角膜光照加固治疗系统 物流配套用房 医疗设备采购合同公告(濮阳县第二人民医院2025)



濮阳市第二人民医院角膜光照加固治疗系统采购项目

一、合同编号:濮财市直招标采购-2023-43-A

二、合同名称:濮阳市第二人民医院角膜光照加固治疗系统采购项目

三、项目编号:濮财市直招标采购-2023-43

四、项目名称:濮阳市第二人民医院角膜光照加固治疗系统采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):濮阳市第二人民医院

地址:濮阳市第二人民医院

联系人:史宝玉

联系方式:0393-8222198

2.供应商(乙方):郑州艾之嘉医疗器械有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市新郑市郭店镇传化中原物流小镇2#物流配套用房3层3041

联系人:梁衍森

联系方式:18638263818

六、合同主要信息

1、合同金额:943000 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

合同签订后30日历天内,交付角膜光照加固治疗系统一套

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他医疗设备
Avedro
KXL System
1
943,000.00

七、合同签订日期:2024年01月18日

八、合同公告日期:2025年3月10日

角膜光照加固治疗系统购销合同.pdf

购销合同供方:郑州艾之嘉医疗器械有限公司需方:濮阳市第二人民医院需方拟采购角膜光照加固治疗系统设备,供方承诺其系有资质的正规公司,能提供满足需方要求的设备。为保障供需双方的合法权益,本着互惠互利的原则,经双方协商一致,就该购销事宜签订以下合同:一、需方采购的设备名称、技术参数、要求、数量及金额。设备名称品牌规格、型号单位原产地、制造商数量单价总金额(元)角膜光照加固治疗系统AvedroKXLSystem套美国、艾维多有限公司1943000.00943000.00总价人民币玖拾肆万叁仟元整943000.00设备技术参数及相关服务:按招投标文件和本合同的约定;设备配置清单:见附件。附件和招投标文件系本合同的组成部分。上述价款包括了供方所供设备及配件、运输、装卸、安装、调试、维护、修理、保养等(含质保期)供方履行本合同所需的费用、确保设备正常工作、需方能正常使用、涉及到的相关知识产权的所有费用、税金和供方的利润等。二、设备的质量要求、供方服务1、供方提供的设备,须符合国家相关标准及招标文件的要求,并在本合同签订时提供:供方的营业执照、法定代表人身份证明、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证、投标设备的生产企业对供方委托代理销售和维护修理的中文授权委托书(或合同设备的中国总代理商就本合同设1备对供方授权销售和维护修理的中文代理证书或委托书)、本合同设备中国总代理商家的营业执照、法定代表人身份证明、IS09000质量体系认证证书、授权经办人的身份证和授权委托书、合同设备生产厂商在中国的备案证和注册证、强制性认证证书、合同设备生产厂商及中国总代理商法定代表人及相关人员的电话号码(如有人员或号码变更,供方应即时书面通知需方,否则供方应向需方支付合同总价5%的违约金,同时赔偿需方的损失)的原件和复印件,其中,供方应在投标设备的生产企业对供方委托代理销售和维护修理的中文授权委托书(或合同设备的中国总代理商就本合同设备对供方授权销售和维护修理的中文代理证书或委托书)、本合同设备中国总代理商家授权经办人的身份证和授权委托书、合同设备生产厂商在中国的备案证和注册证、强制性认证证书、合同设备生产厂商及中国总代理商法定代表人及相关人员的电话号码等材料的原件和复印件上,签字和加盖行政或合同章确认,其余材料在供方签字和加盖行政或合同章确认,并经需方审核后,将原件当即退还给供方,前述材料涉及中国总代理商的,由中国总代理商同时在材料上签字和加盖行政或合同章确认。2、供方需保证所提供的设备为约定的生产企业,在2023年1月份以后生产的全新原装进口整机设备,且符合和满足需方的要求,所配软、硬件为最新版本,确保需方能正常使用,否则按照退货时设备的现状做退货处理,供方应将需方拟退货设备的全部价款自收到需方退货通知之日起3天内全额返还给需方,同时开具符合需方要求的相应金额退货发票交付需方,逾期返还的,每逾期一日,应向需方支付本合同总价1%的违约金,需退货物由供方在收到需方退货通知的3日内自行运回,并自担费用,逾期运回的,供方同意该货物为抛弃物,由需方自行处理且不承担任何责任,2需方因处理该抛弃物所支付的费用由供方在需方要求支付的3日内向需方支付完毕。否则,供方应按本合同总价的5%向需方支付违约金。供方承担因此发生的一切损失和费用及法律后果。3、供方备有备品备件,保证设备10年配件供应。4、供方负责设备的安装、调试、培训,承诺提供设备的原厂售后服务,省内联系地址:河南省郑州市新郑市郭店镇传化中原物流小镇2#物流配套用房3层3041,本合同供方的代表和联系人:梁衍森,电话:18638263818,微信号:go258443556,电子邮箱:258443556@qq.com。供方保证所供设备的正常运行,并在质保期内免费提供配件、安装、调试、培训,及设备维护和修理。5、供方提供全年每日24小时的售后服务,供方接到电话2小时内响应,3小时内提供维修方案,电话等方式无法解决的在4小时内到达现场进行处理,24小时内确保设备正常工作;无法在24小时内解决的,供方即时提供备用设备,使需方能够正常使用,同时供方应保证在72小时内修复设备并恢复设备正常工作。供方违反本项的,应向需方支付本合同总价1%的违约金,并赔偿需方的损失。6、供方保障配件、消耗品的供应及维护和修理服务;设备发生故障的,供方对需方的维修请求,应保证其工程师随叫随到(不可抗力因素除外),即时处理至设备能被正常使用。供方工程师(姓名:姓名:刘振飞,电话:15837184468,微信号:lzf1001,电子邮箱:249185856@qq.com)不定期进行主动回访,一年4次(每季度一次,但每次之间应间隔两个月)的设备现场巡检维护,供方应即时将其签字和盖章的巡检情况书面提供给需方。37、供方免费提供全套技术资料和维护手册,免费提供操作维护培训,在设备交付使用前3日内,供方免费对需方人员进行设备的原理、实际操作和维修等培训,供方通过培训使需方用户熟悉了解设备的基本原理和用途,保证需方能熟练操作和进行常规维护,保证操作人员达到独立工作要求,供方培训老师:商俊杰,电话:15813733668,微信号:15813733668,电子邮箱lawrence@shinesee.com,培训次数不少于2次,每次不少于1小时。8、供方需提供在设备安装调试合格、需方正常使用并出具验收合格报告后起算3年的质保期。在质保期内,如果发生非需方原因造成的本合同设备故障或损坏,自需方发出故障通知之日起,供方必须在3日内负责免费更换新的设备,更换后的设备应符合本合同对设备的要求,每次更换后的设备均自更换合格之日起质保期为3年;否则,供方应向需方支付本合同总价10%的违约金。9、质保期满后,供方提供合同设备的终身免费维护和修理至需方能正常使用,如需更换配件,新的配件应是合同设备生产厂家生产的全新原装配件,且只收取配件费用(不收取其他任何费用),费用以不高于约定的设备生产厂家提供的发票价格为准,供方保证以最优惠、最低的价格提供配件,只随市场价的降低而降价,不随市场价升高而涨价。设备质保期满后的服务标准,仍严格按照本合同保修期的服务要求和标准执行,确保所用的配件、材料的性能质量、售后服务均能得到保证,并完全能达到设计要求和需方要求,绝不使用非原厂原装的产品、配件及材料,绝不使用非全新的产品、配件及材料。质保期外供方对设备定期巡检,每月不少于2次的售后电话回访,每年不少于4次的免费上门巡检维护(每季度至少4一次,每次间隔两个月)。对设备的使用人员提供无偿的培训和技术指导,直至完全掌握为止,并随时随地对需方人员进行远程技术指导。否则,供方违反本项约定的一项,或一项以上,应向需方支付本合同总价1%的违约金,可累加计算。10、供方参与本合同的人员均代表供方,有权签订、履行、变更、解除本合同,合同履行中,如有人员或相关信息变更的,供方应在变化后的3小时内即时通知需方,否则视为未变更,同时认定供方违约。11、如因非需方的原因导致需方损失,供方应予以全部赔偿。三、交货时间、地点、方式,安装调试1、从合同签订之日起30日历天内,供方负责将设备按需方要求在濮阳市第二人民医院交货、安装、调试完毕,交付需方使用。供方免费负责设备的安装、调试,安装调试所需的专用工具、设备及由此发生的一切费用均由供方承担。供方承担交货前的一切费用和风险。2、安装调试所需要的条件要求,供方提前3天书面通知需方,以便需方做准备工作。3、本合同的现场是指需方对本合同货物的实际使用场所。四、验收要求1、供方所交付设备及配件(含质保期满前后更换的设备和配件)的包装应为附有中文的约定的原产地制造商的原始封装,设备和配件运抵安装现场后,供需双方共同开箱查验货物,箱内应有约定的原产地制造商的中文装箱清单,按该装箱单清点无误后,双方签字确认,该确认仅限于形式上的确认,不代表设备的交付和合格。2、供方还应免费提供符合国家和行业要求(以要求最为严格的标准5为准)的以下材料等:(1)约定的原产地制造商的中文验收标准、中文验收手册、验收所需的设备、仪器,符合中国和需方要求的中文使用手册和维修手册、设备仪表的中文明细表、中文设备合格证或出厂检验合格证、本合同设备的中文注册证及配套软件的中文合法使用证书和其他必备的中文技术资料、备品备件、必备的专用维修工具等,设备应有中文说明书、中文标签和铭牌,说明书、标签应当符合中国规定和需方要求,说明书中应载明约定的原产地制造商及其指定的中国总代理商的名称、地址、联系方式及号码。(2)本合同设备的入境货物通关单、入境货物检验检疫证明、完税凭证等材料。3、设备安装调试完成后,供方应向需方提交书面的安装调试(测试)报告,以及按国家标准、约定的原产地制造商标准和需方要求进行的各项中文检测数据。4、安装调试完成,在设备正常运行的十日后,并经需方验收合格出具书面的验收单后,方为将设备交付给需方,但供方有违背本条一种或一种以上情形的,视为本合同设备未交付。五、付款方式双方签订合同后,设备运到需方使用现场,安装调试结束正常运行十日后,经需方验收合格,由需方出具书面的验收合格材料,需方在收到供方提供的全额合格发票后5个工作日内向供方支付本合同总价的100%。六、违约责任1、需方无正当理由拒收设备、拒付货款,向供方偿付拒付部分货款总额0.5%的违约金。62、需方无正当理由逾期付款,每延迟一日向供方偿付欠款总额0.5%的违约金。3、供方所交设备的品种,型号,规格,质量,配件,纸质材料等有一项或一项以上不符合国家规定的标准,或不符合招标文件的要求,或不符合合同约定的,需方有权拒收设备,供方应负责免费更换或采取有效措施,因此造成逾期交货的,按逾期交付处理,每延迟一日供方向需方偿付本合同总价0.5%的违约金;逾期30天仍不能交付设备,需方有权解除合同,并有权要求供方承担与本合同总价等额的违约金和诉讼费、律师代理费、相关损失。4、供方未按有关质保期间或质保期满后的约定履行义务的,每违约一次,或每违约一项,应向供方支付本合同总价30%的违约金,并赔偿需方的损失,违约金或赔偿或违约金和赔偿均可累加计算,需方还可解除合同。5、本合同期间供需双方无论发生什么纠纷,供方均应按约定对设备进行维护、修理、配件的供应、安装、调试、设备系统软件的升级、设备的更换及售后服务等,确保需方对本合同设备的正常使用;供方应在自合同设备交付需方之日起,每六个月向需方出具设备原生产厂商对软件系统是否升级的书面说明,遇有软件系统升级的,应即时对本合同设备软件系统免费升级。否则,供方任何原因导致需方不能正常使用设备的,应向需方支付本合同总价30%的违约金,并赔偿需方的损失。6、供方不得将本合同转让、转包、分包,或以与他人合伙、合作、联营、承包等方式变相转让或转包或分包,否则,需方有权解除合同且拒绝付款,供方应向需方支付本合同总价30%的违约金。供方承担因此发生7的一切损失和费用及法律后果。7、双方的任何违约,造成对方损失的,均应全部赔偿。8、本合同约定为供方的责任或义务,供方应当履行,但未约定需方支付款项的,需方不支付任何款项。9、合同履行过程中出现危害国家利益或社会公共利益问题的,需方有权终止合同。七、损害赔偿1、供方应保证本合同设备、配件、设备系统等均不存在包括知识产权在内的侵权情形,因侵权引起的纠纷或赔偿不仅由供方处理和承担,供方还应向需方支付本合同总价50%的违约金。2、因设备的质量问题发生争议,由需方委托相关机构进行质量鉴定,鉴定费用由供需双方在鉴定机构指定的期限内分别垫付50%,支付给鉴定机构,不支付(含不足额支付)或逾期支付鉴定费用的,视为结论对其不利,如约鉴定的,鉴定费用由鉴定结论对其不利的一方承担,该鉴定是终局鉴定,供需双方均应接受。八、争议处理因本合同发生争议的,双方可协商解决,或由需方住所地人民法院管辖。九、合同生效本合同一式肆份,供、需双方各执贰份,本合同经双方代表签字和加盖公章并骑缝盖章后生效。8供方:郑州艾嘉医疗器械有限公司需方:濮阳市第二人民医院(盖章)(盖章)6地址:河南省郑州市新郑市郭店镇地址:濮阳市黄河中路326号传化中原物流小镇2#物流配套用房3层30410梁行森授权代表(签字)授权代表(签字):史字联系电话:18638263818联系电话:0393-8222189签约时间:2024.118签约时间:2024.118签订地址:濮阳市1I9、4供方:郑州艾嘉医疗器械有限公司需方:濮阳市第二人民医院(盖章)(盖章)6地址:河南省郑州市新郑市郭店镇地址:濮阳市黄河中路326号传化中原物流小镇2#物流配套用房3层30410梁行森授权代表(签字)授权代表(签字):史字联系电话:18638263818联系电话:0393-8222189签约时间:2024.118签约时间:2024.118签订地址:濮阳市1I、49