广西壮族自治区信息系统维保 信息系统维保服务采购合同公告(广西国际壮医医院(广西中医药大学附属国际壮医医院、广西壮族自治区民族医药研究院)2025)



一、合同编号:12N4985002122025205                     

二、合同名称:信息系统维保项目合同                          
三、项目编号:GXZC2025-C3-000056-HCZB                         
四、项目名称:信息系统维保项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西国际壮医医院                         
   地      址:南宁市五象新区秋月路8号                        
   联系方式:0771-3376599                         
   供应商(乙方):浙江和仁科技股份有限公司                         
   地      址:浙江省杭州市滨江区西兴街道新联路625号                         
   联系方式:0571-81397000                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:广西国际壮医医院明秀分院信息系统维保服务    数量:1.00     单价(元):224000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:广西国际壮医医院明秀分院信息系统维保服务服务要求:详见采购文件服务时间:合同签订之日起1年服务标准:详见采购文件  

   主要标的名称:广西国际壮医医院五象院区信息系统维保服务    数量:1.00     单价(元):896000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:广西国际壮医医院五象院区信息系统维保服务服务要求:详见采购文件服务时间:合同签订之日起1年服务标准:详见采购文件  

    2.合同金额(元):1120000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年03月10日                          
八、合同公告日期:2025年03月10日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同扫描件 -.pdf

采购合同项目名称:信息系统维保项目项目编号:GXZC2025-C3-000056-HCZB采购人(甲方):广西国际壮医医院成交人(乙方):浙江和仁科技股份有限公司ⅡiⅡ—{采购合同项目名称:倌忠系统维保项目项目编号:GXzC2025-C3-000056-HCZB采购人(甲方):成交人(乙方):|采购合同甲方(采购人):广西国际壮医医院乙方(供应商):浙江和仁科技股份有限公司项目名称:信息系统维保项目项目编号:GXZC2025-C3-000056-HCZB签订地点:南宁市五象新区签订时间:2025年3月10日根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照本项目采购文件规定条款和响应文件及承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.合同标的一览表序号标的名称数量单位单价(元)总价(元)1广西国际壮医医院明秀分院信息系统维保服务1年224000.00224000.002广西国际壮医医院五象院区信息系统维保服务I年896000.00896000.00合同费用合计金额(人民币,大写):壹佰壹拾贰万元整(¥1120000.00)2.合同费用包括服务的全部价格,包含本项目各项服务内容的所有价格,包括维保费用、设备费用、备品备件费用、工作人员的交通费、住宿费、培训指导、验收费用及其他与维保服务相关的一切费用;以及必要的保险费用和各项税金;其他费用(如运输、装卸、技术支持、售后服务、更新升级等费用)。第二条质量保证乙方所提供的服务、服务质量及服务内容必须与合同、采购文件、响应文件及承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的或行业标准,必须符合其他强制性标准及行业标准的规定。第三条权利保证1.甲方有权随时向乙方了解服务进度和对服务资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料进行核验。2.甲方有权按照合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,直接或委托第三方监理单位对乙方服务进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并限1期加以整改。甲方或委托监理单位不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此而减轻或免除乙方根据合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。3.甲方有权监督或委托第三方监理监督乙方的工作进度及服务质量,并提出合理建议。4.乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制,如乙方违反前述约定侵犯他人权利或违反相关规定的,由乙方承担责任、费用和行政处罚。如造成甲方损失的,乙方应当赔偿甲方全部损失。5.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。6.乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约。但在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,乙方除了支付合同费用总金额30%违约金,还应负担甲方由此产生的一切损失。7.乙方须确保项目服务的技术力量。为甲方提供原厂维保服务,提供原厂技术人员。提供的所有服务涉及的产品必须是具备厂家合法渠道的全新的原装正品,设备按厂家承诺实行“三包”,质保期内乙方必须免费提供维修服务:保修期内设备出现故障需要更换的,乙方必须在甲方指定的时间期限内提供同品牌备用设备及必要的零配件或备件进行替换,以免影响整套系统的正常运行。8.解决故障服务(7×24小时)乙方的热线服务电话(7×24小时):0571-81397000第四条交付和验收1.合同履行期限:维保服务期限:合同签订之日起1年。2.服务地点:广西南宁市,采购人指定地点(广西国际壮医医院五象院区及明秀分院)。3.乙方应按本合同、采购文件、响应文件及承诺向甲方提供相应的服务,并提供服务质量和服务内容的相关技术资料。4.乙方提供不符合本合同、采购文件、响应文件规定的服务成果,甲方有权拒绝接收,并要求乙方限期进行整改直至服务成果符合规定,如乙方在限期整改的时间内仍不能提供符2合采购文件、响应文件和本合同规定的,则按乙方逾期交付服务成果处理。5.乙方在完成服务前应对服务作出全面检查和对验收文件进行整理,按甲方要求并列出清单,作为甲方服务验收的技术依据,清单应随提交的服务成果交给甲方,乙方应提前书面通知甲方组织验收,并在通知单上列明乙方组织验收的负责人以及参与人员,甲方在接到乙方书面通知后组织安排验收工作。6.甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、本合同、采购文件、响应文件组织验收,验收时甲乙双方必须在现场,验收费用由乙方负责。经验收服务质量和服务内容符合本合同、采购文件、响应文件规定的要求的,由甲乙双方签署合同验收书并加盖甲乙方公章,合同验收书一式叁份,甲方、乙方、监理各执壹份。7.甲方验收时发现乙方提供的服务、服务质量或服务内容不满足本合同、采购文件、响应文件规定并以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内予以解决,否则甲方有权不出具合同验收书。乙方因解决异议问题而造成逾期的,按乙方逾期交付处理。第五条售后服务、服务质量保证期及培训1.乙方应按照国家有关法律法规、本合同、采购文件、响应文件所附的《售后服务承诺书》要求为甲方提供相应的售后服务。在服务期内因服务成果本身的技术问题,乙方应对服务出现的问题负责处理解决并承担一切费用,如造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间:甲方指定。培训地点:甲方指定。第六条付款方式1.资金性质:财政资金。2.付款方式:第一笔合同款:合同签订后,乙方向甲方开具增值税普通发票,甲方在10个工作日内,向乙方支付合同金额的30%合同款作为预付款;第二笔合同款:乙方正常开展维保服务满六个月,且乙方向甲方书面请款并开具等额有效发票后,甲方10个工作日内,向乙方支付合同金额35%合同款。第三笔合同款:乙方正常开展维保服务期满后,甲方对乙方进行KPI考核(KPI金额为3合同金额的10%)计算扣除金额后,乙方向甲方书面请款并开具等额有效发票后,甲方10个工作日内,向乙方付清所有款项(本次付款扣除KPI最终扣除金额后支付)乙方未及时向甲方开具发票的,甲方有权顺延付款时间,且不承担任何逾期付款违约责任。3.乙方指定以下账户为接受本合同费用款项的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责。账户名称:浙江和仁科技股份有限公司开户银行:中国银行滨江支行银行账号:402658346702联系人:马嘉嘉联系电话:0571-81397000如乙方上述账户信息发生变更,乙方应提前10日向甲方发送书面通知,未能提前书面通知而产生的不利后果由乙方自行承担。4.甲方在支付每笔款项前,乙方应当提供可供政府审计并且符合税务规定的正式发票,否则甲方有权拒付相应款项直至乙方能提供符合规定的发票为止。第七条履约保证金1.乙方提供的履约保证金金额为:本合同合计金额的5%,即人民币大写:伍万陆仟元整(¥56000.00)。成交公告结束后三个工作日内,乙方按上述金额向甲方交纳履约保证金,乙方在交纳履约保证金后,因乙方自身原因不与甲方签订合同的,履约保证金不予返还。2.履约保证金递交方式:银行转账或电汇等非现金方式。3.履约保证金退付方式、时间及条件:履约保证金自项目验收合格且乙方履行完成合同义务后无息退还。如涉及违约,甲方有权将乙方需赔偿给甲方的相关违约金和损失赔偿从履约保证金中直接扣减,乙方应在履约保证金被扣减后的七日内将保证金数额恢复至原有数额。甲方收取履约保证金的指定账户信息:账户名称:广西国际壮医医院统一社会信用代码:124500004985002129开户银行:交通银行南宁青秀山支行Nr4银行账号:451060505018010046011第八条税费合同执行中相关的一切税费均由乙方负担(本项目甲方相关的合同印花税除外)。第九条违约责任1.乙方没有按照本合同、采购文件、响应文件规定的时间或期限提供服务的,每逾期一日,应按合同合计金额的3向甲方支付逾期提供服务的违约金;逾期超过十日的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方退还已收取的款项,同时乙方应按照合同费用合计金额的30%向甲方支付违约金并承担因此给甲方造成的所有经济损失。2.乙方所提供的服务、服务质量、服务内容等不符合本合同、采购文件、响应文件规定的要求的,应按甲方的要求、在甲方指定的期限内予以更换或改进,未在甲方指定的期限内更换或改进的,按乙方逾期提供服务处理。3.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任,如甲方为解决纠纷矛盾先期支付了费用的,乙方应当自收到甲方要求偿还费用的函之日起五日内向甲方偿还完毕。4.乙方未按本合同和采购文件、响应文件中规定的服务承诺、售后服务承诺等提供服务的,每违约一次,应按合同合计总金额的5%向甲方支付违约金。5.乙方因履行本合同所发生的其他违约行为,每违约一次,应按合同费用合计金额的5%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此所造成全部损失。6.乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,应承担赔偿责任,甲方有权继续向乙方追偿。乙方应支付给甲方的任何款项,甲方有权从任何应支付未支付给乙方的款项中直接抵扣。7.本合同所称的“甲方经济损失”或者“甲方损失”,包括甲方遭受的全部直接经济损失、间接损失及为追索前述费用而支出的合理费用(包括但不限于为此支出的调查费、诉讼费、律师费、仲裁费、保全费、保全保险费、公证费、差旅费等各项费用)。第十条知识产权归属乙方保证,双方在本合同执行中形成的任何成果或知识产权的所有权,均归甲方所有,而且乙方应当完成甲方知识产权所有权确认所必需的全部行为、证书和文件等,并提供相应的支持和协助。第十一条保密条款1.甲乙双方签订保密协议。52.甲乙双方都负有保守对方的单位机密或商业秘密的义务,保密范围包括但不限于技术情报、数据资料及其他公开后对对方造成影响或损失的秘密。3.任何一方违反保密条款,给对方造成损失,应按对方的实际损失承担赔偿责任。4.本条款不因本合同的变更、解除和终止而失效。第十二条不可抗力事件处理1.在本合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。4.本合同履行过程中,因接受政府行政指令而无法履行的,接受政府行政指令的一方可以免除责任。第十三条合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方住所地有管辖权人民法院提起诉讼。第十四条合同生效及其他1.本合同经甲乙双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十五条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自将其本合同的权利及义务全部或部分转让给第三人。第十六条本合同与下列文件一起构成合同文件:01.成交通知书;12.报价表;3.最终报价表;4.竞标声明;65.商务条款偏离表;6.技术需求偏离表;7.售后服务承诺;8.保密协议;9.安全生产管理协议;10.廉洁服务不提供“回扣”承诺书。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以本合同、上述文件的排列顺序在先者为准。第十七条其他约定事项1.本合同所有附件及相关文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2.在履行本合同过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、电子邮件等)即成为本合同的有效组成部分。3.甲乙双方确认,以下为各方真实有效通讯地址:甲方:广西国际壮医医院,地址:广西南宁五象新区秋月路8号收件人:刘珂,联系电话:13807716038乙方:浙江和仁科技股份有限公司地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道新联路625号收件人:马嘉嘉,联系电话:0571-81397000。一方向对方发出的任何通知、信函和文件,以挂号信函或快递信函方式向对方地址邮寄有关通知、信函和文件的,自发出之日起第三日视为送达对方,挂号信函或快递信函的邮寄凭证即视为成功送达的有效凭证。一方地址变更的,应在变更前3日内及时书面通知对方,否则上述地址仍为真实有效通讯地址。涉及法院诉讼(一审、二审、再审、执行),法院按本合同主文送达条款所约定地址、电话、联系人等送达法律文书,法院邮寄法律文书后3日,视为各方收到法律文书(无论是否签收,是否由他人代收,是否拒收,是否因地址/电话错误而被退回)法院无须进行公告送达。74.本合同自甲乙双方法定代表人/授权代表签字并盖章之日起生效,本合同一式柒份,均具有同等法律效力,采购代理机构执壹份,甲方执肆份,乙方执贰份。本条款不因本合同的变更、解除和终止而失效。——以下无正文—甲方方章广西国际壮医宾2025年3月10日乙方(章折江和江科技股份合同专用:108002025年3月/0日单位地址:广西南宁五象新区秋月路8号单位地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道新联路625号法定代表人:法定代表人授权代表:\授权代表:电话:电话:电子邮箱:\电子邮箱开户银行:开户银行:账号账号邮政编码:530200邮政编码310000:8