过境线施工现场平整及清理建筑垃圾 建筑垃圾采购合同公告(榆林市榆阳区金鸡滩镇人民政府2025)
榆阳区金鸡滩镇人民政府金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾政府采购合同公告
一、合同编号:HT-榆阳区-2025-00102
二、合同名称:金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾
三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2024-00961
四、项目名称:金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾
五、合同主体
采购人(甲方):榆阳区金鸡滩镇人民政府
地址:金鸡滩镇金鸡滩村
联系方式:18729082692
供应商(乙方):陕西宏润浩林建筑工程有限责任公司
地址:榆阳区
联系方式:13809127966
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
金鸡滩运煤专线施工现场平整及清理建筑垃圾
1(项)
¥576,731.01
¥576,731.01
清理平整后施工现场符合要求
合同金额: 576,731.01元,大写(人民币):伍拾柒万陆仟柒佰叁拾壹元零壹分
履约期限:2024年06月01日至2024年07月01日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年06月01日
八、合同公告日期
2025年03月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1_平整场地.pdf
榆阳区金鸡滩镇人民政府
2025年03月13日
H司道个辗陕西省农村金融机构(信用联社合作银行、商业银行)州名生管N0陕西省农村金融机构(信用联社合作银行、商业银行)13结算业务申请书p01703申请日期:2024年11月4日108830935业务类型本票申请书口汇票申请书口电汇其他口汇兑级别普通口加急附单据张申请人全称榆林市榆阳区金鸡滩镇人民政府运煤专线项目专户收全称陕西宏润浩林建筑工程有限责任公司用途账号2710012301201000038705款账号612899991013000338029第兰联金鸡唯过境代施第一汇出行名称榆林农村商业银行金鸡滩支行人汇人行名称.交通银行榆林分行工现场平及清理联建筑垃圾金额人民币伍拾柒万陆仟柒佰叁拾壹元零壹分(大写)亿千百十万千百+元角分此联作回单中LD19GPD01(195*¥57673101心记税额1命201222汇出行签章便y密码415182393272216163G595)2023.加信息及用途:金鸡滩过境线施工现场平整及清理建筑垃圾4复核记账分¥:576731.01账5710.21E伍拾柒万陆仟柒佰叁拾壹圆零壹分(小写)¥576731.01价税合计(大写)备注土地增值税项目编号:-;跨地(市)标志:否;销方开户银行:交通银行股份有限公司榆林分行;银行账号:612899991013000338029;工程名称:金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾工程工程地点:榆阳区金鸡滩镇的1姓兴..一71020.80¥5710.21200、“4开票人:贾肖肖直3十田夹西省农村金融机构(信用联社、合作银行商业银行)州结管l攵中做位拾万陆什的拾元考方国索嘉。N0电子发票普发票)发票号码:4612000000108830935建筑服务Fy开票日期快西省税务局1购买方信息名称:榆林市榆阳区金鸡滩镇人民政府统一社会信用代码/纳税人识别号:11610802016082952G销售方信息名称:陕西宏润浩林建筑工程有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91610802MA70DLD19G项目名称建筑服务发生地建筑项目名称金额税率/征收率税额*建筑服务*工程服务陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇金鸡滩镇过境线(运煤专线)施571020.801%5710.21工现场平整及清理建筑垃圾工程栏停烤多2%合计·24.14.¥571020.80¥5710.21价税合计(大写)伍拾柒万陆仟柒佰叁拾壹圆零壹分(小写)¥576731.01备注土地增值税项目编号:-;跨地(市)标志:否;销方开户银行:交通银行股份有限公司榆林分行;银行账号:612899991013000338029;工程名称:金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾工程工程地点:榆阳区金鸡滩镇m姓·.一20014开票人:贾肖肖竣工验收表工程名称金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾合同金额(元)576731.01元建设地点金鸡滩镇项目批准文号1施工单位陕西宏润浩林建筑工程有限责任公司建设年度2024年项目建设内容金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾。验收结论合格DH(项目建设单位盖章)年月日参加验收人员姓名职务单位验收意见字导政府合桥30鸡小预人3府权杨开级制磷政低于4生鸡准领人合格说明:验收意见和验收结论为“合格”或“不合格”CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App燕陕西省建设工程施工合同y贵市画ZN陕西省建设厅制陕西省工商行政管理局二〇二四年六月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分协议书发包人(全称):榆林市榆阳区金鸡滩镇人民政府联承包人(全称):陕西宏润浩林建筑工程有限责任公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建露设工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况西工程名称:金鸡滩镇过境线(运煤专线)施工现场平整及清理建筑垃圾工景程声市工程地点:榆阳区金鸡滩镇六结构形式:层数:建筑面积:商群体工程应附承包人承揽工程项目一览表(附件1)华工程立项文号:汽2资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:工程量清单及合同约定的全部内容L不包括的工程范围三、合同工期:总日历天数30天开工日期:20ny年6月1日竣工日期:2024年7月|日四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款C扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、合同总价(大写):伍拾柒万陆仟柒佰叁拾壹元零角壹分(人民币)元。(小写)¥:576731.01元。(其中:工程预留金元,零星工作费元,安全防护、文明施工措施费元,工程分包和材料购置费元,总承包服务.费元。)42、综合单价:详见承包人的报价书。:六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、本合同专用条款3、本合同通用条款4、中标通知书5、投标书、工程报价单或预算书及其附件6、招标文件、答疑纪要及工程量清单7、图纸8、标准、规范及有关技术文件双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予的定义相同。八、承包人按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。-十、合同生效D立-2->山田出营H4合同订立时间:2024年6月日合同订立地点:榆林市榆阳区金鸡滩镇人民政府会议室本合同双方约定签字、盖章后生效。发包人:(公章)榆林市榆阳区金鸡10陕西宏润浩林承包人:滩镇人民政府[建筑工程有限责任公司的金鸡滩地址:陕西省榆林市榆地址:陕西省榆林榆阳区友谊路镇金鸡滩村6号:.E凯撒公寓1单元101室海邮政编码:719000邮政编码:719000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13809127966传真:传真:开户银行:开户银行:交通银行股份有限公司榆林分行帐号:-3-帐号:612899991013000338029.10发包人:(公章)榆林市榆阳区金鸡陕西宏润浩林承包人:陕西宏润浩林[滩镇人民政府建筑工程有限责任公司:的金鸡滩:地址:陕西省榆林市榆地址:陕西省榆林榆阳区友谊路镇金鸡滩村6号:.凯撒公寓1单元101室E海邮政编码:719000邮政编码:719000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13809127966传真:传真:开户银行:开户银行:交通银行股份有限公司榆林分行帐号:帐号:612899991013000338029.-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App酒酒回回和请最水R安和卖题温排排卡州日部日同车州HH肥搜态期如H胚靓EEH安HE一拟援HH督X日团H品爬目日援聚H要4画。名等提过家H书品司册福各州金开设额靓取本H肥本家欢44H+酒卡报o肥泉最开寸聚H同罗HH酒开不←出长村名尔租专备售密册1泰名欢州.112发果册画家家果o团##H#1和和家电婴品斑平腿H·.H饮洛同聘田HRR整常美台4H州密世州长和都吧肥油..··车区脑洄日图业Y旅燕A旅燕册金图饭册MHD报长服如回同同聘要H部营HH生H12中L16建过K1长云141~1K口011云1141~1K口0预留的款额。形H家准予分包的工作、指定分包人和材料采购所需的费用。1星工作所需的费用。扫描全能王C3亿人都在用的扫描App塑E原国rY\Af1.14预留金:指发包人为可能发生的工程量变更而预留的款额。1.15工程分包和材料购置费:指发包人将按有关规定准予分包的工作、指定分包人或指定材料供应商供应材料而预留的款额。1.16总承包服务费:为配合协调发包人进行的工程分包和材料采购所需的费用。51.17零星工作项目费:完成发包人提出的工程量暂估的零星工作所需的费用。1.18追加合同价款:指在合同履行中发生需要增加合同价款的情况,经发包人确认后按计算合同价款的方法增加的合同价款。1.19费用:指不包含在合同价款之内的应当由发包人或承包人承担的经济支出。1.20工期:指发包人承包人在协议书中约定,按总日历天数(包括法定节假日)计算的承包天数。1.21开工日期:指发包人承包人在协议书中约定,承包人开始施工的绝对或相对的日期。1.22竣工日期:指发包人承包人在协议书中约定,承包人完成承包范围内工程的绝对或相对的日期。1.23图纸:指由发包人提供或由承包人提供并经发包人批准,满足承包人施工需要的所有图纸(包括配套说明和有关资料)。1.24施工场地:指由发包人提供的用于工程施工的场所以及发包人在图纸中具体指定的供施工使用的任何其他场所。1.25书面形式:指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.26违约责任:指合同一方不履行合同义务或履行合同义务不符合约定所应承担的责任。1.27索赔:指在合同履行过程中,对于并非自己的过错,而是应由对方承担责任的情况造成的实际损失,向对方提出经济补偿和(或)工期顺延的要求。1.28不可抗力:指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。1.29小时或天:本合同中规定按小时计算时间的,从事件有效开始时计算(不扣除休息时间);规定按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算。时限的最后一天是休息日或者其他法定节假日的,以节假日次日为时限的最后一天,但竣工日期除外。时限的最后一天的截止时间为当日24时。-5-D立>山田出言HEEui2、合同文件及解释顺序2.1合同文件应能相互解释,互为说明。除专用条款另有约定外,组成本合同的文件及优先解释顺序如下:1、本合同协议书2、本合同专用条款3、本合同通用条款4、中标通知书5、投标书、工程报价单或预算书及其附件6、招标文件、答疑纪要及工程量清单7、图纸8、标准、规范及有关技术文件双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分。2.2当合同文件内容含糊不清或不相一致时,在不影响工程正常进行的情况下,由发包人承包人协商解决。双方也可以提请负责监理的工程师做出解释。双方协商不成或不同意负责监理的工程师的解释时,按本通用条款第41条关于争议的约定处理。3、语言文字和适用法律、标准及规范3.1语言文字本合同文件使用汉语语言文字书写、解释和说明。如专用条款约定使用两种以上(含两种)语言文字时,汉语应为解释和说明本合同的标准语言文字。3.2适用法律和法规本合同文件适用国家的法律和行政法规。需要明示的法律、行政法规,由双方在专用条款中约定。3.3适用标准、规范双方在专用条款内约定适用国家标准、规范的名称;没有国家标准、规范但有行业标准、规范的,约定适用行业标准、规范的名称;没有国家和行业标准、规范的,约定适用工程所在地地方标准、规范的名称。发包人应按专用条款约定的时间向承包人提供一式两份约定的标准、规范。D立>-6-山田出营H2区N些国内没有相应标准、规范的,由发包人按专用条款约定的时间向承包人提出施工技术要求,承包人按约定的时间和要求提出施工工艺,经发包人认可后执行。发包人要求使用国外标准、规范的,应负责提供中文译本。本条所发生的购买、翻译标准、规范或制定施工工艺的费用,由发包人承担。手4、图纸4.1发包人应按专用条款约定的日期和套数,向承包人提供图纸。承包人需要增加七图纸套数的,发包人应代为复制,复制费用由承包人承担。发包人对工程有保密要求的,>应在专用条款中提出保密要求,保密措施费用由发包人承担,承包人在约定保密期限内履行保密义务。4.2承包人未经发包人同意,不得将本工程图纸转给第三人。工程质量保修期满后,除承包人存档需要的图纸外,应将全部图纸退还给发包人。4.3承包人应在施工现场保留一套完整图纸,供工程师及有关人员进行工程检查时使用。二、双方一般权利和义务5、工程师5.1实行工程监理的,发包人应在实施监理前将委托的监理单位名称、监理内容及监理权限以书面形式通知承包人。5.2监理单位委派的总监理工程师在本合同中称工程师,其姓名、职务、职权由发包人承包人在专用条款内写明。工程师按合同约定行使职权,发包人在专用条款内要求工程师在行使某些职权前需要征得发包人批准的,工程师应征得发包人批准。5.3发包人派驻施工场地履行合同的代表在本合同中也称工程师,其姓名、职务、职权由发包人在专用条款内写明,但职权不得与监理单位委派的总监理工程师职权相互交叉。双方职权发生交叉或不明确时,由发包人予以明确,并以书面形式通知承包人。5.4合同履行中,发生影响发包人承包人双方权利或义务的事件时,负责监理的工程师应依据合同在其职权范围内客观公正地进行处理。一方对工程师的处理有异议时,按本通用条款第41条关于争议的约定处理。5.5除合同内有明确约定或经发包人同意外,负责监理的工程师无权解除本合同约定的承包人的任何权利与义务。-7-D立>山田出言H形号蓋4兴W号漂鄳2窗名3开H开茶OH百茶4餐中州茶4中录IR西1平图H整多~租尔多印图水电管票复信脑要#水恭井信0Ha录地录H口荣要H年日同影长兴。年销小影2同形2聘长录L司Z电H聘H年HE四京和日陋K国卡H平H-1RH中温>于>形A面。ATa长2拍和中画泉湖购HEIL0瓶曼温7年区E义IL0瓶区曼KH温H1扣顺回共长1扣顺目。回H永水K服网如目和肥目和泰27品州海州长温联泉H长马H水1H形水和餐田家目KK口H和H如余R泉如中1出如之K回H肥丹盟H温尘世招排HHH米迎器H同。品来如肥号上感融录3H居EE水EEHH平脚H平0H长HHH日如城尚图H申湖平同如云车0T。2中5H图6#长6田高控同长画欢和后回K和字后送交工程师,工程-.扫描全能王O3亿人都在用的扫描App95卡mK7、项目经理7.1项目经理的姓名、职务在专用条款内写明。7.2承包人依据合同发出的通知,以书面形式由项目经理签字后送交工程师,工程师在回执上签署姓名和收到时间后生效。7.3项目经理按发包人认可的施工组织设计(施工方案)和工程师依据合同发出的指令组织施工。在情况紧急且无法与工程师联系时,项目经理应当采取保证人员生命和工程、财产安全的紧急措施,并在采取措施后48小时内向工程师送交报告。责任在发包人或第三人,由发包人承担由此发生的追加合同价款,相应顺延工期;责任在承包人,由承包人承担费用,不顺延工期。7.4承包人如需要更换项目经理,应至少提前7天以书面形式通知发包人,并征得发包人同意。后任继续行使合同文件约定的前任的职权,履行前任的义务。7.5发包人可以与承包人协商,建议更换其认为不称职的项目经理。8、发包人工作8.1发包人按专用条款约定的内容和时间完成以下工作:(1)办理土地征用、拆迁补偿、平整施工场地等工作,使施工场地具备施工条件,;在开工后继续负责解决以上事项遗留问题;(2)将施工所需水、电、电讯线路从施工场地外部接至专用条款约定地点,保证施工期间的需要;(3)开通施工场地与城乡公共道路的通道,以及专用条款约定的施工场地内的主要道路,满足施工运输的需要,保证施工期间的畅通;(4)向承包人提供施工场地的工程地质和地下管线资料,对资料的真实准确性负责;(5)办理施工许可证及其它施工所需批件和临时用地、停水、停电、中断道路交通、爆破作业等的证件申请批准手续(证明承包人自身资质的证件除外);(6)确定水准点与坐标控制点,以书面形式交给承包人,进行现场交验;(7)组织承包人和设计单位进行图纸会审和设计交底;(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(包括文物保护建筑)、古树名木的保护工作、承担有关费用;(9)发包人应做的其他工作,双方在专用条款内约定。-9-D立>山田出营H长H北部北坚H北爱1家日H州奖颜飛是.e护部T米。具瀛租茶H1H州是援4长10滨晨0R兴~晨水H泉兴水瓷世援RH要聚招Ri区长额欢额H员餐4会21本H製州密製之H居R邮泉:租州欢~州RARP欢H载温RKHH载小RXR>长N部水本3H4H水0尔ZTH北安外最画世画招部全1T吉H画H虾之世州和1和开投和K米家本具奖然盟137~北营安H日本州长H长H米米H备Ha如2本H中H赵同通要长同攫n扣终装4品e9P名11]名2312名80i品oK采H排H程进度计划提交工程不确认也不提出书面扫描全能王C3亿人都在用的扫描AppTLN003田10.1承包人应按专用条款约定的日期,将施工组织设计和工程进度计划提交工程师,工程师按专用条款约定的时间予以确认或提出修改意见,逾期不确认也不提出书面意见的,视为同意。10.2群体工程中单位工程分期进行施工的,承包人应按照发包人提供图纸及有关资-料的时间,按单位工程编制进度计划,其具体内容双方在专用条款中约定。10.3承包人必须按工程师确认的进度计划组织施工,接受工程师对进度的检查、监督。工程实际进度与经确认的进度计划不符时,承包人应按工程师的要求提出改进措施,经工程师确认后执行。因承包人的原因导致实际进度与进度计划不符,承包人无权就改进措施提出追加合同价款。11、开工及延期开工11.1承包人应当按照协议书约定的开工日期开工。承包人不能按时开工,应当不迟于协议书约定的开工日期前7天,以书面形式向工程师提出延期开工的理由和要求。工程师应当在接到延期开工申请后的48小时内以书面形式答复承包人。工程师在接到延期开工申请后48小时内不答复,视为同意承包人要求,工期相应顺延。工程师不同意延期要求或承包人未在规定时间内提出延期开工要求,工期不予顺延。11.2因发包人原因不能按照协议书约定的开工日期开工,工程师应以书面形式通知承包人,推迟开工日期。发包人赔偿承包人因延期开工造成的损失,并相应顺延工期。12、暂停施工工程师认为确有必要暂停施工时,应当以书面形式要求承包人暂停施工,并在提出要求后48小时内提出书面处理意见。承包人应当按工程师要求停止施工,并妥善保护已完工程。承包人实施工程师作出的处理意见后,可以书面形式提出复工要求,工程师应当在48小时内给予答复。工程师未能在规定时间内提出处理意见,或收到承包人复工要求后48小时内未予答复,承包人可自行复工。因发包人原因造成停工的,由发包人承担所发生的追加合同价款,赔偿承包人由此造成的损失,相应顺延工期;因承包人原因造成停工的,由承包人承担发生的费用,工期不予顺延。13、工期延误13.1因以下原因造成工期延误,经工程师确认,工期相应顺延:(1)发包人未能按专用条款的约定提供图纸及开工条件;-11-D立>山田出营H