南昌市双能X射线骨密度仪和体外冲击波碎石机等设备 体外冲击波碎石机 双能X线骨密度测量仪 电磁式体外冲击波碎石机 双能X线骨密度仪 医疗设备采购合同公告(南昌市新建区中医医院2025)
[JXYJ2025-J0001-1]南昌市新建区中医医院双能X射线骨密度仪和体外冲击波碎石机(含定位彩超)等设备采购项目
南昌市新建区中医医院双能X射线骨密度仪和体外冲击波碎石机(含定位彩超)等设备采购项目
一、合同编号:
新采购2024B001346276
二、合同名称:
南昌市新建区中医医院设备采购合同
三、项目编号:
JXYJ2025-J0001-1
四、项目名称:
南昌市新建区中医医院双能X射线骨密度仪和体外冲击波碎石机(含定位彩超)等设备采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市新建区中医医院
地址:江西省南昌市新建区花果山路161号
联系方式:18797910810
供应商(乙方):江西心团贸易有限公司
地址:江西省南昌市进贤县李渡镇爱华大道188号
联系方式:17507082548
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
体外冲击波碎石机(含定位B超)
新元素(迈瑞)
XYS.SUI-6B(Z50)
1
358500.0
双能X线骨密度测量仪
品源
DXA-800E
1
368000.0
合同金额:726500.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2025年03月05日
八、合同公告日期:
2025年03月12日
九、其他补充事宜:
无
合同_02.jpg
合同_05.jpg
合同_00.jpg
合同_03.jpg
合同_04.jpg
合同_01.jpg
中标通知书_00.jpg
四、交货时间、交货地点:1、乙方应在签订合同之日起30日内交货且完成安装调试达到可使用状态。如因甲方原因需要延期供货,乙方须配合甲方工作进度进行。2、交货地点:甲方指定地点。五、质量保证1、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合本招标(谈判)文件及本合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,因此而造成甲方的任何损失由乙方承担。(中金部或部分、硬件或软件等,均不2、乙方应保证为甲方提供的任何产送学得侵犯第三方合法拥有的知识产杖)3、甲方有权对乙方所供应产进行检验,检验结果应符合行业通行标准、厂方出厂标准以及本招标(谈判若检验结果不符合以上任意一单条标准,乙方应承担合同总额20%的违约责任,同时,甲方有权要求乙方重新提供设备仪器或解除合同的履行。4、乙方提供的中标产品必须最新生产的设备,若是国产产品,生产日期必须距甲方收货日期90天内;若是进口产品,生产日期必须距甲方收货日期180天内。六、验收:(1)货物运抵采购人指定地点后,由采购火和供应商组织相关人员依据货物清单共同对货物的数量、型号、外观、包装质量、技术资料等进行核查,核查无误双方确认后开始安装、调试。如果货物质量或技术规格与合同不符,或货物有明显损坏,采购人有权提出退换货(2)成交供应商所提供的货物应是全新的、质量合格的产品,并提供产品出厂合格证明材料。3(3验收时间:货物安装调试完成后,由成交供应商提出项目验收申请报告,采购人收到验收申请报告后组织相关人员对货物进行验收,验收合格后,双方在验收报告上签字。(4)采购人对提供不合格货物的成交供应商,可以选择以下方式进行处理:1)一旦发现是伪劣假冒产品、以次充好产品,成交供应商承担全部法律责任;采购人可以拒绝验收,不支付货款,未经采购人允许,成交供应商不能拆走货物。2)采购人可以要求成交供应商重新提供合格产品,并接收采购人的再次抽检(送第三方检测机构检测),直至检测合格。由此延误的交货时间由供应商承担(按合同有关延期交货期条款处理),并同时对供应商进行处罚。七、伴随服务/售后服务:产品自验收合格之日起三年售后服务期,终身维护,以上所有费用均包含在本次报价电,来购人不再支付其他任何费用。在售后服务期内,非不可抗力和人为原因造成的损坏,皆由成交供应商负责维修及包换零部件;接维修通知后2小时响应,24小时派人上门服务,每两个月上门检修,随时维修;维修保养期满后由成交供应商按成本价进行修理。以上所有费用均包含在本次报价中,采购人不再支付其他任何费用。在售后服务期内,成交供应商必须及时维修、更换有缺陷的产品或部件。如果成交供应商收到采购人通知后,未在规定的响应时间内赶到现场弥补缺陷,采购人可采取必须的补救措施,但费用全部由成交供应商承担,并从履约保证金中抵扣。在采购人使用单位内,如发现产品有其他潜在缺陷及成交供应商使用了不符合投标书承诺的原材料、零部件、外购件,采购人有权退货或向成交供应商索赔。1、从验收合格之日起,乙方免费提供36个月保修期,保修期内如有无法解决的故障,免费更换或退货处理。乙方接到报修后48小时内到现场。售后服务电话:17507082548。2、开机率:在保修期内保证95%的开机率(按一年365天计算),停机时间每增加一天,保修期相应延长7天。停机时间定义:在工作时发现设备故障,故4障导致影响工作1小时以上4小时以下计停机时间为半天,大于4小时计1天,如果发生在非工作时间的备件更换、软硬件升级等不计入停机时间。3、乙方安排有资质的工程师为甲方提供培训服务(工程师资质材料需提供给甲方备案),直至该货物可以正常使用并且操作人员能熟练操作为止。主要培训内容为货物的基本结构、性能、功能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等。技术培训时需准备培训内容的电子演示文稿(PPT),并制定培训后相关人员的考核试题。培训结束后将资料一并交给甲方。八、违约责任:1、交货违约:如果乙方没有按照合同规定的时间交货并完成安装调试达到可使用状态,甲方有权从货款中直接扣除违约金,违约金应按每迟一天,按合同总价的2‰计收。乙方延迟交付货物超过3个月,甲方有权单方面解除合同并要求乙方承担合同总价20%的违约金。若因甲方原因导致乙方推迟交货,可以免责。2、质保违约:如果设备发生故障,乙方需按照合同第七条的约定处理故障,违约金按到场时间每迟一天,按合同总价的2‰计收,不足一天超过12小时算一天。在没有备用机使用的情况下,如果设备连续故障超过1个月,甲方有权选择下列方式之一处理:(1)解除合同、不支付任何费用且要求乙方返还已支(3)甲方有权选择第三方公司维付货款;(2)要求乙方更换全新原装设备;修,所产生费用由乙方支付3、乙方所交付的货物不符合合同约定的,方应承担合同总额20%的违约责任,同时甲方有权要求乙方重新提供设备仪器或解除合同。4、因乙方违约导致本合同解除的,甲方有权没收履约保证金或质量保证金并要求乙方承担相应的违约责任。5、因甲方原因逾期支付合同款项或逾期退还保证金的,甲方除应当支付合同款项或保证金本金以外,还应当按同期银行活期存款利率支付超期资金占用费给乙方,但因乙方自身原因导致无法及时支付或退还的除外。5甲、乙双方根据_南昌市新建区中医医院双能X射线骨密度仪和体外冲击波碎石机(含定位彩超)等设备采购项目(项目编号:JXYJ2025-J0001-1),并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。甲乙双方须遵守廉洁承诺协议书,详细内容见附件一。、以下文件若在本次采购过程实际存在,则作为本合同的组成部分:1、中标通知书;2、招标文件(含采购过程补充通知、答疑回复、变更等);3、响应文件;注:若上述文件及本合同就某一事项意思表示不一致,则以产生时间晚的文也区中医件内容为准。H二、设备名称、品牌型号及数量、单价:汉设备名称品牌规格型号产u地数量单位单价(元)总价(元)电磁式体外冲击波碎石机(含定位B超)新元素(迈瑞)XYS.SUI-6B(Z50)深圳1台358500.00358500.00双能X线骨密度仪品源DXA-800E江贝苏L台368000.00368000.00:726500.00元),是货物合同总金额为人民币柒拾贰万陆仟伍佰元整(¥:安装及乙方应当提供的伴随服务/售后服务的设计、制造、包装、仓储、运输所有费用。三、付款方式:所有合同项下项目实施完毕,并经采购人验收合格,且收到成交供应商相关票据7个工作日内一次性支付合同总价的100%。付款前供应商须开具合法、等额的发票,否则采购人有权拒绝付款并无需承担违约责任。2成交通知书江西心团贸易有限公司:江西省永晋招标咨询有限公司受南昌市新建区卫生健康委员会的委托,对南昌市新建区中医医院双能X射线骨密度仪和体外冲击波碎石机(含定位彩超)等设备采购项目采购项目(采购编号:JXYJ2025-J0001-1)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)新采购2024B001346276双能X线骨密度测量仪台1其他医疗设备江西心团贸易有限公司726500.0000新采购2024B001346280体外冲击波碎石机(含定位B超)台1其他医疗设备请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省永晋招标咨询有限公司南昌市新建区卫生健康委员会日期:2025年02月17日日期:2025年02月17日6、因甲方原因导致变更、中止或终止采购合同的,以及因政策变化等原因不能签订合同,造成乙方报失的,甲方应与乙方充分协商,给予合理补偿。7、在合同履行期间,乙方被列入重大税收失信主体、政府采购违法失信行为记录名单,或者被南昌市卫健委等政府部门列入“黑名单”或禁止业务往来时,视为乙方根本性违约,甲方有权解除合同,并没收履约保证金。九、合同生效:本合同在甲乙双方签字盖章后生效。十、本合同一式叁份,以中文书写。甲方壹份,乙方壹_份、政府采购代理机构壹_份,具有同等法律效力。十一、本协议未尽事宜双方协商解决,协商不成可向甲方所在地的人民法院诉讼。甲方(盖章):南昌市新建区中医医院乙方(盖章):江西心团贸易有限公司法人/授权代表签字:法定代表人(或法人授权代表)签字:甲方纳税人识别号:乙方开户行:中国建设银行股份有限公司进贤李渡支行账号:360501106598000004851年月5日签字日期:年月日签字日期:6