保洁运送服务 物业管理服务采购合同公告(台州恩泽医疗中心(集团)2025)
台州市本级 | 物业管理服务*
一、合同编号:11N79649060620223401
二、合同名称:台州恩泽医院保洁运送服务项目的合同
三、项目编号:TZCG-2022-GK021号
四、项目名称:台州恩泽医院保洁运送服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):台州恩泽医疗中心(集团)
地 址:临海市西门街150号
联系方式:13676637600
供应商(乙方):上海吉晨卫生后勤服务管理有限公司
地 址:打浦路15号3701B室
联系方式:021-64438260
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:台州恩泽医院保洁运送服务项目
数量:1.00
单价(元):35165519.80
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:服务时间3年,具体日期以合同签订时间为准。服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):35165519.80
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年10月11日
八、合同公告日期:2025年03月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
EZE-ZWHT20230039 物业服务委托.PDF
EZE-ZWHT20230039物业服务委托.PDF
合同书TOTEEEE人OHZIVIUEN(AH-D州恩因集A合同名称:物业服务委托合同签约方:上海吉晨卫生后勤服务管理有限公司合同编号:EZE-ZWHT20230039合同负责人:阮平巧二0二二年十一月物业服务委托合同项目名称:台州恩泽医院保洁运送服务项目项目编号:TZCG-2022-GK021号甲方:台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院所在地:台州市路桥区桐屿街道桐杨路东1号乙方:上海吉晨卫生后勤服务管理有限公司所在地:上海市打浦路15号3701B室甲、乙双方根据台州市公共资源交易中心(台州市政府采购中心)关于台州恩泽医院保洁运送服务项目(TZCG-2022-GK021号)公开招标的结果,签署本合同。一、合同文件:(一)合同条款。(二)中标通知书。(三)更正补充文件。(四)招标文件。(五)中标人投标文件。(六)其他。上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、合同内容及服务标准台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院保洁、运送服务项目,具体负责医院招标文件要求区域范围内的保洁、运送服务工作。服务标准按照招标文件要求的相关服务标准及乙方投标文件承诺的内容执行。三、合同金额本次采购三年金额为(大写):叁仟伍佰壹拾陆万伍仟伍佰壹拾玖圆捌角元(¥35165519.80元)人民币。1该款项包括但不限于本合同项下所有的物业管理服务费、人工费、人员的工资、奖金、保险、公积金、加班工资、劳动合同法中规定应支付的所有费用、乙方提供本合同项下物业服务使用的工具、洗涤剂、地面石材保养剂、垃圾袋、消毒剂、办公用品等所有耗材费、管理费、利润、税费、办理资质及各种手续费用以及其他各项费用,除此以外甲方不再向乙方支付其他任何费用,但双方另有约定的从其约定。本合同岗位(上六休一)单价3970元/月/岗位。乙方应遵守国家相关法律法规,在合同期内不得变相增加服务单价,若因甲方新增科室、业务增加等因素需增加岗位,申请后月服务费用根据双方核准的实际服务岗位和单价按实结算。若双方合同提前解除,则按照实际提供合格服务的天数计算并向乙方支付相应的服务费用。合同履行期内,员工工资标准不得低于台州市企业职工最低工资标准,特殊岗位及专项人员岗位工资标准(做六休一,不含五险及加班费)不低于所有人员平均工资×1.2(系数);若台州市最低保障工资上调,甲方不承担上调费用。四、甲乙双方责任1、合同期间甲方将每月不定期对乙方服务水平、服务满意度等进行考核,如乙方在当月考核中满意度(服务中心每月测评,职工和患者对乙方满意度平均值)低于85分,或当月被投诉超过10起的,被视为考核不合格。满意度小于85分时,每少一分扣1000元,满意度大于92分时,每超1分奖励1000元;经核实的投诉每起扣300元,经核实的表扬每起奖励300-500元。投诉定义:为职工或患者直接向服务中心或物业管理办公室投诉并证实由乙方责任导致的问题,以及通过医院不良事件上报系统反映的因乙方责任导致的不良事件。2、恩泽医院外包服务公司考核方案依照《物业服务管理处罚条例》承担违约责任,违约金将从当月服务费用中直接扣除予以抵销,同时根据具体情况甲方有权向乙方送达《物业服务工作缺陷整改通知书》,责令乙方限期整改。如乙方未在限期内完成整改,仍存在服务质量问题,则甲方有权要求乙方向甲方每次支付1000元的罚款。如果在甲方要求其进行整改后累计3次仍出现相同问题的,则甲方有权予以2-5倍的处罚。3、乙方根据本项目制定合理的激励机制,每月提取2%物业费作为员工考核2奖励基金,根据医院科室对员工考核结果进行分配。4、在乙方管理达不到甲方要求的情况下,甲方有权要求乙方更换其在甲方驻守项目处管理人员,乙方应遵从甲方的意见更换各级项目处管理人员,乙方接到甲方通知后应在7日内将新更换的、符合甲方要求的人员安排到岗工作,特殊情况下,应书面申请并经甲方同意后可适当延长到岗时间。如遇项目经理、主管等管理人员调动、变更、内部调整等情况,应提前一个月书面提交情况说明到甲方指定管理部门(物业管理办公室),经甲方书面同意后,方可进行人员的调配等事宜,否则,发生1人不符,按每人次10万元/年人民币在当年物业管理费中扣除。5、甲乙双方有权招聘与对方解除劳动合同3个月以上的工作人员。6、乙方负责编制物业服务年度管理计划。甲方与乙方每月召开一次工作例会,讨论每月工作计划和医院考核结果反馈,乙方总负责人必须到会。临时性会议由双方提议,商定时间后再召开。7、甲方产生的所有报纸、纸板、纸盒等可回收垃圾归乙方统一收集变卖,乙方需要按照甲方要求随时整理、每日清理,并确保消防安全。8、合同生效后一月内,乙方需将其在甲方的恩泽医院项目部所有物业服务人员情况(包括但不限于姓名、性别、年龄、身份证号、籍贯、现住址、资质证件、联系方式等)分服务项目以书面形式上报甲方主管部门(物业管理办公室)进行备案,附全体人员身份证复印件、当年度体检报告等材料。合同期开始后每季度的最后一个月月末3日内,乙方应将全体物业服务人员离职、新入职情况进行更新上报甲方物业管理办公室备案。9、乙方负责妥善保管物业管理的所有档案资料,不得丢失:本合同终止时,乙方须向甲方移交和物业管理相关的所有档案资料,并且在任何时间未经甲方书面许可不得向第三方泄漏、转让任何甲方资料,同时乙方必须协助甲方以及甲方新聘的其他物业公司协助做好甲方的物业管理服务工作,同时对相关工作妥善处理和平稳交接,不得出现打架闹事、不配合或其他不和谐的情况。10、乙方违反本合同的约定,未提供服务,或提供服务未能达到约定的服务数量指标(如到岗人数不够、服务内容不足等),或提供服务未能达到合同约定的服务标准(如年龄结构、人员流失、实习生用工等)及质量要求,甲方有权不3予支付该服务不符或违约天数的服务费用。乙方应按甲方指定的期限整改,逾期未整改的,或经3次整改后仍不能达到合同约定的服务要求,乙方应按照月物业管理服务费用的2%向甲方支付违约金,直至达到甲方要求后停止扣罚违约金。11、如乙方季度(合同期开始后连续3个月)考核不合格,乙方应按三个月的服务费用的百分之三向甲方支付违约金,并应按甲方指定的期限整改,如整改仍不能达到甲方要求的或乙方怠于整改,甲方有权解除合同,乙方还应再向甲方支付本合同年度总物业服务费用10%的违约金。如因乙方原因造成甲方在卫生管理部门的考核中未能达标并被通报批评的,乙方应按月物业服务费用的10%向甲方支付违约金,且甲方有权解除合同。12、无论基于何种原因以及任何时候,乙方人员不得在甲方所在院区内有违法、犯罪、打架斗殴、寻衅滋事、谩骂,或者盗窃、私藏、破坏甲方及医护人员或患者财物等行为。一经发现甲方有权依据《物业服务管理处罚条例》对乙方进行处罚,乙方应对造成的损失进行赔偿。如涉案情节严重,甲方有权将相关人员移送至司法机关,同时乙方应向甲方交纳5万元的罚金,若累计出现该情况超过3次,则甲方有权单方解除本合同,乙方还应再向甲方支付年物业管理服务总费用10%的违约金。如果因为乙方及其所属员工行为不当被相关行政机关处罚,相关责任全部由乙方承担,且相关行政罚款及损失全部由乙方承担。13、乙方派驻到甲方的工作人员与乙方存在劳动或劳务、用工、雇佣关系,与甲方没有任何关系,乙方派驻到甲方工作人员的工资及其他福利等费用全部由乙方承担并支付,甲方不支付任何费用;若乙方派驻到甲方的工作人员与乙方发生劳动或劳务以及其他纠纷,应由其内部解决,与甲方无关,同时不得延误对甲方的物业管理服务工作。14、在本合同期满或解除之日起7日内,乙方在甲方驻场的工作人员应将其所有的物品全部带走,并将使用的甲方房屋及其他电器设备等全部归还给甲方,若乙方在上述期限内仍未撤离,则甲方有权将乙方及工作人员所有的物品堆积存放,乙方应向甲方支付每日500元的存放费且甲方对物品丢失不负任何责任,若超过15日乙方仍未将存放物品取走,则视为乙方抛弃了上述物品,对此甲方可以随意处置。15、乙方负责妥善保管和物业管理的所有档案资料,不得丢失;乙方应在合4同期满或合同解除后7日内将甲方所有档案管理及其他相关资料及设置参数全部提供给甲方,且应妥善完成相关工作并与甲方或甲方指定的第三方物业公司交接,不得出现不配合、阻碍或设置任何技术壁垒或障碍等情况,同时应对相关工作妥善处理、平稳交接,不得出现打架闹事、不配合或其他不和谐的情况,在任何时间未经甲方书面许可不得向第三方泄漏、转让任何甲方资料;否则每迟延一日,乙方应以每天人民币2000元罚款额为标准,按照实际拖延时间计算,向甲方支付罚款。如超过15日甲方直接扣罚乙方全额履约保证金。16、本合同对违约及其责任已有约定的从其约定,除此以外如果乙方还有其他违约行为或虚假陈述,经甲方指出后仍不改正的,则甲方有权要求乙方支付人民币500000元的违约金,同时还有权要求继续履行合同,也可要求解除合同并且可选择或决定解除效力的范围、是否溯及既往及时间。17、本合同项下约定的违约金如果不足以弥补对方的各种损失(包括但不限于直接损失,间接损失,守约方维权而支出的律师费、诉讼费、鉴定费以及取证发生的费用),则违约方还应再赔偿对方的损失。18、如果乙方在履行本合同中存在违法、违约、违规或违背社会伦理道德等行为,被媒体以及其他传播途径曝光或被社会关注,有直接或间接的影响甲方的声誉、名誉和社会评价下降可能时,那么甲方有权单方提前解除本合同,乙方应支付甲方年物业管理服务总费用10%的违约金,并通过相同或类似媒体及传播途径在相同或与影响相当范围内向社会公众澄清事实并恢复甲方的声誉、名誉和社会评价,有关费用由乙方自行承担,同时因此发生的一切责任和损失(包括但不限于甲方的损失和第三人的损失及乙方自己的损失)均由乙方承担和负责,甲方不承担任何责任。19、若乙方及其所属员工不具备提供本合同项下物业管理服务的资质或在履行本合同期间丧失上述资质,则甲方有权单方解除本合同,同时乙方还应再向甲方支付年物业管理服务总费用30%的违约金。20、乙方人员擅自获取、窃取、销毁或披露甲方、医护人员或患者资料信息的,或者乙方提供的各项物业服务质量考核低于合同约定的质量考核标准的,在甲方向乙方下达《物业服务工作缺陷整改通知书》后,仍不改正或不达标的,乙方应向甲方支付人民币5000元的违约金,并有权从物业管理服务费中优先扣除,5若同样的问题重复出现,可处2至5倍的罚金;若该项服务质量涉及对医院的考核指标,甲方有权按每项处罚10000元,若同样的问题重复出现,可处以2至5倍的罚金,所有罚款从物业管理服务费中扣除。若甲方因乙方的上述行为被提起诉讼,则相关责任和费用全部由乙方承担,若甲方先行垫付和赔偿的费用,则最终由乙方支付给甲方,同时甲方有权单方解除本合同,乙方还应再向甲方支付年物业管理服务总费用10%的违约金。21、乙方违反本合同约定,将整体或部分服务委托给其他第三方的,应按年物业管理服务费用20%的标准向甲方支付违约金,且甲方有权解除合同,同时乙方还应与承包方或受托方承担连带责任。22、乙方违反本合同约定,甲方有权根据具体情况暂停支付违约当月服务费,直至乙方完成整改,此种情况下的停止支付行为不属于逾期付款,不承担任何违约责任。23、发生责任事故的,经甲方或有资质的认定机构对责任事故进行认定,认定属于乙方原因导致的,乙方除承担事故认定所产生的费用外,给甲方或其他具体权利人造成损失的,乙方应赔偿全部损失。24、乙方人员在提供本合同约定的服务过程中,与患者、患者家属及其他任何第三人发生纠纷的,乙方应自行解决纠纷并独立承担与纠纷相关的全部赔偿责任和法律责任。此类纠纷给甲方造成任何不良影响的,乙方应消除影响,并赔偿因此给甲方造成的任何损失。25、甲方逾期支付物业服务费的,乙方应进行两次书面提醒,每次提醒的间隔不少于一周,如果甲方仍未支付,则从第二次提醒时间届满的次日起,每延期一日,按每天欠付服务费的万分之五向乙方支付违约金。五、技术资料(一)乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6六、知识产权(一)乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。(二)若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。七、履约保证金履约保证金:叁拾万元整(30万元),乙方完全履行了合同义务未遗留任何问题且也不存在违约、同时双方无任何争议后,甲方于本合同期满后20个工作日内将保证金无息返还给乙方。如果乙方在履行本合同过程中发生违约或其他责任,需向甲方支付违约金、赔偿款或其他款项的,则甲方有权优先从该履约保证金中扣除直接予以抵销,对此乙方应在5日内补足该地万元履约保证金。八、转包或分包(一)本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。九、服务期中标公司服务期3年;每年由甲方进行考核,乙方年终考核不合格,甲方有权提前终止与中标供应商的服务合同,终止服务合同需提前一个月向中标供应商进行告知。十、合同履行时间、履行方式及履行地点(一)履行时间:自2022年11月1日起至2025年10月31日止(二)履行方式:提供运送和保洁服务(三)履行地点:台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院7十一、款项支付付款方式:在本合同签订生效后,物业服务费用按月支付,每月月初乙方将前一月物业服务费用发票提供给甲方,甲方收到该等额发票后15个工作日内向乙方支付前月的服务费用。发票及抵扣:上述款项全部直接汇入乙方在本合同中指定的账户或通过支票的方式支付;乙方开具税务发票及甲方接收、入账、抵扣和付款等情况均不能作为证明甲方应付款项数额及乙方提供本合同项下的物业管理服务质量合格的依据,甲方应付款项数额及乙方提供本合同项下的物业管理服务是否存在质量问题和乙方是否存在违约应当依据乙方的实际履行情况据实计算和认定。抗辩、款项抵销:如果乙方提供的本合同项下物业管理服务质量和各种权利存在瑕疵及不符合合同约定、甲方要求,或乙方存在违约,或乙方未及时开具相应的国家正式税务发票,或乙方的陈述、承诺、保证不真实或有隐瞒,或乙方因履行本合同侵犯了甲方权利,或乙方侵犯了他人人身及财产、知识产权等权利及与他人有纠纷致甲方受到牵连等,甲方有权暂缓支付合同款,待乙方纠正违约行为、纠纷处理完毕并按约履行相应合同义务后,再根据乙方实际履行情况支付相应合同款。同时,如乙方应支付甲方违约金、赔偿金以及其他款项,则甲方有权直接从应付乙方的合同款中直接扣除予以抵销,此时乙方按照扣罚后的金额向甲方提供发票,但需在服务费结算单上签字盖章确认,提交给甲方连同发票提交至财务部。在乙方未向甲方支付完其应支付的违约金、赔偿金以及其他款项前,不得要求甲方支付本合同的款项。十二、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、质量保证及后续服务(一)乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。(二)乙方提供的服务达不到合同文件要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.赔偿处理;82.解除合同。(三)如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在二十分钟内到达甲方现场。(四)在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十四、违约责任(一)甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。(二)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(三)甲乙双方中任一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付相当于一个月金额的物业服务费作为违约金,同时守约方有权决定继续履行还是解除合同,如果违约方还存在其他违约的,同时还应按照相关规定向守约方支付违约金。如果乙方提前终止合同的,在甲方聘请的第三方进场提供物业服务之前,乙方仍必须坚持按本合同约定提供物业管理服务和承担相关法律责任,否则乙方除按照本合同的其他约定承担违约责任外,还应再向甲方支付投标书中总价款30%的违约金。十五、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。9十六、解决争议的方法如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决;协商不成时,可提请政府采购管理部门调解;调解不成的通过以下方式解决:(一)提交台州仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院提起诉讼。十七、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式捌份。甲乙双方各执叁份、采购组织机构及同级人民政府财政部门各执壹份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。甲方(盖章)乙方(盖章)维法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:账号:账号:地址及邮编:地址及邮编:签订时间:年月日10合同书TOTEEEE人OHZIVIUEN(AH-D州恩因集A合同名称:物业服务委托合同签约方:上海吉晨卫生后勤服务管理有限公司合同编号:EZE-ZWHT20230039合同负责人:阮平巧二0二二年十一月物业服务委托合同项目名称:台州恩泽医院保洁运送服务项目项目编号:TZCG-2022-GK021号甲方:台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院所在地:台州市路桥区桐屿街道桐杨路东1号乙方:上海吉晨卫生后勤服务管理有限公司所在地:上海市打浦路15号3701B室甲、乙双方根据台州市公共资源交易中心(台州市政府采购中心)关于台州恩泽医院保洁运送服务项目(TZCG-2022-GK021号)公开招标的结果,签署本合同。一、合同文件:(一)合同条款。(二)中标通知书。(三)更正补充文件。(四)招标文件。(五)中标人投标文件。(六)其他。上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。二、合同内容及服务标准台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院保洁、运送服务项目,具体负责医院招标文件要求区域范围内的保洁、运送服务工作。服务标准按照招标文件要求的相关服务标准及乙方投标文件承诺的内容执行。三、合同金额本次采购三年金额为(大写):叁仟伍佰壹拾陆万伍仟伍佰壹拾玖圆捌角元(¥35165519.80元)人民币。1该款项包括但不限于本合同项下所有的物业管理服务费、人工费、人员的工资、奖金、保险、公积金、加班工资、劳动合同法中规定应支付的所有费用、乙方提供本合同项下物业服务使用的工具、洗涤剂、地面石材保养剂、垃圾袋、消毒剂、办公用品等所有耗材费、管理费、利润、税费、办理资质及各种手续费用以及其他各项费用,除此以外甲方不再向乙方支付其他任何费用,但双方另有约定的从其约定。本合同岗位(上六休一)单价3970元/月/岗位。乙方应遵守国家相关法律法规,在合同期内不得变相增加服务单价,若因甲方新增科室、业务增加等因素需增加岗位,申请后月服务费用根据双方核准的实际服务岗位和单价按实结算。若双方合同提前解除,则按照实际提供合格服务的天数计算并向乙方支付相应的服务费用。合同履行期内,员工工资标准不得低于台州市企业职工最低工资标准,特殊岗位及专项人员岗位工资标准(做六休一,不含五险及加班费)不低于所有人员平均工资×1.2(系数);若台州市最低保障工资上调,甲方不承担上调费用。四、甲乙双方责任1、合同期间甲方将每月不定期对乙方服务水平、服务满意度等进行考核,如乙方在当月考核中满意度(服务中心每月测评,职工和患者对乙方满意度平均值)低于85分,或当月被投诉超过10起的,被视为考核不合格。满意度小于85分时,每少一分扣1000元,满意度大于92分时,每超1分奖励1000元;经核实的投诉每起扣300元,经核实的表扬每起奖励300-500元。投诉定义:为职工或患者直接向服务中心或物业管理办公室投诉并证实由乙方责任导致的问题,以及通过医院不良事件上报系统反映的因乙方责任导致的不良事件。2、恩泽医院外包服务公司考核方案依照《物业服务管理处罚条例》承担违约责任,违约金将从当月服务费用中直接扣除予以抵销,同时根据具体情况甲方有权向乙方送达《物业服务工作缺陷整改通知书》,责令乙方限期整改。如乙方未在限期内完成整改,仍存在服务质量问题,则甲方有权要求乙方向甲方每次支付1000元的罚款。如果在甲方要求其进行整改后累计3次仍出现相同问题的,则甲方有权予以2-5倍的处罚。3、乙方根据本项目制定合理的激励机制,每月提取2%物业费作为员工考核2奖励基金,根据医院科室对员工考核结果进行分配。4、在乙方管理达不到甲方要求的情况下,甲方有权要求乙方更换其在甲方驻守项目处管理人员,乙方应遵从甲方的意见更换各级项目处管理人员,乙方接到甲方通知后应在7日内将新更换的、符合甲方要求的人员安排到岗工作,特殊情况下,应书面申请并经甲方同意后可适当延长到岗时间。如遇项目经理、主管等管理人员调动、变更、内部调整等情况,应提前一个月书面提交情况说明到甲方指定管理部门(物业管理办公室),经甲方书面同意后,方可进行人员的调配等事宜,否则,发生1人不符,按每人次10万元/年人民币在当年物业管理费中扣除。5、甲乙双方有权招聘与对方解除劳动合同3个月以上的工作人员。6、乙方负责编制物业服务年度管理计划。甲方与乙方每月召开一次工作例会,讨论每月工作计划和医院考核结果反馈,乙方总负责人必须到会。临时性会议由双方提议,商定时间后再召开。7、甲方产生的所有报纸、纸板、纸盒等可回收垃圾归乙方统一收集变卖,乙方需要按照甲方要求随时整理、每日清理,并确保消防安全。8、合同生效后一月内,乙方需将其在甲方的恩泽医院项目部所有物业服务人员情况(包括但不限于姓名、性别、年龄、身份证号、籍贯、现住址、资质证件、联系方式等)分服务项目以书面形式上报甲方主管部门(物业管理办公室)进行备案,附全体人员身份证复印件、当年度体检报告等材料。合同期开始后每季度的最后一个月月末3日内,乙方应将全体物业服务人员离职、新入职情况进行更新上报甲方物业管理办公室备案。9、乙方负责妥善保管物业管理的所有档案资料,不得丢失:本合同终止时,乙方须向甲方移交和物业管理相关的所有档案资料,并且在任何时间未经甲方书面许可不得向第三方泄漏、转让任何甲方资料,同时乙方必须协助甲方以及甲方新聘的其他物业公司协助做好甲方的物业管理服务工作,同时对相关工作妥善处理和平稳交接,不得出现打架闹事、不配合或其他不和谐的情况。10、乙方违反本合同的约定,未提供服务,或提供服务未能达到约定的服务数量指标(如到岗人数不够、服务内容不足等),或提供服务未能达到合同约定的服务标准(如年龄结构、人员流失、实习生用工等)及质量要求,甲方有权不3予支付该服务不符或违约天数的服务费用。乙方应按甲方指定的期限整改,逾期未整改的,或经3次整改后仍不能达到合同约定的服务要求,乙方应按照月物业管理服务费用的2%向甲方支付违约金,直至达到甲方要求后停止扣罚违约金。11、如乙方季度(合同期开始后连续3个月)考核不合格,乙方应按三个月的服务费用的百分之三向甲方支付违约金,并应按甲方指定的期限整改,如整改仍不能达到甲方要求的或乙方怠于整改,甲方有权解除合同,乙方还应再向甲方支付本合同年度总物业服务费用10%的违约金。如因乙方原因造成甲方在卫生管理部门的考核中未能达标并被通报批评的,乙方应按月物业服务费用的10%向甲方支付违约金,且甲方有权解除合同。12、无论基于何种原因以及任何时候,乙方人员不得在甲方所在院区内有违法、犯罪、打架斗殴、寻衅滋事、谩骂,或者盗窃、私藏、破坏甲方及医护人员或患者财物等行为。一经发现甲方有权依据《物业服务管理处罚条例》对乙方进行处罚,乙方应对造成的损失进行赔偿。如涉案情节严重,甲方有权将相关人员移送至司法机关,同时乙方应向甲方交纳5万元的罚金,若累计出现该情况超过3次,则甲方有权单方解除本合同,乙方还应再向甲方支付年物业管理服务总费用10%的违约金。如果因为乙方及其所属员工行为不当被相关行政机关处罚,相关责任全部由乙方承担,且相关行政罚款及损失全部由乙方承担。13、乙方派驻到甲方的工作人员与乙方存在劳动或劳务、用工、雇佣关系,与甲方没有任何关系,乙方派驻到甲方工作人员的工资及其他福利等费用全部由乙方承担并支付,甲方不支付任何费用;若乙方派驻到甲方的工作人员与乙方发生劳动或劳务以及其他纠纷,应由其内部解决,与甲方无关,同时不得延误对甲方的物业管理服务工作。14、在本合同期满或解除之日起7日内,乙方在甲方驻场的工作人员应将其所有的物品全部带走,并将使用的甲方房屋及其他电器设备等全部归还给甲方,若乙方在上述期限内仍未撤离,则甲方有权将乙方及工作人员所有的物品堆积存放,乙方应向甲方支付每日500元的存放费且甲方对物品丢失不负任何责任,若超过15日乙方仍未将存放物品取走,则视为乙方抛弃了上述物品,对此甲方可以随意处置。15、乙方负责妥善保管和物业管理的所有档案资料,不得丢失;乙方应在合4同期满或合同解除后7日内将甲方所有档案管理及其他相关资料及设置参数全部提供给甲方,且应妥善完成相关工作并与甲方或甲方指定的第三方物业公司交接,不得出现不配合、阻碍或设置任何技术壁垒或障碍等情况,同时应对相关工作妥善处理、平稳交接,不得出现打架闹事、不配合或其他不和谐的情况,在任何时间未经甲方书面许可不得向第三方泄漏、转让任何甲方资料;否则每迟延一日,乙方应以每天人民币2000元罚款额为标准,按照实际拖延时间计算,向甲方支付罚款。如超过15日甲方直接扣罚乙方全额履约保证金。16、本合同对违约及其责任已有约定的从其约定,除此以外如果乙方还有其他违约行为或虚假陈述,经甲方指出后仍不改正的,则甲方有权要求乙方支付人民币500000元的违约金,同时还有权要求继续履行合同,也可要求解除合同并且可选择或决定解除效力的范围、是否溯及既往及时间。17、本合同项下约定的违约金如果不足以弥补对方的各种损失(包括但不限于直接损失,间接损失,守约方维权而支出的律师费、诉讼费、鉴定费以及取证发生的费用),则违约方还应再赔偿对方的损失。18、如果乙方在履行本合同中存在违法、违约、违规或违背社会伦理道德等行为,被媒体以及其他传播途径曝光或被社会关注,有直接或间接的影响甲方的声誉、名誉和社会评价下降可能时,那么甲方有权单方提前解除本合同,乙方应支付甲方年物业管理服务总费用10%的违约金,并通过相同或类似媒体及传播途径在相同或与影响相当范围内向社会公众澄清事实并恢复甲方的声誉、名誉和社会评价,有关费用由乙方自行承担,同时因此发生的一切责任和损失(包括但不限于甲方的损失和第三人的损失及乙方自己的损失)均由乙方承担和负责,甲方不承担任何责任。19、若乙方及其所属员工不具备提供本合同项下物业管理服务的资质或在履行本合同期间丧失上述资质,则甲方有权单方解除本合同,同时乙方还应再向甲方支付年物业管理服务总费用30%的违约金。20、乙方人员擅自获取、窃取、销毁或披露甲方、医护人员或患者资料信息的,或者乙方提供的各项物业服务质量考核低于合同约定的质量考核标准的,在甲方向乙方下达《物业服务工作缺陷整改通知书》后,仍不改正或不达标的,乙方应向甲方支付人民币5000元的违约金,并有权从物业管理服务费中优先扣除,5若同样的问题重复出现,可处2至5倍的罚金;若该项服务质量涉及对医院的考核指标,甲方有权按每项处罚10000元,若同样的问题重复出现,可处以2至5倍的罚金,所有罚款从物业管理服务费中扣除。若甲方因乙方的上述行为被提起诉讼,则相关责任和费用全部由乙方承担,若甲方先行垫付和赔偿的费用,则最终由乙方支付给甲方,同时甲方有权单方解除本合同,乙方还应再向甲方支付年物业管理服务总费用10%的违约金。21、乙方违反本合同约定,将整体或部分服务委托给其他第三方的,应按年物业管理服务费用20%的标准向甲方支付违约金,且甲方有权解除合同,同时乙方还应与承包方或受托方承担连带责任。22、乙方违反本合同约定,甲方有权根据具体情况暂停支付违约当月服务费,直至乙方完成整改,此种情况下的停止支付行为不属于逾期付款,不承担任何违约责任。23、发生责任事故的,经甲方或有资质的认定机构对责任事故进行认定,认定属于乙方原因导致的,乙方除承担事故认定所产生的费用外,给甲方或其他具体权利人造成损失的,乙方应赔偿全部损失。24、乙方人员在提供本合同约定的服务过程中,与患者、患者家属及其他任何第三人发生纠纷的,乙方应自行解决纠纷并独立承担与纠纷相关的全部赔偿责任和法律责任。此类纠纷给甲方造成任何不良影响的,乙方应消除影响,并赔偿因此给甲方造成的任何损失。25、甲方逾期支付物业服务费的,乙方应进行两次书面提醒,每次提醒的间隔不少于一周,如果甲方仍未支付,则从第二次提醒时间届满的次日起,每延期一日,按每天欠付服务费的万分之五向乙方支付违约金。五、技术资料(一)乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。(二)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6六、知识产权(一)乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。(二)若侵犯,由乙方赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于应对及追偿过程中所支付的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、鉴定费、评估费等)。七、履约保证金履约保证金:叁拾万元整(30万元),乙方完全履行了合同义务未遗留任何问题且也不存在违约、同时双方无任何争议后,甲方于本合同期满后20个工作日内将保证金无息返还给乙方。如果乙方在履行本合同过程中发生违约或其他责任,需向甲方支付违约金、赔偿款或其他款项的,则甲方有权优先从该履约保证金中扣除直接予以抵销,对此乙方应在5日内补足该地万元履约保证金。八、转包或分包(一)本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。(二)除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应。(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。九、服务期中标公司服务期3年;每年由甲方进行考核,乙方年终考核不合格,甲方有权提前终止与中标供应商的服务合同,终止服务合同需提前一个月向中标供应商进行告知。十、合同履行时间、履行方式及履行地点(一)履行时间:自2022年11月1日起至2025年10月31日止(二)履行方式:提供运送和保洁服务(三)履行地点:台州恩泽医疗中心(集团)恩泽医院7十一、款项支付付款方式:在本合同签订生效后,物业服务费用按月支付,每月月初乙方将前一月物业服务费用发票提供给甲方,甲方收到该等额发票后15个工作日内向乙方支付前月的服务费用。发票及抵扣:上述款项全部直接汇入乙方在本合同中指定的账户或通过支票的方式支付;乙方开具税务发票及甲方接收、入账、抵扣和付款等情况均不能作为证明甲方应付款项数额及乙方提供本合同项下的物业管理服务质量合格的依据,甲方应付款项数额及乙方提供本合同项下的物业管理服务是否存在质量问题和乙方是否存在违约应当依据乙方的实际履行情况据实计算和认定。抗辩、款项抵销:如果乙方提供的本合同项下物业管理服务质量和各种权利存在瑕疵及不符合合同约定、甲方要求,或乙方存在违约,或乙方未及时开具相应的国家正式税务发票,或乙方的陈述、承诺、保证不真实或有隐瞒,或乙方因履行本合同侵犯了甲方权利,或乙方侵犯了他人人身及财产、知识产权等权利及与他人有纠纷致甲方受到牵连等,甲方有权暂缓支付合同款,待乙方纠正违约行为、纠纷处理完毕并按约履行相应合同义务后,再根据乙方实际履行情况支付相应合同款。同时,如乙方应支付甲方违约金、赔偿金以及其他款项,则甲方有权直接从应付乙方的合同款中直接扣除予以抵销,此时乙方按照扣罚后的金额向甲方提供发票,但需在服务费结算单上签字盖章确认,提交给甲方连同发票提交至财务部。在乙方未向甲方支付完其应支付的违约金、赔偿金以及其他款项前,不得要求甲方支付本合同的款项。十二、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、质量保证及后续服务(一)乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。(二)乙方提供的服务达不到合同文件要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.赔偿处理;82.解除合同。(三)如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在二十分钟内到达甲方现场。(四)在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十四、违约责任(一)甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。(二)乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(三)甲乙双方中任一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付相当于一个月金额的物业服务费作为违约金,同时守约方有权决定继续履行还是解除合同,如果违约方还存在其他违约的,同时还应按照相关规定向守约方支付违约金。如果乙方提前终止合同的,在甲方聘请的第三方进场提供物业服务之前,乙方仍必须坚持按本合同约定提供物业管理服务和承担相关法律责任,否则乙方除按照本合同的其他约定承担违约责任外,还应再向甲方支付投标书中总价款30%的违约金。十五、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。9十六、解决争议的方法如双方在履行合同时发生纠纷,应协商解决;协商不成时,可提请政府采购管理部门调解;调解不成的通过以下方式解决:(一)提交台州仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院提起诉讼。十七、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(三)本合同一式捌份。甲乙双方各执叁份、采购组织机构及同级人民政府财政部门各执壹份。本项目未尽事宜以招标文件、投标文件及澄清文件等为准。甲方(盖章)乙方(盖章)维法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:账号:账号:地址及邮编:地址及邮编:签订时间:年月日10