物业服务 物业管理服务采购合同公告(中国共产党费县纪律检查委员会机关2025)



费县纪委物业服务合同公示

中国共产党费县纪律检查委员会费县纪委物业服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP371325000202501000001A_001_001
二、合同名称:费县纪委物业服务
三、采购项目编码:SDGP371325000202501000001
四、采购项目名称:费县纪委物业服务
五、合同主体
采购人:中国共产党费县纪律检查委员会
地址:山东省临沂市费县政通路2号
联系方式:18396716719
供应商(乙方):临沂嘉元物业服务有限公司
地址:费县费城街道胜利路与政通路交汇处南100米路东1号楼15层06号
联系方式:13508996180
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务

1
86.1319
86.1319

履约期限、地点等简要信息:费县纪委
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-01-16
八、合同公告日期:2025-03-13
九、其他补充事宜:

附件:

费县纪委物业服务合同 (2).pdf

1_纪委物业服务合同2025.1.20.docx

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:费县纪委物业服务合同编号:SDGP371325000202501000001A_001计划编号:37132500010500120250001采购人:中国共产党费县纪律检查委员会供应商:临沂嘉元物业服务有限公司采购代理机构:临沂市政府采购中心签订时间:二〇二五年一月一十六日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):中国共产党费县纪律检查委员会供应商(全称):临沂嘉元物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就费县纪委物业服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:费县纪委物业服务。2.服务地点:费县纪委。3.服务内容和范围:见附件。二、服务期限2025年1月16日起至2026年1月15日。三、服务标准符合行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾陆万壹仟叁佰壹拾玖元(¥861,319.00元);2.合同价格形式:见合同。五、项目经理供应商项目经理:见附件。六、资金来源预算内资金¥861,319.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:见附件八、合同融资事项水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十一、签订时间本合同于2025年1月16日签订。十二、签订地点本合同在费县纪委办公室签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自2025年1月16日生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:费县费城街道胜利路与政通路交汇处南住所:山东省临沂市费县政通路2号100米路东1号楼15层06号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:18396716719,电话:13508996180传真:,传真:开户银行:,开户银行:工行临沂费县支行营业室账号:,账号:1610020809200346947邮政编码:,邮政编码:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:依据合同日期执行。1.3服务内容:见附件。具体包括:见附件1.4服务的进度安排:依据合同日期执行。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:_见附件_。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3、3.3服务价款支付:见附件。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交见附件仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:见附件。物业管理服务合同书甲方:中国共产党费县纪律检查委员会机关乙方:临沂嘉元物业服务有限公司为加强甲方物业管理工作,根据《中华人民共和国合同法》和国家有关法律法规,经甲、乙双方平等协商,就甲方聘用乙方物业管理事宜,双方一致同意签订本合同,并共同遵守以下条款:一、物业管理服务范围及内容标准1、物业管理区域内的保安服务(1)负责办公大楼的安全护卫工作;负责主楼及大门入口处岗亭的值班。(2)负责办公大楼的车辆停放秩序及交通秩序;(3)办公大楼各系统的运行;(4)出门物品的检查;(5)负责传达室的接待、问讯工作;(6)做好紧急安全性事件的应急处理工作。(7)完成职工交办的其它工作。2、物业管理区域内的保洁服务(1)办公大楼一至十层的公共场所、各类大小会议室、接待室、一楼办案区卫生保洁、垃圾整理收集;(2)卫生间的地面、墙面、玻璃、灯具、卫生洁具物品的日常清洁保养;(3)办公大楼前后及东边地面清扫、捡拾绿化带内垃圾(4)负责卫生间清洁用品的及时更换;(5)制定办公区消杀制度,定期灭除害虫。(6)完成领导交办的其它工作等。3、消防控制室服务(1)消防控制室管理制度(2)消防控制室值班制度(3)消防控制室值班人员职责4、维修服务(1)适用范围(2)水电维修人员职责(3)用水、用电管理(4)水电维修管理(5)月度维修统计表(6)维修申请单5、餐厅饮食服务(1)食堂内部管理(2)食谱搭配标准(3)餐饮服务人员的培训(4)餐饮管理服务的工作范围(5)餐饮服务部工作要求(6)考评标准(7)服务人员健康管理制度(8)卫生检查管理制度二、物业管理服务人员配备及要求:为保证服务质量和维护环保系统的形象,所有物业管理服务人员均要求礼貌热情,品行端正,为人正直,忠诚可靠。具体要求:1、物业经理全面负责物业服务的管理1人。人员配置要求年龄在45周岁以下,具有大专(含)以上文化程度,从事本岗位5年以上工作经验;有较强的管理能力和工作经验,能够充分调动全体员工和积极性,善于管理、善于沟通。2、保安人员负责办公大楼的安全护卫,维护良好的工作秩序。人员配置4人,要求年龄在25-50岁,身体健康,有责任心,有处理突发事故的经验和办公楼保安工作经历。保安人员须通过培训后上岗,着装及仪态作风须正规。(1)实行24小时值班巡逻制(12小时制),确保办公大楼内外无火灾、无刑事事故、无安全隐患发生。有应急处理计划和措施,能及时处理各类突发事件,事件处理及时率100%;(2)负责监控室的日常工作;(3)负责消防、闭路监控异常情况处理,并且负责晚间任务接收及下达;(4)无上门推销现象;(5)严格执行消防操作规程,定期进行消防演习,保证消防通道畅通,消防器材可随时启用;(6)对来访人员必须询问清楚来意去处,然后让来访人员电话联系保安接听,确认安全后方可通行,登记来访人员信息要求完整清晰,如因当班保安人员工作失职造成甲方单位严重的安全问题,将对当班保安人员进行辞退处理。(7)做好信件收发工作,严肃收发纪律和程序,不得有任何失误;(8)自行车、助力车、摩托车、汽车按指定地点停放并且进行有序管理;3、保洁人员人员配置5人,要求年龄在40~50岁,身体健康,仪表整洁,礼貌和蔼,有良好素养和职业道德,并有从事过办公大楼保洁工作经验。清洁基本要求:(1)清洁制度完善,清洁设施配置合理、完备,能按照单位作息时间、功能区域划分等特点,进行全方位地保持清洁;(2)办公楼立面、公共楼道及物业区域内道路整洁,无堆放杂物现象,并承担“门前三包”责任;(3)不锈钢材质部分(含宣传栏、楼道扶手、电梯门等)日常保洁,另视污染程度使用护理剂;(4)楼道、楼梯、扶手、洗刷间、卫生间等公共部位需制定保洁巡视制度,公共部位垃圾筒需清倒1次/日,无异味;(5)室外道路(含地上停车场):每天对停车场、道路及两侧人行道随时清扫,白天专人不间断循环保洁;根据季节和需要确定路面洒水和冲洗;(6)环卫设施:垃圾桶、果皮箱每天清运1次;外表干净;每周清洗1次(7)绿化带清洁保洁:专人负责保洁、清洁,仔细清扫绿化带、草地上的果皮、纸屑、石块、树叶等垃圾、拾捡烟头、棉签等小杂物;(8)标识、宣传牌:每天擦拭1次。(9)办案区专人负责该区域的所有卫生,做到整洁大方干净。4、消防控制室人员人员配置4人,要求年龄在30~50岁,身体健康,仪表整洁,礼貌和蔼,有良好素养和职业道德,并有中级消防证从事过本行业工作经验。(1)遵守控制室的各项规章制度。(2)熟悉和掌握本系统的工作原理和操作规程,熟悉各种按键的功能,能够熟练操作。(3)应当在岗在位,认真记录控制器日运行情况,每日检查火灾报警控制器的自检、消音、复位功能以及主备电源切换功能,消防联动控制器的运行状况,并认真填写《消防控制室值班记录》。(4)及时发现和处理设备故障,并填写《建筑消防设施故障处理记录》。(5)掌握和了解消防设施的运行、误报警、故障等有关情况。(6)熟练掌握***《消防控制室管理及应急程序》,火灾情况下能够按照程序开展灭火救援工作。5、维修服务人员人员配置兼职1人,要求年龄在30~50岁,身体健康,仪表整洁,礼貌和蔼,有良好素养和职业道德,并有从事本行业工作经验。(1)办公楼水电工必须持证上岗;(2)水电工必须服从上级的工作安排;(3)负责办公楼1-10层公共区域水电设施维修保养及故障的排除;(4)维修作业时,严格按国家《特种作业操作规程》及本制度实施作业;(5)对办公楼1-10层公共区域水电设施安装的有建议权;(6)对办公楼内部违规用水、用电现象有建议处理权;(7)接到维修任务时,到现场确定工程的工序,按照实际情况做出维修计划。应于半小时内到2个工作日内给予维修完毕,如遇无零配件库存或工作周期较长等特殊情况可适当延迟;(8)负责办公楼水电维修所需零配件的,先经过甲方负责人确认,由甲方负责人申购,甲方委托我们申购的根据市场价申购;(9)对办公楼涉及到水电整改、安装、更换等提出合理化建议;6、餐饮服务人员人员配置6人,其中包括服务员2人、面点师2人、厨师2人,要求年龄在25~50岁,身体健康,仪表整洁,礼貌和蔼,有良好素养和职业道德,并有从事本行业工作经验。(1)保证每天能够按时就餐,就餐时间可根据就餐情况适当延长。对因工作原因未赶上就餐时间的人员提供用餐服务,同时保证供餐数量满足用餐需求。(2)餐厅服务人员持健康证上岗,统一着装、讲普通话,用语文明,精神面貌良好。(3)保持积极的工作态度,主动为用餐人员提供优质服务,满足用餐人员的合理要求。(4)餐厅地面、天花板、墙壁、门窗、餐桌等保持清洁干净。工作台上物品摆放整齐、清洁。(5)做好餐厅的食品卫生、环境卫生、个人卫生的管理工作,严防食物中毒、病疫传染等事件的发生,确保食品卫生安全。(6)工作前手部应用清洁剂洗净、工作吐痰、鼻涕、上卫生间或者有其它污染手部的行为后,应立即洗净再工作。(7)工作中不得有吸烟、嚼口香糖、进食或其他可能污染食品的行为。(8)严格按市场管理规定进行操作,保证每天采购的原材料保质保量新鲜,价格不能高于市场价;严格按《食品卫生法》进行操作,提高烹饪技术,保质保量,达到色香味俱全,花色品种多样,荤素搭配得当。(9)早餐、中餐用餐人员平均每日各100人次,每人每天20元用餐标准。三、服务期限和服务费及付款方式1、服务期限自2025年1月16日起至2026年1月15日。2、物业管理费和餐厅食材采购及厨房用品:861319元大写:捌拾陆万壹仟叁佰壹拾玖元整3、结算方式为每月初乙方持发票到甲方财务科结算上月费用,合同到期结清所有费用。4、公务接待、大型团体接待费用另外结算。四、双方的权利和义务(1)甲方的权利和义务1、甲方有权对乙方物业所有人员的工作进行监督、检查和具体指导,发现问题及时提出,要求乙方限期整改,有权要求乙方调换不适合在甲方工作的物业所有人员。2、甲方应尊重物业所有人员的工作,对物业所有人员履行职责的行为予以支持、配合依法保障物业所有人员在本单位的人身安全。3、甲方负责处理物业所有人员在工作中与甲方人员及进入工作区域的查体人员及外来人员发生的争执。4、乙方物业所有人员在工作、保护和抢救甲方生命财产中致伤、致残和死亡,根据实际情况由甲方承担责任,双方共同做好善后工作。非因公致伤者,由乙方根据同物业所有人员签订的劳动合同事项处理,对有重大贡献的物业所有人员,甲方应给予奖励。5、甲方应为乙方人员提供照明、通讯、岗楼和自卫器材设备。6、物业人员违纪经查情况属实的,甲方有权对乙方进行处罚,甲方可将该物业人员退回。7、为保证甲方工作的连续性,乙方物业人员有离职、调动必须事先一个月通知甲方,经甲方同意后方可执行。(2)乙方的权利和义务1、乙方对物业所有人员服务范围内的安全隐患有权向甲方提出改进意见,甲方应认真研究、解决。甲方未采取有效措施造成的经济损失,乙方不承担责任。2、乙方有权拒绝承担合同范围以外的职责任务。3、乙方负责支付物业所有人员的工资、人身安全意外险和福利费用,遇有特殊情况,甲方指派物业所有人员从事合同约定范围之外工作的,由此造成人员伤亡的法律责任和经济损失由甲方承担。4、乙方负责物业所有人员的思想教育、业务培训(包括岗前培训、上岗后的教育)等日常管理和物业所有人员违纪问题的处理。5、乙方应及时撤换甲方认为不称职的物业人员。6、与甲方分管领导保持经常联系、沟通情况,及时解决执勤及管理中存在的问题。爱护甲方提供的设施、设备,如有损坏、丢失,应及时维修或折价赔偿。五、合同的变更、解除、终止和续订1、甲乙双方经协商可以变更本合同。2、本合同期限届满即终止。一方要求续订,应在本合同期满前一个月内提出,由双方协商确定,否则合同自行生效延期一年。6、违约责任1、除不可抗拒原因外,在合同有效期内,甲乙双方任何一方单方解除合同,应承担违约责任,向对方支付当月服务费总额作为违约金。双方解除合同需提前一个月通知对方。2、甲方如迟延支付服务费,每迟延一日,应按迟延支付部分的5%向乙方支付滞纳金。甲方迟延支付服务费累计超过一个月,乙方有权解除合同,并要求甲方承担责任,支付违约金。3、因甲方人员违约、违法、失职,给乙方造成经济损失,根据实际情况由甲方承担。4、因乙方人员违约、违法、失职,给甲方造成经济损失,根据实际情况由乙方承担。7、争议的解决1、在合同履行中如发生争议,由双方协商解决,协商不成的,可以向工作当地人民法院提起诉讼。2、未尽事宜由双方另行协商。3、本合同一式两份,甲乙双方各持一份,本合同自签订之日起生效。甲方(签章):乙方(签章):甲方代表:乙方代表:年月日