宁夏亲水体育中心设施维修 房屋修缮采购合同公告(宁夏亲水体育中心2025)
宁夏亲水体育中心设施维修项目四标段(足球场改造项目)合同书
一、合同编号:20250318HT000002
二、合同名称:宁夏亲水体育中心设施维修项目四标段(足球场改造项目)合同书
三、项目编号:D640000-20250217101711071
四、项目名称:宁夏亲水体育中心设施维修项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏亲水体育中心
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区亲水南大街35号
联系方式:0951-5602901
供应商(乙方):宁夏澳瑞特健康产业有限责任公司
地址:宁夏银川市兴庆区公园街10号
联系方式:13895093131
六、合同主要信息
主要标的名称:房屋修缮
规格型号(或服务要求):房屋修缮
主要标的数量:1
主要标的单价:598760.00
合同金额:59.876000万元
履约期限、地点等简要信息:40天
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-03-14
八、合同公告日期:2025-03-18
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 宁夏亲水体育中心设施维修项四标段的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏亲水体育中心设施维修项目四标段(足球场改造项目)合同书甲方:宁夏亲水体育中心乙方:宁夏澳瑞特健康产业有限责任公司宁夏亲水体育中心设施维修项目四标段施工合同甲方:宁夏亲水体育中心法定代表人:杨旭军住所地:宁夏回族自治区银川市金凤区亲水南大街35号联系电话:0951-5602805乙方:宁夏澳瑞特健康产业有限责任公司法定代表人:崔锐锐住所地:宁夏银川市兴庆区公园街10号联系电话:0951-6711461电子邮箱:1336876978@qq.com经甲、乙双方友好协商,本着平等自愿及互惠互利的原则,依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其它有关行政法律法规,就宁夏亲水体育中心设施维修四标段(足球场改造)项目等有关事宜自愿达成下列合同条款,并共同遵守执行。一、工程概况1.工程名称:宁夏亲水体育中心设施维修项目(四标段:足球场改造项目)2.工程地点:宁夏亲水体育中心3.工程承包范围:足球场改造项目,更换室外足球场人工草1坪2775m2、拆除足球场围网上部分666m²,以及栏杆、灯杆翻新等。4.质量要求:符合国家标准、宁夏回族自治区和相关行业标准(若以上标准不一致的,以较高的标准为准),质量达到合格。4.1乙方所提供的本项目材料必须满足竞争性磋商响应文件中关于材料的规格、材质等重要参数,符合工程量清单中项目特征描述。4.2乙方应在材料进场时向甲方提供材料的质量合格证明文件,包括但不限于产品合格证、质量检验报告、第三方检测报告等,证明材料符合合同约定的质量标准。甲方有权对进场材料进行抽样检验,如发现材料质量不合格,乙方应负责无偿退换,并承担因此造成的工期延误等一切损失。4.3在施工过程中,如甲方发现乙方使用的材料存在质量问题或与合同约定不符,乙方应立即停止使用,并在接到甲方通知后的3个工作日内完成整改,更换为符合要求的材料。由此产生的费用由乙方承担,工期不予顺延。5.该项目磋商文件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效应。二、工期要求1.开工日期:2025年3月1日2.总日历工期天数:40天23.工期顺延:因自然灾害等不可抗力原因引起的工期延误则工期顺延。三、施工要求1.乙方应严格遵守甲方的规章制度和施工作业要求,服从甲方管理和监督。2.乙方须按照安全生产法律、法规及相关标准要求,建立、健全安全生产责任制和安全生产规章制度,安全生产费用按规定规范计取及使用。乙方是项目施工的安全管理第一责任人,对施工现场安全负全责。乙方人员在作业期间,造成人身安全事故或火灾等安全事故的,由乙方承担全部责任,与甲方无关。若甲方先行承担责任的,甲方有权向乙方进行追偿,追偿的范围包括但不限于甲方遭受的索赔、甲方为解决纠纷支出的律师费、诉讼费等所有费用。3.乙方应当按合同约定的工作内容和施工进度要求,编制施工组织设计,进行施工、竣工、交付,并在缺陷责任期及保修期内对工程缺陷承担维修责任。4乙方严格按照相关规范和甲方、项目监理要求进行施工,确保施工安全和质量,按甲方审定的施工进度计划推进施工,服从项目监理单位的全过程监管。5.乙方在现场应配备不少于1名安全生产管理人员,负责对施工现场的施工作业、使用材料、进场人员、场地管理措施等进行监督。36.乙方在施工中,要采取防火灾、防高空坠落和现场成品保护措施,必须做好施工区域场地和人员安全,设立施工警戒标识。7.乙方车辆进出甲方管理区域后,必须服从甲方人员的管理和指挥。8.施工单位不得将本工程转包和违法分包,应按照相关规定及时支付工人工资。四、合同价款和支付方式1.合同金额:¥:598760.00(人民币大写:伍拾玖万捌仟柒佰陆拾元整)(含税)。2.签订合同后10个工作日内向乙方支付合同金额的50%,完工后付合同金额的30%,验收合格后依据结算公司出具的结算报告付清剩余款项。本合同签订,乙方应当向甲方提供国家正规发票为结算依据。3.此合同为固定总价合同,如因工程量增加,不允许增加工程投资,采购人不再支付其他任何费用。五、违约责任1.合同生效后,双方必须严格遵守,任何一方需变更合同内容的,应协商一致后签订补充协议。签订合同后未开工的,如单方不合理要求解除合同,解约方承担对方的实际损失,或按合同签约价款的20%支付违约金。2.工期延期42.1由下列原因造成工期延误,工期应当顺延,增加的费用由甲方承担:(1)甲方原因导致施工单位不能按期开工。(2)甲方未按合同约定移交具备施工条件的施工场地,提供与工程施工相关的现场资料或图纸。(3)甲方原因导致工程量变化或设计变更。2.2因乙方原因不能按期竣工的,工期不予顺延;工程质量存在问题需要返工的,工期不顺延。因乙方的责任造成工期延误,应当按日向甲方支付合同签约价款10‰的违约金,但累计不得超过工程结算款的10%。乙方延误工期超过15日的,甲方有权解除合同且不承担违约责任。违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续向乙方进行追偿。3.甲方未依法办理审批手续,并经乙方催告后,甲方仍不履行的,乙方可以解除合同。因甲方未完成审批手续造成损失的,由甲方承担。4.施工过程中任何一方无法继续履行合同的,应当书面通知对方,经双方同意办理清算手续,并由责任方按合同签约价款的10%承担违约金,解除合同。5.甲方私自与施工单位的施工人员商定更改施工内容所引发的一切后果,由甲方承担,给乙方造成损失的,甲方应予赔偿。56.未经甲方书面同意,乙方随意增项,费用由乙方承担。7.应当由甲方提供的材料、设备,因甲方原因未及时提供给乙方,造成损失应由甲方承担。因乙方原因未及时提供所需材料供需时间表给甲方,造成损失应由乙方承担。8.因乙方原因造成工程质量未达到合同约定标准或要求的,甲方有权要求乙方返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由乙方承担由此增加的费用和(或)延误的工期。若因材料质量问题导致工程质量不达标,乙方除承担返工费用和延误工期责任外,还应按照合同总金额的20%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续向乙方进行追偿。9.乙方应遵守工程建设安全生产和绿色施工有关管理规定,严格按安全和绿色施工标准组织施工,在合同履行期间,如乙方原因造成甲方或他人人身损害和财产损失的,均由乙方自行承担全部责任。若甲方先行承担全部或部分责任的,甲方有权向乙方追偿,追偿的范围包括但不限于甲方遭受的索赔、处罚以及为解决纠纷而支付的诉讼费、律师费、取证费、交通费等合理支出。10.乙方确保具有完成本合同约定义务的资质,乙方不得将本合同约定的义务分包或转包给第三方,否则甲方有权单方解除合同并不向乙方支付任何费用,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿。611.乙方未按约定履行本合同的,乙方应当向甲方支付本合同总金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续向乙方进行追偿。同时甲方有权解除本合同且不承担违约责任,由此产生的各项费用均由乙方自行承担。六、不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力的原因(自然灾害、战争Q00062等),不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任(因不可抗拒因素损失,双方互不承担责任)。七、质保及售后1.工程质量保修期:5年,质保期内工程质量有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,乙方应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。2.在质保期内产品出现质量问题,售后服务响应时间:12小时之内。所有保修服务方式,均为乙方上门保修,即由乙方派专业技术人员到甲方货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7八、其它事项1.本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或申请调解;协商、调解不成的,任何一方均有权向工程所在地有管辖权的人民法院起诉;若因乙方违约或过错导致本协议争议经诉讼解决的,乙方应支付甲方为解决纠纷支出的全部费用,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全担保费等,其中律师费以宁夏回族自治区颁布的最新律师服务费收费指导标准为准,具体以律师事务所出具的发票为准。2.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表(授权代表需附授权委托书)签字并加盖公章或合同专用章后生效,如双方签字时间不一致的,以最后签字方的签字日期为合同的生效日期。本合同未尽事宜甲乙双方可协商订立补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。九、通知与送达1.与本合同有关的函件,双方均向本合同中列明的地址或电子邮箱送达。以快递方式送达的,实际签收之日或快递寄出后三日(以先到时间为准)视为送达;以电子邮件方式送达的,电子邮件发出即视为送达。82.若双方本合同列明的地址发生变更的,双方应自变更发生之日起三日内以书面方式通知对方,超过三日未通知的,双方按照本合同列明地址进行送达的,视为送达;本合同列明地址亦可作为人民法院送达相关法律文书的地址。附件:安全生产协议(以下为签字页,无正文)甲方(盖章):宁夏亲水体育乙方(盖章):宁夏澳瑞特健作中心康产业有限责代表(签字):任公司代表(签字),锐电话:电话:开户银行:宁夏银行湖滨支行银行账号:24000140200008296签订日期:20年3月14日9安全生产协议甲方:宁夏亲水体育中心负责人:杨旭军地址:宁夏银川市金凤区亲水南大街35号邮编:750002联系电话:0951-5602805乙方:宁夏澳瑞特健康产业有限责任公司法定代表人:崔锐锐地址:宁夏银川市兴庆区公园街10号邮编:750002联系电话:0951-6711461为维护甲、乙双方的合法权益,实现本项目安全文明施工抓好安全管理工作,经双方友好协商一致,达成以下协议,并共同遵守。一、甲方权利义务(一)甲方权利1.甲方有权对乙方违反国家法律法规及甲方的安全生产规章制度、安全操作规程和设备操作规程的行为进行监督管理,并按照相应的规章制度进行处罚。2.对乙方故意损坏甲方的设施设备或违反甲方规章制度、操作规程造成甲方设备设施损坏的,甲方有权向乙方依法索赔。3.对乙方违反操作规程造成人身伤害或财产损失的,甲方有权依法依规进行处理。1(二)甲方义务1.甲方、项目监理单位应对乙方的安全操作进行监督。2.甲方应提供施工场地,协助乙方清除施工区域内影响施工的障碍。3.甲方应提供乙方施工用电保障,并说明安全使用注意事项。二、乙方权利义务(一)乙方权利1.乙方对甲方提供的不符合安全要求的设施有权拒绝使用。2.乙方对存在安全隐患的作业可以提出异议,在安全隐患未解除的情况下有权拒绝作业。(二)乙方义务1.乙方必须遵守国家有关安全生产法律法规和甲方的安全生产规章制度,认真执行项目施工合同中有关安全要求和规定。2.乙方坚持安全第一、预防为主的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职安全人员,有组织有计划地开展安全生产活动。3.乙方对项目施工安全负主要责任,必须为所有作业人员购买意外伤害保险。4.乙方在使用甲方的设备设施前应征得同意,未经甲方同意,乙方不得擅自接拉甲方的水源、电源、天然气等,不得擅自开启甲方的水阀、供电开关、消防设备等。若使用甲方设备设施发生事故,乙方应承担全部责任。5.乙方从事高空作业时,必须征得甲方同意,在项目监理人2员在场的情况下才能进行作业。6.乙方应当自觉维护甲方设备设施的安全和完好,不得故意损坏和破坏,造成甲方损失的要按价赔偿。7.乙方发现甲方设备设施不符合安全要求时,乙方有义务向甲方有关人员报告处理。8.乙方应对易燃易爆的材料专门妥善保管,还应配备足够的消防设备,所有施工人员都应熟悉消防设备的使用方法。9.操作人员不按规定穿戴防护用品的不得上岗,施工负责人和安全检查员应随时检查。10.所有施工设备和高空作业的设备均应定期检查,保证其处于完好状态,严禁使用不合格的机具设备和劳动保护用品。三、其他事项本协议自双方法定代表人或其授权代表(授权代表签字需附授权委托书)在施工合同上签字或盖章后生效,至全部工程竣工验收后失效。(以下为合同签署页)甲方(盖章):宁夏亲水体育中心法定代表人或授权代表(签字):2年3月14日乙方(盖章):宁夏澳瑞特健康产业有限责任公司法定代表人或授权代表(签字)锐锐代2025年3月14日3附件:成交通知书宁夏澳瑞特健康产业有限责任公司受宁夏亲水体育中心委托,宁夏正信炜业项目管理咨询有限公司代理的宁夏亲水体育中心设施维修项目(采购计划编号:2025NCZ000173、项目编号:ZXWY250203),本项目四至五标段于2025年2月28日采用竞争性磋商方式实施采购活动,经磋商小组评审,宁夏亲水体育中心确定贵单位为本项目四标段成交供应商,成交金额:人民币伍拾玖万捌仟柒佰陆拾元整(小写:598760.00元)。请贵单位于本《成交通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与宁夏亲水体育中心签订政府采购合同。宁夏亲水体育果宁夏正信炜业项目管理咨询有限公司能2025年2月282025年2月28温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网一政府采购合同信用融资系统”了解详情。