复印机采购合同公告(揭阳市人民医院2025)



公告内容:

揭阳市人民医院揭阳市人民医院复印机集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-03932665

二、合同名称

揭阳市人民医院复印机集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2025-2236950

四、项目名称

揭阳市人民医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):揭阳市人民医院
地址:广东省揭阳市榕城区天福路107号行政楼8楼
联系方式:0663-8660315
供应商(乙方): 汕头高新区瑞樟理想办公设备经营部
地址:科技中路6号创业大厦(高新电脑中心二期)一楼第B137之二号铺位
联系方式:18929682210

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印机
1(台)
18,800.00
18,800.00

2
复印机
1(台)
14,000.00
14,000.00

3
复印机
1(台)
4,000.00
4,000.00

合同金额: 36,800.00元,大写金额:叁万陆仟捌佰元整
履约期限:2025年02月08日至2026年02月07日
履约地点:揭阳市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年02月08日

八、合同公告日期

2025年03月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.揭阳市人民医院复印机集采商品直接订购采购合同
揭阳市人民医院
2025年03月12日

揭阳市人民医院直接订购采购合同合同名称:揭阳市人民医院复印机集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-03932665甲方:揭阳市人民医院乙方:汕头高新区瑞樟理想办公设备经营部合同金额(元):36800.00人民币大写:叁万陆仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注-第1页-复印机柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhub367(主机+输稿器+四纸盒),bizhub367(PC-213);柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhub367(主机+输稿器+四纸盒)双面器:有包装清单:无质保期限:1年产地:江苏内存容量:2GB网络功能:有线,USB双面复印:自动硬盘容量:无最大纸张幅面:A3涵盖功能:复印打印扫描色彩:黑白双面输稿器:有进纸盒数量:四纸盒工作台:无接口:1000Base-T,100Base-TX.10Base-T,RJ45,USB2.0USB3.0装订功能:无复印类型:激光折叠功能:无黑白首张复印时间:4.5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):36A4复印速度(彩色):0复印倍率:400%最大复印尺寸:A3预热时间:20秒或以下打印速度(黑白):36打印速度(彩色):0打印分辨率:600*1200dpi连续打印页数:1-9999ppm打印幅面:A3扫描速度:55ppm扫描分辨率:600扫描方式:推式感光鼓(寿命):100000黑色墨盒(寿命):22500彩色墨盒(寿命):无耗材类型:碳粉打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:36页/分钟液晶显示屏:有支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):52g纸盒支持纸张(最大):A3托盘数:11¥18800.0000¥18800.00-第2页-复印机柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhub-367,bizhub-367;柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhub-367复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:双纸盒接口:1000Base-T,100Base-TX,10Base-T,USB2.0内存容量:2GB硬盘容量:250GB工作台:原装工作台双面输稿器:有双面复印:自动网络功能:USB,有线折叠功能:无涵盖功能:复印,扫描,打印装订功能:无最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:4.5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):36A4复印速度(彩色):0预热时间:20秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm打印速度(黑白):36打印速度(彩色):0打印分辨率:1200*1200dpi扫描方式:推式扫描分辨率:600扫描速度:55ppm耗材类型:碳粉感光鼓(寿命):100000黑色墨盒(寿命):22500彩色墨盒(寿命):无托盘数:1支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):52g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:硒感光鼓显影系统:液体显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:36页/分钟双面器:有质保期限:1年包装清单:无产地:江苏1¥14000.0000¥14000.00复印机柯尼卡美能达/KONICAMINOLTA柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhub225i,bizhub225i;柯尼卡美能达/KONICAMINOLTAbizhub225i面器:有包装清单:主机、合格证、说明书、光盘质保期限:1年产地:江苏内存容量:256MB网络功能:USB,有线双面复印:自动硬盘容量:无最大纸张幅面:A3涵盖功能:复印,打印,扫描色彩:黑白双面输稿器:有进纸盒数量:单纸盒工作台:无接口:1000Base-T,100Base-TX.10Base-T,USB3.0USB2.0装订功能:无复印类型:激光折叠功能:无黑白首张复印时间:7彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):22A4复印速度(彩色):0复印倍率:400%最大复印尺寸:A3预热时间:少于14秒打印速度(黑白):22打印速度(彩色):0打印分辨率:600*600dpi连续打印页数:1-9999ppm打印幅面:A3扫描速度:55ppm扫描分辨率:600扫描方式:推式感光鼓(寿命):100000黑色墨盒(寿命):50000彩色墨盒(寿命):无耗材类型:碳粉打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:磁刷显影速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:每分钟22页液晶显示屏:有支持纸张厚度(最厚):200g支持纸张厚度(最薄):54g纸盒支持纸张(最大):A3托盘数:11¥4000.0000¥4000.00合计¥36800.00大写(人民币):叁万陆仟捌佰元整)7601合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-02-25之后3个工作日内。-第4页-2.交货地点:广东省揭阳市榕城区天福路107号行政楼8楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)R甲方(盖章):揭阳市人民医院缘伟甲方联系人:郭文爵联系电话:0663-8660315单位地址:广东省揭阳市榕城区天福路107号行政楼8楼20252.8合同签订日期:-第5页-合同履约开始日期:2025-02-08合同履约截止日期:2026-02-07乙方(盖章):汕头高新区编樟理松设备经营部北开户银行:中国工商银行股份有限公司汕头高新技术开发区支行华我银行账号:2003022109200143002487n司车乙方联系人:王瑞贞050750联系电话:18929682210单位地址:科技中路6号创业大厦(高新电脑中心二期)一楼第B137之二号铺位合同签订日期:2025.2.8-第6页-