业务技求用房建设采购合同公告(贵南县住房和城乡建设局2025)



[海南州·贵南县]
[公开招标]
[施工]贵南县公安局茫曲镇派出所业务技求用房建设项目标段一合同公告

贵南县公安局茫曲镇派出所业务技求用房建设项目标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076054768
  标段编号:E6301000076054768001001
  合同编号:GF-2017-0201
  合同名称:建设工程施工合同
  招标人名称:贵南县住房和城乡建设局
  招标人代码:11632525679194162U
  中标人名称:河南筑振建设有限公司
  中标人代码:91410104MA9NN3C20B
  合同金额:4216861.36元
  合同主要内容:建技术用房1386 平方米,配套建设供水、供电、供暖等附属设施。
  合同期限:年
  质量要求:合格
  合同签署时间:2025年02月24日

附件如下:
合同.pdf

(GF—2017—0201)建设工程施工合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总第一部分合同协议书发包人(全称):贵南县住房和城乡建设局承包人(全称):河南筑振建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就贵南县公安局茫曲镇派出所业务技术用房建设项目标段一工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:贵南县公安局茫曲镇派出所业务技术用房建设项目标段一2.工程地点:贵南县茫曲镇3.工程立项批准文号:南发改投资[2023】334号4.资金来源:财政5.工程内容:建技术用房1386平方米,配套建设供水、供电、供暖等附属设施。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图及投标文件中工程量清单内包含的所有内容。二、合同工期计划开工日期:2025年4月1日。1计划竣工日期:2025年7月1日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰贰拾壹万陆仟捌佰陆拾壹元叁角陆分(¥元);4216861.36其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(¥(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)零元(¥0.00元);(3)专业工程暂估价金额:零元(¥0.00元);人民币(大写)(¥0.00(4)暂列金额:零元(¥元)。人民币(大写)(¥0.002.合同价格形式:固定综合单价合同五、项目经理史剑飞承包人项目经理:2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺3不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年2月24日签订。。十、签订地点签订。本合同在贵南县住房和城乡建设局十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发包方和承包方的法定代表人或其授权代理人在协议书上签字并盖单位章后本合同生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。4发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:11632525679194162U组织机构代码:91410104MA9NN3C20B地址:贵南县茫曲镇解放路行地址:河南省安阳市内黄县城关镇政综合大楼14楼繁阳街道东环路中段路西65号邮政编码:813199邮政编码:455000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:156395756770974-8502363传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:贵南农商银行开户银行:中国建设银行股份有限公司漯河泰山路北段支行账号:82010000000160119账号:410501732851000010385