新疆名师领航研修项目区外研修采购合同公告(新疆师范大学2025)



新疆师范大学“区培计划(2024)”——名师领航研修项目区外研修合同公告

一、合同编号:11N4576030982024131602 

二、合同名称:新疆师范大学“区培计划(2024)”——名师领航研修项目区外研修合同  
三、项目编号:HYZB-2024-1041 
四、项目名称:新疆师范大学“区培计划(2024)”——名师领航研修项目区外研修 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆师范大学 
   地      址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区观园路100号新疆师范大学
   联系方式:13579859229 
   供应商(乙方):北京师范大学 
   地      址:北京市海淀区新街口外大街19号 
   联系方式:010-58808171 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:新疆师范大学“区培计划(2024)”——名师领航研修项目区外研修    数量:1.00     单价(元):350000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:根据自治区教育厅《关于组织实施新疆2024年度“国培计划”“区培计划”项目的通知》要求,聚焦基础教育领域名师教学反思能力提升,组织全区各地县50名优秀中小学教师,赴区外开展第一年度为期15天的专题研修(周期为3年),即“区培计划(2024)”——名师领航研修项目区外研修服务要求:按照甲乙双方签订为准服务时间:2025年3月-6月期间,集中研修15天。服务标准:按照甲乙双方签订为准  

    2.合同金额(元):350000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2025年02月24日  
八、合同公告日期: 2025年03月11日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

新疆师范大学“区培计划(2024)”——名师领航研修项目区外研修委托培训协议.pdf

新疆师范大学服务合同(委托培训类)项目名称:新疆师范大学“区培计划(2024)”一名师领航研修项目区外研修委托培训协议合同编号:2025年2月114CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:新疆师范大学乙方:北京师范大学司新疆师范大学继续教育学院根据自治区教育厅《关于组织实施新10疆2024年度“国培计划”“区培计划”项目的通知》要求,经甲乙双方协商,甲方委托乙方负责组织实施“区培计划(2024)”—-名师领航研修项目区外研修学习活动,双方本着友好合作的精神就培训有关事宜达成如下协议:第一条培训时间培训时间:集中研修15天,2025年3月-6月期间完成。第二条培训人数及地点培训人数:50人。培训地点:北京师范大学昌平校区(具体地点和甲方商议后决定)。第三条培训经费本合同总金额350000元(大写:叁拾五万元整),包含专家授课费、教学场地费、班级管理费、保险费、研修期间学员赴实践地考察交通费、食宿费、训练费、资料费、车辆使用费等费用。1.为保证培训工作顺利进行,甲方应于签订协议后将50%培训费汇入乙方指定账号,培训结束3天后将剩余50%培训费汇入乙方指定账号。收款账户:北京师范大学账号:340256015272开户银行:中国银行北京文慧园支行注明汇款用途:“区培计划(2024)”——名师领航研修项目区外研修培训费用2.乙方在相应培训费用支付前向甲方开具正式有效的票据。214CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App务第四条权利与义务1.甲方负责提供培训总体计划和具体要求。2.甲方负责制定培训实施方案。23.甲方负责指派至少一名工作人员全程跟班,负责与乙方的对接协调。4.乙方负责按照项目实施方案组织实施培训工作(包括教学场地、师资聘请、教学观摩的安排等)5.乙方负责安排学员食宿。6.其他:无违约责任第五条1.具有下列行为之一的即为违约:(1)甲方不在合同约定期限内支付费用的,视为甲方违约;(2)乙方在合同约定期限内,没有完成培训任务,视为乙方违约。(3)乙方在合同约定期限内,没有安排培训课程、提供学员食宿安排视为乙方违约。(4)任何一方擅自变更、解除合同的,视为严重违约。2.违约金标准除遇到不可抗力因素外,乙方出现上述(2)一(4)违约行为之一的,违约方向履约方支付该合同项下培训费用总价20%的违约金;除遇到不可抗力因素外,甲方出现上述(1)或(4)违约行为之一的,违约方向履约方支付该合同项培训费用总价20%的违约金。第六条其他1.本协议书一式8份。甲方持5份,乙方持3份,具有同等法律效力。314CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.合同纠纷解决方式:双方就本合同的履行发生争议时,应先友好协商解决。如果协商不能达成一致,则任何一方均可依法向合同签订地人民法院提出诉讼。3.本合作协议书自甲乙双方签字盖章之日起生效,有效期至该培JL调项目结束为正。儿方师甲方:师范大学多定单件务称:新疆师范大学新六公章法人或授权代表签字:E法人或权代表签柔:朱小n.家2电话:0991-4339206电话:010-58806512传真:0991-4339206传真:010-58804318三要有联系人:何亚会联系人:王雪萌开户银行:交行乌鲁木齐友好路支行开户银行:中国银行北京文慧园支行账号:651100855012015052619账号:340256015272合同签订时间:2025年>合同签订地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区414CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App