成都市车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会2025)
一、合同编号:SCHT-2025-189554
二、合同名称:中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会办公室车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202502510117189409
四、项目名称:中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会办公室车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会办公室
地址:四川省成都市郫都区望丛中路998号
联系方式:87875151
供应商(乙方):成都市津瑞汽车修理厂
地址:郫筒街道太平村10组301号
联系方式:13980498909
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥9,246.30
¥9,246.30
-
合同金额: 9,246.30元,大写(人民币):玖仟贰佰肆拾陆元叁角
履约期限:2025年02月12日至2026年02月12日
履约地点:机关
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年02月12日
八、合同公告日期
2025年03月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会办公室车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会办公室
2025年03月13日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240709510101000002征集人:成都市政府采购中心入围供应商:成都市津瑞汽车修理厂合同名称:中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会办公室车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-189554甲方:中国人民政治协商会议成都市郫都区委员会办公室乙方:成都市津瑞汽车修理厂合同金额(元):9246.30人民币大写:玖仟贰佰肆拾陆元叁角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:工时单价报价要求基础单价:18870.00元报价优惠:折扣率49.00%报价单价:9246.30元数量:1服务价格:9246.30元服务内容:一、工时单价报价要求:供应商工时单价的报价以在基准工时单价×综合调整系数的基础的折扣率的方式体现,供应商所报折扣率应大于0%小于等于80%。二、供应商响应报价=工时单价折扣率的报价×价格权重+材料综合管理费收取比例的报价×权重。供应商响应报价的取值按四舍五入法保留小数后两位。三、维修费用的结算方式(一)维修工时费维修工时费=工时定额×工时单价。维修工时费包括供应商完成某一项机动车维修作业项目所占用的场,所消耗的人工成本、设施设备损耗、水电成本、企业管理及环保成本等综合折算的所需的所有费用。1、工时定额:本项目工时定额按四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准执行。-第1页-2、工时单价:工时单价=基准工时单价×综合调整系数×供应商工时单价折扣率的报价。本项目基准工时单价执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)基准工时单价建议标准,即36元/工时。本项目综合调整系数一类汽车维修企业为1.4,二类汽车维修企业为1.3。如供应商为一类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.4×60%=30.24元/工时,如供应商为二类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.3×60%=28.08元/工时。(二)维修材料费维修材料费=维修材料实际买入价格×(1+供应商材料综合管理费收取比例的报价)。维修材料费包括维修材料实际买入价格(含税)、材料运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。如供应商某项维修材料的实际买入价格为100元,供应商的材料综合管理费收取比例的报价为15%,则供应商的收取的维修材料费=100元×(1+15%)=115元。(三)维修费=维修工时费+维修材料费供应商响应内容:我单位完全响应本项目服务内容项中“工时单价报价”的相关要求。一、工时单价报价要求:我单位工时单价的报价以在基准工时单价×综合调整系数的基础的折扣率的方式体现,我单位所报折扣率会大于0%小于等于80%。二、我单位响应报价=工时单价折扣率的报价×价格权重+材料综合管理费收取比例的报价×权重。我单位响应报价的取值按四舍五入法保留小数后两位。三、维修费用的结算方式(一)维修工时费维修工时费=工时定额×工时单价。维修工时费包括我单位完成某一项机动车维修作业项目所占用的场,所消耗的人工成本、设施设备损耗、水电成本、企业管理及环保成本等综合折算的所需的所有费用。1、工时定额:本项目工时定额按四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准执行。2、工时单价:工时单价=基准工时单价×综合调整系数×我单位工时单价折扣率的报价。本项目基准工时单价执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)基准工时单价建议标准,即36元/工时。本项目综合调整系数一类汽车维修企业为1.4,二类汽车维修企业为1.3。如我单位为一类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则我单位的维修工时单价=36元/工时×1.4×60%=30.24元/工时,假如我单位为二类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则我单位的维修工时单价=36元/工时×1.3×60%=28.08元/工时。(二)维修材料费维修材料费=维修材料实际买入价格×(1+我单位材料综合管理费收取比例的报价)。维修材料费包括维修材料实际买入价格(含税)、材料运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。如我单位某项维修材料的实际买入价格为100元,我单位的材料综合管理费收取比例的报价为15%,则我单位的收取的维修材料费=100元×(1+15%)=115元。(三)维修费=-第2页-维修工时费+维修材料费。(2)服务名称:人员配备基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:应当配备至少1名技术负责人员、5名汽车维修工、2名质量检验人员、1名业务接待人员以及4名从事机修、电器、钣金、涂漆的维修技术人员。供应商响应内容:(3)服务名称:付款方式基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:采购人应按照主管部门有关规定使用公务卡或转账方式支付,并应严格按照供应商参与本项目承诺的报价进行结算。供应商响应内容:(4)服务名称:其他要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:一、采购人车辆在进厂维修期间所发生的交通违法行为由供应商负全责,交通事故按具体的情况定责。二、质保期内返修时,供应商应提供接送车服务(含应急拖车)。供应商响应内容:(5)服务名称:其他要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:一、采购人车辆在进厂维修期间所发生的交通违法行为由供应商负全责,交通事故按具体的情况定责。二、质保期内返修时,供应商应提供接送车服务(含应急拖车)。供应商响应内容:-第3页-(6)服务名称:应急救援基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:配备有车辆救援的专用设备及车辆,提供24小时紧急救援服务。如发生外出施救、拖车、背车的情形时,维修供应商应与送修单位自行协商结算应急救援费用,并出具正规完税发票。供应商响应内容:(7)服务名称:零部件基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、供应商不得使用假冒伪劣配件维修机动车。2、机动车维修配件实行追溯制度。供应商应当记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。3、采购人、供应商可以使用同质配件维修机动车。同质配件是指产品质量等同或者高于装车零部件标准要求,且具有良好装车性能的配件。4、供应商对于换下的配件、总成,应当交采购人自行处理(安全环保相关部件、辅料、油液除外)。5、供应商应当将原厂配件、同质配件和修复配件分别标识、明码标价,供采购人选择。6、涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7、汽车零部件应符合《汽车禁用物质要求》(GB/T30512)相关要求。8、供应商应当建立零部件低库存率管理制度。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起180个日历天内。2.服务地点:四川省成都市郫都区望丛中路998号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第4页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料15天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.03.31五、违约责任详见服务应答表六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是-第5页-甲方(公章):甲方代表:刘静清甲方联系人:黄亚萍联系电话:87875151单位地址:望丛中路998号2025年02月11日乙方(公章):乙方代表:张彦昭开户银行:建设银行郫都支行银行账号:51001597208059000675乙方联系人:张彦昭联系电话:13980498909供应商所在区域:四川省成都市郫都区银行行号:1056510111072025年02月11日-第6页--第7页-