平房仓工艺设备 粮面专用空调采购合同公告(南陵金谷粮油收储有限公司2025)



一、合同编号:WH11CG2025FW55060101
二、合同名称:南陵金谷粮油收储粮食园区平房仓工艺设备项目采购(一包)合同备案
三、项目编号:WH11CG2025FW550601
四、项目名称:南陵金谷粮油收储粮食园区平房仓工艺设备项目采购(一包)
五、合同主体
采购人(甲方): 南陵金谷粮油收储有限公司                       
地 址: 安徽省芜湖市南陵县经济开发区太白大道42号                       
联系方式: 0553-6838898                       
供应商(乙方): 合肥窗派智能装备有限公司                       
地 址: 安徽省合肥市肥西县经济开发区湖东路与苏岗路交口合肥辉耀机械有限公司2#厂房
联系方式: 0551-68899501                       
六、合同主要信息
主要标的名称: 粮面专用空调
规格型号(或服务要求):/              
主要标的数量: 11套                
主要标的单价:26000元                            
合同金额: 2984180元                               
履约期限、地点等简要信息: 自合同签订之日起30个日历天内完成所有设备交付并安装调试完成、安徽省芜湖市南陵县                      
采购方式: 公开招标                       
七、合同签订日期: 2025年03月13日
八、合同公告日期: 2025年03月13日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

 

合同南陵金谷粮油收储粮食园区平房仓工艺设备项目采购(一包).pdf

项目采购合同采购人(甲方):南陵金谷粮油收储有限公司供应商(乙方):合肥窗派智能装备有限公司签订地点:安徽省芜湖市南陵县项目名称:南陵金谷粮油收储粮食园区平房仓工艺设备项目采购(一包)项目编号:WH11CG2025FW550601本项目采用公开招标采购方式,经评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目采购文件及附属材料、供应商提交的响应文件及附属材料、成交通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。第一条合同内容及服务标准标的名称:南陵金谷粮油收储粮食园区平房仓工艺设备项目采购(一包);标的质量:合格;数量(规模):详见招标文件;履行时间(期限):自合同签订之日起30个日历天内完成所有设备交付并安装调试完成;地点和方式:南陵金谷粮油收储有限公司指定地点;包装方式:原厂包装;1验收、交付标准和方法:安装调试完成后验收并响应招标文件要求;质量保修范围和保修期:两年;第二条台合同总价款1.合同总价:大写贰佰玖拾捌万肆仟壹佰捌拾元(¥2984180.00元含税)。2.本合同价为固定单价合同。第三条付款条件本合同以人民币付款。是否支付预付款:否;口是。具体付款方式:设备验收合格后付至合同价的95%,质保期结束后付清余款。第四条结算账户乙方账户信息:户名:合肥窗派智能装备有限公司,开户银行:,账号:是否为政府采购贷款业务银行账户::否(注:填“是”或“否”如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)第五条权利和义务(一)甲方权利和义务1.在合同履行期间,甲方有权对乙方提供货物、开展工程建设或提供服务的全过程进行监督检查。可随时要求乙方提供项目进度报告、相关质量检测报告等资料,确保乙方严格按照合同约定履行各项义务。22.甲方有权按照合同验收标准和流程,对乙方交付的最终成果进行验收。若发现货物存在质量瑕疵、工程未达招标要求,甲方有权提出书面异议,并要求乙方限期整改或采取相应补救措施。3.甲、乙双方应严格履行合同有关条款,如果验收过程中发现乙方在没有征得甲方同意的情况下擅自变更合同标的物,将拒绝其通过验收,由此引起的一切损失由乙方承担。4.甲方在验收中,如果发现产品不符合招标文件规定的,应妥为保管,并在1个工作日内向乙方提出书面异议,具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。乙方在接到甲方异议后,应在1个工作日内负责处理,否则,即视为默认接受甲方提出的异议和处理意见。5.乙方应对甲方操作人员进行免费培训,直至操作人员熟练掌握设备使用方法。6.在乙方履行合同过程中,甲方应提供必要的协助与配合。例如,提供项目实施所需的场地、基础资料等,协调相关部门及第三方,为乙方创造有利的项目开展条件。101(二)乙方权利和义务1.乙方有权依据合同约定的付款方式、时间节点及金额,要求甲方按时足额支付采购款项。在完成合同规定的货物交付、工程竣工或服务提供且经甲方验收合格后,享有合法获取相应报酬的权利,以保障自身经济利益。32.在合同履行过程中,乙方有权要求甲方提供必要的协助与配合。如依据项目需求,要求甲方及时提供项目实施所需场地、基础资料等;在涉及第三方协调事宜时,要求甲方发挥协调作用,为项目推进创造有利条件。3.乙方对所提供的货物、工程或服务质量负责,在质保期内,承担质量保修、缺陷修复等责任。需配备专业人员,对出现的质量问题及时响应并解决,确保项目质量稳定可靠,满足甲方使用需求。4.乙方应积极配合甲方在合同履行期间的监督检查工作。按照甲方要求及时提供项目进度报告、质量检测报告等资料,对甲方提出的合理意见和建议,及时整改落实,保障项目顺利推进。5.乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务。乙方应在接到报修通知后1天内上门维修,负责更换有瑕疵的货物、部件,更换期间由此造成的损失,甲方保留索赔的权利。如果乙方在收到报修通知后2天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但费用和风险由乙方承担。6.乙方在安装期间须服从中鸿亿博集团有限公司的管理,不得随'302意对房屋进行打洞破坏,因房屋损坏造成的损失由乙方自行承担。7.乙方有义务对设备进行检测,检测费用由乙方自行承担,由国家认可的专业检测机构出具合格检测报告后方可申请验收。第六条违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。42.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。3.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:乙方应向甲方支付1000元/天的违约金。乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。5.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达3天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为本合同总价的3%),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。6.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。7.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:甲方有权要求乙方继013续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,并有权按照造成实际损失情况要求乙方赔偿损失;如乙方仍未能履约,甲方有权书面通知乙方解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。第七条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予5以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条转让与分包1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方不允许分包。第九条合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十条其他1.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(2)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向芜湖仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。62.下列关于南陵金谷粮油收储有限公司委托芜湖硕泰工程项目管理有限公司进行南陵金谷粮油收储粮食园区平房仓工艺设备项目采购(一包)(项目编号:WH11CG2025FW550601)的招标文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件;②乙方提供的响应文件;③甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。3.本合同一式六份,每份合计七页,甲乙双方各执三份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购人(甲方):南陵金谷粮油收储供应商(乙方合肥窗派智能装各有限公司有限公司单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:日期:2025.03.13日期:2025.03.137