车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(雅安市住房公积金管理中心2025)



一、合同编号:SCHT-2025-204264

二、合同名称:雅安市住房公积金管理中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202502511801202832

四、项目名称:雅安市住房公积金管理中心车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):雅安市住房公积金管理中心
地址:四川省雅安市雨城区八一路53号
联系方式:0835-2627230
供应商(乙方):雅安中天尚雅汽车维修服务有限责任公司
地址:北外环东路90号
联系方式:13980172800

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥1,263.00
¥1,263.00
按车辆实际情况进行维修保养,完成后进行验收

合同金额: 1,263.00元,大写(人民币):壹仟贰佰陆拾叁元整
履约期限:2025年03月04日至2026年03月05日
履约地点:雅安中天尚雅汽车维修服务有限公司
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年03月04日

八、合同公告日期

2025年03月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
雅安市住房公积金管理中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
雅安市住房公积金管理中心
2025年03月11日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20241016511801000001征集人:雅安市政府采购中心入围供应商:雅安中天尚雅汽车维修服务有限责任公司合同名称:雅安市住房公积金管理中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-204264甲方:雅安市住房公积金管理中心乙方:雅安中天尚雅汽车维修服务有限责任公司合同金额(元):1263.00人民币大写:壹仟贰佰陆拾叁元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修工时费、维修材料费基础单价:3157.50元报价优惠:折扣率40.00%报价单价:1263.00元数量:1服务价格:1263.00元服务内容:一、维修工时费:1.依据《四川省机动车维修工时定额标准》,本项目车辆维修、保养基准工时单价为:36元/工时,一类汽车维修企业系数为1.4,二类汽车维修企业系数为1.3;2.供应商实际收取的维修工时费=基准工时单价*维修项目工时定额*企业系数*承诺折扣率。2.供应商所报的折扣率≤100%。3.维修项目工时定额标准按照《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001-2020)执行。二、维修材料费由供应商按维修材料的正常市场要素合理组价,超出免费救援约定范围的救援费用可按市场价计入收取。供应商响应内容:-第1页-二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:四川省雅安市雨城区八一路53号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间其他支付方式验收后通过预算一体化采购支付计划支付时间:2025.12.31五、违约责任1、根据《中华人民共和国民法典》相关条款以及采购人与入围供应商签定的采购合同约定的其他条款处理。2、未按框架协议要求提供服务的,征集人有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及征集文件要求终止框架协议,清退供应商,并要求供应商承担违约责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是-第2页-甲方(公章):甲方代表:邱雪甲方联系人:吴思奇联系电话:0835-2627230单位地址:雅安市雨城区八一路53号2025年03月04日乙方(公章):乙方代表:魏兴康开户银行:中国银行股份有限公司雅安分行银行账号:126669179452乙方联系人:魏兴康联系电话:13980172800供应商所在区域:四川省雅安市雨城区银行行号:1026770614272025年03月04日-第3页--第4页-