信息化项目检测服务采购合同公告(屏南县公安局2025)



屏南县公安局2024年信息化项目检测服务项目合同公示

宁德市恒福招标有限公司受屏南县公安局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对屏南县公安局2024年信息化项目检测服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:屏南县公安局2024年信息化项目检测服务项目
项目编号:NDHFZB-3720241127
项目联系方式:
项目联系人:陈钰
项目联系电话:0593-2822316

采购单位联系方式:
采购单位:屏南县公安局
采购单位地址:福建省屏南县古峰镇国宝路201号
采购单位联系方式:林博扬0593-8965123

代理机构联系方式:
代理机构:宁德市恒福招标有限公司
代理机构联系人:陈钰0593-2822316
代理机构地址: 福建省宁德市东侨经济技术开发区万安西路2号

一、采购项目内容

现对屏南县公安局2024年信息化项目检测服务项目(项目编号:NDHFZB-3720241127)的项目,合同包1成交人福建中科闽安检测技术有限公司与采购人签订的采购合同进行公示,合同详见附件。

二、开标时间:2024年12月16日 15:00

三、其它补充事宜

本公告中“欢迎合格的供应商前来投标”为模板自动生成字眼,特此澄清说明,本公示为本项目的合同公示。

四、预算金额:
预算金额:19.800000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
屏南县公安局2024年信息化项目检测服务项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
屏南县公安局

行政区域
福建省
公告时间
2025年03月11日 14:44

开标时间
2024年12月16日 15:00

预算金额
¥19.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈钰

项目联系电话
0593-2822316

采购单位
屏南县公安局

采购单位地址
福建省屏南县古峰镇国宝路201号

采购单位联系方式
林博扬0593-8965123

代理机构名称
宁德市恒福招标有限公司

代理机构地址
福建省宁德市东侨经济技术开发区万安西路2号

代理机构联系方式
陈钰0593-2822316

附件:

附件1
屏南公安局-检测合同.pdf

合同编号:采购合同(服务类)甲方:屏南县公安局住所地:福建省屏南县古峰镇国宝路201号联系人:林博扬联系电话:0593-8965123传真:/电子邮箱:乙方:福建中科闽安检测技术有限公司住所地:福建省福州市闽侯县上街镇厚庭村B地块网讯中心A栋6楼608-1联系人:郑棋伟联系电话:17759082565传真:电子邮箱:根据项目编号为NDHFZB-3720241127的屏南县公安局2024年信息化项目检测服务项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或工程量清单等材料:无。口(/)。二、合同标的序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准1福建中科闽安检测技术有限公司屏南县公安局2024年信息化项目检测服务项目详见磋商文件详见磋商文件至所提供服务的项目通过验收时结束详见磋商文件三、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:¥壹拾玖万贰任柒佰元整(小写人民币:¥192700元整)。1序号名称数量中标金额(元)计量单位12018年屏南县人像卡口系统改造建设项目检测服务119000项22018年屏南县公共安全视频监控系统(第七期)改造建设项目检测服务180000项32024年屏南县公共安全视频监控联网系统建设(第十三期)项目检测服务163000项42024年屏南县公安局大数据人工智能平台(人像识别指挥系统第八期)项目检测服务136000项总金额192700/四、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:至所提供服务的项目通过验收时结束。4.2交付地点:福建省屏南县古峰镇国宝路201号4.3交付条件:项目验收合格五、合同标的应符合采购文件、乙方响应文件的规定或根据各行业规范、标准等要求约定,具体如下:1、检测依据(1)《安全防范工程技术规范》GB50348-2018(2)《智能建筑工程质量验收规范》GB50339-2013(3)《综合布线系统工程验收规范》GB/T50312-2016(4)工程建设单位和工程承建单位签订的合同、招投标文件或经双方批准的设计文件、图纸、资料等。(5)相关行业标准及其他具体意见和要求;(6)其它国家法律、法规要求。2、检测单位和人员(1)检测人员:符合保密规定的质量检验在职人员。参加工程检测的人员应遵守保密规定,严禁泄露工程状况、建设单位内部管理规定、技防设施使用现状、人员状况及检2测内容。(2)为保守国家机密,工程检测人员除应遵守本单位的规章制度外,在承担工程检测任务时还应遵守下列保密规定:①承接安防工程的检测人员表现良好,工作认真负责,无劣迹记录。②在开展安防工程检测期间,应遵守工程建设单位的各项规定,办理进出各重要区域手续。接收及退还工程设计文件、图纸、资料时应办理签收手续。在保管设计文件、图纸及资料期间不得随意放置文件,不得借给本单位无关人员查看,不得丢失文件。③不得向外单位及本单位无关人员泄露工程检测内容及工程布防情况、建设单位技防管理规定及现状等。④工程检测报告应保存在单位规定的计算机硬盘或检测人员的U盘或移动硬盘内,不得随便留置在其他计算机硬盘内。不得将检测报告复印给无关单位,当工程设计单位需要复印报告时应经同意后复印并盖章,同时办理复印手续。3、检测流程检测前,系统应正常运行1个月以上;检测人员到现场进行测试,需要熟悉现场的采购人或施工单位配合检测;4、检测完成后续服务工程检测结束,应将工程设计文件、图纸、资料等退还工程设计施工单位。5、使用仪器标准电视测试卡(综合测试卡、灰度卡、高分辨力卡)、照度计、数字示波器、接地电阻测量仪、兆欧表、网络测试分析仪、光缆测试仪等。6、检验结果评判所检项目符合上述检测要求判定该工程检测合格。如不合格:①现场整改;②整改后再次检测通过,再出检测报告。7、主要系统技术指标各个项目施工招标文件以及相应项目可研设计方案。(1)听取设计施工单位技术人员及建设单位代表介绍工作概况、场地状况、系统试运行情况、存在问题,查看试运行记录及初验报告。(2)在中控室检查系统的主要功能,检查主机对前端摄像机的控制功能是否正常,如电动云台的转动速度,变焦镜头的焦距调节范围等。3(3)通过编程和调用程序来检查系统的各项编程功能是否有效、可靠。检查设计文件规定的其它功能是否具备及正常。(4)查看各监视器显示的图像质量,通过查看画面检查各路摄象机安装位置及角度是否满足监视区域的防护要求;通过画面检查摄象机的安装是否有逆光现象,当受条件限制需要逆光安装时应检查是否采用了降低逆光影响的措施,及采取措施后的图象质量;通过画面检查摄象机所配的镜头是否符合监视目标的需要(固定目标,定焦镜头;视距小而视角大,广角镜头;视距大,望远镜头;视角范围大,变焦镜头;需遥控观察目标)。(5)检查控制室的设备安装质量、布线的标示及自身的防护条件。(6)检查系统直接或间接联网是否符合区域报警网络的要求。(7)记录对应各路摄象机的监视器画面图象质量情况(清晰、不清晰、受干扰等)和显示图像的标识符及显示时间;记录各防护区域名称及安装的防护器材型号、规格;记录中控室逐一调看的防护区域画面并与设计施工单位代表、建设单位代表核实防护区域名称及对应技防器材型号、规格。确定重点防护区域,根据已批准的设计施工方案核实防护区域名称、器材型号、安装位置是否正确。(8)实地检查防护区域器材设备,对照核实结果,对前端各类器材进行实地抽样核查(根据安装地点、各型号器材分布、各类器材数量等情况确定抽样位置及数量)。根据现场实物抽样核查结果决定是否扩大器材核查数量。(9)如现场核查时发现器材型号与设计文件中规定的型号不符,设计施工单位应认真对工程中安装的器材全面检查确认后再提交检测。设计施工单位提交经建设单位盖章确认(签字)的器材设备移交清单。(10)逐个检查个防护区域中的各防护器材功能是否正常,检查其防护水平、性能是否达到相应的防护要求。(11)按设计文件中设计的报警联动(若有)功能检查各个部位报警联动情况是否正常。当系统具有报警联动功能时,将重要部位报警联动时所记录的录象进行回放,回放图象应能记录人员入侵状况,回放画面质量应达到可用图象(能分辨人的脸部特征和车牌号)的要求。(12)系统图象质量(清晰度、灰度等级、信噪比)检测方法见《安防工程图象质量检测》及《图象质量主观评价》。(13)检查控制台机架内接插件、信号接口和设备接触是否可靠,并通过观看图象于扰情况来判断连接头与设备接触是否良好。检查控制台、机架线缆是否有永久性的标示;走4线是否合理、美观、有无扭曲脱落现象。金属控制台、机架应良好接地,接地电阻值是否符合标准要求。检查中控室桥架、管道及各层弱电井内桥架、管道内强弱电线是否分开。检查是否有隐蔽工程签证记录。(14)在现场进行系统接地电阻测试。检查控制台、机架内所有电源线应为双重绝缘导线。电源线、插头、插座、应呈完好状态,无裂纹等明显损伤。抽查各回路对地绝缘电阻值应不小于20MΩ。中控室供电电源采用220V、50Hz单相交流电源时,应有专门配电箱。对系统应进行接地、防雷的检测和检查。安装于野外的前端设备如摄像机,应有视频、控制线、电源等传输线的避雷;通过网络(如5类、6类或电话线)传输的则应有信息线的避雷。检查各类避雷器是否良好接地,是否成套安装,出现失效的应及时更换。8、整改、重新检测(1)现场发现的问题,能及时整改并在检测结束前整改完毕,可重新进行该项检测。现场未能及时整改的,以书面形式通知设计施工单位,待设计施工单位整改完并附上正式整改报告后由检测人员到现场检查,同时在检测报告中注明整改内容及整改内容重新检测后的结果。(2)检测中存在问题通知施工单位限期整改。9、出具合格检验报告按照国家软件产品、计算机网络、综合布线、安防系统、计算机场地等检测标准,在约定的时间内完成委托软件产品的测试和本项目相关计算机网络及场地检测,出具相应的检测报告。六、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:验收期次验收期次说明11、期次1,说明:按照磋商文件、响应文件及合同要求完成检测范围内项目的检测工作,与所检测项目最终验收同时进行,采购人不另组织验收。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请。口邀请,具体如下:(/)。七、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:付款方式1、合同签订,出具检测报告后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的50.00%;2、项目终验合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的50.00%;八、履约保证金5回无。口有,具体如下:()九、合同有效期(完成至所提供服务的项目通过验收时结束,项目终止,合同自动终止。)十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价10%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.3%向乙方支付违约金。10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应合同总额每日0.3%向甲方支付违约金,由甲方从待付款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期60日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,同时乙方应向甲方支付不按合同约定履约的合同总价10%的违约金。十一、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:十二、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,双方明确按以下第2方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:(/)。62、向人民法院提起诉讼,具体如下:(屏南县人民法院)十三、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。十四、其他约定14.1合同文件与本合同具有同等法律效力。14.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。14.3乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。14.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。14.5本合同正本一式(陆)份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执(叁)份;14.6其他:回无。(以下无正文)甲方:屏南县公安局定(投权人:郑本纳税人识别号:开户银行:/银行账号:/乙方:福建中科闽安检测技术有限公司法定(授权)代表人:杨凡纳税人识别号:91350100MA8TP6HK21开户银行:中国民生银行股份有限公司福州闽侯支行7银行账号:171636086签订地点:屏南县签订日期:年月日只耐8