车辆 特种车辆采购合同公告(2025)



新疆维吾尔自治区某单位车辆采购项目合同公告

一、合同编号:11N010574876202418801 

二、合同名称:新疆维吾尔自治区某单位车辆采购项目合同  
三、项目编号:GK2024-197 
四、项目名称:新疆维吾尔自治区某单位车辆采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆维吾尔自治区库尔勒开发区某单位 
   地      址:库尔勒市开发区160号信箱
   联系方式:0996-2107811 
   供应商(乙方):新疆瑞通智能科技有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)阿勒泰路2258号映水名苑商住小区3幢9层办公室928号 
   联系方式:13565966577 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:三标段 特种专业车辆    数量:1.00     单价(元):589800.00    规格型号(或服务要求):品牌:宇通牌规格型号:宇通牌ZK6116HT61  

    2.合同金额(元):589800.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:乌鲁木齐市,合同签订之日起30个日历日完成 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年11月07日  
八、合同公告日期: 2025年03月19日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

大警车.pdf

甲方(买受方):新疆维务尔自洗区康尔勒监狱统一社会信用代码:116500000105748762法定代表人/负责人郭建出联系方式:18199218777乙方(销售方):新疆瑞通智能科技有限公司统一社会信用代码:91650104MAD1EBGW1C法定代表人/负责人:李新才联系方式:13565966577地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)阿勒泰路2258号映水名苑商住小区3幢9层办公928号已核销丙方(买受方委托代理人):新疆维吾尔自治区监狱管理局统一社会信用代码:11650000010183365P法定代表人/负责人:联系方式:为了保护甲乙丙三方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相1关法律法规,三方签署本合同,以资共同遵守。丙方仅作为汽车采购过程中受甲方委托的招标方,履行招标过程中的相关权利和义务(此招标义务已履行完毕),不承担任何本合同中汽车采购过程的有关责任。一、采购标的货物名称特种车辆品牌宇通牌型号/规格ZK6116HT61配置要求外形尺寸(mm):10990*2530*3440:轴距(mm):5700;前/后悬长(mm):2290/3000:车厢内高(mm):1910接近角/离去角(°):8/9;制动距离(v=30km/h):≤10m;油箱容积:260L:前轴/后轴(kg)=4700/10100:发动机型式:直列六缸增压中冷:排量=6.8L,功率=221kW:柴油;变速箱:国产6+1档箱:排挡杆操纵形式:两软轴操纵(带气助力):前后桥:前盘后鼓(前后桥一体化轴承单元):悬架:气囊悬架:制动系统:ABS:转向系统:国产转向器:热管理:第二代热管理(智能控制冷却系统):车身结构:半承载全金属车身:车门及门泵:钢化玻璃外摆门、全铝上翻侧舱门:空调系统:顶置科林空调,制冷量=28000Kcal/h,优先采用整车所供产品便于维修保养:暖风系统:独立+两盒式+六壁挂散热器+水暖除霜+大功率水暖除霜(内外进风/可调)+有驾驶区取暖器+有车厢保暖(包括驾驶区保暖)+有前风挡两侧除霜风扇:座椅:46座(包含司机位):倒车监视系统:单探头彩色监视器(倒车):轮胎爆胎应急安全装置:有前轮轮胎爆胎应急安全装置;前门电视:前置22英寸固定数字高清液晶显示器、高清播放器:节油系统:有智能节油系统:仪表:7英寸液晶仪表盘:1.8米长排爆闪警灯,带喊话器,200W警报器;车载终端警用图案单价(元)5898001数合同总量价(元)589800未税金额(元)521946.90税率:13%税额(元):67853.10合同总价(大写)伍拾捌万玖仟捌佰元整大写:伍拾捌万玖仟整捌佰元-二、货物交付与责任1.双方确定选择交货方式。①甲方自行前往车辆生产地(河南省郑州市)提车,提车人员的人身安2全由甲方负责。甲方提车人员登记提车、签署验收证明并将车辆开出停放场地后方可认定交付完成。②乙方按甲方要求将车辆运输到指定地点,运输人员由乙方提供,运输人员的人身安全由乙方负责。甲方收到车辆并签署验收证明后方可认定交付完成。2.车辆交付完成之前运送过程中产生的磕碰、损坏等问题导致车辆受损由乙方承担责任。3.上述两种交货方式所产生的运输费用由甲方承担。4.乙方需确保车辆及内饰的包装应适于长途运输和反复装卸,并采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担运输过程中因包装不当导致车辆受损的责任。5.乙方在交付车辆的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:使用说明书、质量证明及其他技术资料。已核销:6.交货期:合同签订之日起30个日历日完成。7.交付货品:乙方交付车辆的生产日期与交付日期间隔不应大于12个月。.8.乙方承诺:乙方提供车辆满足甲方使用地的环保标准,对不符合使用地环保标准的车辆免费调换。三、安装与验收31.安装调试:乙方负责在甲方指定的时间内,按照本合同第一条的配置要求完成车辆的装配调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2.验收内容:甲方应在车辆交付完成前进行验收。甲方仅对产品的数量、可见配置和外观进行检验,验收结果以甲方签署的验收证明为准,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。3.验收标准:(1)甲方负责对车辆外观、漆面、警灯、警用车标识、轮胎、内饰、随车工具(备胎、千斤顶、拖车钩、三角警示牌、反光背心)、车型配置进行检查。漆面按照国家规定的警车外观制式涂装规范和涂装用定色漆标准喷涂警用标识和警徽,警灯应当符合GB13954-2009国家标准。(2)乙方负责交付给甲方:机动车销售统一发票四联、机动车出厂合格证、车辆一致性证书、产品使用说明书、三包凭证、维修保养手册等随车文件以及车辆照片(两张)。随车提供工具、附件等物品附随车物品已核销清单。(3)甲方确认无误后签署车辆验收单。四、付款结算1.甲乙双方合同签订后,乙方向甲方开具等额收据后甲方向乙方支付450%的货物预付款(即人民币大写:贰拾玖万肆仟玖佰元整小写:294900元)。2.甲方对乙方所提供货物验收无误后,按规定程序结算剩余货款(即人民币大写:贰拾玖万肆仟玖佰元整小写:294900元)。3.如采取第二种交货方式,乙方将车辆运送至甲方指定地点,甲方验收无误后按规定程序结算运费(即人民币大写壹万陆T个招元整小写:16215.0元)。4.乙方应向甲方开具等额有效的机动车销售统一发票与运输费发票,甲方未收到发票,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一,甲方于验收5010合格并取得发票后7个工作日内按财务规定启动申请支付流程,待上级财政部门审批结束后7个工作日内支付合同款。5.乙方收款账户信息:账户名称:新疆瑞通智能科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐维泰路支行e银行账号:65050161665100004185行号:1058810011316.开票名称:【甲方单位名称】开票种类:机动车销售统一发票5五、保修与售后服务1.本合同车辆质量保修期为1年或6万公里(以先到者为准),自填写车辆验收合格单之日起至质量保修期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2.质量保修期内,乙方负责免责修理(包括免除工时费和材料费),车辆出现质量问题或在使用过程中有需要乙方提供售后服务的,甲方应当以书面或电话形式通知乙方,乙方需在24小时内响应,并在48小时完成检测服务,对于易损件7个工作日内完成修理,其它损坏件14日内完成修理。如乙方不能完成维修,甲方有权自行修理修理中产生的人工费、配件费、远程费、差旅费等全部费用由乙方负担。3.质量保修期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质量保修期内的要求相一致,如乙方无法提供零配件的甲方可自行采购,采购配件产生的费用由乙方负担。4.质量保修期外,收取工时和配件费用。六、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的6货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。七、违约责任1.甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价0.5%的违约金。2.乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的违约金;乙方逾期10日不能交货的,应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且甲方有权解除本合同。3.乙方未在甲方提车时完成安装调试的,参照前款约定承担违约责任。4.乙方在质量保修期内违反本合同约定的有关质量保证及售后服务等情形的,每发生一次,乙方应向甲方支付合同总价0.5%的违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。5.任何一方违反本合同约定,违约方应当承担相应的违约责任,并赔偿给守约方造成的损失,包括但不限于守约方为实现债权而支出的诉讼费用、保全费、诉责保险费、送达费、律师费、公证费、评估费、鉴定费等全部费用。八、合同争议的解决方式7本合同在履行过程中发生的争议、由三方当事人协商解决;协商或调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。九、其他约定事项1.乙方交车时提供车辆发票及车辆合格证。2.合同壹式伍份,甲乙双方各执贰份,丙方执壹份,三方签字盖章后生效。库甲方(盖章):服1法定代表人(负责人或委托代理人(签字)签订日期:2024.11.7乙方(盖章):新疆通管能科技有限公司法定代表人(负责人或委托代理签字):签订日期:2024.1.7丙方(盖章):新疆维吾尔自治区监狱管理局法定代表人(责大)或委托代理茶字):签订日期:2024.118