青岛市公车保险采购合同公告(青岛市李沧区发展和改革局2025)
合同编号:370213026001202500001_001
合同名称:公车保险
项目编码:SDGP370213000202501000043
项目名称:公车保险
采购人(甲方):青岛市李沧区发展和改革局
地址:青岛市李沧区黑龙江中路615号
联系方式:51983175
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司
地址:青岛市市南区香港中路66号
联系方式:18561359300
合同签订日期:2025-01-30
主要标的名称:财产保险服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.159625万元
合同金额:0.159625万元
查看附件
TDAA202537020000149972TDZA202537020000160342机动车商业保险/机动车交通事故责任强制保险投保单////欢迎您到中国人民财产保险股份有限公司投保!根据保险法的要求,我公司就保险标的或者被保险人的有关情况提出询问的,您应当如实告知。在您填写本投保单前,请先详细阅读《机动车交通事故责任强制保险条款》及我公司的机动车商业保险条款,阅读条款时请您特别注意各个条款中的保险责任、责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理、附则等内容,并听取保险人就条款(包括免除保险人责任的条款)所作的明确说明。您在充分理解条款后,再填写本投保单各项内容(请在需要选择的项目前的“□”内划√表示)。为合理确定投保机动车的保险费,确认您已按保险法的相关要求履行如实告知义务,保证您获得充足的保障,请您认真填写每个项目,确保内容的真实可靠。您所填写的内容我公司将为您保密。本投保单所填内容如有变动,请您及时到我公司办理变更手续。投保人名称/姓名青岛市李沧区发展和改革局电子邮箱联系人姓名青岛市李沧区发展和改革局移动电话139****9070固定电话投保人住所山东省青岛市李沧区□自然人姓名:证件类型证件号码电子邮箱■法人或其他组织名称:青岛市李沧区发展和改革局统一社会信用代码005143553纳税人识别号完税凭证号被保险人单位性质□党政机关、团体■事业单位□军队(武警)□使(领)馆□个体、私营企业□其他企业□其他联系人姓名青岛市李沧区发展和改革局移动电话139****9070固定电话被保险人住所山东省青岛市李沧区被保险人与机动车的关系■所有□使用□管理车主名称/姓名青岛市李沧区发展和改革局号牌号码鲁B77L05号牌底色■蓝□黄□渐变绿□黄绿双拼□白蓝□白□黑□其他颜色________厂牌型号帕萨特SVW7183SJD轿车发动机号146633VIN码/车架号LSVET69F7A2957445/LSVET69F7A2957445核定载客5人核定载质量0.00千克排量/功率1.7810L/120.0000KW整备质量:1,522.00千克初次登记日期2011-01-18新车购置价车身颜色机动车种类客车机动车使用性质□家庭自用■非营业用(不含家庭自用)□预约出租客运□旅游客运□出租/租赁□城市公交□公路客运□营业性货运行驶区域中华人民共和国境内(不含港澳台)平均年行驶里程(公里)10,000.00上年赔款次数0上年投保公司平安太保其他_______________。投保主险条款名称是否使用车联网否机动车损失保险的每次事故绝对免赔额上年是否在本公司投保商业机动车保险指定驾驶员姓名驾驶号码初次领证日期_________年_____月_____日_________时起至_________年_____月_____日_________时止202501300:002026012924:00_________年_____月_____日_________时起至_________年_____月_____日_________时止202501300:002026012924:00交强险投保险种保险金额/责任限额(元)绝对免赔率保险费机动车交通事故责任强制保险200000.00否665.00机动车损失保险45160.00156.02机动车第三者责任保险3000000.00231.87机动车车上人员责任保险(司机)50000.00/座*1座33.63机动车车上人员责任保险(乘客)50000.00/座*4座82.80附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任保险)200000.006.93附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)商业车险保险费合计(人民币大写):伍佰壹拾壹元贰角伍分(¥:511.25元意外险保险费合计(人民币大写):零(¥:0元货运险保险费合计(人民币大写):(¥:元家财险保险费合计(人民币大写):(¥:元责任险保险费合计(人民币大写):(¥:元交强险保险费合计(人民币大写):陆佰陆拾伍元整(¥:6665.00元)代收车船税合计¥:420.00元,当年缴纳车船税期间2025年1月1日至2025年12月31日本年车船税(¥:420.00元)往年补缴(¥:0.00元)滞纳金(¥:0.00元)保险费+车船税合计(人民币大写):壹仟伍佰玖拾陆元贰角伍分(¥1596.25元)特别约定车险特别约定:保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。保险合同争议解决方式诉讼投保人声明:1、保险人已向本人详细介绍并提供了投保险种所适用的条款,并对其中免除保险人责任的条款(包括但不限于责任免除、免赔率与免赔额、投保人被保险人义务、赔偿处理、通用条款等),以及本保险合同中付费约定和特别约定的内容及其法律后果向本人作了明确说明,本人已充分理解并接受上述内容,同意以此作为订立保险合同的依据;本人自愿投保上述险种。2、本投保单所填写的各项内容及提供的资料均真实有效,本人清楚故意或因重大过失未履行如实告知义务的法律后果。3、本人确认选择如下保单形式:口电子保单口监制保单。客户信息授权使用条款尊敬的客户:一、欢迎您使用我公司的产品和服务!我们非常重视您的个人信息保护。基于为您提供本保险产品及服务所必需,我公司将依法合规地处理您提供的个人信息,以用于向您提供本保险产品及服务。二、为更好地为您提供更加全面的综合性金融保险服务,在对您个人信息等合法权益充分保护的前提下,我公司将依法在人保集团及其关联公司之间共享您的个人信息,个人信息类型包括:姓名、性别、出生年月、身份证号、手机号等,并对上述个人信息依法承担保密和信息安全义务。“我公司”是指中国人民财产保险股份有限公司。“人保集团”及其关联公司是指中国人民保险集团股份有限公司及其作为控股股东、实际控制人的关联公司,包括:中国人民保险集团股份有限公司、中国人民健康保险股份有限公司、中国人民人寿保险股份有限公司、中国人民养老保险有限责任公司、人保民和控股(北京)有限公司、人保金融服务有限公司、人保汽车保险销售服务有限公司、人保信息科技有限公司。您是否同意以上个人信息共享授权:是√/否口在共享您的个人信息过程中,我们将充分评估该等共享的合法性、正当性、必要性,并采用适当的管理措施和技术措施来保障您的个人信息安全。即使如此,我公司充分尊重您随时撤销授权的权利并为您提供便捷的撤销方式:本授权自本单证签署时生效,如取消或变更授权,请携带有效证件在办理业务的我公司营业网点或致电95518办理。您也可以通过在公司官网、APP、小程序、公众号等线上注册方式,详细了解隐私政策并行使有关个人信息主体权利。投保人签名/签章日年月日验车验证情况已验车、已验证查验人员姓名:年月日时分初审情况业务来源:传统直销业务渠道名称/渠道码:展业人员归属单位/归属机构代码:商业团体客户业务一部上年度是否在本公司承保:否年月业务员姓名:日复核意见同意按投保单约定项目和条件承保,投保单录入内容与投保单内容相符。口不同意按投保单约定项目承保,原因:复核人签字:年月日注:上面部分内容由保险公司业务人员填写代理人姓名:联系方式:证件类型:证件号:第2页共2页