建设工程施工设计服务 设计服务费采购合同公告(云浮市住房和城乡建设局2025)



云浮市区好学路建设工程施工设计服务

采购项目名称:

云浮市区好学路建设工程施工设计服务

采购项目编码:

4453005516928322502200152

项目业主:

云浮市住房和城乡建设局

服务机构:

中联合创设计有限公司

合同名称:

云浮市区好学路建设工程施工设计服务

合同编号:

4453005516928322502200152

合同总金额:

¥370,881.00元

合同签订时间:

2025年03月03日

履约人员:

合同服务期限:

2025年03月03日至2025年10月31日

服务内容:

开展云浮市区好学路建设工程初步设计、施工图设计服务,设计成果符合相关行业规范标准。

合同附件

合同扫描件--云浮市区好学路建设工程.pdf

云浮市住房和城乡建设局 2025-03-17

建设工程设计合同工程名称:云浮市区好学路建设工程工程地点:云浮市云城区合同编号:ZLHC-YC2025-002-030市政行业(道路、设计证书等级:建筑工程甲级A122009183桥梁)专业乙级市政行业(给排水)专业乙级A222009092,发包人:云浮市住房和城乡建设局设计人:中联合创设计有限公司2025年3月了日签订日期:.合同协议书发包人:云浮市住房和城乡建设局设计人:中联合创设计有限公司发包人委托设计人承担云浮市区好学路建设工程设计服务,工程地点为云浮市云城区,经双方协商一致,签定本合同,共同执行。第一条本合同签定依据1.1《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程设计管理法规和规章。1.3广东省工程勘察设计行业协会《工程勘察设计收费导则》;1.4建设工程批准文件。第二条设计依据2.1发包人给设计人的委托书;2.2发包人提交的基础资料;2.3设计人采用的主要技术标准是:国家颁布的现行技术标准和规范。第三条本合同项目的名称、规模1.项目名称:云浮市区好学路建设工程2.设计阶段:初步设计、施工图设计第四条设计人向发包人交付的设计文件、份数、地点及时间:序号资料及文件名称份数内容要求提交时间1初步设计、施工图设计6套满足国家规定的设计文件编制深度要求。设计工期:设计合同签订后20个工作日内。联第五条费用及支付方式15.1经双方协商,参考《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》即计价格[2002]10号文规定的设计收费标准,根据广东省网上中介服务超市报价函初-步设计费:按暂定建安费1421万元×费率1.18%计,暂定初步设计费为¥:167678.00元。施工图设计费:按暂定预算价1421万元×费率1.43%计,暂定施工图设计费为¥:203203.00元1注:设计服务中的初步设计费结算时以云浮市财政局投资审核中心审定的工程概算建安费为计价基数;施工图设计费结算时以云浮市财政局投资审核中心审定的工程结算价为计价基数5.2设计费支付方式付费次序付款内容付费时间第一次支付概算设计费业主完成项目概算审定后的15个工作日内第二次支付暂定施工图设计费的70%取得施工图设计成果文件图审合格证后的15个工作日内第三次支付施工图设计费尾款项目结算审定后的15个工作日内说明:设计文件须按发包人或政府主管部门的要求进行优化设计、变更设计等,设计过程中的优化设计、变更设计不增加设计费(重大变更除外),发票由收款单位开具给发包人。特别约定:因本合同资金来源是财政资金,设计人在请款时须提供对应金额的增值税普通/专用发票。发包人按合同约定时限向财政部门请款视为发包人已按时履行付款义务,发包人不承担逾期付款责任,设计人自愿放弃追究相应的逾期付款损失。第六条双方责任6.1发包人责任6.1.1发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交的资料作较大修改时,双方除另行协商签定补充合同(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费。在未签订合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,发包人应支付相应设计费。6.1.2发包人应按本合同规定的金额和日期向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额的千分之二的逾期违约金,且设计人提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均应支付应付的设计费。26.1.3设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由发包人负责解决。6.2设计责任6.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件。并对提交的设计文件负责。6.2.2设计合理使用年限为规范规定年。(须正常施工和维护管理)6.2.3设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人设计错误造成质量事故损失,设计人负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并根据损失的实际数额向发包人赔偿,赔偿金不超过设计费的总额100%。6.2.4设计人交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要的调整补充。6.2.5由于设计人自身原因,延误了按设计合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收本项目应收设计费的千分之二,延误超过30天的,发包人有权单方面解除合同并不需再支付设计人的设计费。6.2.6设计人按合同规定时限交付设计文件,负责向发包人和施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。第七条保密.双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第八条合同生效及其他28.1发包人要求设计人派专人长期驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。8.2设计人为本合同项目的服务至施工安装结束为止。8.3发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订合同并支付费用。8.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.5本合同双方签字盖章即生效,一式肆份,发包人贰份,设计人贰份。S8.6双方履行完合同规定地义务后,本合同即行终止。38.7双方认可地来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.8未尽事宜,经双方协商一致,签订补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。第九条仲裁本建设工程设计合同发生争议,发包人与设计人应及时协商解决。也可由工程所在地建设行政主管部门调解,不愿协商、调解解决或协商、调解不成时,依法向工程所在地法院起诉。以上为合同正文。设计人名称:发包人名称云浮市佳房和城乡建设局中联合创设计有限公司盖章)(盖章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)2。委托代理人:(签字)4收款委托书致:云浮市住房和城乡建设局:中联合创设计有限公司云浮分公司是我公司在云浮地区的分支机构,且为独立核算单位,在云浮登记注册并依法缴税,所提供银行账号等信息均是有效的,有关资质等合法有效,代表我公司在云浮地区开展业务并收款。鉴于以上情况,今后如发生任何经济纠纷,由我公司承担并负责解决。我公司在云浮地区开户名称:中联合创设计有限公司云浮分公司开户行:广东罗定农村商业银行股份有限公司兴龙支行账号:80020000013787083统一社会信用代码:91445381MA53E7XN21银行行号:314594110014中联合创设计有限公司铁设计有中联合创设计有限公司云浮分公司日首5广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:YF2502280683中联合创设计有限公司:受云浮市住房和城乡建设局委托,云浮市区好学路建设工程施工设计服务(采购项目编码:4453005516928322502200152),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:至项目质保期满为止。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与云浮市住房和城乡建设局接洽,在15个工作日内与云浮市住房和城乡建设局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。云浮市公共资源交易中心2025年02月28日64云浮市区好学路设计服务费用报价表按照云浮市住房和城乡建设局的要求,我单位现就云浮市区好学路建设工程设计服务费用报价如下:序号项目费用名称金额备注1设计服务费1.初步设计费:按暂定建安费1421万元×费率1.18%计,暂定初步设计费为¥:167678.00元2.施工图设计费:按暂定预算价1421万元×费率1.43%计,暂定施工图设计费为¥:203203.00元结算时以云浮市财政局投资审核中心审定的概算建安费、结算价分别作为初步设计服务费、施工图设计服务费的计价基数T我司承诺按报价计取设计服务费。联系人:陈丽芳联系电话:15819510013介机构(盖2025年》月E-1.IAE注:1.设计服务中的初步设计最高限价为按建安费1421万元的1.22%计,概算编制服务费约173362.00元(结算时以审定的工程概算建安费为计价基数):施工图设计费最高限价为按暂定预算价421万元的1.48%计,施工图设计费约210000.00元(结算时以审定的工程结算价为计价基数报价超过以上价格为无效报价。2.报价时需提供报价人营业执照、资质或资格证书复印件(加公章)。∞-2-`营业执照统:社会信用代码91220101060424818C名称合设::4小怡仟力元整-类201305号24日空公人投资护的人成201305号24日02:法定代表人限:期经营范围信:11:1所吉体省有事吉林大路53S1电政管:2i1,道i设,气,水设:林没:电力2油化产设计十间设设:14:间:广机装自开展经营活动:登记机关202年月日国家企业信用信息公示系统网:p.国家市场监督管理总局监制年:月1n6g国家市场监督管理总局监制I工程设计资质证书企业名称:中联合创设计有限公司详细地址:吉林省长春市道区吉林大路535号品:2010经济性质:证书编号:A222009092有效期:2025年12月31日资质类别及等级:化)石化医药行业(有油及化产品储运)专业乙级:电力行业:新能源发电)专业乙级;电力行业(送电1程)专业乙级;电力行业(变电程)专业乙级;治金行业(金属治炼工程)专治金行业(金矿山1程建材行业(水泥程)A乙级:l政行业乙级:农林行业1农业程)风景园林工程设计专项级备注:125发证机202210