装修改造工程采购合同公告(马鞍山师范高等专科学校2025)
雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段
合同公示信息
合同编号
皖E0-13-2025-0025001-1
合同名称
雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段
项目编号
皖E0-13-2025-0025
项目名称
雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段
标段编号
皖E0-13-2025-0025001-1
标段名称
雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段
合同甲方
马鞍山师范高等专科学校
合同乙方
安徽君业生态环境有限公司
所属行业
建筑装饰、装修和其他建筑业
合同金额
4268938.15元
合同价格形式
合同价款以金额形式
合同签订日期
2025年03月13日
合同公告日期
2025年03月13日
代理机构
马鞍山市兴马项目咨询有限公司
办理流程公开
当前流程名称:合同订立信息
累计办理时间:0天2小时14分
是否逾期:否
提交申请
提交人:马鞍山市兴马项目咨询有限公司
办理状态:业务提交
提交时间:2025-03-13 09:15:11
提交用时:0天0小时22分
服务系统
办理状态:通过
办理时间:2025-03-13 11:29:11
办理用时:0天2小时14分
雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段合同.pdf
公告.pdf
合同协议书发包人(全称):马鞍山师范高等专科学校承包人(全称):安徽君业生态环境有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段。2.工程地点:马鞍山市。3.工程立项批准文号:/。4.资金来源:政府投资。5.工程内容:一标段项目分2个施工地点:(1)雨山校区1#女子学生公寓装修工程,卫生间原地面、墙面、顶面拆除新作,其余部位仅天棚出新,走廊铝合金封窗、给排水、消防新做等;(2)食品工程学院格致楼文化建设装修工程为原有内装修部分拆除,地面铺设花岗岩,墙面造型制作,饰面板安装,顶面石膏板造型制作,方通安装,铝合金门窗安装,墙面,顶面涂料涂刷,线管布设等,其他施工内容详见工程量清单。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内的工程施工承包。二、合同工期计划开工日期:2025年3月1日。计划竣工日期:2025年4月30日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家质量验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰贰拾陆万捌仟玖佰叁拾捌元壹角伍分(¥4268938.15);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)/(¥/);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)/(¥/);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)/(¥/);(4)暂列金额:人民币(大写)/(¥/)。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:王峰。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年3月13日签订。十、签订地点本合同在马鞍山市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:马鞍山师范高等专科学校(公章)承包人:安徽君业生态环境有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)组织机构代码:12340500485407692J组织机构代码:91341004MA8QFJ5431地址:安徽省马鞍山市雨山区地址:安徽省黄山高新技术产业湖西中路85号开发区丹霞路东侧歙州路南侧1828号邮政编码:243000,邮政编码:245000法定代表人:刘淑凤,法定代表人:江继业委托代理人:/,委托代理人:/电话:/,电话:/传真:/,传真:/电子信箱:649238559@qq.com电子信箱:252806216@qq.com开户银行:/,开户银行:徽商银行股份有限公司黄山屯溪支行账号:/,账号:225015778661000002合同编号皖E0-13-2025-0025001-1合同名称雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段项目编号皖E0-13-2025-0025项目名称雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段标段编号皖E0-13-2025-0025001-1标段名称雨山校区1号学生公寓及食品工程学院格致楼文化建设、滨江校区大学生活动中心及心理健康教育中心装修改造工程一标段合同甲方马鞍山师范高等专科学校合同乙方安徽君业生态环境有限公司所属行业建筑装饰、装修和其他建筑业合同金额4268938.15元合同价格形式合同价款以金额形式合同签订日期2025年03月13日合同公告日期2025年03月13日代理机构马鞍山市兴马项目咨询有限公司