南通市安保用品采购合同公告(国家税务总局南通市海门区税务局2025)
一、合同编号:3206840620012025000601
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号:2371101000019650673
四、项目名称:国家税务总局南通市海门区税务局网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):国家税务总局南通市海门区税务局
地 址:/
联系方式:15950858631
供应商(乙方):欧菲斯办公伙伴江苏有限公司
地 址:南京市建邺区奥体大街68号国际研发总部园5B幢6层601
联系方式:15365011646
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:办公伙伴 (7147246)清风 清风抽纸BR36MJ3 150抽/包 3包/提 16提/箱 150抽3层 数量:10.00 单价(元):195.00 规格型号(或服务要求):7147246
主要标的名称:格致 格致 防爆盾牌 格致 双柄防爆盾牌 法式盾牌 长盾牌 安保用品 数量:2.00 单价(元):320.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:办公伙伴 (1311577)史密斯 小厨宝 EWH-6B2 数量:2.00 单价(元):900.00 规格型号(或服务要求):1311577
主要标的名称:得力 S01红色 得力 中性笔型号:S01按动式 书写粗细:0.5mm 规格:12支/盒 颜色:红色 数量:20.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):S01红色
主要标的名称:办公伙伴 (2244011)淮海 灭火器 MFCZ/ABC3 手提式 干粉 3kg 红色 数量:10.00 单价(元):79.00 规格型号(或服务要求):2244011
主要标的名称:得力 得力 透明胶带 30065 18×30y30065 牛皮纸胶带 数量:30.00 单价(元):7.60 规格型号(或服务要求):30065
主要标的名称:得力 780 (5852006)电话机 780 类型:有线 台 数量:10.00 单价(元):85.00 规格型号(或服务要求):780
主要标的名称:晨光 ABS92735 (354245)晨光长尾夹ABS92735 25mm 一筒48个 黑色 筒 数量:30.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):ABS92735
主要标的名称:东方灵 (1078281)东方灵 JZ计算器 DF-1200V 188mm*138mm*38mm 1/60 黑色 数量:10.00 单价(元):23.80 规格型号(或服务要求):1078281
主要标的名称:晨光 (4813701)晨光 中性笔 K-35 笔幅:0.5mm 笔尖:子弹头 按挚式 12支/盒 黑色 文化创意文具 数量:30.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):4813701
主要标的名称:(1049649)齐心 双强力文件夹 A605 A4 20cm 1/20/80 黑色 夹子/收纳夹子 数量:60.00 单价(元):7.10 规格型号(或服务要求):1049649
主要标的名称:办公伙伴 (6251971)利得 垃圾袋 90*100cm 50只/包 垃圾架 数量:40.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):6251971
主要标的名称:五月花 A11791S (557532)五月花 大卷纸 A11791S 230m*2层 3卷*4组 4组/箱 箱 数量:40.00 单价(元):220.00 规格型号(或服务要求):A11791S
主要标的名称:晨光 AEA98651 (441031)晨光插排 AEA98651 3米 六孔 个 数量:10.00 单价(元):60.00 规格型号(或服务要求):AEA98651
主要标的名称:维达 VS2056抽纸200抽 (525470)维达(Vinda) 抽纸 200张*20包擦手纸 XL码加大 纸巾222mm*226mm 整箱销售VS2056 箱 数量:40.00 单价(元):190.00 规格型号(或服务要求):VS2056抽纸200抽
2.合同金额(元):27662.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年03月05日
八、合同公告日期:2025年03月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
政府采购合同(3206840620012025000601).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3206840620012025000601采购单位(甲方):国家税务总局南通市海门区税务局供货商(乙方):欧菲斯办公伙伴江苏有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴(7147246)清风清风抽纸BR36MJ3150抽/包3包/提16提/箱150抽3层办公伙伴7147246品牌:办公伙伴,型号:714724610件195.002格致格致防爆盾牌格致双柄防爆盾牌法式盾牌长盾牌安保用品格致/GEZHI无型号品牌:格致/GEZHI,型号:无型号2个320.003办公伙伴(1311577)史密斯小厨宝EWH-6B2办公伙伴1311577品牌:办公伙伴,型号:13115772件900.004得力S01红色得力中性笔型号:S01按动式书写粗细:0.5mm规格:12支/盒颜色:红色得力S01红色品牌:得力,型号:S01红色,包装规格:12个装,颜色分类:12色20盒24.005办公伙伴(2244011)淮海灭火器MFCZ/ABC3手提式干粉3kg红色办公伙伴2244011品牌:办公伙伴,型号:224401110个79.006得力得力透明胶带3006518×30y30065牛皮纸胶带得力30065品牌:得力,型号:30065,颜色分类:白30包7.607得力780(5852006)电话机780类型:有线台得力/deli780品牌:得力/deli,型号:780,颜色分类:白色,销售规格:单台装10台85.008晨光ABS92735(354245)晨光长尾夹ABS9273525mm一筒48个黑色筒晨光/M&GABS92735品牌:晨光/M&G,型号:ABS92735,颜色分类:彩色30盒12.009东方灵(1078281)东方灵JZ计算器DF-1200V188mm*138mm*38mm1/60黑色东方灵1078281品牌:东方灵,型号:107828110个23.8010晨光(4813701)晨光中性笔K-35笔幅:0.5mm笔尖:子弹头按挚式12支/盒黑色文化创意文具晨光4813701品牌:晨光,型号:4813701,颜色分类:黑30盒30.0011(1049649)齐心双强力文件夹A605A420cm1/20/80黑色夹子/收纳夹子齐心1049649品牌:齐心,型号:1049649,包装规格:1个装,颜色分类:黑60个7.1012办公伙伴(6251971)利得垃圾袋90*100cm50只/包垃圾架办公伙伴6251971品牌:办公伙伴,型号:6251971,颜色分类:黑40件50.0013五月花A11791S(557532)五月花大卷纸A11791S230m*2层3卷*4组4组/箱箱五月花/MAYFLOWERA11791S品牌:五月花/MAYFLOWER,型号:A11791S,包装规格:4组/箱,颜色分类:白,销售规格:1箱,抽数:200抽以上40箱220.0014晨光AEA98651(441031)晨光插排AEA986513米六孔个晨光/M&GAEA98651品牌:晨光/M&G,型号:AEA98651,颜色分类:白,插孔数量(位):610个60.0015维达VS2056抽纸200抽(525470)维达(Vinda)抽纸200张*20包擦手纸XL码加大纸巾222mm*226mm整箱销售VS2056箱维达/VindaVS2056抽纸200抽品牌:维达/Vinda,型号:VS2056抽纸200抽,包装规格:8包/提,销售规格:1箱,抽数:200抽/包40箱190.00合同总价(元)27662.00合同总价(大写)贰万柒仟陆佰陆拾贰元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务2/4货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司南京新城科技园支行账号:,账号:125912598410802签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司南京新城科技园支行账号:账号:125912598410802签订日期:年月日签订日期:年月日