山东省安全服务 物业管理服务采购合同公告(山东省平度第一中学2025)



合同编号:370283043011202500004_001

合同名称:一中校园安全服务项目

项目编码:SDGP370283000202501000273

项目名称:一中校园安全服务项目

采购人(甲方):山东省平度第一中学

地址:平度市天津路101号

联系方式:13963926382

供应商(乙方):青岛平度市安保服务有限公司

地址:山东省青岛市平度市同和街道办事处深圳路890号

联系方式:15689110087

合同签订日期:2025-02-26

主要标的名称:物业管理服务

规格型号:校园及周边人员和财产安全

主要标的数量:1

主要标的单价:9万元

合同金额:9万元

查看附件

成交通知书青岛平度市安保服务有限公司:贵单位在参加物业管理服务采购项目(项目编号、包号:SDGP370283000202501000273A、A)中,被山东省平度第一中学(采购人)确定为成交供应商,成交金额为:¥90000.00元(大写:人民币玖万元整)。请于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目采购需求及贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。齐鲁云采山东省政府采购网上商城2025年02月26日-第1页-合同编号:PDKF-2024-XCFW-AB069青岛平度市安保服务有限公司合同书合71甲方:青岛平度市安保服务有限公司乙方::山东省平度第一中学受聘单位(甲方):青岛平度市安保服务有限公司法定代表人:于钦山注册地址:山东省青岛市平度市同和街道办事处深圳路890号统一社会信用代码:91370283MACB4NA58L聘用单位(乙方):山东省平度第一中学负责人:苗清洁注册地址:平度市天津路101号统一社会信用代码:12370283427881273X根据《中华人民共和国民法典》和国家有关法律法规的规定,甲乙双方经平等协商签订本合同。一、保安服务内容第一条全面做好校园安全保卫、突发事件应急处置、大型活动安全保卫、指定活动的安全防护保卫、校园内巡逻值班、门卫出入登记等工作,确保校园安全。二、甲方委派保安员数量和服务期限第二条服务团队保安人数不少于9人,在岗人数不少于6人,甲方保证每天安排三班次保安人员,每班次三名保安员为乙方提供保安服务。第三条服务期限:2024年12月1日至22025年11月30日止,甲乙双方经协商可以变更服务期限。三、工作时间第四条保安员工作时间按照我国劳动法规定执行,特殊情况另商。若乙方需要保安员加班,应依法支付加班加时工资或安排同2等时间补休,遇有抢险救灾等特殊情况除外。保安员在正常休假期间甲方不另外补人,但甲方应确保该期间乙方的安全保卫工作正常。四、服务费标准及付款方式第五条保安服务费每月29952.00元,合计359424.00元(大写人民币:叁拾伍万玖仟肆佰贰拾肆元整),其中不含税金额339079.25元,税费:20344.75元,税率为6%。第六条保保安服务费实行季度支付制,甲方应于每季度结束后向乙方开具增值税普通发票,乙方收到发票并经确认甲方安保服务合格后【7】日内向财政部门申请向甲方支付保安服务费,具体以甲财政部门拨款为准。甲方的收款信息为:账户名:青岛平度市安保服务有限公司开户银行:中国农业银行平度市支行账号:38160101040042543五、双方的权利和义务第七条甲方对乙方保安服务范围内的安全全面承担责任,甲方对服务范围内存在的安全隐患应及时向乙方提示并提出整改意见。乙方应及时研究解决甲方提出的安全隐患,乙方未采取措施造成的一切损失,甲方不承担责任。第八条甲方有权拒绝承担合同以外的职责任务。乙方指派保安员从事合同约定范围之外工作的,由此造成的法律责任和经济损文平失由乙方承担。第九条甲方自行承担所委派保安员的工资、社会保险等一切3劳动待遇,并负责对委派保安员的思想教育、业务培训及日常管理等事项;工作期间若保安员出现违规违纪问题,甲方应严格进行处理,处理期间甲方应确保乙方安保事务不受影响。甲方应及时为其委派的安保人员足额发放工资、按规定交纳各项社会保险并支付其他各项劳动待遇。若甲方委派人员因劳动待遇相关事项主张权利,则甲方应自行处理并承担一切费用。若因此给乙方造成损失的,则甲方应承担全部赔偿责任。第十条乙方有权对保安员的工作进行监督、检查和具体指导,有权要求甲方调换不适合在乙方工作的保安员。甲方接到乙方提出调换保安员的要求后,应于七个工作日内予以调换,逾期未调换,由甲方承担违约责任,且乙有权提出解除合同。第十一条甲方保安人员日常生活、工作中需要的床铺、保安器械等由乙方负责配备,乙方提供必要的住宿及就餐条件,相关费用由甲方自行承担。第十二条乙方应尊重保安员的工作,对保安员履行职责的行为予以支持、配合。甲方应保证所委派的保安员遵纪守法、尽职尽责,严格按照法律规定及双方合同约定从事安保事务,若保安员在合同期间出现违规违约行为,给乙方或其他第三人造成损失的,则甲方应对此承担全部责任。第十三条乙方负责调解、处理保安员在执勤中与乙方人员及执勤区域的外来人员发生的各种纠纷。第十四条甲方为保安人员投人身意外伤害险等各项保险。安保人员因公受伤或致使其他第三方人身或财产损害,甲方应自行处理并负担相应的费用,乙方不承担任何费用。若因上述事项给乙方4造成损失的,则甲方应承担全部赔偿责任。第十五条勤务区域内发生的被盗、丢失物品等治安事件,根据公安机关认定的责任,由责任方承担相应的责任。若因甲方失职导致发生上述事项,则甲方应当承担赔偿责任。第十六条因甲方保安人员未履行职责造成乙方经济损失,甲方负责追究相关保安人员的责任,并赔偿给乙方造成的全部损失。甲方与其委派人员的之间的事项属甲方公司的内部事务,与乙方无关。六、合同的变更、解除、终止和续签第十七条甲乙双方经协商可以变更或解除本合同第十八条双方因不可抗力的原因不能继续履行本合同时,应在不可抗力事件发生的2个工作日内书面通知对方。双方互不承担违约责任。七、违约责任第十九条在本合同有效期内,任何一方单方面随意解除合同,应承担违约责任,向对方支付违约金,违约金额为30000元(大写人民币:叁万元)。应按迟延第二十条乙方迟延支付保安服务费,每延迟一日,支付服务费的3‰向甲方支付违约金,乙方迟延支付保安服务费超过一个月甲方有权解除合同,由乙方承担违约责任,违约金金额为30000元。八、争议的解决第二十一条在合同履行中如发生争议,由双方协商解决,协商不成的,可以向平度市人民法院提起诉讼。5九、其他事宜第二十二条合同中未尽事宜,由双方依法另行协商。第二十三条本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等效力。第二十四条本合同经双方法定代表人(负责人)或委托代理人签字并加盖公章之日起生效。平度北甲方:青岛平度市安保服务有限公司乙方:山东省平度第一中学303法定代表人或委托代理人:负责人或委托代理人:山于印钦702830637875签订日期:2024年11月30日合会6