小型病险水库除险加固项目施工图设计服务采购合同公告(仪陇县水务局2025)
一、合同编号:N5113242025000003-1
二、合同名称:仪陇县2025年小型病险水库除险加固项目施工图设计服务
三、项目编号:N5113242025000003
四、项目名称:仪陇县2025年小型病险水库除险加固项目施工图设计服务
五、合同主体
采购人(甲方):仪陇县水务局
地址:新政镇宏德大道一段16号
联系方式:17828193739
供应商(乙方):四川天辰工程咨询有限公司
地址:绵阳市高新区普明南路东段116铂金时代2栋17层1号
联系方式:08162537449
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
仪陇县2025年小型病险水库除险加固项目施工图设计服务
1(项)
¥931,500.00
¥931,500.00
无
合同金额: 931,500.00元,大写(人民币):玖拾叁万壹仟伍佰元整
履约期限:2025年03月06日至2025年05月05日
履约地点:仪陇县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年02月06日
八、合同公告日期
2025年03月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
施工图合同.pdf
仪陇县水务局
2025年03月10日
仪陇县2025年小型病险水库除险加固项目施工图设计服务采购合同政府采购合同编号:N5113242025000003履约地点:仪陇县:签订地点:仪陇县水务局签订时间:2025年2月6日1采购人(甲方):仪陇县水务局采购人地址:新政镇宏德大道一段16号供应商(乙方):四川天辰工程咨询有限公司供应商地址:绵阳市高新区普明南路东段116号铂金时代2栋17层1号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及仪陇县2025年小型病险水库除险加固项目施工图设计服务(采购项目编号:N5113242025000003)采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息仪陇县2025年小型病险水库除险加固项目包含新政镇三清等28座小(二)型病险水库进行施工图设计。服务内容:按照省、市相关要求,完成仪陇县2025年小型病险水库除险加固项目包含新政镇三清等28座小(二)型病险水库进行施工图设计工作,主要对大坝、溢洪道、放水设施进行整治,新建管理用房,整治防汛抢险道路,增设标识标牌及其他附属设施。本项目包含施工设计(含报告、施工图、概算)及施工验收阶段全过程服务等工作,及其招标文件要求的其他内容。二、服务要求1.技术要求:本工程的编制过程和成果必须符合国家现行有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和水利部及其他部委颁布的有关工程勘察设计等方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及建设部、水利部、四川省建设厅、水利厅下发的有关建设工程勘察设计方面的文件和规定。在编制过程中,如果国家或有关部委颁发了新的技术标准或规范,则乙方应采用新的标准或规范进行编制。2.质量要求:包含但不限于以下技术标准和要求:①《水利水电工程地质勘察规范》GB50487-2008;②《水库工程管理设计规范》SL106-2017;③.《水2利水电工程初步设计报告编制规程》SL/T619-2021;④川水函【2020】2029号《四川省水利厅关于切实做好“十四五”期间小型病险水库除险加固工作的通知》四川省“十四五”期间小型病险水库除险加固项目初步设计报告编制大纲。符合国家现行水利行业相关勘察设计规范规程,达到合格标准。3.成果内容:施工设计报告文本、图纸及工程概算等。4.成果形式:所有成果提交时包括设计资料纸质文档、相应附图6套及电子文档一份。5.成果文件要求:①.最终成果须满足国家现行勘察设计规范的相关要求及通过相关行业主管部门的审查。②乙方提供通过审批的电子文档1套,纸质文档6套。③.最终成果内容必须清晰完整,说明应准确、完整地阐述其项目意图和内容。6.服务期限:自合同签订之日起90日。三、合同金额和支付方式1.合同金额:人民币931500.00元(大写:玖拾叁万壹仟伍佰元整),以水上合同金额包含完成该项目的所有费用。2.支付方式:①合同签订,达到付款条件起5日内,预付款支付合同总金额的40.00%;②成果资料提交通过审查后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%;③待项目完工且竣工验收后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%。四、履约保证金不收取。五、验收标准和方法严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求,根据采购文件的要求、供应商的响应文件以及3合同约定进行验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权要求乙方按照甲方要求整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。514.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.乙方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任,与甲方无关。3.乙方应当遵守甲方的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若乙方瑕疵履行合同,甲方有权向乙方要求支付违约金。4.若因乙方工作过错造成甲方损失,乙方应赔偿甲方因此而遭受的直接经济损失。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。42.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行期间发生的争议,可协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商或调解不成的,任何一方均可向仪陇县人民法院提起诉讼解决争议。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理T部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式捌份,自双方签章之日起生效。甲方持有叁份,乙方持有叁份,同级司法部门备案壹份,代理机构壹份,具有同等法律效力。5(本页为签署页)甲方:仪陇县水务局(盖章)法定代表人或授权代表人:地址:四川省仪陇县新政镇宏德大道一段16号开户银行:1账号:邮编:637000联系人:张先生联系电话:17828193739签订时间:2025年2月6日乙方:四川天辰工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或授权代表人可地址:绵阳市高新区普明南路东段116号铂金时代2栋17层1号开户银行:中国工商银行股份有限公司绵阳花园支行账号:2308004709000020721邮编:621000联系人:向先生联系电话:0816-2537449签订时间:2025年2月6日6