维修改造工程采购合同公告(乐山市金口河区延风中学2025)



一、合同编号:N5111132025000007-1

二、合同名称:金口河区延风中学维修改造工程

三、项目编号:N5111132025000007

四、项目名称:金口河区延风中学维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):乐山市金口河区延风中学
地址:四川省乐山市金口河区永和镇红华路54号
联系方式:0833-2711467
供应商(乙方):四川力洪鑫建筑工程有限公司
地址:成都市青羊区日月大道一段1501号2栋9楼905号
联系方式:028-86922007

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
金口河区延风中学维修改造工程
1(项)
¥1,455,061.79
¥1,455,061.79
工程质量要求:本项目工程质量、技术要求须达到国家现行质量验收合格标准,具体技术要求及施工内容详见本项目工程量清单及施工图纸。

合同金额: 1,455,061.79元,大写(人民币):壹佰肆拾伍万伍仟零陆拾壹元柒角玖分
履约期限:2025年07月03日至2025年09月02日
履约地点:金口河区延风中学校园内
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年03月18日

八、合同公告日期

2025年03月18日

九、其他补充事宜


合同附件:
延风中学维修改造工程施工合同.pdf
中小企业声明函.pdf
乐山市金口河区延风中学
2025年03月18日

中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加乐山市金口河区延风中学的金口河区延风中学维修改造工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金口河区延风中学维修改造工程,属于建筑业行业;承建企业为四川力洪鑫建筑工程有限公司,从业人员90人,营业收入为5,137.62万元(大写:伍仟壹佰叁拾柒万陆仟贰佰元),资产总额为6,199.58万元(大写:陆仟壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川力洪鑫建筑工程有限公司日期:2025年3月12日注:,1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。