温州市保安服务采购合同公告(温州市南浦小学2025)


鹿城区 | 物业管理服务*

一、合同编号:11N78184850520251201
二、合同名称:南浦小学2025年保安服务
三、项目编号:3303024842993
四、项目名称:教育综合管理业务经费

五、合同主体

采购人(甲方):温州市南浦小学
地 址:温州市鹿城区南汇街道南塘街466号
联系方式:0577-55597887
供应商(乙方):尚鸿嘉品物业集团有限责任公司
地 址:浙江省温州市瓯海区
联系方式:15824353263

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:保安服务
数量:4.00
单价(元):124917.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):499668.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年01月01日
八、合同公告日期:2025年03月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

温州市南浦小学保安服务合同(2024-2026年).pdf
南浦小学保安服务开票结算说明.pdf

温州市南浦小学保安服务合同(2024-2026年).pdf

南浦小学保安服务开票结算说明.pdf

尚品物业服务合同SHANGF温州市南浦小学保安服务合同抵1尚鸿嘉品物业集团有限责任公司2024年1月·崇尚生活品质服务尚品物业服务合同温州市南浦小学保安服务合同甲方(采购人):温州市南浦小学乙方(中标人):尚鸿嘉品物业集团有限责任公司甲方将温州市南浦小学保安服务承包给乙方,为了明确甲、乙双方的权利和义务,履行各自的职责,按照《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲乙双方在平等、自愿的基础上共同协商一致,现签订承包合同。第一条承包合同名称温州市南浦小学保安服务承包合同。第二条承包内容温州市南浦小学保安服务第三条承包期限合同签订后3年,自2024年1月1日至2026年12月31日。第四条承包经费(一)委派的保安人员9名,三年总金额1499000元,人民币(大写)壹佰肆拾玖万玖仟元整。(二)项目承包经费必须包括在承包区域内提供安保服务及其它服务所需的人员工资、奖金、各种加班费、夜餐费、各种社会保险、食宿与交通、设备及工具、器材、消耗材料、服装、安全、仓储、管理费用、税费、利润、招标代理服务费等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。第1页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同ROPERT(三)发生不可抗力的因素造成乙方直接损失的费用,经鉴定核准,甲方酌情予以一定补偿。但属乙方可以预见、预防,而乙方预防不力所造成的损失,不予补偿。其经济损失由乙方承担。第五条付款方式及结算按季度支付,具体付款详见以下表格:期数计划打款日期服务费(月份)金额(元)服务费年份第1期2024-2-151月-3月1249152024年第2期2024-5-154月-6月124915第3期2024-8-157月-9月124915第4期2024-10-1510月-12月124915第5期2025-2-151月-3月1249172025年第6期2025-5-154月-6月124917第7期2025-8-157月-9月124917第8期2025-10-1510月-12月124917第9期2026-2-151月-3月1249182026年第10期2026-5-154月-6月124918第11期2026-8-157月-9月124918第12期2026-10-1510月-12月124918合计金额1499000第六条工作要求和质量标准各项具体工作的质量标准和作业规范按甲方具体要求及《招标文件》中所规定的执行。第2页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同第七条考核验收办法具体的检查验收方法、内容、程序等按甲方具体要求及《招标文件》及附件执行。第八条权利和义务(一)甲方权利与义务1、甲方有监督、检查保安员的工作表现情况权利,发现保安员有轻微违纪行为者,给予批评教育,对严重违反有关规章制度者,有权随时退回给乙方,乙方不得以任何理由拒绝;对甲方造成经济和名誉损失的,甲方有权要求乙方予以赔偿,或者从乙方保证金中予以相应扣除。2、乙方指派的保安员,必须听从甲方的工作安排及排班要求。3、保安人员在上述工作范围内执行安全防范任务,确保甲方的正常教学秩序。同时,甲方对保安人员有绝对的管理权。4、甲方与乙方派出的保安人员无劳动合同关系,派出的保安发生劳资纠纷甲方不予受理。乙方必须为保安人员投保人身意外伤害险和社会保险,如发生意外伤害一切责任由乙方承担。5、甲方支持乙方开展校园安保管理服务,提供安保服务所需岗亭、及其他相关用房,为乙方队员提供免费住宿用房。6、甲方有权对乙方承包工作进行考核管理,可根据对乙方人员的考核情况提出调换要求。(二)乙方权利和义务1、按甲方要求提供保安承担甲方的执勤任务,防止盗窃、抢劫及火灾等事故的发生;维护校园各区域的正常教学秩序;保护甲方资产及校内人员的财产和人身安全。2、甲方对乙方所委派的保安人员不满意的,在收到甲方更换通第3页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同ROPERTY知书之日起,5个工作日提供不少于2名符合条件的人员由甲方选择,未及时更换的,每次处以违约金500元。3、乙方根据本合同所承担的服务内容,按实际上岗人数自行到有关部门申办相关手续。员工最低工资及福利必须符合相关法律法规的规定,并按相关规定办理社保及意外险。4、本合同终止时,乙方必须向甲方移交有关管理的全部档案资料。5、乙方提供的保安人员符合保安人员条件要求。6、校园应急需要临时调配保安人员,乙方应有能力在一小时之内调集甲方要求的人数到达校园执行任务。第九条争议的解决合同未尽事宜,应双方友好协调解决。协商不一致,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条合同生效及终止(一)本合同经双方法定代表人或授权代表签署,并加盖公章后生效。(二)合同终止:本合同出现以下情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的权利(包括经济赔偿)。1、根据《温州市南浦小学保安服务考核标准》及“考核及违约责任”进行检查考评,乙方所提供的保安服务质量不符合相关规定。2、乙方未能履行合同规定的义务。3、有严重影响温州市南浦小学的正常工作及公众形象。4、乙方在合同履行过程中,有以下行为之一的:(1)违反管理规定,造成重大伤亡或重大损失。第4页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同CPERT(2)因管理不善造成恶劣影响。(3)擅自将合同转包给第三者。(4)违反劳动法或其他相关法律法规,造成恶劣影响。(5)弄虚作假及其他不正当行为。5、法律规定的终止事由。(三)合同一式四份,双方各执二份,具有同等效力。第十一条合同的解释本合同的解释权在甲方。第十二条合同附件中标(成交)通知书。甲方:(印章)方:(印章)欢全权代表:(签字)全权代表:(签字电话:话:电话:日期:2024.01.11日期:2024.01.11·第5页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同PRCPERT附件一:温州市南浦小学保安服务考核标准考核项目考核标准(满分100分)评分标准扣分标准文明值勤方面着装统一,仪容仪表的端庄整洁,规范配戴警械;站岗期间站姿端正、严肃,不得将手插入衣裤袋。上放学时间要穿上防刺服、戴钢盔、持警棍在校门口站岗。如有违反,发现一次扣1分/人。工作时间不得窜岗、离岗(特许除外)闲聊、勾肩搭背、并大声喧哗。如有违反,发现一次扣1分/人。严禁酒后上岗,严禁值守时间打瞌睡、玩手机、闲聊、公共区域内抽烟等其他与值守工作无关的事,严禁无关人员滞留治安联防岗亭内。如有违反,发现一次扣1分/人。学生上、下午放学前15分钟,提前在校门外两侧拉好警界带,并指挥家长车辆停放在警界带两侧,严禁堵塞校门如有违反,发现一次扣3分/人。服务意识强,沟通交流态度和蔼、热情微笑服务,不得发生师生投诉事件。无正当理由,每发生纠纷一次扣1分,造成不良后果的扣3分/次。保持警务室和学校门前的卫生区的整洁。不打扫或不洁净,发现一次扣1分/处。学生出入方面学生在校学习期间需外出时,必须持有班主任签字的请假条,或有班主任及家长陪同方可离校。门卫要查验后做好出校登记并保存请假条。无出校登记记录或学生无请假条出校门,发现一次扣2分/人。节假日学生到校要穿校服,不穿校服或无本校教师带领,需凭本人《学生出入证》进出校门。如有违反,发现一次扣2分/人。第6页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同车辆出入方面外来车辆原则上不允许进入校园。确需进入的需校级领导批准,放行时要告知:机动车校内不能鸣笛、减速慢行,非机动车下车推行,同时引导车辆按指定车位停放。如有违反,发现一次扣2分/辆。严禁各类车辆在校门口内外随意停放,确保校门出入畅通。如有违反,出现一次扣2分/辆。课间、集会、课外活动等室外活动学生密集时,门卫不得允许任何机动车辆进入校门。如有违反,发现一次扣2分/辆。外来人员出入方面严格履行来访登记、联系手续(由保安联系被访教师)。未联系上、未经领导或老师同意、没办理登记手续不得让来访者进入学校。如有违反,发现一次扣2分/人。学校的临时施工人员凭学校《临时出入证》进出校门,无证或无引领者不允许进入校园。如有违反,发现一次扣2分/人。严禁放社会闲杂人员(如业务推销员、醉酒人员、无业人员等)进入校内。如有违反,发现一次扣5分/人。对进出学校的外来人员携带的物品进行登记,对可疑物品要进行查验,严禁易燃易爆、剧毒、管制刀具等危险物品进入校园。无登记记录或无查验的,每发现一次扣5分对带出学校的大宗物品要请示学校领导同意并查验登记后方可放行。如有违反,发现一次扣5分/次。其他方面校门内外公共财物,花草树木看护。发现破坏没有制止或根本不知道的,发现一次扣2-5分/次。按时交接班,不得迟到、早退、每日做好工作交接、交班记录等台账。出现空档期或无交接、交班登记台账的,每发现一次扣5分。接收到师生的举报求助,响应及时,应立即赶赴现场,酌情处置。响应不及时的,一次扣10分。第7页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同发现火警、匪警等安全事故未及时汇报或报警的。发现一次扣10分。保安人员需服从安排,听从指挥,全面履行安全保卫人员的职责。出现不服从学校安排现象,发现一次扣10分。师生放学离校后,做好安全巡查工作,做好学校的消防设施、安保设施日常检查工作,发现危险行为和校园风险隐患须及时整改,锁好各口大门,发现学校有异常情况,要及时处理或报告学校有关领导。无巡视记录的,每发现一次扣5分。大门未锁好每发现一次扣10分。奖罚加减分工作中受省、市级领导表扬,加10分/次。工作中受区领导表扬,加5分/次。工作中受外来单位领导或人员领导表扬,加2分/次。好人好事、见义勇为等,并报局党组通报表扬,加3分/次。被省、市、区级明察暗访通报的,分别扣6分/次、4分/次、2分/次。·第8页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同附件二:考核及违约责任(一)考核人员组成中标供应商的考核由学校按照《温州市南浦小学保安服务考核标准》对保安服务质量进行月度考核。(二)考核方式考核人员按《温州市南浦小学保安服务考核标准》的要求对保安服务质量进行考核,当天扣分数当天汇总,并由管理人员签字认可,每月平均分作为本月考核得分。(三)违约金保安服务按月考核,具体实施办法在招标文件明确,其中考核评分如下:1.月考核得分低于80(不含)分的,应责令其限期予以改正,并发书面通知书以示警告,全年出现连续两次或者累计三次被警告的,将立即终止承包合同。2.保安人员因工作失职,造成学校财产损失或人员伤亡,需承担相应责任、扣除当月工资并予以辞退。3.以上违规情况涉及扣款均从每月承包经费中扣除,扣完为止。4.考核办法解释权归甲方所有;如考核要求及所产生的相关指标变化,甲方有权对考核办法进行适当调整,乙方必须无条件服从。·第9页共9页崇尚生活品质服务关于鹿城分公司开票结算的申请说明温州市南浦小学:我公司尚鸿嘉品物业集团有限责任公司(总公司)与贵校签订温州市南浦小学的《政府采购物业服务合同》,因项目物业管理服务实际发生地在鹿城区,由我公司下属分支机构尚鸿嘉品物业集团有限责任公司鹿城分公司实施物业管理工作并提供相应劳务服务,根据税务相关法规要求,应当向劳务实际发生地主管税务机关申报纳税,在当地按实进行发票开具并在当地缴纳税款。特此说明,并申请温州市南浦小学项目《政府采购物业服务合同》的开票结算单位均为尚鸿嘉品物业集团有限责任公司鹿城分公司。鹿城分公司基本信息如下:公司名称:尚鸿嘉品物业集团有限责任公司鹿城分公司纳税人识别号:91330302MAD5NC8G5F银行开户名:鹿城农商银行火车站支行银行账号:201000356319146尚鸿嘉品物业集团有限责任公司.2024年3月8日尚品物业服务合同SHANGF温州市南浦小学保安服务合同抵1尚鸿嘉品物业集团有限责任公司2024年1月·崇尚生活品质服务尚品物业服务合同温州市南浦小学保安服务合同甲方(采购人):温州市南浦小学乙方(中标人):尚鸿嘉品物业集团有限责任公司甲方将温州市南浦小学保安服务承包给乙方,为了明确甲、乙双方的权利和义务,履行各自的职责,按照《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲乙双方在平等、自愿的基础上共同协商一致,现签订承包合同。第一条承包合同名称温州市南浦小学保安服务承包合同。第二条承包内容温州市南浦小学保安服务第三条承包期限合同签订后3年,自2024年1月1日至2026年12月31日。第四条承包经费(一)委派的保安人员9名,三年总金额1499000元,人民币(大写)壹佰肆拾玖万玖仟元整。(二)项目承包经费必须包括在承包区域内提供安保服务及其它服务所需的人员工资、奖金、各种加班费、夜餐费、各种社会保险、食宿与交通、设备及工具、器材、消耗材料、服装、安全、仓储、管理费用、税费、利润、招标代理服务费等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。第1页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同ROPERT(三)发生不可抗力的因素造成乙方直接损失的费用,经鉴定核准,甲方酌情予以一定补偿。但属乙方可以预见、预防,而乙方预防不力所造成的损失,不予补偿。其经济损失由乙方承担。第五条付款方式及结算按季度支付,具体付款详见以下表格:期数计划打款日期服务费(月份)金额(元)服务费年份第1期2024-2-151月-3月1249152024年第2期2024-5-154月-6月124915第3期2024-8-157月-9月124915第4期2024-10-1510月-12月124915第5期2025-2-151月-3月1249172025年第6期2025-5-154月-6月124917第7期2025-8-157月-9月124917第8期2025-10-1510月-12月124917第9期2026-2-151月-3月1249182026年第10期2026-5-154月-6月124918第11期2026-8-157月-9月124918第12期2026-10-1510月-12月124918合计金额1499000第六条工作要求和质量标准各项具体工作的质量标准和作业规范按甲方具体要求及《招标文件》中所规定的执行。第2页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同第七条考核验收办法具体的检查验收方法、内容、程序等按甲方具体要求及《招标文件》及附件执行。第八条权利和义务(一)甲方权利与义务1、甲方有监督、检查保安员的工作表现情况权利,发现保安员有轻微违纪行为者,给予批评教育,对严重违反有关规章制度者,有权随时退回给乙方,乙方不得以任何理由拒绝;对甲方造成经济和名誉损失的,甲方有权要求乙方予以赔偿,或者从乙方保证金中予以相应扣除。2、乙方指派的保安员,必须听从甲方的工作安排及排班要求。3、保安人员在上述工作范围内执行安全防范任务,确保甲方的正常教学秩序。同时,甲方对保安人员有绝对的管理权。4、甲方与乙方派出的保安人员无劳动合同关系,派出的保安发生劳资纠纷甲方不予受理。乙方必须为保安人员投保人身意外伤害险和社会保险,如发生意外伤害一切责任由乙方承担。5、甲方支持乙方开展校园安保管理服务,提供安保服务所需岗亭、及其他相关用房,为乙方队员提供免费住宿用房。6、甲方有权对乙方承包工作进行考核管理,可根据对乙方人员的考核情况提出调换要求。(二)乙方权利和义务1、按甲方要求提供保安承担甲方的执勤任务,防止盗窃、抢劫及火灾等事故的发生;维护校园各区域的正常教学秩序;保护甲方资产及校内人员的财产和人身安全。2、甲方对乙方所委派的保安人员不满意的,在收到甲方更换通第3页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同ROPERTY知书之日起,5个工作日提供不少于2名符合条件的人员由甲方选择,未及时更换的,每次处以违约金500元。3、乙方根据本合同所承担的服务内容,按实际上岗人数自行到有关部门申办相关手续。员工最低工资及福利必须符合相关法律法规的规定,并按相关规定办理社保及意外险。4、本合同终止时,乙方必须向甲方移交有关管理的全部档案资料。5、乙方提供的保安人员符合保安人员条件要求。6、校园应急需要临时调配保安人员,乙方应有能力在一小时之内调集甲方要求的人数到达校园执行任务。第九条争议的解决合同未尽事宜,应双方友好协调解决。协商不一致,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条合同生效及终止(一)本合同经双方法定代表人或授权代表签署,并加盖公章后生效。(二)合同终止:本合同出现以下情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的权利(包括经济赔偿)。1、根据《温州市南浦小学保安服务考核标准》及“考核及违约责任”进行检查考评,乙方所提供的保安服务质量不符合相关规定。2、乙方未能履行合同规定的义务。3、有严重影响温州市南浦小学的正常工作及公众形象。4、乙方在合同履行过程中,有以下行为之一的:(1)违反管理规定,造成重大伤亡或重大损失。第4页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同CPERT(2)因管理不善造成恶劣影响。(3)擅自将合同转包给第三者。(4)违反劳动法或其他相关法律法规,造成恶劣影响。(5)弄虚作假及其他不正当行为。5、法律规定的终止事由。(三)合同一式四份,双方各执二份,具有同等效力。第十一条合同的解释本合同的解释权在甲方。第十二条合同附件中标(成交)通知书。甲方:(印章)方:(印章)全权代表:(签字)全权代表:(签字电话:话:电话:日期:2024.01.11日期:2024.01.11·第5页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同PRCPERT附件一:温州市南浦小学保安服务考核标准考核项目考核标准(满分100分)评分标准扣分标准文明值勤方面着装统一,仪容仪表的端庄整洁,规范配戴警械;站岗期间站姿端正、严肃,不得将手插入衣裤袋。上放学时间要穿上防刺服、戴钢盔、持警棍在校门口站岗。如有违反,发现一次扣1分/人。工作时间不得窜岗、离岗(特许除外)闲聊、勾肩搭背、并大声喧哗。如有违反,发现一次扣1分/人。严禁酒后上岗,严禁值守时间打瞌睡、玩手机、闲聊、公共区域内抽烟等其他与值守工作无关的事,严禁无关人员滞留治安联防岗亭内。如有违反,发现一次扣1分/人。学生上、下午放学前15分钟,提前在校门外两侧拉好警界带,并指挥家长车辆停放在警界带两侧,严禁堵塞校门如有违反,发现一次扣3分/人。服务意识强,沟通交流态度和蔼、热情微笑服务,不得发生师生投诉事件。无正当理由,每发生纠纷一次扣1分,造成不良后果的扣3分/次。保持警务室和学校门前的卫生区的整洁。不打扫或不洁净,发现一次扣1分/处。学生出入方面学生在校学习期间需外出时,必须持有班主任签字的请假条,或有班主任及家长陪同方可离校。门卫要查验后做好出校登记并保存请假条。无出校登记记录或学生无请假条出校门,发现一次扣2分/人。节假日学生到校要穿校服,不穿校服或无本校教师带领,需凭本人《学生出入证》进出校门。如有违反,发现一次扣2分/人。第6页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同车辆出入方面外来车辆原则上不允许进入校园。确需进入的需校级领导批准,放行时要告知:机动车校内不能鸣笛、减速慢行,非机动车下车推行,同时引导车辆按指定车位停放。如有违反,发现一次扣2分/辆。严禁各类车辆在校门口内外随意停放,确保校门出入畅通。如有违反,出现一次扣2分/辆。课间、集会、课外活动等室外活动学生密集时,门卫不得允许任何机动车辆进入校门。如有违反,发现一次扣2分/辆。外来人员出入方面严格履行来访登记、联系手续(由保安联系被访教师)。未联系上、未经领导或老师同意、没办理登记手续不得让来访者进入学校。如有违反,发现一次扣2分/人。学校的临时施工人员凭学校《临时出入证》进出校门,无证或无引领者不允许进入校园。如有违反,发现一次扣2分/人。严禁放社会闲杂人员(如业务推销员、醉酒人员、无业人员等)进入校内。如有违反,发现一次扣5分/人。对进出学校的外来人员携带的物品进行登记,对可疑物品要进行查验,严禁易燃易爆、剧毒、管制刀具等危险物品进入校园。无登记记录或无查验的,每发现一次扣5分对带出学校的大宗物品要请示学校领导同意并查验登记后方可放行。如有违反,发现一次扣5分/次。其他方面校门内外公共财物,花草树木看护。发现破坏没有制止或根本不知道的,发现一次扣2-5分/次。按时交接班,不得迟到、早退、每日做好工作交接、交班记录等台账。出现空档期或无交接、交班登记台账的,每发现一次扣5分。接收到师生的举报求助,响应及时,应立即赶赴现场,酌情处置。响应不及时的,一次扣10分。第7页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同发现火警、匪警等安全事故未及时汇报或报警的。发现一次扣10分。保安人员需服从安排,听从指挥,全面履行安全保卫人员的职责。出现不服从学校安排现象,发现一次扣10分。师生放学离校后,做好安全巡查工作,做好学校的消防设施、安保设施日常检查工作,发现危险行为和校园风险隐患须及时整改,锁好各口大门,发现学校有异常情况,要及时处理或报告学校有关领导。无巡视记录的,每发现一次扣5分。大门未锁好每发现一次扣10分。奖罚加减分工作中受省、市级领导表扬,加10分/次。工作中受区领导表扬,加5分/次。工作中受外来单位领导或人员领导表扬,加2分/次。好人好事、见义勇为等,并报局党组通报表扬,加3分/次。被省、市、区级明察暗访通报的,分别扣6分/次、4分/次、2分/次。·第8页共9页崇尚生活品质服务尚品物业服务合同附件二:考核及违约责任(一)考核人员组成中标供应商的考核由学校按照《温州市南浦小学保安服务考核标准》对保安服务质量进行月度考核。(二)考核方式考核人员按《温州市南浦小学保安服务考核标准》的要求对保安服务质量进行考核,当天扣分数当天汇总,并由管理人员签字认可,每月平均分作为本月考核得分。(三)违约金保安服务按月考核,具体实施办法在招标文件明确,其中考核评分如下:1.月考核得分低于80(不含)分的,应责令其限期予以改正,并发书面通知书以示警告,全年出现连续两次或者累计三次被警告的,将立即终止承包合同。2.保安人员因工作失职,造成学校财产损失或人员伤亡,需承担相应责任、扣除当月工资并予以辞退。3.以上违规情况涉及扣款均从每月承包经费中扣除,扣完为止。4.考核办法解释权归甲方所有;如考核要求及所产生的相关指标变化,甲方有权对考核办法进行适当调整,乙方必须无条件服从。·第9页共9页崇尚生活品质服务关于鹿城分公司开票结算的申请说明温州市南浦小学:我公司尚鸿嘉品物业集团有限责任公司(总公司)与贵校签订温州市南浦小学的《政府采购物业服务合同》,因项目物业管理服务实际发生地在鹿城区,由我公司下属分支机构尚鸿嘉品物业集团有限责任公司鹿城分公司实施物业管理工作并提供相应劳务服务,根据税务相关法规要求,应当向劳务实际发生地主管税务机关申报纳税,在当地按实进行发票开具并在当地缴纳税款。特此说明,并申请温州市南浦小学项目《政府采购物业服务合同》的开票结算单位均为尚鸿嘉品物业集团有限责任公司鹿城分公司。鹿城分公司基本信息如下:公司名称:尚鸿嘉品物业集团有限责任公司鹿城分公司纳税人识别号:91330302MAD5NC8G5F银行开户名:鹿城农商银行火车站支行银行账号:201000356319146尚鸿嘉品物业集团有限责任公司.2024年3月8日