公报印制费采购合同公告(潜江市人民政府办公室2025)



一、合同编号:0007
二、合同名称:印刷合同
三、项目编号:0006
四、项目名称:政府公报印制费
五、合同主体
1、采购人(甲方):潜江市人民政府办公室本级
2、地址:章华南路18号
3、联系方式:6242246
4、供应商(乙方):潜江市印图图文广告中心
5、地址:潜江市
6、联系方式:13094290077
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印制政府公报
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:6项
4、主要标的单价:13600元
5、合同金额:8.16(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月11日至2025年12月31日;履约地点:章华南路18号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:429005-2025-00223
七、合同签订日期:2025-03-11
八、合同公告日期:2025-03-11
九、其他补充事宜:


相关下载

公报合同.pdf

印刷合同甲方全称:潜江市人民政府办公室乙方全称:潜江市印图图文广告中心甲乙双方经友好协商,兹就甲方委托乙方印刷《潜江市人民政府公报》相关事宜签订本合同:一、项目概要乙方根据甲方提供的内容印刷《潜江市人民政府公报》二、项目明细产品名称规格每期数量(本)每期金额(元)总期数(期)总金额(元)政府公报A464013600681600本合同印刷2025年第1期至2025年第6期,共6期公报。本合同总金额为:公报期数×每期金额=6×13600=81600元(大写:捌万壹仟陆佰元整)。如遇特殊情况,期数、本数、页面增加或减少,以实际期数、本数、页面结算。三、印刷交货(1)交货时间:2025年3、5、7、9、11月中旬、2026年1月中旬。(2)交货地点:送至甲方指定地点(共96个指定地址)四、付款方式产品验收合格,甲方每一期向乙方支付一次货款。五、产品验收(1)甲方负责产品印前内容的及时校核确认及印后验货收货,以提供给乙方的签字确认样稿为验收依据。(2)在乙方按照甲方签字确认样稿进行印刷后,甲方所提出的内容增删或调整不作为验收依据;甲方对产品质量有任何异议,须在交货当日内向乙方提出。(3)由于正常机械误差与呈色原理不同,成品色彩与打印样稿可能有小于±5%的偏差,其它若需检验的项目按国家新闻出版行业标准有关一般印刷品的质量标准验收。六、违约责任(1)乙方未按合同规定向甲方提交产品,应承担合同总金额5%的违约金。(2)合同签订后,若甲方中止本合同,视乙方工作进度,所产生的生产费用由甲方承担,同时还须支付合同总金额5%的违约金,结束合同关系。(3)在任何情况下乙方仅对产品本身负责,不承担产品以外造成的连带责任。(4)甲、乙双方应严格遵守本合同的有关条款,未尽事宜由双方共同协商,作出补充协定,补充协定与本合同具有同等效力。七、本合同一式两份,签字盖章后生效,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:!(盖章)地址:潜江市政府大院地址:潜江市章华南路18号电话:0728-6291559电话:18907221618日期:2025年2月1日日期:2025年3月11日