水土保持方案、水土监测 水土监测 水土保持方案采购合同公告(漠河市城市管理综合行政执法大队2025)



一、合同编号:[232701]JCGC[CS]20240004

二、合同名称:漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测

三、项目编号:[232701]JCGC[CS]20240004

四、项目名称:漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案、水土监测、水土验收

五、合同主体

采购人(甲方):漠河市城市管理综合行政执法大队
地址:漠河市西林吉镇15区
联系方式:13904571259
供应商(乙方):哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司
地址:哈尔滨市道里区康安路22号A—1栋4单元21层2102号
联系方式:18345030279

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土监测
1(项)
¥115,400.00
¥115,400.00
【无】

2
漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场项目水土保持方案
1(项)
¥129,400.00
¥129,400.00
【无】

合同金额: 244,800.00元,大写(人民币):贰拾肆万肆仟捌佰元整
履约期限:2025年02月21日至2025年03月21日
履约地点:漠河市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年02月21日

八、合同公告日期

2025年03月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
076a78d4-fa6f-423a-847d-88a79f169777_漠河西林吉镇水土保持监测报告技术服务.pdf
漠河市城市管理综合行政执法大队
2025年03月10日

7漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告技术服务合同)(甲方合同编号:(乙方合同编号:)号口力[漠河市城市管理综合行政执法大队]EA[哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司]于哈尔滨签订[2024]年[12]月[25]日1114漠河市西林训镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告技术服务合同Ao,fepc和AN11\"1[RAWJ;>»a.PA*\"R1WYP&iE¥[2024]4#[12]A[25]H1/141[漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告](下称“本合同”)由以下双方于[2024]年[12]月[28]日在中国哈尔滨市签订:漠河市城市管理综合行政执法大队],注册地址为[漠河市](以下简称“甲方”);和[哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司],注册地址为哈尔滨市道里区康安路22号A-1栋4单元21层2102号](以下简称“乙方”)。(在本合同中,甲方和乙方合称为“双方”,单称为“一方”或“各方”)鉴于:(1)甲方因业务和经营的开展需要进行[漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告];(2)乙方具有提供上述技术服务的资质、能力和专长。因此,双方在平等自愿的基础上,就漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告]事宜,根据《中华人民共和国合同法》以及其他有关法律法规的规定,经诚信、友好协商一致,达成本合同如下:第一条合同标的受制于本合同规定的条件和条款,甲方同意向乙方购买,乙方同意向甲方提供本合同《附件一:服务范围及标准》中所述的技术服务。双方可根据实际需要对服务范围及标准的具体内容进行调整,并成为合同的一部分。第二条合同文件组成本合同由合同正文和附件组成,本合同共有三个附件,分别是《附件一:服务范围及标准》,《附件二:合同价款及支付》、《附件三:合同验收格式》、《附件四:廉政协议》。第三条合同价款及支付本合同的合同价款和支付条件参见《附件二:合同价款及支付》中的约定。第四条甲方的义务4.1甲方应按本合同的约定及时向乙方支付合同价款。2/144.2甲方应在不耽误技术服务的合理时间内,向乙方提供甲方能够得到的、与开展技术服务有关的基础资料,并对资料的真实性、准确性和完整性负责。甲方应提供文字资料包括:项目可行性研究报告、其他需要甲方配合提供的相关材料等。图件资料包括:项目拟建位置图、其他相关图件等。4.3甲方应在不耽误技术服务的合理时间内,就乙方以书面形式提交给甲方的事宜作出书面答复。第五条乙方的义务5.1乙方应按《附件一:服务范围及标准》的约定提供技术服务和交付合同成果。5.2乙方应派出能胜任的、训练有素的、具备成熟经验及专业水准的专业人员承担本合同的技术服务工作。乙方应保证服务人员的稳定,未经甲方书面同意,乙方不得对服务人员作出变动。5.3乙方应当按照《附件一:服务范围及标准》中约定的期限完成所规定的服务,并达到约定的质量要求。若甲方认为乙方提供技术服务和交付成果存在任何与约定不符之处,乙方应在甲方指定的期限内进行修改和调整。5.4若乙方在甲方场所提供技术服务,乙方必须确保其人员遵守甲方有关甲方场所安全、健康和其他事项的规章制度。第六条验收6.1乙方应按期提请甲方对技术服务及交付成果进行验收。甲方将在收到前述申请后7日(以下简称“验收期”)内对技术服务和交付成果进行验收。6.2验收的标准:参见《附件一:服务范围及标准》。验收文件格式:参见《附件三:合同验收格式》第七条知识产权与资料所有权7.1乙方提供或交付的成果的著作权与其他一切有关知识产权属于甲方所有。乙方提供服务过程中所产生的著作权与其他一切有关知识产权归甲方所有。7.2乙方应保证提供或交付给甲方成果的合法性,保证其不侵犯任何第三方的所有权、产权或版权。如有违反,乙方应负责赔偿甲方的损失或使甲方免于遭受损失。3/14.、第八条保密8.1双方均应为因谈判、签署本合同或实现本合同预期的交易所获得的任何信息或知识保密。双方应采取所有合理的步骤,确保唯有因其工作职责而需要拥有任何资料的公司职员、董事以及专业顾问可取得保密资料,并确保本合同双方将促使其职员、董事以及专业顾问对保密资料进行保密,将保密资料被披露的风险减至最低。本条所规定的保密义务应在本合同有效期内及本合同终止后持续有效。第九条合同的生效、变更、转让和终止9.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖本单位公章或合同章后生效。本合同附件与正文具有同等法律效力,如附件内容与正文存在不一致,则以正文约定为准。9.2甲方有权以书面通知乙方变更全部或部分服务范围,由于该变更引起的合同价款调整须经双方协商,并以书面确认。9.3经双方协商一致,可对本合同进行修改和变更,届时双方应另行签订补充协议。若本合同与补充协议有不一致之处的,应以补充协议中的约定为准。9.4未经甲方事先书面同意,乙方不得全部或部分将本合同项下的任何权利或义务转让于任何第三方。9.5甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除本合同项下乙方尚未完成的全部或部分服务范围。如因非乙方原因造成提前终止或解除本合同,双方应协商确认乙方已实际完成的工作量,并结算合同价款。除此之外,甲方不需向乙方承担任何其他责任,乙方亦应将已完成的技术服务成果交付给甲方。第十条违约责任10.1如果一方迟延履行、不履行其在本合同项下的任何承诺和义务,或其在本合同中所作的任何陈述和保证是虚假或错误的,则应视为该方违约。违约方除应履行本合同规定的其他义务和承担本合同规定的其他责任外,还应赔偿另一方因该方违约行为而遭受的一切损失。10.2乙方迟延履约或其提供的服务或应交付作品达不到《附件一:服务范围及标准》中的验收标准,每迟延一日,乙方应向甲方支付的违约金为:延迟履约部分之合同金额的2%,甲方有权在付款时相应扣除。4/14.10.3乙方在约定的履约期限到来时拒绝提供服务或交付应交付作品或明确表示其不能提供服务或交付应交付作品的,乙方应向甲方支付的违约金为:拒绝或不能履行部分合同金额的100%。10.4若乙方拒绝或明确表示其不能提供服务或交付应交付作品的,或乙方迟延履约且在接到甲方要求履约的通知后七个工作日内仍未履约的,则在不影响及不损害甲方根据本合同的规定要求乙方支付违约金和甲方行使其他法律法规所规定或者本合同所约定之权利的前提下,甲方可以选择本条规定的下述部分之措施:(1)单方终止本合同,并要求乙方赔偿甲方因此遭受的一切直接或间接损失;(2)向第三方购买替代服务,并要求乙方赔偿甲方因从第三方购买服务而向该第三方支付的高于本合同相关价款的款项以及赔偿甲方因此遭受的其他损失。10.5甲方未按合同约定期限付款,应向乙方支付违约金。违约金按延期付款金额和中国人民银行发布的同期贷款利率(一年期)计算。第十一条通知行政机本合同项下的任佝书面通知或其他书面文件,均应送至各方的以下地址:甲方:n漠河市城市管理综合行政执乙方:法大队:+0哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司通讯地址:漠河市西林吉镇15区通讯地址:哈尔滨市香坊区大顺街17号邮政编码:165399邮政编码:150000指定联络人:指定联络人:吕齐航电话:电话:13845021999传真:传真:n漠河市城市管理综合行政执哈尔滨市金瑞水利工程设甲方:乙方:法大队计有限公司:+0哈尔滨市香坊区大顺街17通讯地址:漠河市西林吉镇15区通讯地址:号邮政编码:165399邮政编码:150000指定联络人:指定联络人:吕齐航电话:电话:13845021999传真:传真:除非双方另有特别约定,本合同项下通知的送达日期为以下日期中较早者:通过挂号信送达的,为邮戳所显示信件寄出之日后五(5)日:通过传真送达的为发出日后一个工作日;通过专人递送的,为收件人签发收条之日。一方向对方发出的任何通知均应用中文书写,并通过传真或专人递送或挂号信的形式送至以上地址或经对方通知的其他地址。5114103乙方在约定的履约期限到来时拒绝提供服务交付交付作品明确表示其不能提供服务交付应交付作品的乙方应向甲方支付的违约金为拒绝或不能履行部分合同金额的100%。10.4兰乙方拒绝或明确表示其不能提供服务交付交付作品的或乙方迟延履约且在接到甲要求履约的通知后七个工作日内仍未履约,则在不影响及不损害甲方据本合同的规定要求乙方支付违约和甲方行使他法律法所规定或本合同所约定权利的前提下,甲可以选择本条规定的下述部分之措施;,:,,或甲,方,之,或,应《1)单方终止本合同并要求乙方赔偿甲因此遭受的一切直接间接损失,或,应,,__或,应,,者,规,金,其,根,的,方42)癌第三方购买替代服务并要求乙方赔偿甲因从第三方购买服务而向第三方支付的高于本合同相关价款的款项以及赔偿甲方因此遭受的其他损失。或,,方,该10.5甲未按合同约定期限付款,应向乙方支付违约。违约金按延期付款金额和中人民银行发布的同期贷款利率〈一年期)计算。方,金本合同项bems6|C,书面文件,均应送至各方的以:[_N\\HJjts4x甲方;,XB;合行政执乙方;,Ry/ih,—gsmgy,XMi号,邮政编码;165399,邮政编码:150000,指定联络人:,指定联络人:”上吕齐航,电话;,电话;13845021999,传真:,传真:除非双方有特别约定,本合同项下通知的送达日期为以下日期中较早者:通过挂号信送达的,为邮局所显示信件寄出之日后五5)日,通过传真送达的为发出日后,一个工作日,通过专人递送的,为收件人签发收条之日。一方向对方发出的任何通知均应用中文书写,并通过传真或专人递送或挂号信的形式送至以上地址或经对方通知的其他地址。5/14.第十二条保险乙方应自行承担并办理自己人员的生命财产保险、雇主责任险、自有设备、车辆责任险、第三者责任险。在履行本合同过程中,乙方应对其人员的人身伤害、设备和其他财产损失负责,并对给任何第三方造成的损害负责。第十三条不可抗力13.1本合同项下的不可抗力指双方不能预见、不能控制、不能避免的事件,包括自然力、自然灾害、战争或类似战争状态、暴乱、严重火灾。13.2如一方因不可抗力迟延履行、不能履行(全部或部分)其在本合同下的义务,该方不因此承担任何违约或赔偿责任。但该方应尽最大努力采取一切必要的措施防止或减少可能给对方造成的任何损失和损害。13.3受不可抗力影响的一方应自不可抗力发生之日起10天内通知另一方,同时应提交证明不可抗力发生的官方或公证证明。如果不可抗力持续60天以上,则双方可变更或终止本合同。第十四条税费的承担因本合同项下而产生的任何税收或审批机关或登记机关征收的相关费用,应由各方按照法律法规的规定各自承担。第十五条利益冲突在本合同有效期限内,乙方若可能、即将或者正在会向那些与甲方利益相冲突的其他公司提供服务,包括那些甲方与其竞争,具有商业关系或潜在商业关系的各方,乙方应当及时通知甲方该事项,甲方有权要求乙方作出回避的安排或终止本合同。如果甲方提出乙方回避的要求时,乙方应予以回避。第十六条争议解决与本合同有关和由本合同引起的任何争议,应由双方协商解决。如果双方未能通过友好协商方式予以解决的,任何一方有权向哈尔滨市道里区区人民法院提起诉讼。第十七条适用法律本合同的签署、效力、解释、履行和争议的解决,均应适用中华人民共和国法律。6/14第十八条”语言和文本本合同以中文书就,一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。所有文本均具有同等法律效力。效此,双方已促使各自授权代表于首页载明的日期签署本合同并盖章,以昭信守。《以下无正文)7/14·(本页为《漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告》签署页)政新。甲方:[漠河市城市管理综合行政执法大队(章界HHnn三法定代表人或授权代表签字:日期:22024年12月25日乙方:[哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司](章)法定代表人或授权代表签字:七17日期:22024年12月25日8/14(本页《漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水保持报告、监测报》签署)外,[漠河市城市管理综合行巧称泪Sd为,书,告,土,页方UEm94230;L4,EpAK}:2024412A25日设计X.乙方[哈尔滨市瑞水利工,(6:,:,金24wwhy法定代表人或授权代表签字:4j07>7日期:202412A25日8/14·附件一服服务范围及标准一、工作范围乙方针对本项目测量、勘探为甲方编制《漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告》(以下简称《报告》),并且在主管部门完成批复。二、进度要求1、合同签订后3天内甲方配合乙方取得报告编制支持行资料,含可研资料等。2、乙方在收到甲方提供设计所需的基础资料后60个工作日内完成《报告》编制和报批工作;3、甲方每次提出修改意见后2天内乙方结合甲方最新修改意见调整报告,直至完成最终稿。4、若甲方提供基础资料延期,上述时间节点将顺延。三、合同交付物本合同最终交付物为《漠河市西林吉镇建筑垃圾消纳场建设项目水土保持报告书、监测报告》报告数量为4份。四、履行地点和方式履行地点:黑龙江省内履行方式:乙方现场踏勘,向甲方提交报告。.五、验收标准及验收方式技术服务按行业有关标准执行,满足报告备案要求。.9/14·本合同采用提交合同交付物的方式进行验收,乙方所提供合同交付物得到甲方书面确认并出具服务项目验收证明,验收文件格式详见附件三。10/14·附件二合同价款及支付1、合同价款本合同含税合同价为人民币[244800]元,大写:人民币[贰拾肆万肆仟捌佰元整]。发票类型:增值税普通发票本合同总价是固定不变价,包含的乙方为圆满完成本合同规定的全部服务所应得的全部报酬,包含但不限于乙方的人员工资、管理费、差旅费、税费、保险费、评审费、评估费、会务费、专家费、其他与完成本合同服务有关的费用、以及乙方为完成本合同服务而可能向任何第三方支付的任何费用。除非双方另有书面约定,乙方无权请求甲方支付合同总价之外的任何其他款项。2、支付方式在乙方完成相应工作并且所有支付条件达到后,甲方在收到乙方开具的符合法律法规要求的相应金额的发票后,按照下表所列进度和金额向乙方支付合同价款。除非经双方另外书面同意,甲方支付给乙方的所有款项应以电汇的方式向乙方支付。编号完成工作里程碑支付条件付款百分比付款金额(元人民币)1成果交付乙方完成《报告》编制且符合《附件一:服务范围及标准》中用的各项验收标准,在收到乙方交付的成果后20个工作日内付款。100%2448003、甲方开票信息名称:漠河市城市管理综合行政执法大队税号:12232723061792558W11/14·4、乙方银行账户信息银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市经纬支行;账户名:哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司;账号:923002010001430017;行号:403261099015(以下无正文)12/14·附件三廉政协议甲方:漠河市城市管理综合行政执法大队乙方:[哈尔滨市金瑞水利工程设计有限公司]为进一步加强采购环节党风廉政建设,加强廉政提醒,规范采购活动及其合同签订、履行等工作,防止发生各种谋取不正当利益的违纪违法行为,维护双方合法权益,实现相互监督、共同发展,特订立本协议。一、甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守国家招投标等有关法律法规,以及廉洁纪律、行业自律等有关规定。(二)采购活动必须坚持公开、公平、公正的原则,不得为获取不正当利益,损害国家、集体和双方的利益。(三)建立健全廉政制度,积极开展廉政教育,严格监督、处理采购中的各项违纪违法行为。二、甲方责任(一)甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方及其关联企业(指与乙方存在直接或间接控制关系或重大影响关系的企业)收取礼品、礼金、有价证券、支付凭证和等,不得在乙方及其关联企业报销任何应由甲方或个人支付的费用。(二)甲方工作人员不得参加有可能影响公正执行公务的乙方及其关联企业安排的健身、娱乐和宴请等活动;不得接受乙方的通讯工具、交通工具、家电和高档办公用品等物品。(三)甲方工作人员不得要求、暗示或者接受乙方及其关联企业为个人换房、住房装修、婚丧嫁娶、出国(境)、旅游、配偶子女的工作安排、读书等提供资金、劳务等方便。(四)甲方工作人员不得向乙方介绍配偶子女、其他特定关系人(指与甲方人员有近亲属以及其他共同利益关系的人)及其投资经营的企业与乙方发生经济和业务往来。(五)甲方及其工作人员不得实施违反商业贿赂及公平交易的法律法规及相关规定的其他行为。(六)甲方人员不得在住所接待乙方有关合同项目事宜的询访。三、乙方责任(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼品、礼金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等,不得报销应由甲方或甲方工作人员个人支付的任何费用。(二)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加健身、娱乐和宴请等活动。不得为甲方或甲方工作人员购置或提供通讯工具、交通工具、家电和高档办公用品等物品。(三)乙方不得以任何名义为甲方或甲方工作人员换房、住房装修、婚丧嫁娶、出国(境)、旅游、配偶子女的工作安排、读书等提供资金、劳务等方便。不得与甲方工作人员发生借款、委托理财等非正常经济往来。13/14(四)乙方不得以任何方式向甲方工作人员了解招投标及执行合同过程中的商业秘密。不与甲方工作人员和配偶子女、其他特定关系人及其投资经营的企业发生经鹿和业务往来。(五)乙方不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就业务承揽、合同费用、产品验收及质量问题处理等情况进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方发现甲方工作人员有廉政问题的,应立即报告甲方的纪检监察机构或相关部门,积极配合甲方信访调查、廉政调研等工作,及时提供相关资料和信息。四、违约责任(一)甲乙双方及其工作人员违反相关条款的,甲乙双方应依照管理权限,依据有关规定进行党纪政纪处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任,给对方造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方违反相关条款的,甲方有权单方面采取暂停付款、终止执行合同、追索经济损失、调整服务范围、取消乙方在漠河市范围内的服务资格等措施,并由乙方自行承担相应法律责任和经济损失。五、附则乙方:险尔滨市金瑞永利开往资计有限公司A12ii+~37%£6%|I9HRE,:Atr}EPmZEVHK}:20244#F12A25H,签订日期;2024年12月25A(以下无正文)14/14