光彩照明工程采购合同公告(中国建筑第五工程局有限公司2025)


绵阳市公共资源交易服务中心

九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块)专业工程暂估价 - 光彩照明工程

(九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块)) 合同公告(标准文本)

项目名称
项目所在地

九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块)
四川省·绵阳市·涪城区

发包人名称
发包人地址
发包人电话

中国建筑第五工程局有限公司
长沙市雨花区中意一路158号1601
13880494137

承包人名称
承包人地址
承包人电话

四川奥格城市环境设备工程有限公司
成都市金牛区蜀汉路162号西丽苑2-1-8号
028-61506090

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

8339271.44

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2025-02-20
2025-03-01
2025-06-01
2025-06-01

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

承包人承担的工作
质量要求

详见发包人与承包人签订的本项目《专业分包合同》
符合中建相关质量标准,符合规范、图纸要求,不违反中建质量红线管理规定,达到四川省优质结构工程、绵阳市建设工程“绵州杯”优质工程、四川省天府杯等创优创奖质量标准,并争创国优

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

唐俊
一级建造师注册证书,川1512023202404326
周丹
职称证,32156293

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

项目描述
九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块)专业工程暂估价 - 光彩照明工程

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人

注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:

承包人名称
承包人地址
承包人电话

甲公司
..
..

乙公司
..
..

丙公司
..
..

3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。

附件:

合同公示.pdf
合同公告盖章扫描件.pdf

(九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块))合同公告(标准文本)项目名称项目所在地九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块)四川省∙绵阳市∙涪城区发包人名称发包人地址发包人电话中国建筑第五工程局有限公司长沙市雨花区中意一路158号160113880494137承包人名称承包人地址承包人电话四川奥格城市环境设备工程有限公司成都市金牛区蜀汉路162号西丽苑2-1-8号028-61506090签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)8339271.44签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2025-02-202025-03-012025-06-012025-06-01签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量要求详见发包人与承包人签订的本项目《专业分包合同》符合中建相关质量标准,符合规范、图纸要求,不违反中建质量红线管理规定,达到四川省优质结构工程、绵阳市建设工程“绵州杯”优质工程、四川省天府杯等创优创奖质量标准,并争创国优承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号唐俊一级建造师注册证书,川1512023202404326周丹职称证,32156293承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号项目描述九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块)专业工程暂估价-光彩照明工程备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)是第一中标候选人注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人地址承包人电话甲公司....乙公司....丙公司....3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。(九华府项目(高端人才住房项目):期(C、D地块))合同公告(标准文本)项目名称项目所在地九华府项目(高建人才住房)期(C.b快)四川省绵阳市·涪城区发包人名称发包人地址发包人电话中国建筑第五工程局有甘长沙市雨花区中意一路158号160113880494137承包人名称承包人地址承包人电话四川奥格城市环境设备工有限公司成都市金牛区蜀汉路162号西丽苑2-1-8号028-61506090签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)8339271.44签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2025-02-202025-03-012025-06-012025-06-01签约合同日期(察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量耍求详见发包人与承包人签订的本项目《专业分包合同》符台中建相关质量标准,符合规范、图纸要求,不违反中建质量红线管理规定,达到四川省优质结构工程、绵阳市建设工程“绵州杯”优质工程、四川省天府杯等创优创奖质量标准,并争创国优承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号唐俊一级建造师注册证书,川1512023202404326周丹职称证,32156293承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号项目描述九华府项目(高端人才住房项目)二期(C、D地块)专业工程暂估价-光彩照明工程备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)是第一中标候选人注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联台体的,应扩展表格分别填写:例承包人名称承包人地址承包人电话甲公司”-乙公司“-丙公司--3.签约台同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下泘15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写,4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示:如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015:20159159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在各注栏中填写理由:6.发包人和其委托的代理机构(如有)在台同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交品信息网,上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。扫描全能王创建