医疗设备 减重步态训练系统 悬吊康复训练系统 电动减重步态训练器采购合同公告(克拉玛依市中心医院2025)
克拉玛依市中心医院2024年医疗设备采购第五批五次合同公告
一、合同编号:11N92890020920251802
二、合同名称:克拉玛依市中心医院2024年医疗设备采购第五批五次合同
三、项目编号:YXHW240614-0231-5
四、项目名称:克拉玛依市中心医院2024年医疗设备采购第五批五次
五、合同主体
采购人(甲方):克拉玛依市中心医院
地 址:克拉玛依市安定路120号号
联系方式:09906232572
供应商(乙方):新疆深远行电子科技有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路街道乌昌铺道1088号磐石机械市场二楼办公室266号中国(新疆)自由贸易试验区
联系方式:18099184466
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:吞咽神经和肌肉电刺激仪等 数量:4.00 单价(元):60750.00 规格型号(或服务要求):品牌:雅思规格型号:YS1002
2.合同金额(元):243000.00
3.履约期限、地点等简要信息:克拉玛依市中心医院,合同签订后20日内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月26日
八、合同公告日期: 2025年03月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
减重步态系统等医疗设备.pdf
,合同编号:YG-GX(SB)-24-2-24-001项目编号:YXHW240614-0231-5【减重步态系统等医疗设备】采购及安装合同项目名称:克拉玛依市中心医院2024年医疗设备采购第五批五次标项一买方:克拉玛依市中心医院卖方:新疆深远行电子科技有限公司签订日期:2025年2月26日签订地点:克拉玛依市克拉玛依区1【减重步态系统等医疗设备】采购及安装合同买方(简称“甲方”):克拉玛依市中心医院住所地:新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区安定路120号统一社会信用代码:12650200928900209A法定代表人(负责人):卢铖联系人:袁涛联系电话:09906888851卖方(简称“乙方”):新疆深远行电子科技有限公司住所地:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)迎宾路街道乌昌辅道1088号磐石机械市场二楼办公室266号中国(新疆)自由贸易试验区统一社会信用代码:91650104MAE1OWQF9R法定代表人(负责人):郭先合联系人(委托代理人):胡强联系电话:18919927954买方和卖方以下合称为“双方”,单独称为“买方(买受人)”、“卖方(出卖人)”或“甲方”、“乙方”。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,双方本着自愿、平等、公平、诚实信用的原则,甲方就【减重步态系统等医疗设备采购】事宜协商一致,订立本合同,以资共同遵守。甲乙双方已就本合同项下条款进行了充分协商,甲方对本合同条款已经尽到了说明的义务,乙方对本合同的所有条款均已充分注意并详细了解了双方的合同权利和义务,特别是对甲方免责、乙方放弃权利主张、乙方对违约责任的承担、合同的解除及终止等条款以及本合同文本中加粗字体内容,乙方也已充分了解并同意。1,1、合同标的及质量要求1.1合同标的本合同的标的为【减重步态系统等医疗设备】(详见附件一、附件二、附件三)1.2数量买方在本合同项下向卖方采购的货物数量为:见附件一《货物明细表》。o1.3质量要求1.3.1货物的质量标准必须符合下列标准:1.3.1.1买方提出的产品接收标准及要求(详见附件一《货物明细表》、附件二《货物技术参数及配置》、附件三《货物配置清单》);1.3.1.2国家及产品生产、运输及出售地有关部门法律、法规、规章、规范性文件等规定的标准及要求;1.3.1.3行业通用的或者依照产品性质应具备的质量、技术标准及要求;1.3.1.4以上各标准及要求不一致的,以较高者为准。1.3.2卖方应从生产商或指定生产商采购符合法律规定及双方约定的标准及技术参数的货物,向买方提供产品合格证明,并对货物的质量负责。卖方是代理商而非生产商的,应当提供相应生产商的授权销售证明并提供复印件在买方处备案;1.3.3卖方应保证提供的货物(含配套货物(如有)等)均为全新、未经使用;1.3.4卖方承诺本合同项下的产品与投标文件、书面/口头承诺、谈判过程中的展示样品(如有)完全一致或更好。1.4质量保证1.4.1卖方应保证其向买方提供的产品质量,不给买方造成名誉、商誉等方面的负面影响,如卖方产品发生问题,买方应于得知后以书面、邮件、微信等方式通知卖方。卖方应予积极协调解决,否则,因此导致买方下列商誉损失的,卖方除赔偿实际损失外,还应按买方实际损失的2倍向买方承担违约金。买方商誉损失包括:1.4.1.1司法机关出具判处买方因此承担责任的生效判决书、裁定书或向买23.方发出司法建议函;1.4.1.2买方因此被行政机关下达处罚通知书;1.4.1.3买方因此被媒体曝光;或虽未被曝光,但社会公众已知悉卖方提供的产品或服务存在问题的;1.4.1.4所涉产品或服务可能被有关部门、机构、质量监督部门等公告的;1.4.1.5累计造成三起或以上的投诉且经买方初步判定投诉成立。1.4.2为避免损失的扩大,买方有权自行与第三方在国家司法机关,或行政机关或其他有关部门主持下达成调解或和解(买方应通知卖方参与调解或和解过程,卖方应予以参加)。同时买方有权从卖方未结货款中直接扣除前述调解或和解相应金额款项直接支付给第三方,如卖方未结货款不足以支付前述调解或和解款项的,买方有权根据调解书或和解书要求卖方直接付款给第三方。但无论买方是否自行和解,均不免除卖方赔偿买方实际损失和商誉损失(如有)的义务。1.4.3卖方了解并同意,买方对卖方产品及相关资质证明、权利文件等的要求、审查、检测,均属于形式审查,并不能排除或减轻卖方产品质量问题及相关资质证明、权利文件虚假等违约责任,由此给买方及其他相关方造成损失的,卖方应按本合同约定承担全部赔偿责任,且不得以经过买方相关审查、检测等作为其责任减免的理由。1.4.4买方有权自行或委托有资质的检验机构,不定期地对卖方供应的产品进行采样抽检,对抽检不合格的产品,卖方承担检测费用。且买方有权立即取消卖方供应商资格。2、货物包装2.1包装标准:本合同中约定的货物包装【必须符合国家规定的包装标准】货物必须使用适于原厂标准出厂包装。包装费用由卖方单独承担,不得向买方另计另收。包装必须坚固,适合远程及多次搬运,适宜于长途运输,防湿、防潮、防锈、防蚀、防震荡。凡由于对货物包装不当或采取防护措施不充分致使货物损坏、丢失以致影响买方对货物的使用时,买方有权选择要求卖方降低价格或者在收到买方通知后3日内予以免费的修理、更换或补发货,并承担因此给买方造成的全部损失。否则,卖方应承担本合同第十三条约定的违约责任。2.2包装物及标识的具体要求:32.2.1包括松散配件在内的所有包装箱应由卖方做出标记,注明合同号且应在包装箱的两侧显著标明下列内容:合同号、货物名称及件数、运输标记、收货人、目的地、箱号、毛重/净重、尺寸。此外,包装箱内应附有产品合格证或报关单、商检证、使用说明书或操作指南等说明。2.2.2按运输中每个集装箱的特性及不同要求,包装还应标明“小心轻放”,“此面向上”,“保持干燥”等中文字样。2.2.3卖方应对包装箱内的每种配件和辅料(如有)进行标签,注明“备件”或“工具”,并注明合同号、箱号,如任何配件与标的物分装,则该配件须注明配件名称、相应的标的物名称及其在安装图纸的编号。2.2.4如果包装箱内货物较重或体积较大,卖方应在包装箱上用行业贸易中通用的运输标志标出其重心位置和起吊位置,便于装卸和搬运。2.2.5如果卖方供应的货物属于易燃、易爆、有毒、有腐蚀性、有放射性的危险货物,则卖方应按国家有关危险货物规定对危险物品妥善包装,作出危险物的标志和标签,并将有关危险物品的名称、性质和防范措施书面材料提交买方。2.3每个包装箱应由卖方附装箱清单。2.4除双方另有约定外,上述货物包装费用由卖方承担。2.5包装物的回收由卖方负责,卖方未按照约定回收包装物或回收不当的,买方有权委托第三方对包装物进行回收,由此产生的回收费用由卖方承担,同时买方有权按照合同金额5%要求卖方支付违约金。3、货物运输和保险3.1运输方式:本合同下货物运输方式为【陆运】3.2货运信息:3.2.1货物发送地点:【广州、常州、湖北】3.2.2货物到达地点:【克拉玛依市中心医院】3.2.3收货人名称:【克拉玛依市中心医院】3.2.4卖方交货时间(到货时间):详见附件一《货物明细表》3.3装运条款3.3.1未经买方书面同意,卖方不得改变约定的或通常的运输路线、收货人41.及收货地点,否则引起的一切费用应由卖方承担。3.3.2卖方应于完成货物装运后24小时内发出装运通知,通知包括买方合同号、货物名称、数量、包装件数、毛重、净重、尺寸、运载工具名称、启运日期、单证号、承运人联系方式以及预计抵达目的地(港)日期等,以便买方安排接收货物。如因卖方未按时发出装运通知造成买方无法安排通关和接收货物等相关事宜,买方由此受到的所有损失和产生的所有费用应由卖方承担。3.3.3本合同项下的货物由卖方自行或委托有资质的第三方装运送货,卖方应按照本合同约定将货物运至【克拉玛依市中心医院或买方指定地点】,并承担货物交付前的全部风险和费用。因卖方的原因导致货物在运输过程中受损的,卖方应赔偿因此给买方造成的全部损失。3.3.4装卸:卖方在送货和取货时,需要自行负责货物的运输和装卸,并自行承担相应的费用,并根据买方的指令或订单要求将货物送至指定地点,买方有权根据实际情况对交货地点予以变更或新增,卖方对此不持有异议。4、货物交付与安装4.1在交付货物时,卖方应同时向买方提供货物出厂测试记录、质量合格证和产地证明,涉及该等货物安装、测试、运行、使用与维护等方面的技术文件,以及其他应当具备的附随单证。4.2如果卖方交付的货物不符合合同约定的,买方有权选择完全拒收已交付货物,或接受已交付货物并要求卖方在买方要求的特定时间内补足交货不足部分。卖方补足交货不足部分应被视作本合同项下的延迟交货,买方有权根据本合同约定要求卖方承担违约责任。4.3卖方分批交付货物的,卖方对其中一批货物不交付或者交付不符合约定,致使该批货物不能实现合同目的的,买方有权就该批货物解除合同;卖方不交付其中一批货物或者交付不符合约定,致使今后其他各批货物的交付不能实现合同目的的,买方有权就该批以及今后其他各批货物解除本合同;买方如果就其中一批货物解除合同,该批货物与其他各批货物相互依存的,有权就已经交付和未交付的各批货物解除合同。4.4交付后的保管:在货物安装调试完毕、通过验收并移交买方(即“正式交付”)之前,卖方自行负责货物的保管并承担相关费用。非因买方原因导致货5物在卖方保护期间发生污染、损坏、失窃的,由卖方负责自行予以修复并承担相应费用。4.5安装前准备:卖方应在货物到场前,实地考察各个接口的水管管道、燃气管道、电缆铺设、配电箱(包含分支配电箱)、排风管道、确保能够使货物连接到指定的接驳点。原则上各接驳点的改造工作由卖方负责,如为工程配套设备,接驳点改造工作属于第三方工作内容,卖方保证在足够充分的时间内,以书面形式向第三方提出相关土建同步预埋、管线铺设等安装前的全部要求。且卖方在安装前有责任和义务对图纸上的问题进行仔细核查,对各专业、不同专业各类图纸之间的错、漏、自相矛盾等问题至少在该道工序施工前三日以书面形式向第三方提出。因未及时向第三方进行书面明示、图纸查阅不仔细、或不及时提出而造成返工或误工的,返工或误工费用及其他损失由卖方自行承担,且工期不得顺延。若货物的安装调试需要获得有关政府部门的批准或备案,卖方应当在安装开始前完成报批、备案工作,买方应当积极配合。报批、备案中产生的费用已包含在合同价款内。4.6安装调试:货物交货后,卖方应在货物到场后10日内,完成安装调试工作。安装调试所需的机械工具、人员均由卖方负责,卖方须派代表到现场进行技术服务,进行安装、调试和启动,并负责解决货物在安装调试、试运行中发现的制造质量及性能等有关问题。安装调试期间发生的一切安全事故、违法违规事件,均由卖方负责处理并承担相应的责任和费用。安装结束后,卖方应当按照买方的要求,将所用的机械工具搬出安装现场并拆除临时设施。安装调试结束前,卖方负责安装现场的卫生及垃圾清运。4.7试运行卖方应当在货物安装调试完毕后通知买方进入试运行阶段。试运行阶段为:7个日历天,自卖方完成货物安装调试并通知买方进入试运行阶段之日起算。试运行阶段由买方指定人员与卖方人员共同操作,试运行指标为试运行期间内平稳运行,无任何故障,试运行指标完成后,双方进入最终验收阶段。65、合同价款及支付方式5.1双方确认,本合同附件一中所列明的货物单价即为本合同约定的货物单价。本合同价款总计为人民币【243000.00】元整(大写:贰拾肆万叁仟元整)(“合同价款”含13%增值税)。包括本合同项下货物及相关配件、辅件的价格、增值税及其他相关税费、运输费、保险费、装卸费、测试费、包装费、安装费、包装物回收费以及安装及调试、售后培训、技术服务、维修等过程中发生的一切费用。5.2双方确认,合同价款按如下进度支付:5.2.1自全部货物安装完毕且验收合格后,且卖方向买方提供了如下文件后【三十(30)】日内,买方应向卖方支付合同价款的90%执行进度款,即人民币【218700.00】元整(大写:【贰拾壹万捌仟柒佰十元整),买方依据付款方式选择相应付款账号,具体支付方式为银行转账。5.2.1.1买方签发的《中心医院固定资产验收单》;5.2.1.2符合国家规定的全额增值税普通发票;5.2.1.3其他:卖方出具的全额增值税普通发票验证单、货物90%首付款收据。5.2.2剩余的相当于合同价款的10%执行进度款,即人民币【24300.00】元整(大写:【贰万肆仟叁佰】元整),作为合同尾款,在合同执行期届满且卖方向买方提供了如下文件后【三十(30)】日内,买方应向卖方支付合同尾款金额扣除依据本合同第8条而应扣减的保修期内的维修费用(如有)后的余额)5.2.2.1买方签发的《中心医院物资尾款到期验收报告单》;5.2.2.2其他:卖方出具的货物10%结尾款收据。5.3卖方提交单证的数量及内容应完整准确。如因卖方未按本合同约定提供单证致使买方不能通关及接收货物,买方由此受到的所有损失和产生的所有费用应由卖方承担。5.4本合同项下的价款由买方通过银行转账方式支付至卖方指定的下述银行账户,卖方应对其指定的下列账户信息的真实性、安全性、准确性负责。收款人:新疆深远行电子科技有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐小西沟支行帐号:30009101040027234税号:91650104MAE10WQF9R7如果卖方的开户银行和/或账号发生变更,卖方应于本合同约定的买方相关付款期限30日前,就该变化书面通知买方。如因卖方未及时通知或通知有误而影响买方支付相应款项,买方将不承担逾期付款的任何责任。如因卖方未及时通知,导致买方按上述约定开户银行名称、地址和帐号完成付款后即视为买方已向卖方履行完付款义务。5.5买卖双方签订的合同及协议中所列费用、违约金及其它卖方应付款项以账扣方式实现,并且买方不需另行通知卖方。买方支付给卖方的货款可先扣除已对账的卖方应付款项(包括但不限于:各项费用、违约金,退货款等)及双方确认的尾款,若卖方结算后的账款余额不足抵扣尾款和未支付的卖方应付款项(即结算时,已发生但未对账的费用),则不足部分的金额由卖方于10日内另行支付。但买卖双方另有约定适用付款方式的不适用本条。5.6卖方在收到买方付款后的60日内对当期付款中进货、退货、已扣除款项应详细审核,若有异议应在该60日内向买方书面提出异议,若卖方没有在该60日内提出任何异议,即视为卖方接受且放弃向买方再主张该款项的权利6、验收6.1买卖双方应在货物交付后进行外观验收,买方如发现货物有短缺、损坏或不符合本合同及其附件规定的情形,双方应作详细的记录并签字。该记录应被视作买方向卖方提出减少合同价格、更换、修理、补充或索赔的有效依据。买卖双方均认可,双方在安装调试前的验收仅是初步的,买方初步验收并签发《货物验收合格证明》的行为,仅系对所提交货物的数量、外箱包装、品项等表面状态的确认,不应被视为认可卖方所送产品合格,货物最终的验收依据以安装调试完成且正常运行为准。6.2如发现因非买方的原因导致的短缺、损坏或不符合本合同及其附件规定的质量标准的情形,买方有权选择要求卖方减少合同价格、更换、修理或补充。如卖方未能在交货期内更换、修理或补充合同货物,则被视为迟延交付,卖方应承担违约责任。因更换,修理或补充货物所发生的所有运输费、风险和检验费用均将由卖方承担。因迟延交付给买方造成的全部损失,应由卖方承担。6.3如果买方有合理的初步证据表明,货物不符合标准,买方有权委托公证、商检机构对所交付的所有货物进行商检,卖方无条件认可买方所选择的公证、8.!)商检机构。对不符合标准的货物,有权要求卖方承担违约责任并就因此所受损失向卖方要求赔偿,买方所支付的公证、商检费用应由卖方承担。6.4如果卖方不能在开箱检验日参加开箱检验,将被视为委托买方检验并认同买方单方开箱检验的结果,买方将有权单方开箱检验,检验的法律效力等同于本合同第6.1款约定的双方检验。6.5如开箱验收后买方发现货物不符合本合同约定,买方以书面的形式通知卖方。卖方应在接到通知后3日内答复,如逾期没有答复,以买方验收结果为准。如卖方对买方提出的索赔要求有异议,应在收到索赔通知的2日内采用书面的方式提出异议。如卖方未能在上述期限内提出书面异议,卖方将被视为接受了买方提出的上述索赔要求。6.6买方依据本合同拒收的货物应由卖方自费运回,买方可以协助保管这些货物直到卖方做好运输准备(不得超过7日),但是买方无此等协助保管的义务,且买方协助保管所发生的场地占用费、人员看管费等全部费用应由卖方承担。6.7最终验收:设备试运行正常后,买卖双方对设备进行最终验收,如该设备安装调试完需要通过有关政府部门的验收、检验的,则报请政府部门验收、检验事宜由卖方负责。甲、乙双方都应积极参与、配合完成政府部门验收、检验。验收、检验所发生的费用由卖方承担。经最终验收合格后买卖双方应及时办理设备的正式移交手续,作为设备的正式交付。6.8验收不通过:设备的安装调试未通过买方或政府部门验收,则卖方应当负责整改直至通过买方和政府部门验收。整改费用由卖方承担。如卖方拒绝整改的,买方有权另请第三方整改,由此发生的整改费用从未付货款中直接扣4除,不足部分买方有权向卖方追偿。经卖方两次整改仍无法通过或卖方拒绝整改的,买方有权解除本合同。除此之外,卖方应按照合同约定内容向买方承担违约责任。6.9设备正式移交买方后,设备由买方保管与运营,买方应承担设备毁损、灭失的风险。在此之前货物的毁损、灭失均由卖方承担。7、双方的一般权利义务7.1买方的权利义务919.2本合同自双方法定代表人/负责人或其授权代表签字并加盖合同专用章之日起生效,至双方合同权利义务全部履行完毕之日终止。19.3本合同附件、采购文件、投标文件、成交通知书以及评审文件均是本合同的组成部分,具有与本合同同等的法律效力,本合同未列明事项从其规定。19.4本合同有效存续期内,卖方应严格防控卖方或其员工进行的各类商业贿赂行为。一经发现,买方有权单方面解除本合同,并要求卖方赔偿买方因合同解除所造成的损失。19.5未经双方一致同意,任何一方不得将本合同项下的任何权利、义务转让与任何第三方。19.6本合同未尽事宜,由买卖双方另行协商。19.7对于本合同项下的任何修改、补充及变更,均应由本合同的双方协商一致并以书面形式作出,经本合同的双方授权的代表签字并加盖各自的合同专用章后方为有效。该等修改、补充及变更的书面协议将构成本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力19.8本合同一式陆份,买方执伍份,卖方壹份,各份具有同等法律效力。19.9其他约定:无(以下无正文,为合同签署页及附件)甲方(盖章):克拉玛依市中心医院授权代理人(签字)日期:2025年2月26日乙方(盖章):新疆深远行电子科技有限公司法定代表人或授权代理人(负责人)(签字):日期:2025年2月26日17附件一:货物明细表序号设备名称(注册证名称:)注册证号规格型号生产厂家出厂日期数量(单位)单价(含税)(元)金额(元)交货时间1减重步态训练系统(电动减重粤械注准20232190100RL-TJ-21广州人来康复设备制造有限公司不早于交货日12个且18700087000自本合同签订日起20天内交货步态训练器)2吞咽神经和肌肉电刺激仪苏械注准20172090387YS1002常州思雅医疗器械有限公司不早于交货日12个且247000940003悬吊康复训练系统鄂黄石械备20230054号RLMC104湖北人来康复设备制造有限公司不早于交货日12个且16200062000合计金额:243000.00元(大写:贰拾肆万叁仟元整)18附件二、货物技术参数及配置序号名称数量单位设备说明及技术参数图片彩页1电动减重步态训练器1套型号:RL-TJ-211.配备手控器,用于调节减重带的上升或下降。2.减重带升降最大范围:500mm,减重带最大升降速度:W5mm/s。3.悬吊袋最大宽度80mm,悬吊袋具有调节和锁定装置。4.配有可伸缩式脚轮,兼顾移动方便与固定稳固,安全性高。5.减重吊架最大承重:135kg。▲6.采用单点悬吊式减重,不限制步行训练时人体正常的骨盆旋转活动,同时患者能有更大的活动空间进行平衡、上肢活动、抛接球、步行训练。▲7.配有大推力电机,最大推力:6000N,满足临床减重训练需求。8.配有悬吊吊袋,用于减重训练时进行固定。9.外形尺寸(L*W*H):1120mm*1200mm*2433mm、允差±100mm,内宽:900mm。10.电源:200VAC、50Hz或24VDC,输入功率:500VA。功率车:产品规格:105*51*145CM毛重/净重:31KG/26KG产品特征:5KG单向磁控轮,8档微调调节助力,电子表模拟骑车互相竞赛比赛,电子表显示心率、时间、速度、温度、距离、消耗热量等,产品可轻松调节座垫和扶手高度以及座垫前后距离,以适应身体锻炼,使训练者清楚了解自己的运动状况时尚,舒适超大座垫设计,车身款式新颖,流线型外观设计,高贵大方。跑台:程式控制:5种预设程控模式+2种使用者自定+HRC心率程式持续马力:DC1.85HP(Cont.)速度范围:0.1-10km控制面板:LCD显示(时间.速度.距离.消耗热量.心率程式等)心跳测量:手握心跳反向训练:0.1-5km可调机器尺寸:1807*720*1143mm产品净重:661kg19VAY跑步面积:440*2715mm踏板:高端止滑踏板快速按键:Yes长扶手:Yes使用者重量:130kg斜坡板:标配2吞咽神经和肌肉电刺激仪2台型号:YS1002★1、入选国家中医药管理局“中医诊疗设备评估选型推荐品目(2011版第一批)”,提供国家中医局文件为准。2、适用范围:适用于对咽部非机械原因损伤引起的吞咽及构音障碍进行评估、治疗及训练3、主要构成:由主机、操作控制器及电极线组成4、结构形式:不可分拆的柜机推车式5、显示方式:液晶屏幕显示界面★6、操作方式:一键飞梭的操作方式,提供专利证书作为佐证,所有功能的调节仅需通过对一个键施以旋转及按压动作即可全部完成。7、治疗功能及输出路(线)数:同时具备评估、治疗及训练三种功能。治疗(成人、儿童)模式:4路(8线);评估、训练模式:2路(4线)8、开路电压峰值:150V9、定时范围:1-99min10、输入功率175VA★11、四种输出模式:成人连续脉冲治疗模式、儿童交替脉冲治疗模式、单脉冲训练模式(训练模式有手控触发与自动触发)、评估模式。12、连续脉冲治疗模式(成人):★12.1、脉冲强度:0-30mA可调,50档可调12.2、脉冲宽度:100-300uS可调,步距增量20uS,11档可调12.3、脉冲间隔:100uS12.4、脉冲频率:20Hz-100Hz可调13、交替脉冲治疗模式(儿童):★13.1、脉冲强度:0-30mA可调,50档可调13.2、脉冲宽度:100-300uS可调,步距增量20uS,11档可调13.3、脉冲间隔:100uS2013.4、脉冲频率:20Hz-100Hz可调,持续时间:>1s14、单脉冲训练模式(手控触发与自动触发):★14.1、脉冲强度:0-30mA可调,50档可调14.2、脉冲宽度:10ms-1000ms可调,步距增量10ms、50ms14.3、脉冲间隔:1s-5s可调,步距增量1s15、评估模式15.1评估模式脉冲宽度:1000ms15.2、评估模式脉冲间隔:1000ms★15.3、评估模式阈值I:0-30mA可调,步距增量0.12mA★15.4、评估模式阈值1:0-30mA可调,步距增量0.12m16、CMD颁发的、针对本产品的IS013485:2016和IS090012015管理体认证证书》★17、具有自主知识产权的软件著作权(包括:计算机软件等作权登记证书、软件品登记证书)。18、入选省科技厅“2023年第一批入库科技型中小企业”,提供省科技厅文件3悬吊康复训练系统1套型号:RLMC1041.采用落地式安装。2.系统配备5个悬吊器悬挂位,包含:可移动式悬挂位3个、固定式悬挂位2个3.悬吊康复训练器数量3个,尺寸:637mm*72mm*192mm(±5%)。4.悬吊器单边拉绳总长:4.5m(±5%)。5.可移动式悬吊器水平调节最大行程:940mm。6.配有滑轮吊杆,尺寸:530mm*35mm*99mm(±5%)7.配有7种不同尺寸的绑带及拉手,包括:窄悬吊带、短悬吊带、手把、宽悬吊带和颈部悬吊带、平衡垫、滚筒。窄悬吊带,尺寸:820mm*105mm(±5%)短悬吊带,尺寸:300mm*51mm(±5%)o手把,尺寸:210mm*140mm(±5%)。宽悬吊带,尺寸:820mm*240mm(±5%)o颈部悬吊带,尺寸:650mm*110mm(±5%)。平衡垫,直径:340mm(±5%)。滚筒,长度:510mm(±5%)。8.配有2种可承受200kg持续拉力下无延展绳索,包括:牵引绳、实心绳。牵引绳,长度:5m(±5%)0021OALLtRW2实心绳,长度:300mm(±5%)、600mm(±5%)9.配有2种可变阻力的弹力绳,包括:30kg弹力绳、50kg弹力绳。30kg弹力绳,长度:300mm(±5%)、600mm(±5%)。50kg弹力绳,长度:300mm(±5%)、600mm(±5%)o10.系统最大承重:150kg,单悬吊器最大承重:50kg。11.系统外形尺寸(L*W*H):2650mm*1900mm*2450mm(±5%)医用诊疗床:1.床体采用钢材烤漆材质,结实耐用。2.床体最大承重:175kg,可提供由医疗器械质量监督检验所出具的检测报告3.电机数量:1个,床体电机负载最大可达8000N。4.床面高度调节范围:不窄于500~750mm。5.床面采用医用PVC皮革,可按GB/T16886.10-2017《医疗器械生物学评价第10部分:刺激与皮肤致敏试验》标准提供“皮肤刺激”项检测报告。6.配有紧急开关,在紧急情况下按下可以停止设备工作。7.采用中控式脚轮固定装置,一步操作即可锁定/解锁床体固定状态。8.床体尺寸(L*W*H):1950mm(±50mm)*630mm(±50mm)*(500~750)mm(±50mm)。9.床体净重:70kg。10.电源:AC220V、50Hz,输入功率:500VA。22附件三、货物配置清单电动减重步态训练器立式功率车BC6970配置清单:配置清单名称单位数量序号产品名称数量单位主机架个11立式功率车1台2说明书1份脚架套23合格证1份4保修卡1份扶手个2安装螺丝个8安全吊带个1广州人来设备限公司挂钩个1医用慢跑台8613R绑带套1配置清单跑台台1序号产品名称数量单位功率车台11医用慢跑台1台2说明书1份说明书本13合格证1份合格证份14保修卡1份保修卡份1广州人来康设备制选有限公司23经大中上常州思雅医疗器械有限公司设备配置清单产品名称:吞咽神经和肌肉电刺激仪产品型号S1002名称数量备注主机1台吞套件(2套)吞线组成-2针1根/套吞四导线组成-21根/套二导手控触发器组成1根/套45cm绑带-40mn宽黑色1根/套65cm绑带-40mm宽黑色1根/套电源线1根使用(技术)说明书1本简易操作说明1份产品合格证1张产品保修卡1张三证1份安装验收单1份挂件示意图-21份防尘布罩1只成品检验报告1份其他蝴蝶型48*86理疗电极片4包吸水导体4包241),册种一胴家州限0老州”。1”将察0o。门雎彩时一N照票非一亮监一影营言批服1寸H州生盘德平平用是星型能登然然思里能哈把界啦啪米迴坐卖N啦顺吧吧制号号外服科骡资米M票顺素营常的务限营曾出川an0下001