沙发 餐桌采购合同公告(石河子大学2025)



一、采购人名称: 石河子大学    
二、供应商名称: 新疆广泰时美家具有限公司 
三、采购项目名称: 石河子大学在线询价馆项目 
四、采购项目编号: 2121101000019277171 
五、合同编号: 11N45849385520252403 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
皮艺沙发
详见附件

40.0
918
36720

2
餐桌
详见附件

30.0
478
14340

3
餐桌
详见附件

16.0
698
11168

4
餐桌
详见附件

353.0
745
262985

5
餐桌
详见附件

40.0
598
23920

6
餐桌
详见附件

11.0
1118
12298

7
餐桌
详见附件

10.0
1878
18780

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       详见附件中的合同文件 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 石河子大学 
        联系人: 李天文 
        联系电话: 13279936773 
        传真: / 
        地址: 新疆石河子市北四路221号 
   2、运维公司名称: 政采云有限公司 
        联系人: 客服人员 
        联系电话: 400-881-7190 
        传真: 0571-28215512 
        地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼 
   3、同级政府采购监督管理部门名称:  
        联系人:  
        监督投诉电话:  
        传真:  
        地址:  

附件信息:

方圆餐桌椅政采云合同.pdf

政府采购在线询价合同合同编号:ZCYXN2025-001采购单位(甲方):石河子大学供货商(乙方):新疆广泰时美家具有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典等相关法律法规以及在线询价项目的成交结果,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌规格型号(mm)配置要求采购数量单位成交单价1沙发(卡座)裕兴港1400*1000*900Yxg-01基材:木质部分选用优质三聚氰胺板材,且耐磨、耐热、耐污性强。基材:实木颗粒板,内结合强度高、抗压性强、吸水膨胀率低。封边PVC封边条,表面光滑无节疤、凹凸,无毛刺,板材整体经防虫、防腐蚀化学处理,并达到国际握钉力测试标准。优质家具专用五金配件。皮料:高弹性耐磨加厚细腻亲肤优质环保西皮,透气好,易清洁;椅绵:高密度弹力海绵,椅坐密度为45kg/m3,靠背密度为35kg/m3,软硬适中,回弹力强,根据人体工程学原理设计,坐感舒适;40张9182卡座桌子裕兴港1200*750*750Yxg-02桌面采用12mm光面岩板,易打理,耐高温,抗污能力强,易清洁,防潮防水,抗腐蚀,坚固耐用,桌架选用204不锈钢,采用钢制配件,无缝焊接,做工精致,结实耐用,承重力强。精选优质塑料底脚,防滑耐磨。40套5983组合桌椅2裕兴港直径800*750一桌四椅(圆桌)Yxg-03桌面采用12mm光面岩板,易打理,耐高温,抗污能力强,易清洁,防潮防水,抗腐蚀,坚固耐用,桌架选用204不锈钢,采用钢制配件,无缝焊接,做工精致,结实耐用,精选优质塑料底脚,防滑耐磨。椅子选用工程PP材质,耐用性是普通PP的1.5倍,一体注塑成型,具有良好的电性能和高频绝缘性,不受湿度影响,耐酸,耐碱,弧形靠背贴合人体曲线,提升舒适坐感,橡胶脚垫耐磨耐用,真材实料,结实耐用,防掉色。30套4784组合桌椅3裕兴港2000*750*750一桌六椅Yxg-04桌面采用12mm光面岩板,易打理,耐高温,抗污能力强,易清洁,防潮防水,抗腐蚀,坚固耐用,桌架选用204不锈钢,采用钢制配件,无缝焊接,做工精致,结实耐用。精选优质塑料底脚,防滑耐磨。椅子选用工程PP材质,耐用性是普通PP的1.5倍,一体注塑成型,具有良好的电性能和高频绝缘性,不受湿度影响,耐酸,耐碱,弧形靠背贴合人体曲线,提升舒适坐感,橡胶脚垫耐磨耐用,真材实料,结实耐用,防掉色11套11185组合桌椅4裕兴港1200*750*750一桌四椅Yxg-05桌面采用12mm光面岩板,易打理,耐高温,抗污能力强,易清洁,防潮防水,抗腐蚀,坚固耐用,桌架选用204不锈钢,采用钢制配件,无缝焊接,做工精致,结实耐用。精选优质塑料底脚,防滑耐磨。椅子选用工程PP材质,耐用性是普通PP的1.5倍,一体注塑成型,具有良好的电性能和高频绝缘性,不受湿度影响,耐酸,耐碱,弧形靠背贴合人体曲线,提升舒适坐感,橡胶脚垫耐磨耐用,真材实料,结实耐用,防掉色353套7456组合桌椅6裕兴港750*750*750一桌两椅Yxg-06呆面米用12mm光面岩板,易打理,耐高温,抗污能力强,易清洁,防潮防水,抗腐蚀,坚固耐用,桌架选用204不锈钢,采用钢制配件,无缝焊接,做工精致,结实耐用。精选优质塑料底脚,防滑耐磨。椅子选用工程PP材质,耐用性是普通PP的1.5倍,一体注塑成型,具有良好的电性能和高频绝缘性,不受湿度影响,耐酸,耐碱,弧形靠背贴合人体曲线,提升舒适坐感,橡胶脚垫耐磨耐用,真材实料,结实耐用,防掉色16套6987组合桌椅7裕兴港1400*800*750一桌四椅Yxg-07通体采用橡胶木(无辅材),经防潮、防腐、防虫化学处理。具有较良好的强度性能,良好的抗震力。1、框架:弯曲木,频热压、经防潮、防腐、防虫化学处理。具有较良好的强度性能,良好的抗震力。2、扶手:圆角木条设计,无缝拼接边角处采用倒圆工艺3、坐垫、靠背:均采用达到阻燃等级要求材料制作而成的软包,高密度海绵,防止褥疮。4、采用软包皮革,具有耐磨防水、抗菌防霉、防火阻燃、耐医疗消毒剂的特性;5、采用环保性能油漆,成品纹理清晰、表层饱满、光泽润亮、耐腐蚀性。10套1878合同总价(元)380221合同总价(大写)叁拾捌万零贰佰贰拾壹元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、供货范围合同供货范围包括了所有合同货物、相关的技术资料。在执行合同过程中如发现任何漏项和短缺,在合同或附件清单并未列入,但该部分漏项或短缺是满足合同货物的性能所必须的,则均应由乙方负责免费将所漏项或短缺的货物及技术服务等在最短的合理时间内补齐。三、货款结算1、甲方按以下第(1)种方式支付乙方合同价款。(1)一次性支付:本合同项下的全部货物安装调试完毕并经最终验收合格后7个工作日内,甲方向乙方支付全部合同价。(2)分期支付:①甲方应于本合同生效后/个工作日内向乙方支付合同总价款的/作为预付款,计¥/元(大写/整);②全部货物验收合格后/个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的/,计¥/元(大写/整)。③/2、实行国库集中支付的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款支付给乙方。其中确认“财政直接支付方式,甲方应在规定期限内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续;财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方;确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在规定限期内自行将货款直接支付给乙方。未实行国库集中支付的单位:由甲方在规定期限内自行将货款直接支付给乙方。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。4、1四、履约保证金1、本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价3%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、1五、质量保证与权利保证1、乙方应保证所供货物是全新且未使用过的,并完全符合政府采购规定的质量性能规格型号和价格、服务要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在使用寿命期内具有满意的性能。在货物最终交付验收后的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。2、货物质量应符合生产厂家的出厂标准和现行国家、行业各项标准,出厂标准与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。3、乙方保证其对货物及服务项下所有内容拥有完整、独立、有效的所有权,且完全有能力投权甲方永久、免费、全球范围内使用货物附属软件(如有)。4、乙方保证其交付的所有货物、软件及服务等,不会侵犯任何第三方的知识产权和其它权益。如因此发生任何针对甲方的争议、索赔、诉讼等,产生的一切法律责任与费用均由乙方承担。5、/六、转包或分包1、本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。2、1七、货物包装1、乙方提供的全部货物均应按国家标准中关于包装、储运指示标志的规定及其他相关规定进行包装。该包装应适于远程运输和反复装卸,并具有防潮、防震、防锈、防霉等作用,以确保货物安全无损地运抵甲方指定地点。由于包装不兽所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。2、乙方应向甲方提供使用货物的有关技术资料,包括相应的每套设备和仪器的中文技术文件,例如:商品目录、图纸、使用说明。质量检验证明、操作手册,维护手册或服务指南等。该类文件应包装好随货发运。3、1八、货物交付1、交货期:合同签订后7个工作日内2、交货方式:自行配送至用户指定位置(1)3、收货信息:时俊领_;手机号码:13999339986_;收货地址:石河子北四路石河子大学北区方圆餐厅4、乙方应提前/天以书面形式通知甲方货物备妥待运日期及装箱清单,甲方应为接收货物做好前期准备。如甲方不具备接收货物的条件,应在约定的交货日期/日前以书面形式通知乙方,并重新确定交货日期。5、交货前,乙方应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。6、/九、安装与验收1、到货验收:货物运抵甲方指定地点后,甲方应依据本合同及在线询价文件上的技术规格要求和国家有关质量标准及时进行验收。如发生所供货物与合同约定不符,甲方有权退货或要求乙方进行更换、补齐,因此造成逾期交货的,乙方应承担逾期交货的违约责任。乙方应在接到甲方要求后_3日内予以补救,所产生的费用及法律后果由乙方承担。2、安装调试:甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需在甲方指定时间内负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求。安装调试所需的专用工具、备品备件以及合同规定的其他事项由乙方提供。安装调试过程中,乙方应采取安全保障措施,保证人员安全。如因乙方原因造成人员伤亡和财产损失的,乙方应承担全部赔偿责任。3、最终验收:货物经安装调试完成且符合技术要求后,甲方进行最终验收。验收时乙方必须在现场。货物符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方签署验收合格证明。如货物不符合合同约定的要求的,乙方应当在3日内采取措施消除缺陷后重新申请终验,并承担由此产生的费用。4、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告,检测费用由乙方承担。5、货物毁损、灭失的风险,自货物最终验收合格之日起由甲方承担。6、/十、保修与售后服务1、质保期为10年,验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、技术支持(1)远程技术支持:乙方应具有稳定的技术支持队伍和完善的服务支持网络,提供24小时技术支持服务,及时响应甲方的技术服务支持需求,提出有效的解决方案,解决甲方在货物使用过程中遇到的实际问题。(2)现场技术支持:对于通过电话、邮件等远程技术支持不能解决的问题,乙方应在2小时内派遣相关人员赶赴现场,24小时内维修完毕;发生紧急抢修事故的,乙方应在接到甲方通知后2小时内到达现场抢修,并于到达现场4小时之内排除故障。乙方未在约定时间内修复的或同一货物经3次维修后仍不能稳定、可靠运行的,甲方有权要求乙方免费更换。返修或更换后的部件保修期应重新计算。(3)技术升级支持:乙方应提供货物所配置软件的终身免费维护和升级服务,保证货物正常运行,且不影响甲方其它运行环境。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、/十一、保密条款1、乙方对履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,未经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金_/_万元;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。2、/十二、违约责任1、本合同项下货物在交货、安装调试、验收及质保期等任何阶段内不符合合同约定的技术规范要求和验收标准的,甲方有权向乙方(1)由乙方采取措施消除设备缺陷或不符合合同之处,如果乙方不能及时消除快陷,甲方有权自行消除缺陷或不符合合同之处,由此索赔并选择下列一项或多项补救措施:(2)由乙方在楼到甲方通知后10个工作日内用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新翠件、部件和设备更换有缺阳的设备或用产生的一切费用均由乙方承担。新的技术资料普换有错误的技术资料或补供遗漏的设备或技术资科等,多方应承担一切费用和风险并负担给甲方造成的全部损失(3)根据货物的低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,乙方必须降低货物的价格。(4)退货,艺方应退还甲方支付的全部合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利惠及银行手续费等)。2、甲方无正当理由拒收货物的,应向乙方偿付拒收货款总值10%的违约金。3、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,每逾期一日,应按逾期付款总额1%向乙方支付违约金。三1甲方有权解除本合同,并要求乙方支付合同总额20%的违约金。:公乙方未在约定时间内完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。采公%的13188违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。赔偿。采采的采采有有电电分由乙方继续承担赔偿责任。8、/十三、不可抗力1采有作有有的采6建年、有有有内,在一一方区不可力件件导不不能限行合同,目合同标新程采标技关长不抗办的有采不力务的一在主行件方,共关数标出的证。、时主务一合于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。力采取措施,消除影响,减少损失。4、如果不可抗力事件延续7日以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。5、/十四、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、/十五、合同生效及其他1、本合同经甲、乙双方加盖单位公章后生效,合同一式两份,甲、乙双方各执一份,具有同等法律效力。2、本次采购过程中形成的在线询价文件、响应文件、补充协议、附件等与本合同具有同等法律效力。各项文件之间约定不一致的,以签署时间在后者的为准。3、本合同未尽事宜,遵照《政府采购法》、《民法典》有关条文执行。4、本合同的核心内容必须与成交结果一致。同时,未经同级财政部门批准,甲乙双方不得以任何方式签订合同以外的补充协议,擅自修改合同条款,否则将追究其相关责任。5、本合同必须在规定时间内备案、公告。6、/(本页为《政府采购在线询价合同》之签章页)甲方(公章):石河子大学乙方(公章):新疆广泰时美家具有限公司法定(授权)代表人(签字)90法定(授权)代表人(签字):地址:新疆石河子市北四路地址:新疆昌吉回族自治州昌吉市三工镇区二工村丘7栋01电话:电话:13999204313开户银行:中国银行石河子大学支行账号:107604669455开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐明支行账号:65001618600052508335签订日期:2025年2月20日签订日期:22年2月30日供应商廉洁自律承诺书饮食中心:本公司自愿与饮食中心长久合作,互惠共贏。为规范采购活动及合同履行,确保采购活动的公开、公正、公平,从源头上预防和遏制违纪违法问题的发生,特承诺如下:一、在与饮食中心业务往来合作过程中,严格遵守国家法律法规及行业自律规定,坚持公平、公正、公开、诚实信用的原则,绝不做损害双方利益的事。二、在与饮食中心合作期间,不以任何理由向饮食中心人员及其亲属行贿,包括请吃喝、娱乐、送钱、物、购物卡、有价证券、免费提供劳务、支付应由个人支付的各种费用。三、不与饮食中心人员及其亲属从事合作项目相关的物资买卖及中介活动。四、不与其他竞卖人相互串标,不采取任何手段排挤其他竞卖人参与公平竞争和损害饮食中心利益。五、不私下接触饮食中心人员,不以弄虚作假的方式参加竞卖。六、积极配合饮食中心的调查、检查、调研等工作,及时提供相关资料和客观信息。七、若有饮食中心人员提出违纪要求或有其它违纪违法问题,向饮食中心监察部门举报。八、若违反上述条款,饮食中心有权立即终止与我单位的合作,并列入饮食中心黑名单,永久取消供应商资格。供应商单位(盖章)2025年2月20日五、★开标一览表开标一览表项目名称石河子大学方圆餐厅餐桌椅采购供应商总报价(元)¥380211(叁拾捌万零贰佰壹拾壹元整)交货期合同签订后7日内完成安装调试。质保期十年项目负责人及联系方式郭生成13999204313备注:交货地点:石河子大学说明:1.供应商严格按照规定的格式填写。响应总价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。2.任何有选择或有条件的响应总价或表中某一包填写多个报价,均将导致采购响应文件被拒绝。3.反向竞价产品,不用填报总价,总价以三轮报价过后政采云系统最终报价为准。供应商名称(公章):新泰时美家货有限公司供应商法定代表人(签名成郭日期:2025年2月13日印生分项报价表序标的号物名称品牌、型号数量单位单价交付期/服务期产地总价沙发1(卡座)裕兴港、Yxg-0140张918合同签订后7日内完成安装调试。新疆昌吉市36720卡座2桌子裕兴港、Yxg-0240套598合同签订后7日内完成安装调试。新疆昌吉市23920组合3桌椅2裕兴港、Yxg-0330套478合同签订后7日内完成安装调试。新疆组合4桌椅3裕兴港、Yxg-0411套1118合同签订后7日时完成安装调试。新验市12298组合5桌椅4裕兴港、Yxg--05353套745合同签订后7日内完成安装调试。新疆昌吉市262985组合6桌椅6裕兴港、Yxg--0616套698合同签订后7日内完成安装调试。新疆昌吉市11168组合7桌椅7裕兴港、Yxg-0710套1878合同签订后7日内完成安装调试。新疆昌吉市18780合计38021111七、★售后服务承诺书(一)质量保证质量承诺:质保十年、终身维护。服务承诺及措施:合同签订后7日内完成安装调试。产品质量承诺:我方保证所交付的产品都按照标书中所承诺的要求生产,并保证产品的质量优质。产品运输承诺:我方保证合同签订后响应招标要求,并按照合同约定地址提供送货、安装服务。售后服务承诺:①我方质量保修期为十年,在保修期内对提供货物实行“三包”服务。②我方对提供货物实行“三包”的说明:包修:十年内家具出现质量问题的,我公司给予免费维修。包换:同一质量问题经两次修理未能达到国家家具使用标准的。更换后的产品包修期从更换之口包退:在质保期内,同质量问题经内修理、调换后仍无法达到国家家具使用标准的:在药定期限内不能调换的:经检验为不合格的。重大质量问题处理:如果所供产品质量存在大范围缺陷,我公司在五个工作日内对所有货物进行更换、补足,如果任不能满足实际质量需求,我公司将给予退款处理,并根据合同约定赔偿损失。14③我方对下列情况之一者,不实行“三包”服务,可酌情收费修理。消费者因使用、维护、保管不当造成损坏的;自行拆动造成损坏的;所购产品不在“三包”有限期限内的;“三包”凭证与修理产品型号不符合或者涂改的;超过“三包”期限的;(四)售后服务措施1、售后服务承诺函一、质量承诺:质保十年、终身维护。二、服务承诺及措施·交货期限承诺:7天内完成供货、安装、调试、培训等。(具体由中标单位与业主在合同中约定)。产品质量承诺:我方保证所交付的产品都按照标书中所承诺的要求生产,并保证产品的质量优质。●产品运输承诺:我方保证合同签订后响应招标要求,并按照合同约定地址提供送货安装服务。●售后服务承诺:1、我方质量保修期为十年,在保修期内对提供货物实行“三包”服务。2、我方对提供货物实行“三包”的说明:★包修:十年内家具出现质量问题的,我公司给予免费维修★包换:同一质量问题经两长达到国家家具使用标准的。更换后的产品包修期从更换之日起重新计★包退:在质保期一年司一质量问题堡两次修理、调换后仍无法达到国家家具使用gH标维时在约定期限内不能调换的;经检验为不合格的。★重大质量问题处理:如果所供产品质量存在大范围缺陷,我公司在五个工作日内对所有货物进行更换、补足,如果任不能满足实际22质量需求,我公司将给于退款处理,根据合同约定赔偿损失。我方对下列情况之一者,不实行*三包“服务,可酌情收费修理。消费者因使用、维护、保管不当造成损坏的泊行拆动造成损坏的所购产品不在“三包“有限期限内的;三包凭证与修理产品型号不符合或者涂改的;超过“三包”期限的;3、“三包”期限内应急维修时间安排:我方接到使用者通知后响应时间为30分钟,承诺在2小时内派专人到现场提供维修服务,并在2小时内解决问题;出现其他非使用功能故障。4、“三包”服务收费标准:在“三包”期内我方对非人为原因造成的因设备质量问题产品进行维修、更换。对用户使用不当而造成的家具或零配件损坏,简单的进行免费维修,严重的酌情收取维修或更换的材料成本费用。5、“三包”期满后的服务“三包”期满后,我方会按照产品的维修和保养程序对投标家具提供及时必要保修和保养,我公30天上门对所提供给甲方货物进行回访、检查,并提供及时必要免费提供备品备件,E3不收取维修工时费等其它,并进行维护服务。三、优惠承诺:1、产品交付使用时,我方将向需方免费提供一定数量的易损件为备件。合同要求安装就位,验收合格,交付使用的产品,我方会根据需方的要求派专业人员免费提供拆装服务。232、产品交付使用时,我方将免费提供一定数量的配套保洁用品。3、在交货完毕后,如甲方需要补订单件或小件货物,我公司仍按批量订货价格提供。4、在货物验收完毕后,我方会免费派出5名技术人员进行有关安装和使用的培训,并提供安装手册和安装视频。培训内容:(1)家具安装需方法;(2)家具拆装方法;(3)家具日常清洁方法;(4)家具保养方法;(5)易损件更换方法;(6)售后服务流程介绍。培训资料:《家具安装图》《家具使用保养方法》《安装手册》《安装视频》等。四、其他增值服务:1.具有独立完成供货的能力的公司具有独立完成供货的能力,完全响应招标要求,标后不会分包车转包中标项目。2.供货前进行全面测量交,提供最优技术设计方案。3.保修期内外,每隔30天上门对提供给甲方货物进行回访、检查:4.保修期结束后,终身免费提供备品备件;5.在保修期结束前,由我方专业技术人员和业主代表对产品进行24一次全面检查,任何缺陷均由我方负责修理;6.对需方因使用不当而造成的家具或零配件损坏,免费维修;7.本公司将对所供产品实行终身跟踪维修。8.质保期后对于维修所需要更换的部件配件,从本项目备品备件调用,不再另行收取其他费用。9.质保期过后提供相同质量、相同品牌原厂五金配件。并提供免费电话咨询服务,电话:0991-4169262其他承诺:每隔30天上门对所提供给甲方货物进行回访、检查。25