公务用车维修采购合同公告(黄冈市机关事务服务中心2025)
一、合同编号:421100-2025-00222-009
二、合同名称:车辆维修结算合同
三、项目编号:421100-2025-00222
四、项目名称:市直公车保障中心公务用车维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈市机关事务服务中心本级
2、地址:黄冈市黄州区七一路5号
3、联系方式:8618251
4、供应商(乙方):黄冈中宇汽车维修服务有限公司
5、地址:沿江路
6、联系方式:17371561111
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3209元
5、合同金额:0.3209(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年02月28日至2025年03月07日;履约地点:黄冈
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421100-2025-00222
七、合同签订日期:2025-03-07
八、合同公告日期:2025-03-10
九、其他补充事宜:
无
相关下载
3209.00.docx
车辆维修结算合同甲方:黄冈市机关事务服务中心乙方:黄冈中宇汽车维修服务有限公司为了加强和规范政府采购行为,本着平等互利的原则,经双方共同友好协商,签订协议如下:一、甲方鄂JFF0059、鄂J0588A、鄂J06669黄、鄂J0066A、鄂J0011A黄车辆维修费按政府采购协议结算,维修费3209元。人民币大写(叁仟贰佰零玖元整)二、乙方保证甲方车辆维修质量,如质保期(国家政策行业规定)内出现配件质量问题,乙方免费维修。三、结算方式:甲方向乙方据实结算。四、本协议一式两份,甲乙各持一份。一经签订,即具有法律效力。五、双方未尽事宜,由双方协商决定。六、开户名:黄冈中宇汽车维修服务有限公司开户行:中国工商银行湖北省黄州支行账号:1814020409200031121纳税人识别号:914211025654547981甲方:盖章(字成养五20年3月7日2年3E田公务用车维修情况公示车辆号牌维修时间维修单位维修项目维修费用(元)鄂JFF00592025年2月28日中宇汽修机油,机油格520.00鄂J0588A2025年2月28日中宇汽修机油,机油格555.00鄂J06669黄2025年2月28日中宇汽修机油,机油格,前雨刮片,右后刹车灯泡,右后保险杠补漆962.00鄂J0066A2025年3月6日中宇汽修机油,机油格,电瓶1,032.00鄂J0011A黄2025年3月7日中宇汽修前雨刮片140.00合计:3,209.00黄冈市本级政府采购实施计划备案表备案日期:2025年02月11日备案编号:421100-2025-00222采购单位黄冈市机关事务服务中心本级单位预算编码202001项目名称市直公车保障中心公务用车维修项目预算总金额(元)50,000.00大写(人民币):伍万元整采购计划总金额(元)50,000.00大写(人民币):伍万元整项目类别服务实施形式电子卖场采购采购方式电子卖场组织形式政府集中采购单位联系人.赵诚联系电话18672517799相关政策执行是否涉密采购否否是否涉及政府购买服务采购是否涉及进口产品采购否事务采购单位:黄冈市事务服本(签章)二备案日期:202年02月11日0228采购内容序号采购品目商品名称数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品1C23120301车辆维修和保养服务车辆维修1项50,000.00否4