林业草原资金营造林采购合同公告(北川羌族自治县林业局2025)



一、合同编号:N5107262025000005-1

二、合同名称:北川羌族自治县2023年省财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)

三、项目编号:N5107262025000005

四、项目名称:北川羌族自治县2023年省财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)

五、合同主体

采购人(甲方):北川羌族自治县林业局
地址:北川县云盘路53号
联系方式:13890197836
供应商(乙方):北川羌族自治县恒达养殖专业合作社
地址:四川省绵阳市北川羌族自治县坝底乡山岔沟村7组
联系方式:18227007000

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
北川羌族自治县2023年省财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)
1(项)
¥399,000.00
¥399,000.00


合同金额: 399,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万玖仟元整
履约期限:2025年03月18日至2025年06月17日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年03月18日

八、合同公告日期

2025年03月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
北川羌族自治县2023年省财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)合同(2).pdf
中小企业声明函.pdf
北川羌族自治县林业局
2025年03月19日

北川羌族自治县2023年省级财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)合同甲方:北川羌族自治县林业局乙方:北川羌族自治县恒达养殖专业合作社为确保2023年省级财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)建设质量与成效,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及采购项目的《磋商文件》,《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。一、项目建设内容项目名称:北川羌族自治县2023年省级财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)建设时间:2025年3-8月建设地点:北川羌族自治县国有林场甘溪工区建设面积:1000亩项目技术要求:以绵阳市林业局批复的项目作业设计相…关技术要求执行。二、合同金额、付款进度和支付方式合同金额:399000.00元(大写:叁拾玖万玖仟元整)。付款进度和支付方式:项目进场开工后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;项目完成所有内容并--1-验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%。三、履约保证金是否收取履约保证金:否四、项目验收项目实施完成后,乙方及时组织进行全面检查,形成自查报告递交甲方。甲方收到乙方自查报告后组织相关人员按项目要求进行检查验收,形成检查验收报告。五、甲方的权利和义务1.甲方负责项目的宣传动员、质量监督管理、技术指导服务、技术培训、检查验收等工作。2.甲方本着以“预防为主,安全防范”的原则,在生产作业和经营活动中,甲方有权利对乙方进行指导宣传安全生产、用电及防火等方面的知识。3.甲方有权利对乙方在承包范围内施工进行监督,并提出合理化建议,乙方应当积极落实。4.甲方有义务派施工人员到现场为乙方点清施工界限,不得因界限指点不清而影响乙方的生产施工时间,如因此造成损失由甲方负责。5.甲方对乙方施工过程中要及时检查指导,提出整改措施,竣工后及时组织验收,并出具相关手续。6.甲方负责项目资金拨付与监管工作。六、乙方的权利和义务-2-1.在施工前,乙方要对其施工过程中的全体雇工进行上岗安全生产知识教育和培训,并要求其雇工遵守各项生产作业规程,做到万无一失,否则,发生人身伤亡事故,造成一切后果均由乙方自负。2.在施工中,必须达到本合同双方约定的质量要求,如经验收被确定为不合格或出现盗窃、盗伐、滥伐给甲方造成一定经济损失,均由乙方负责赔偿,情节严重构成犯罪的移交司法机关处理。3.承包过程中,在防火期内乙方必须无条件服从甲方护林防火有关规定,并做到上山不带火,野外不吸烟,做好临时居住地的防火安全,接受和服从甲方护林防火人员的防火检查。4.负责其雇工的人身意外伤害保险,出现人身意外伤害均由乙方自负。七、违约责任(一)在履行合同中,如乙方未按合同规定的时间竣工,保质保量地完成合同规定的义务,不服从甲方派出技术人员指导检查,甲方有权终止合同。(二)项目实施达不到规定标准时,乙方须限期整改;乙方整改结束并经甲方复查合格后再予以拨付补助款。对整改后仍不合格的,甲方将取消项目计划。(三)工程竣工经双方组织验收合格后,如甲方不按期支付给乙方承包费,应向乙方偿付总承包费5%违约金。-3-八、解决纠纷的方式在履行合同过程中若发生争议,双方应协商解决,协商不成,可直接向合同履行地人民法院起诉。本合同未尽事宜,应由双方共同协商,签定补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。本合同一式四份,甲乙双方各执两份,自双方签字盖章之日起生效。甲方:北川羌族自治县林业局(盖章)法定(授权)代表人:10地址:北党族治县永昌镇云盘中路53号签订日期20年了月18日山去业乙方:北川羌族自治县恒边养殖专亚合作社(盖章)法定(授权)代表人:国01302地址:四川省绵阳市北川羌治县填底乡山岔沟村7组开户银行:北川羌族自治县农村信用社合作联社永昌分社支行账号:28370120001011600签订日期:2025年3月18日-4-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加北川羌族自治县林业局的北川羌族自治县2023年省财政林业草原资金营造林项目(退化林修复)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北川羌族自治县2023年省财政林业草原资金营造林项目(退化林修复),属于农、林、牧、渔业;承接企业为北川羌族自治县恒达养殖专业合作社,从业人员29人,营业收入为679万元(大写:陆佰柒拾玖万元),资产总额为20万元(大写:贰拾万元),属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):,,北川羌族自治县恒达养殖专业合作社日期:2025年2月16日注:,注:,1.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。