租赁价值咨询报告服务采购合同公告(乐昌市政府物业服务中心2025)



乐昌市乐城镇站前路花苑街67号、花苑街33号402(原计划局办公楼)市场租赁价值咨询报告服务

采购项目名称:

乐昌市乐城镇站前路花苑街67号、花苑街33号402(原计划局办公楼)市场租赁价值咨询报告服务

采购项目编码:

4402817075287302502271432

项目业主:

乐昌市政府物业服务中心

服务机构:

韶关市恒正房地产与土地评估有限公司

合同名称:

乐昌市乐城镇站前路花苑街67号、花苑街33号402(原计划局办公楼)市场租赁价值咨询报告服务

合同编号:

4402817075287302502271432

合同总金额:

¥1,300.00元

合同签订时间:

2025年03月09日

履约人员:

何健翔

合同服务期限:

2025年03月10日至2025年03月15日

服务内容:

按要求完成咨询服务

合同附件

评估委托合同.pdf

乐昌市政府物业服务中心 2025-03-13

评估委托合同甲方:乐昌市政府物业服务中心乙方:韶关市恒正房地产与土地评估有限公司根据国家现行评估的有关规定,为了保护甲、乙双方的利益、明确双方的责任与义务,确保双方共同遵守商定事项,签订本委托合同。一、评估目的:为委托方出租物业提供房地产市场租金公开招租参考底价。二、评估标的:物业明细表序号房屋坐落用途面积1乐昌市原计划局办公楼(花苑街33号402)办公95.122乐昌市乐城镇站前路花苑街67号办公248.01评估要求如下:评估对象委评建筑面积以物业明细表记载为准。三、评估基准日:2025年3月9日四、双方的权利与义务:(一)甲方的权利1、对乙方提供的服务项目工作进行监督;2、对本合同标的服务项目报告进行审核确认。(二)甲方的义务1、甲方对乙方提供必要的工作合作,向乙方提供与本项目有关的证明文件、法律依据、数据报表及其他有关资料,并对所提供资料的合法性及真实性负责;2、协调解决服务开展中出现的问题。(三)乙方的权利1、乙方负责根据国家有关规定,遵循独立、客观、公正的社原则,采用法定的评估标准、程序和方法进行,并出具评估报告书一式叁份;2、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利;3、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(四)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期内,按甲方的指示进行服务工作;2、不得将本合同委托的事项转委托第三方。五、保密条款:未经甲方同意,乙方不得将评估报告向评估审查部门以外的单位和个人提供,报告的全部或部分内容也不得发表于任何媒体上。乙方对甲方提供的资料,在执行评估业务中知悉的商业秘密及评估结果负责保密并承担相应的法律责任。六、评估报告的使用范围除法律、法规另有规定外,评估报告书仅供甲方为上述特定的评估目的参考使用,不作其他用途。七、评估收费及付款方式本次估价评估收费以中介超市中选的评估费结算。甲方在收到乙方出具的正式评估报告和合规的增值税普票/专票后30个工作日内支付。八、未尽事宜,或双方在履行过程中发生争议,应通过协商解决。十一、本合同一式两份,自双方签字盖章之日生效,甲方执壹份,乙方执壹份,同具效力。甲方(盖公章):乐昌市政府物乙方(盖公章):韶关市恒正房业服务中心地产与土地评估有限公司ty.法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):德低福。或授权代理人(签字或盖章):或授权代理人(签字或盖章):帐户名称:帐户名称:韶关市恒正房地产与土地评估有限公司开户银行:开户银行:农行韶关复兴支行银行帐号银行帐号:44-713501040001401地址:地址:广东省韶关市浈江区和平路73号房地产大厦8F联系电话:联系电话:0751-8898970签订日期:2025年3月9日签订日期:2025年3月9日业服务中心地产与土地评估有限公司ty.法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):德低福1或或。授权代理人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章):帐户名称:帐户名称:韶关市恒正房地产与土地评估有限公司开户银行:开户银行:农行韶关复兴支行银行帐号银行帐号:44-713501040001401地址:地址:广东省韶关市浈江区和平路73号房地产大厦8F联系电话:联系电话:0751-8898970签订日期:2025年3月9日签订日期:2025年3月9日