洛阳市校舍维修 小学维修改造 小学维修采购合同公告(洛阳市孟津区教育体育局2025)
一、合同编号:孟津竞磋-2025-18-A
二、合同名称:洛阳市孟津区教育体育局孟津区小浪底镇初级中学及麻屯镇霍村小学校舍维修项目
三、项目编号:孟津竞磋-2025-18
四、项目名称:洛阳市孟津区教育体育局孟津区小浪底镇初级中学及麻屯镇霍村小学校舍维修项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛阳市孟津区教育体育局
地址:洛阳市孟津区城关镇桂花大道与英才路交叉口
联系人:杨再升
联系方式:67921272
2.供应商(乙方):洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司
企业规模:小型
地址:河南省洛阳市孟津区吉利街道河阳路519号
联系人:李源
联系方式:18338860615
六、合同主要信息
1、合同金额:2948000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
2025年9月1日,完成小浪底初中及麻屯镇霍村小学维修改造项目
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
小浪底初中及麻屯霍村小学维修项目
小浪底初中、霍村小学
51天
程方元
豫241161708880
七、合同签订日期:2025年03月10日
八、合同公告日期:2025年3月10日
小浪底初中及麻屯霍村小学维修改造项目承包合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):洛阳市孟津区教育体育局承包人(全称):洛阳隆祥建设工程(集团)有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就洛阳市孟津区教育体育局孟津区小浪底镇初级中学及麻屯镇霍村小学校舍维修项目及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:洛阳市孟津区教育体育局孟津区小浪底镇初级中学及麻屯镇霍村小学校舍维修项目。2.工程地点:洛阳市孟津区。3.工程立项批准文号:孟津竞磋-2025-184.资金来源及出资比例:财政资金,100%。5.工程内容:本项目为洛阳市孟津区教育体育局孟津区小浪底镇初级中学及麻屯镇霍村小学校舍维修项目,主要内容为地面、墙面、天棚、墙裙、门、窗、屋面及室外路面改造等。(详见工程量清单)6.工程承包范围:招标项目图纸、工程量清单及答疑范围内的1全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年7月1日。计划竣工日期:2025年8月20日。工期总日历天数:51天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量及安全文明标准质量标准:_符合国家质量验收备案标准,达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准;安全目标:杜绝重伤、死亡事故;文明工地目标:市级文明工地;扬尘防治要求:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰玖拾肆万捌仟元零角零分(¥2948000.00元),其中安全文明施工措施费人民币(大写)捌万叁仟叁佰贰拾捌元肆角贰分(¥83328.42元)2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。五、项目经理承包人项目经理:程方元(豫241161708880)六、合同文件构成2本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。3九、签订时间本合同于2025年3月10日签订。十、签订地点本合同在洛阳市孟津区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字并盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。4发包人G公章)承包天:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:。(签字或盖章(签字或盖章)统一社会信用代码:统一社会信用代码:11410322005405453Q91410306MA485W9W5R地址:洛阳市孟津区桂花西路与英地址:河南省洛阳市孟津区吉利街道才路交叉口河阳路519号邮政编码:471000邮政编码:471000法定代表人:法定代表人:李源委托代理人:委托代理人:电话:电话:(0379)82880836传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国农业银行孟津支行账号:账号:161321010400208905预付款担保的形式为:L。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:12.3.2计量周期关于计量周期的约定:按工程进度计量。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:。12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项[总价合同的计量]约定进行计量:12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:。12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:按照工程进度分期付款,工程量完成50%时支付30%,完工验收后支付30%,审计决算后付清余款。发包人应在进度款支付证书或临时进度款支付证书签发后的7天内完成支付,发包人逾期支付进度款的,应按照贷款市场报价利率(LPR)支付违约金。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:按发包人要求。12.4.3进度付款申请单的提交(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:每月5日前提交监理人。12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:7日内。93