绵阳市车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(绵阳市安州区中医院2025)



一、合同编号: SCHT-2025-203756
二、合同名称: 绵阳市安州区中医院车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号: ZJXD-202503510705203600
四、项目名称: 绵阳市安州区中医院车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 绵阳市安州区中医院
地 址: 四川省绵阳市安州区绵阳市安州区中医街004号
联系方式:13795959539
供应商(乙方):绵阳市安州区安州汽车维修服务中心
地 址:四川省绵阳市安州区花荄镇文胜路西段
联系方式:13350946802
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:6.0000项
主要标的单价:3192.000000元
合同金额: 1.915200万元
履约期限、地点等简要信息:安州区
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-03-11
八、合同公告日期: 2025-03-11
九、其他补充事宜:
附件:

绵阳市安州区中医院车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf

绵阳市安州区中医院车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20241121510705000001征集人:绵阳市安州区政府采购中心入围供应商:绵阳市安州区安州汽车维修服务中心合同名称:绵阳市安州区中医院车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-203756甲方:绵阳市安州区中医院乙方:绵阳市安州区安州汽车维修服务中心合同金额(元):19152.00人民币大写:壹万玖仟壹佰伍拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:供应商应达到或者优于此项所述服务承诺基础单价:7000.00元报价优惠:折扣率45.60%报价单价:3192.00元数量:6服务价格:19152.00元服务内容:1、应保证送修方获得优先服务的权利。2、供应商依据相关标准和维修手册对车辆进行检测,检测完毕后确定切合实际的维修方案,在征得送修方同意后按维修方案实施维修(维修方案因实际情况改变须征得送修方同意),维修竣工后在打印的维修清单上注明详细维修清单明细、维修工时费、材料费、完成维修的时间、维修总金额等内容,材料综合管理费必须在维修清单中明确单独列出,并通知送修方前来办理车辆交接手续,供应商出具维修出厂合格证和维修清单,送修方仔细检查竣工车辆,若无异议在维修清单上签字确认。3、供应商负责维修期间的车辆安全和维修质量。在车辆维修期间发生失火、被盗及其它损失,由维修企业承担一切后果。已经维修合格出厂的车辆按《机动车维修管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2023年第14号)执行。若送修方对车辆维修-第1页-质量有异议,可以以书面形式向供应商提出,若供应商不能给予令人信服的答复,送修方可报请法定检验机构进行鉴定。维修质量符合标准的,鉴定费由送修方承担;维修质量不符合质量标准的,鉴定费由供应商承担。4、供应商须严格执行中标收费价格,对未经送修方同意超出送修范围的项目和超出中标价格的收费,送修方有权拒绝结算。5、供应商为送修方定点维修的车辆定期免费检测调整制动、灯光、空调等系统;6、由于技术及其它原因,供应商不能维修的车辆,供应商应向车辆管理单位送修方来函说明原因,并由供应商联系具有资质的企业维修。7、供应商依据《机动车维修管理规定》(中华人民共和国交通运输部令2023年第14号)对送修车辆建立用户档案和台帐记录,并按季向车辆送修单位报送车辆维修情况统计总表及每辆车的季度定点维修执行情况表;8、必须设立公务用车维修专门联系人、专用联系电话和服务专柜。为公务用车提供优先服务,确保在规定的时限内完成维修项目,保障用车需要。联系电话如有变更,必须及时通知绵阳市安州区机关事务服务中心及车辆管理单位。9、供应商应设有24小时服务电话,在接到送修方报修电话后半小时内予以响应,并能提供紧急救援服务。救援产生的费用(包括人员、车辆及其他)绵阳市安州区县境内一律免费,绵阳市安州区境外施救和拖车费用按每公里3元据实收取。10、投标人须免费配合采购人进行车辆年审服务。2个工作日内上门接车并完成车辆年审工作。其中涉及到车辆检测机构收取的检测费用由采购人支付,付费标准依据出具的正规票据据实结算,采购人不再支付其他任何费用。11、供应商承诺优于国家、行业相关规范标准并达到:(1)经营场地面积不低于400平方米,且交通便利。(2)企业功能区分布图、常用汽配材料价格、维修质量标准、投诉电话、企业资质、员工资格证明和营业时间等必须上墙公示。(3)修理车间布局合理、设备设施良好、修理工位标示明确。(4)设置满足需要的停车场地和接待区,接待区要有满足客户登记和休息的设施。【注:此项要求供应商应在响应文件中提供承诺函,逐条进行承诺,承诺函格式自拟,加盖电子签章】12、框架协议签订前,征集人与绵阳市安州区机关事务服务中心、交通局等相关部门组成检查组进行实地核查,如有入围供应商响应资料与实际情况不符,将取消其入围资格。供应商响应内容:(2)服务名称:折扣率基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、供应商工时报价=工时单价(36元/工时)×(1-折扣率)。工时费折扣率区间为10%-100%。2、材料费=材料结算价×(1-折扣率)。材料结算价折扣率区间为10%--第2页-100%。3、综合折扣率=工时费折扣率×40%+材料费折扣率×60%,按照供应商响应的综合折扣率从高到低排序。4、车辆维修竣工出厂时,应达到《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2017)等国家安全技术标准及车辆维修标准。中标人应严格按照投标文件的报价标准结算维修费用,车辆维修费除上述外不得再有其他费用。供应商响应内容:(3)服务名称:质量保证基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、所采用的零部件、配件等材料应符合国家或部门标准和行业标准以及汽车维修相关标准。应有合法的进货渠道,不得使用假冒伪劣产品以次充好。如果因特殊情况要用替代件或旧件的,必须经送修单位同意,定点维修单位还应在材料清单中加以注明,否则不得使用。2、车辆维修后,未达到规定的质量标准和技术要求的,返修不得再计价收费。车辆维修竣工出厂执行质量保证期制度,不能低于中华人民共和国交通运输部颁布的《机动车维修管理规定》(中华人民共和国交通运输部令〔2023〕第14号)的标准(投标人可对此提供更优的方案)。3、服务质量满足但不限于《机动车维修管理规定》(中华人民共和国交通运输部令〔2023〕第14号)等相关要求;2、汽车整车修理或总成修理质量保证期车辆行驶20000公里或者100日;二级维护质量保证期车辆行驶5000公里或者30日;一级维护、小修及专项修理质量保证期车辆行驶2000公里或者10日;其他机动车整车修理或者总成修理质量保证期为机动车行驶6000公里或者60日历天;维护、小修及专项修理质量保证期为机动车行驶700公里或者7日历天。质量保证期中行驶里程和日期指标,以先达到者为准。机动车维修质量保证期,从维修竣工出厂之日起计算。【注:此项要求供应商应在响应文件中提供承诺函,逐条进行承诺,承诺函格式自拟,加盖电子签章】4、在质量保证期内,若因维修质量问题造成车辆故障或损坏的,供应商应负责及时无偿将其返修;若因维修质量问题造成车辆异常损坏或车辆机件事故的,由供应商承担负责相关后果。【注:此项要求供应商应在响应文件中提供承诺函,逐条进行承诺,承诺函格式自拟,加盖电子签章】供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:绵阳市安州区中医院5辆救护车1辆商务车车辆维修、保养服务。1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。-第3页-2.服务地点:四川省绵阳市安州区绵阳市安州区中医街004号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料7天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.12.31五、违约责任甲。乙双方均应遵守本合同,如乙方违约,甲方有权进行处罚,乙方同时赔偿因违约给对方造成的经济损失;如甲方违约,同样按《中华人民共和国合同法》和监管部门的有点规定进行处罚。因不可抗拒因素导致的报备及付款延迟等按照《中华人民共和国合同法》有关条文处理。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是-第4页-甲方(公章):甲方代表:柳昌军甲方联系人:柳昌军联系电话:13795959539单位地址:四川省绵阳市安州区中医街14号2025年03月03日乙方(公章):乙方代表:谢乙锋开户银行:绵阳农村商业银行股份有限公司花荄支行银行账号:88070120007598316乙方联系人:杨杜春联系电话:13350946802供应商所在区域:四川省绵阳市安州区银行行号:3146590013902025年03月03日-第5页--第6页-