高中学习教育教学常规管理督导考核服务 会场租赁采购合同公告(榆林市榆阳区教学研究室2025)



榆林市榆阳区教学研究室榆林市榆阳区2024年城区高中学习教育教学常规管理督导考核服务合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-榆阳区-2025-00079

二、合同名称:榆林市榆阳区2024年城区高中学习教育教学常规管理督导考核服务合同

三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2024-00517

四、项目名称:榆阳区2024年高中督导考核项目

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市榆阳区教学研究室
地址:金沙北路3号
联系方式:18091207655
供应商(乙方):西安卓思优才科技有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区小寨街道兴善寺东街69号陕西学前师范学院雁塔校教学楼414号区
联系方式:18092350855

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
高中督导考核
1(项)
¥154,931.00
¥154,931.00
对高中学校进行教学常规督导

合同金额: 154,931.00元,大写(人民币):壹拾伍万肆仟玖佰叁拾壹元整
履约期限:2024年06月08日至2024年06月24日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年06月08日

八、合同公告日期

2025年03月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
榆阳区2024年高中学校教育教学常规管理过程性督导评估合同.docx
榆林市榆阳区教学研究室
2025年03月11日

榆林市榆阳区2024年城区高中学校教育教学常规管理督导考核服务合同甲方(委托方):榆林市榆阳区教学研究室乙方(受托方):西安卓思优才科技有限公司鉴于甲方需要对榆林市榆阳区城区高中学校的教育教学常规管理进行督导考核,乙方具有提供此类服务的资质、专业能力和经验,双方经友好协商,根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规的规定,特订立本合同。一、服务内容1.甲方委托乙方组织专家团队对榆林市榆阳区城区4所高中学校进行教育教学常规管理督导考核。2.乙方组织包括15名专家和2名工作人员在内的团队,依据甲方制定的《2024年城区高中学校教育教学常规管理督导考核方案》以下简称“考核方案”)实施考核工作。3.督导考核的具体内容、标准及要求应符合甲方提供的考核方案。二、实施期限乙方应在2024年6月10日至2024年6月14日期间完成所有督导考核工作。三、合同金额与支付方式1.合同总金额为人民币(大写)壹拾伍万肆仟玖佰叁拾壹元整(小1写)¥154,931.00元。2.支付方式:甲方在乙方督导考核工作结束后,收到乙方的收款通知或正规财务发票之日后一周内,应一次性支付款项至乙方指定账户。乙方收款信息如下:公司名称:西安卓思优才科技有限公司纳税人识别号:91610113MADFX6B51W地址:陕西省西安市雁塔区小寨街道兴善寺东街69号陕西学前师范学院雁塔校区教学楼414号开户行:中国建设银行股份有限公司兴庆路支行公司开户账户:61050173001200002580X四、双方权利与义务(一)甲方权利与义务:今海四1.提供详细的考核方案及必要的工作支持。2.按照约定时间支付服务费用。(二)乙方权利与义务:1.组织专业团队,确保按照考核方案执行督导考核工作。2.在规定时间内完成所有督导考核任务,并提交详尽的考核报告。保证服务质量,确保考核过程公正、公平、客观。五、保密条款双方应对本合同内容及在合作过程中所获取的资料信息承担保密责任,未经对方书面同意,不得向第三方披露。2六、违约责任任何一方违反本合同约定,应承担相应的违约责任。如因违约行为给对方造成损失的,违约方应赔偿守约方的全部损失。七、争议解决因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决;协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。八、其他本合同自双方签字盖章之日起生效,至合同项下双方权利义务履行完毕之日终止。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表人/负责法定代表人/负责人签字:丁东材日期:2年6月日日期:2044年6月8日3榆林市榆阳区2024年城区高中学校教育教学常规管理督导考核项目费用清单田序号12项目专家视导费工作人员费用金额(元)75,000.005,000.00费用明细61011-专家15名,工作人员2名,每所学校评估1天,共工作5天(4天进行视天,工作人员费用每人500元/天导,0.5天进行培训、0.5天评估结果交流汇总),专家费用每人1000元备注3住宿费23,840.00住宿费298元/间/天,共16间5天4交通费(西安一榆林)往返8,636.00交通费508元/人(西安-榆林)17人5交通费(榆林市内)8,000.00包车1600元/天/辆(含接送站)6交通费(西安市内)1,700.00每人每天50元,共2天7会场租赁2,400.00会场租赁费用共两天,每天1200元8餐饮费4,420.00餐饮费用130元/人/天,17人共2天9保险费用935.00保险费用55元/人,共17人10组建评估团队7,500.005人,共3天,工作人员费用500元/天11工作手册编写3,000.003人,共2天,工作人员费用500元/天12分报告8,000.00报告撰写(每校一份分报告,共4份,每份分报告2000元)13学段总报告5,000.00报告撰写(学段总报告,每份5000元)14其他费用625.00工作手册印刷费,工作手册25本,25元/本875.00笔、手提袋等35元/人,共25份合计154,931.00合计大写:壹拾伍万肆仟玖佰叁拾壹元整(小写:¥154931.00元)西兴怜长防莓米的1610113西商创(D牛珍头地建姗圆麻71X油共珞味长呀长嚣8店咨字”浮州S旅学描”描冷对点头成身洋”洋焩心中洋思音>X棋”烔涉牛0点》”游件街减和好首m有次洲绵3咳”欢海冷吟”进9啡进品学宁来半长究改果空咳创烟创三冷奇”湛国香咳家2兴寿羊”喜盗长饼车陆菜国冷二四游H减鸣商室佧半临作江学一路站海三进洋”一发浴卡呤啤科沙HA感HSN型国云长体果游兴基洋当X童世LI-湛”“新事井廿海窖豪片范洋>段江淡书溶款麻头k串溷光HHN8馆乳基计言品采菜网耳翻理公商悱营团宝海用m尚动S作周密鲜卤行价苏云茶猫0国冈车天I悱米恭寐啉田44洲#Ⅲ灌0国酥盟等8丁东林中华人民共和国居民身份证京男民式汉至1996年6月26日西安市区业路1号财3号签发机关一西安市公安局雁塔分局有效期限2016.03.23-2026.03.23民身5号码610122199606260017中华人民共和国等8丁东林居民身份证京男民式汉至1996年6月26日西安市区业路1号财3号签发机关一西安市公安局雁塔分局有效期限2016.03.23-2026.03.23民身5号码610122199606260017