湖北省汽油采购合同公告(湖北省地质局第三地质大队2025)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 成品油购油协议
三、项目编号: JHBH-420000-2025-01384
四、项目名称: 湖北省梨木岭矿区构造与蚀变矿物特征精细研究车辆加油服务
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省地质局第三地质大队
地 址: 湖北省黄冈市黄州区东门路37号
联系方式:18772395820
供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北黄冈石油分公司
地 址:湖北黄冈
联系方式:0713-8354241
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆加油服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:5400
合同金额: 0.540000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年03月11日至2025年12月31日;履约地点:湖北黄冈
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-03-11
八、合同公告日期: 2025-03-12
九、其他补充事宜:无
附件:

梨木岭油5400.pdf

梨木岭油5400.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

成品油购油协议甲方:中国石化销售股份有限公司湖北黄冈石油分公司(供方)乙方:湖北省地质局第三地质大队(需方)甲乙双方本着平等互利、协商一致的原则,就湖北省地质局第三地质大队湖北省梨木岭矿区构造与蚀变矿物特征精细研究项目购销成品油事项签订本协议,以资双方共同信守执行。E地质兴1、协议履行期限舞合同自协议签订之日起日起至2025年12月31日止2、油品名称、数量和质量本协议双方约定油品牌号、金额及质量标准如下:油品牌号金额质量标准92号汽油5400.00国家标准(如无,执行行业标准)甲方承诺在油品资源紧张时按本合同约定乙方采购周期内的品种数量对乙方进行供应。乙方承诺所购油品仅限于:业务用车在中石化加油站加油。3、乙方采购周期在协议有效期内,在本协议约定总量内,乙方办理加油卡加油充值付款0.54万元,加油卡不过期。乙方在实际购买时,需提前向甲方打款充值(若乙方订货计划超出本合同约定数量,甲方应在乙方实际购买前三天内通知乙方实际可供油品数量)。乙方提供汇款单据是甲方充值的依据,与甲方据此充值单一起,作为本协议附件。甲方在乙方充值的发卡网点提供加油明细打印清单服务,在甲方加油的站点为乙方提供打印小票服务,并随时接受乙方主管部门提出的用油情况查询。4、油品价格1汽油价格按实际交易日(即乙方加油当日)省分公司零售指导价。5、交提货方式和期限乙方到加油站自行加油。自甲方充值之日起,乙方可在中石化加油站加注油品。货物所有权和风险自油品加注入乙方车辆并经乙方验收后转移给乙方。6、油品验收6.1验收时间:在中石化加油站内进行验收。6.2数量异议确认和处理:数量在加油站加注发货量为准,如有争议由双方协商解决或按照国家有关规定处理,专月出库后由乙方负责。87、货款及其他款项的结算7.1油品价格:以本合同约定的定价模式,按实际交易日(即乙方加油当日)省分公司零售指导价为准。7.2结算内容:油品货款等,结算充值金额记明的为准7.3乙方支付货款必须转入甲方指定的银行账号。7.4结算方式:采取现款现货方式。8、违约责任8.1乙方购油进度落后于本合同约定进度或拖欠货款或违背承诺,甲方有权对乙方做出油品价格、资源保障比例和提单有效期限的调整。8.2经国家有关部门鉴定,因甲方行为造成供应油品质量不合格的,由甲方负责包换并承担乙方直接损失。9、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行本协议时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。10、协议纠纷解决方式2双方协商解决,协商不成,向协议签订地黄冈人民法院起诉解决。11、协议变更在本协议履行期间,甲乙双方均不得擅自变更协议,协议如需变更或有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本协议具有同等效力。12、协议效力本协议一式两份,甲乙双方各一份,具同等效力。本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。甲方:局第一7盖章)负责人(法定代表人负责人法定代表人)授权代表:签字)授权代表:合同专用章签字)地址:黄冈市黄州区东门路91-8号地址:黄闵市东门路37号电话:0713-8391951电话:0713-8882811日期:20年月1日日期:2025年3月11日局第一甲方:盖章)7负责人(法定代表人负责人法定代表人)授权代表:签字)授权代表:签字)合同专用章地址:黄冈市黄州区东门路91-8号地址:黄闵市东门路37号电话:0713-8391951电话:0713-8882811日期:20年月1日日期:2025年3月11日3