盖印章)并加盖双方单位公章后生效。合同的份数:正本4份,副本12份。本合同正、副本具同等法律效律,当正、副本不一致时,以正本为准。其中:甲方正本2份,副本6份。乙方(主)正本1份,副本3份乙方(成)正本1份,副本3份。十四、履约担保履约担保金额:暂定合同总价的10%,总额为¥754000.00元。其中项目管理部分履约保证金为¥356000.00元,监理部分履约保证金为¥398000.00元,分别担保各分项合同的履行。履约担保提交的期限:履约保函应于合同签订之日起30日内提供。乙方向甲方提交履约担保后,甲方才向乙方支付第一次合同服务费。6注:1、履约担保在本工程竣工验收证书颁发后56天内,甲方将向乙方退还履约担保(不计利息)。2、若合同期延长,乙方须在收到甲方的通知后15个工作日内办理续保手续。3、出具保函的担保人:原则要求在中国注册且营业地点在广州行政辖区内的银行或甲方认可的其他金融机构开具,否则,乙方应向甲方提出申请,并经甲方审批同意。-一-7(本页为签署页)建设单位:广州白云区园区投资运营有限公司(公章)通讯地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科盛路8号法定代表人:签约代表:电话:传真:邮政编码:咨询人(主):广州市白云城市建设投资有限公司(公章)通讯地址:广州市白云区齐富路88号C栋8楼法定代表人:签约代表:::电话:传真:邮政编码:咨询人(成):中达安股份有限公司(公章)通讯地址:广州市白云区沙太南路668号之二901-903房法定代表人:签约代表:电话:020-38858687传真:020-38858516邮政编码:5105158第二部分合同条款一、一般约定1.定义在本合同(合同的定义见下述)中,凡出现下述词句,其表述应指本定义指明的含义除非三方认可对其含义作出另外的解释:除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:71.1“工程”是指甲方委托实施全过程工程咨询服务的工程,本合同中指白云高新区智能制造园项目的全过程工程咨询服务,包括项目管理、工程监理等工作,即本合同第一部分第二点的内容。1.2“甲方”是指承担直接投资责任的、委托项目全过程工程咨询服务业务的一方,本合同中指广州白云区园区投资运营有限公司或指其合法继承人和允许的受让人。1.3“甲方代表”是指由甲方的法定代表人书面授权,在授权范围内负责履行本合同、配合乙方开展咨询工作的负责人。1.4“乙方”是指承担全过程工程咨询服务的一方,或指其合法继承人和允许的受让人。1.5“一方”是指甲方或乙方;“两方”是指甲方和乙方;“第三方”是指除甲方、乙方以外与工程建设有关的当事人。91.6“承包人”是指在工程范围内与甲方签订勘察、设计、施工等有关合同的当事人,及其合法的继承人。1.7施工单位:是依法取得相关资质等级证书并在资质等级范围内从事承揽工程的企业,包括施工总承包单位,施工专业承包单位。1.8“项目咨询团队”是指乙方指派负责履行本合同的团队,其团队成员为本合同的项目乙方成员。1.9“项目总负责人”是指由乙方的法定代表人书面授权,在授权范围内负责履行本合同、主持项目咨询团队工作的负责人。9控制工作2、未按照规定定期对施工现场进行安全检查500元/次3、对施工现场的安全隐患未及时提出整改要求500元/次4、安全档案资料管理混乱300元/次5、对于建设单位、项目管理单位发现的安全隐患,未及时督办施工单位落实隐患整改1000元/次四、环水保控制环水保控制工作1、未督促施工承包人制定环保、水保保证体系500元2、施工承包人在施工过程中造成环境污染、水土流失等,监理人未指令整改或未督促整改到位500元/次3、监理人对施工承包人的环水保监控不力,放任施工承包人在施工过程中因环境严重污染,水土严重流失而被新闻媒体曝光1000元/次五、进度控制进度控制工作1、未及时审批施工承包人提交的各种进度计划1000元/次2、经监理审批的工程进度计划明显不合理1000元/次3、监理未对工程进度进行复核,未对实际进度和计划进度进行统计对照1000元/次4、进度滞后计划时,未及时督促施工承包人进行计划进度调整2000元/次5、监理人员不能正确分析和有效控制制约工程进展的各种相关因素500元/次6、无进度计划上墙图表500元7、对监理权限内不能解决的问题没有及时向上级汇报500元/次8、对施工承包人实施的调整计划不能有效地监控1000元/次六、投资控制工程量清单管理1、未在规定时间内对图纸数量和清单数量进行核算500元2、对清单所包含的内容不清楚500元3、未在规定时间内编制控制支付清单500元824、工程数量核算有误1000元/次5、未对支付清单进行动态管理500元工程量计量控制1、现场计量方法不正确500元/次2、现场计量数量有误500元/次3、监理不进行现场计量1000元/次4、未对计量工作进行阶段性统计300元/次5、对不属于计量范围的项目进行计量或对未验收、不合格、资料不全的项目进行计量500元/次6、未在规定时间内审核施工承包人提交的计量表或审核后仍存在错误500元/次7、计量表签字不全500元/次工程支付控制工作1、未在规定的时间内提交支付月报300元/次2、中期支付有超支、漏支、错支现象300元/次3、未对支付工作进行阶段统计300元/次4、支付月报内容不清或未将计量支付中的问题及时向上级部门汇报300元5、支付金额不符合规定要求300元/次七、合同管理对施工承包人履约情况的监督1、施工承包人质保体系不完善、不能有效发挥作用而监理未进行有效监控500元/次2、施工承包人主要人员发生变动或更换以致不能满足合同,而监理未做指令500元/次3、无论监理批准与否,因施工承包人减少主要机械设备而使工程受影响500元4、施工承包人把用于本工程的资金挪用别处而监理未发现或未加以制止1000元/次5、对施工承包人的其它违约事项未进行有效控制500元83工程变更控制工作1、经监理审批的变更项目的工程数量及费用测算明显有误1000元/次2、施工承包人擅自对工程项目进行变更而监理未加制止)2000元/次3、对工程变更意向监理不能及时提供确切情况1000元/次4、监理审批的变更手续不全1000元/次工程分包控制工作1、施工承包人未经批准进行工程分包而监理未采取有效措施予以纠正1000元/次2、监理人员未能有效地对分包项目进行质量监督管理1000元/次3、未能有效地监督施工承包人对分包商的控制或施工承包人对分包工作控制不力而监理未及时指令1000元/次1、未及时受理施工承包人的索赔意向500元工程延期、索赔控制工作2、索赔发生时监理人员未及时进行全面记录500元3、监理对索赔费用评估与实际偏差较大1000元4、索赔审核依据有误500元5、工程出现停工状态,监理未及时指令施工承包人采取减少损失的措施1000元6、监理提交的关于索赔费用手续不全500元八、监理资料监理周报月报管理1、未在规定的时间内提交周报、月报300元/次2、未按规定的格式编写监理周报、月报300元/次3、监理周报、月报内容不全300元/次4、监理周报、月报中对质量、进度、金额等内容描述不准确300元/次5、评价工程项目无具体数据或编造虚假数据500元/次监理记录1、监理站(分站、组)未建立工作台帐或台帐建立不全、记录不及时300元,842、无旁站记录或记录不全、不真实300元/次3、无巡视记录或记录不全300元/次4、监理日志填写内容不全面,字迹无法辨认300元/次5、监理人员不填写监理日志500元/次监理文件1、未及时整理、编写会议纪要300元/次2、监理文件内容有误300元/次3、监理文件丢失500元/次4、监理文件在发放、存储、传递、更改、借阅过程中出现失误300元/次监理资料1、非项目管理单位批准的人员签认监理资料300元/次2、监理资料有虚假现象500元/次3、未按规定绘制上墙图表300元4、未按规定的日期及时提供有关资料、报表500元/次5、资料、表格的填写项目签字不全,数字不准确300元/次6、监理人员无自身验收资料500元/次7、资料未按要求进行阶段归档300元8、未在规定时间内完成监理竣工资料的编制工作500元85附件9:安全生产协议为贯彻“安全第一,预防为主”的方针,根据《中华人民共和国安全生产法》、《广东省安全生产条例》等有关法律、法规的规定,结合本工程项目实际情况,按规定签订如下协议。一、建设单位的权利及义务1、遵守国家、省、市有关安全生产文明施工的法律、法规及有关规定,建立、健全本单位安全生产责任制度。2、有权对项目现场进行安全生产监督检查,有权要求项目管理单位、监理单位落实相关安全生产整改要求。3、保证不将工程项目发包(分包)给不具备安全生产条件或者不具备相应资质的单位或个人,不得明示或暗示相关单位购买、租赁、使用不符合安全施工要求的安全防护用具、机械设备、机具、器材等。4、对监理单位在监理过程中依照合同或依法采取的有效监控措施,如停工、停用等给予支持;对监理单位以公司文件书面形式提交并要求做出决定的事宜在规定时限内做出书面决定。5、对项目管理单位在工程管理中依照合同或依法、依规采取的有效安全管理措施,如隐患整改单、处罚单给予支持;对项目管理单位以公司文件书面形式提交的安全生产管理要求做出书面决定。7、授权工地常驻代表负责与项目管理单位、监理单位联系安全生产、文明施工的事宜,如需更换此人时提前通知项目管理单位、监理单位。二、项目管理单位责任及义务1、遵守国家、省、市有关安全生产文明施工的法律、法规及有关规定,项目管理单位在工程建设中应认真履行基本建设程序,依照法律、法规、工程技术标准、规范和工程合同的要求,职责范围内组织相关参建单位开展日常生产工作,对施工全过程中的安全管理进行管理和督导。2、项目管理单位依法承担本工程的安全管理责任。项目管理单位应采取有86力措施,使本工程建设期间杜绝一切安全伤亡事故的发生,如因项目管理单位采取的措施不力造成安全事故的,项目管理单位应承担相应的责任。3、加强对各参建单位安全生产活动的管理,依法建立健全本单位安全生产管理体系,落实本单位参建人员安全生产管理主体责任,落实本单位安全考核制度、质量安全责任制,建立相关台账。4、检查、督促施工、监理单位建立健全安全生产管理体系、文明施工体系,检查、督促、落实施工、监理单位落实本单位安全生产责任。5、定期检查施工过程中的安全生产防范措施落实情况,检查项目安全生产协议签订情况、安全教育、安全技术交底情况,督促施工单位编制安全控制计划、安全生产事故应急预案及处置方案。6、检查、督促、审核施工单位安全生产专项费用的使用计划与使用投入情况,保障建设单位安全生产投入按照规定使用。7、参与工程重要节点、危大工程安全专项方案的审查,检查施工单位方案实施过程安全技术措施和劳动保护措施的落实情况,发现安全隐患及时监督监理、施工单位落实整改,对不落实整改的,按照合同要求予以违规罚款。8、严格执行各级政府对安全生产、质量监管的相关规定,对施工现场的采取有效管理手段,杜绝质量安全事故的发生。9、项目管理单位代表建设单位负责项目现场质量、安全管理工作,负责本工程的综合治理、卫生防疫等安全管理工作。10、定期、不定期的对各参建单位的安全管理情况进行检查,对存在安全管理人员不到位、安全责任未落实、安全防护措施不完善等违规行为发整改通知书,按照合同要求予以违规罚款,并定期将工程安全动态向建设单位上报。11、参与组织、协调、配合现场质量安全事故的处理,向主管领导及行政主管部门上报,并参与事故的调查和处理。12、符合安全生产目标的其他要求。三、监理单位责任及义务1、负责工程项目施工的安全监理工作,履行法律法规和监理合同中的安全监理职责,如因监理单位未履行先关责任及义务造成质量安全管理事故的,监理87单位应承担相应的责任,并赔偿甲方相应损失。2、建立健全安全监理工作制度,完善全员安全责任制度,明确各岗位的安全生产责任。3、编制监理规划,明确安全监理目标、措施、计划;编制安全监理工作方案,明确文件审查、安全检查签证、旁站和巡视等安全监理的工作范围、内容、程序和相关监理人员职责以及安全控制措施、要点和目标,并按规定报审报批。4、按照监理合同的要求配备足够的安全监理工程师。5、审查或批准施工单位的施工组织设计、施工方案、作业指导书所涉及的安全文明施工措施是否满足安全施工需要,是否符合工程建设强制性标准,批准重大项目、重要工序、危险性作业和特殊作业的安全施工措施并在现场监督实施。6、审查项目施工过程中的风险、环境因素识别、评价及其控制措施是否满足适宜性、充分性、有效性的要求。7、在实施监理过程中,发现存在安全事故隐患的,应当要求施工单位整改;情况严重的,应当要求施工单位暂时停止施工,并及时报告建设单位。施工单位拒不整改或者不停止施工的,工程监理单位应当及时向有关主管部门报告。8、签订监理合同后,要进行全员安全教育,总监理工程师和监理人员须经培训并取得相应的资质证书后方可上岗。9、按时组织召开监理例会,配合甲方协调解决安全管理工作中出现的问题。及时填写反应现场实际情况的监理日志,按时上交(报)监理周报及月报等资料。10、监督检查(要求)施工单位是否认真贯彻“安全第一、预防为主”的方针,是否遵守国家有关安生产的法律法规,是否认真执行工程承包合同中的有关安全要求。发现施工单位在安全方面与国家相关规定或施工合同要求不符的要及时制止,并及时向甲方汇报;11、检查落实施工单位的安全生产管理机构、安全生产责任制度、安全生产规章制度和操作规程是否制定,并严格按规定执行;12、审查施工单位及三类人员、特种作业人员资质、安全生产许可证等证件是否合法有效,并进行备案。13、审查专业分包单位的安全资质文件,对施工分包进行全过程监督。8814、审核施工单位应急救援预案和安全防护措施费用使用计划。检查施工现场各种安全标志和安全防护措施是否符合强制性标准要求,并检查安全投入是否符合安全生产要求。15、协调交叉作业和工序交接中的安全文明施工措施的落实。16、参加月度和季节性、阶段性安全检查,组织各参建单位安全管理人员进行定期安全检查,对发现的各类安全事故隐患,应书面通知施工单位限期整改,并督促落实其整改情况;发现重大隐患,应立即要求施工单位停止施工,并及时报告建设单位。安全事故隐患消除后,乙方应检查整改结果,签署复查或复工意见。17、组织项目监理人员参加安全教育培训,审查施工单位的安全教育培训情况,并参与安全技术交底工作;18、对工程关键部位、关键工序、特殊作业和危险作业进行旁站监理,并如实做好旁站记录。19、审查并参与验收施工单位施工机械和各种设施,施工机械如施工电梯、塔吊、吊篮、钢筋机械等;设施如脚手架、卸料平台、模板支撑、防护设施、消防设施、临时用电设施等。20、负责安全监理工作资料的收集和整理,建立安全管理台帐,并督促施工单位及时整理安全管理资料。21、参与并配合项目安全生产事故的调查处理工作。.89建设单位:广州白云区园区投资运营有限公司(公章)通讯地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科盛路8号法定代表人:授权代理人:项目管理单位:广州市白云城市建设投资有限D通讯地址:广州市白云区齐富路88号C栋8楼法定代表人:厦集签约代表:监理单位:中达安股份有限公司(公章)通讯地址:广州市白云区沙太南路668号之二901-903房法定代表人:有服签约代表:签订日期:2022年12月1日90,