市政桥梁建设 勘察设计服务采购合同公告(汶川县住房和城乡建设局2025)


内容:

汶川县映秀镇市政桥梁建设项目 汶川县映秀镇市政桥梁建设项目合同公告

汶川县映秀镇市政桥梁建设项目 合同公告

项目名称
项目所在地

汶川县映秀镇市政桥梁建设项目 (汶川县映秀镇市政桥梁建设项目)
汶川县

发包人名称
发包人地址
发包人电话

汶川县住房和城乡建设局
汶川县
13618140472

承包人名称
承包人地址
承包人电话

四川宏图都市设计咨询集团有限公司
成都市金牛区星辉中路8号1-1幢4楼6号
18048548532

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

1318099.00
1318099.00

签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

/
/
/
/

签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

2025年1月27日
2025年1月27日
2025年04月27日

承包人承担的工作
质量要求

本项目的勘察设计服务
满足国家及地方相应现行规范要求并通过审查。

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

/
/
/
/

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

刘翔
高级工程师 黔特高2010993980922

项目描述
新建桥梁1座(长128米,宽16.5米)及附属设施设备等;工作范围:工程勘察内容:完成本项目的勘察含收集已有资料、现场踏勘、制定勘察纲要,进行工程勘探、取样、试验等勘察作业,编制工程勘察报告等服务。工程设计内容:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计等工作以及后期施工和竣工验收阶段的配合服务。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人; 牵头单位:四川宏图都市设计咨询集团有限公司,地址:成都市金牛区星辉中路8号1-1幢4楼6号;成员:四川峨眉山地质工程勘察有限责任公司,地址:四川省峨眉山市兴隆街1号