信号灯主机采购合同公告(汕头市公安局潮阳分局2025)



一中路口更换信号灯主机项目预算审核

采购项目名称:

一中路口更换信号灯主机项目预算审核

采购项目编码:

4405130070223842502280133

项目业主:

汕头市公安局潮阳分局

服务机构:

汕头市粤建工程造价咨询有限公司

合同名称:

一中路口更换信号灯主机项目预算审核

合同编号:

4405130070223842502280133

合同总金额:

¥2,000.00元

合同签订时间:

2025年03月08日

履约人员:

合同服务期限:

2025年03月08日至2025年03月17日

服务内容:

根据项目业务提供的有关造价咨询资料,于5个工作日内提供咨询成果。

合同附件

一中路口更换信号灯主机项目预算编制(审核)咨询委托书.jpg

汕头市公安局潮阳分局 2025-03-11

预算编制(审核)咨询委托书委托人汕头市公安局潮阳分局(下称甲方)咨询人汕头市粤建工程造价咨询有限公司(下称乙方)项目名称一中路口更换信号灯主机项目委托内容预算编制√预算审核双方责任1、甲方责任:应提供有关项目预算的资料、协助本项目预算的业务衔接和必须决策的有关事宜,严格按委托书议定事项执行,不得随意改变意见;咨询酬金按以下约定计算方法支付咨询人,当咨询结果交付委托人时,委托人应在十日内将咨询酬金一次性支付咨询人。2、乙方责任:按甲方委托提供的有关项目资料,精心编审,做到准、快、齐地履行委托项目,并以职业准则完成全部职责。根据国家相关的保密规定,按职责做好保密工作,保证不向第三方涉漏项目资料。收费标准(按粤价函[2011]742号汕价函[2011]288号文的收费标准)咨询项目名称服务内容收费基数收费标准(差额定率累进计费)小清单计价法单独编制或审核工程量清单受委托编制(审核)工程量清单按预算造价100万元以内:3‰101-500万元:2.5‰501-1000万元:2.4%1001-5000万元:2.2%5001万元-1亿元:2%1亿元以上:1.8‰收费不足2000元按2000元计单独编制或审核预算造价受委托编制(审核)工程量清单报价按预算造价100万元以内:1.8‰101-500万元:1.6%501-1000万元:1.4%1001-5000万元:1.2%5001万元-1亿元:0.9%1亿元以上:0.8%收费不足2000元按2000元计钢筋分析受委托分析钢筋按实际钢筋使用量12元/吨定额计价法编制或审核预算造价受委托编制(审核)工程预算按预算造价100万元以内:3.5‰101-500万元:3%501-1000万元:2.8%1001-5000万元:2.7%5001万元-1亿元:2.4‰1亿元以上:2‰收费不足2000元按2000元计钢筋分析受委托分析钢筋按实际钢筋使用量12元/吨备注:咨询费≤2000元,按上述收费标准计取。咨询费>2000元,按上述收费标准再下浮30%计取。委托方(盖章):联系人:联系电话:075-882239x年3月8日受委托方(盖章):联系人:马燕山联系电话:0754-885663772年2月8日