招标采购采购合同公告(江阴市顾山实验小学2025)



一、合同编号:3202819940742025000401
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号:2971101000019838525
四、项目名称:江阴市顾山实验小学网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市顾山实验小学           
地 址:/           
联系方式:13506160921           
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司           
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201           
联系方式:18112620888           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
办公伙伴 (6777170)洁星力 强力洁瓷粉 400g/包 强力去污
40.00
12.00
6777170

2
办公伙伴 (7143765)云广 厚层切纸机刀片 868 A4型 7孔 36.5*375mm 金属
1.00
90.00
7143765

3
办公伙伴 (7110368)瑞鑫/RUIXIN 餐具阴离子检测试剂盒 50次/盒 含阴离子洗涤剂A、B检测试剂各1瓶 3ml吸管50个 1.5ml离心管50个 一次性样品杯100个 手套1副
1.00
260.00
7110368

4
办公伙伴 (3800148)宁采 彩色卡纸 4K 37.5*52CM 彩色
100.00
1.00
3800148

5
办公伙伴 (2369326)鑫巨多普/SGTP 粉盒 GTP-204L 标准装 1000页 黑色
1.00
185.00
2369326

6
办公伙伴 (6922608)洁亚 尘推 平板尘推 60cm 棉布
2.00
46.00
6922608

7
办公伙伴 (1561724)得力 美术勾线笔 S563 双头 0.5~1.0mm 不可再充墨水 黑色
100.00
1.40
1561724

8
办公伙伴 (2369327)鑫巨多普/SGTP 硒鼓 GTP-204G 标准装 1000页 黑色
1.00
195.00
2369327

9
办公伙伴 (6948730)清风/KYFEN 软抽面巾纸 BR34MJ 4层 190*154mm 120抽/包 3包/提 16提/箱 中规 原木金装
5.00
200.00
6948730

10
热敏打印纸(6920973)
4.00
21.00
无型号

11
办公伙伴 (6810670)金迅 安全出口插片 挂牌 亚克力 325*125*1.8mm 向左
10.00
15.00
6810670

12
三棵树 结构胶 590ml/支 透明
10.00
28.00
透明

13
兔贝斯 免钉胶 320ml 米白色(6309483)
21.00
14.00
无型号

14
集美 集美 井盖 树脂圆窨井盖 直径700mm 塑料 单盖子
3.00
120.00
5947421

15
办公伙伴 (1561502)利得/RDE 加厚环保垃圾袋 0112 50*60cm 30个/卷 黑色
100.00
3.00
1561502

16
双灯 170*230mm (2029103)双灯 卫生纸 800g/包 草浆 170*230mm 白色 包
10.00
11.00
170*230mm

17
办公伙伴 (1215878)白云 高级尘推罩 AF01036 60CM 豪华型 拖把配件
6.00
17.00
AF01036

18
心相印 BT910 (4145324) 卷纸卷筒纸 家用提装 10卷/提 4层140g 提
18.00
28.00
BT910

19
(1213294)欧标 塑封护卡膜 A4 7丝 透明 碎纸机配件
3.00
34.00
121329

20
得力 1837 算术型计算器 (1116499)
3.00
28.00
1837

2.合同金额(元):4912.00           
3.履约期限、地点等简要信息:     
4.采购方式:           
七、合同签订日期:2025年03月13日
八、合同公告日期:2025年03月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

政府采购合同(3202819940742025000401).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202819940742025000401采购单位(甲方):江阴市顾山实验小学供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴(6777170)洁星力强力洁瓷粉400g/包强力去污办公伙伴6777170品牌:办公伙伴,型号:677717040包12.002办公伙伴(7143765)云广厚层切纸机刀片868A4型7孔36.5*375mm金属办公伙伴7143765品牌:办公伙伴,型号:71437651个90.003办公伙伴(7110368)瑞鑫/RUIXIN餐具阴离子检测试剂盒50次/盒含阴离子洗涤剂A、B检测试剂各1瓶3ml吸管50个1.5ml离心管50个一次性样品杯100个手套1副办公伙伴7110368品牌:办公伙伴,型号:71103681盒260.004办公伙伴(3800148)宁采彩色卡纸4K37.5*52CM彩色办公伙伴3800148品牌:办公伙伴,型号:3800148100个1.005办公伙伴(2369326)鑫巨多普/SGTP粉盒GTP-204L标准装1000页黑色办公伙伴2369326品牌:办公伙伴,型号:23693261支185.006办公伙伴(6922608)洁亚尘推平板尘推60cm棉布办公伙伴6922608品牌:办公伙伴,型号:69226082个46.007办公伙伴(1561724)得力美术勾线笔S563双头0.5~1.0mm不可再充墨水黑色办公伙伴1561724品牌:办公伙伴,型号:1561724100支1.408办公伙伴(2369327)鑫巨多普/SGTP硒鼓GTP-204G标准装1000页黑色办公伙伴2369327品牌:办公伙伴,型号:23693271支195.009办公伙伴(6948730)清风/KYFEN软抽面巾纸BR34MJ4层190*154mm120抽/包3包/提16提/箱中规原木金装办公伙伴6948730品牌:办公伙伴,型号:69487305箱200.0010热敏打印纸(6920973)无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:白4件21.0011办公伙伴(6810670)金迅安全出口插片挂牌亚克力325*125*1.8mm向左办公伙伴6810670品牌:办公伙伴,型号:681067010个15.0012三棵树结构胶590ml/支透明三棵树透明品牌:三棵树,型号:透明10支28.0013兔贝斯免钉胶320ml米白色(6309483)兔贝斯无型号品牌:兔贝斯,型号:无型号21瓶14.0014集美集美井盖树脂圆窨井盖直径700mm塑料单盖子集美5947421品牌:集美,型号:59474213个120.0015办公伙伴(1561502)利得/RDE加厚环保垃圾袋011250*60cm30个/卷黑色办公伙伴1561502品牌:办公伙伴,型号:1561502100卷3.0016双灯170*230mm(2029103)双灯卫生纸800g/包草浆170*230mm白色包双灯170*230mm品牌:双灯,型号:170*230mm,包装规格:单卷装,颜色分类:白色,单卷净含量:100g,销售规格:1提10包11.0017办公伙伴(1215878)白云高级尘推罩AF0103660CM豪华型拖把配件办公伙伴AF01036品牌:办公伙伴,型号:AF01036,包装规格:1个装,颜色分类:白,销售规格:1包6个17.0018心相印BT910(4145324)卷纸卷筒纸家用提装10卷/提4层140g提心相印/MindActUponMindBT910品牌:心相印/MindActUponMind,型号:BT910,包装规格:10卷/提,单卷净含量:140g,销售规格:1提18提28.0019(1213294)欧标塑封护卡膜A47丝透明碎纸机配件欧标121329品牌:欧标,型号:121329,颜色分类:白色3包34.0020得力1837算术型计算器(1116499)得力/deli1837品牌:得力/deli,型号:1837,颜色分类:灰色3个28.00合同总价(元)4912.00合同总价(大写)肆仟玖佰壹拾贰元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲2/5方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/54/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:工行苏州分行账号:,账号:1102020609001205244签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:工行苏州分行账号:账号:1102020609001205244签订日期:年月日签订日期:年月日