幼儿园智慧校园 核心交换机 红外高清半球 幼教交互智能平板 模拟音柱 无线路由器 专业全频音箱 六类网线 音频线 线材、辅材 刷卡器采购合同公告(乐山市洙泗塘幼儿园2025)
一、合同编号:N5111022024000128-1
二、合同名称:(王河三号幼儿园)智慧校园采购
三、项目编号:N5111022024000128
四、项目名称:(王河三号幼儿园)智慧校园采购
五、合同主体
采购人(甲方):乐山市洙泗塘幼儿园
地址:四川省乐山市市中区洙泗塘巷72号
联系方式:18113984846
供应商(乙方):乐山市中心城区智博办公设备经营部
地址:乐山市市中区百禄路392号
联系方式:18981381738
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
核心交换机
1(台)
¥1,343.66
¥1,343.66
RG-NBS5100-24GT4SFP
2
红外高清半球
80(台)
¥367.91
¥29,432.80
DS-2CD234YC4-I
3
幼教交互智能平板
7(套)
¥13,196.70
¥92,376.90
HD-75C1
4
模拟音柱
2(个)
¥1,559.61
¥3,119.22
DS-KAS2C50-W
5
无线路由器
8(台)
¥319.92
¥2,559.36
RG-EW3000GX PRO
6
专业全频音箱
2(个)
¥2,343.41
¥4,686.82
DS-KAS2C50-W
7
六类网线
12,900(米)
¥2.40
¥30,960.00
UTP6-HSYV4*2*0.57
8
音频线
1(条)
¥27.99
¥27.99
YX-1363(3M)
9
线材、辅材
1(项)
¥1,199.70
¥1,199.70
定制
10
刷卡器
6(个)
¥119.97
¥719.82
KR101M
11
LED开关电源
80(个)
¥95.98
¥7,678.40
DS-D43Q200PT-5V
12
硬盘录像机
1(台)
¥2,799.30
¥2,799.30
DS-7932N-R4
13
枪机支架
130(台)
¥27.99
¥3,638.70
DS-2205ZJ-K
14
三通道智能摆闸机
1(套)
¥12,716.82
¥12,716.82
SBTL310
15
LED控制器
1(台)
¥4,118.97
¥4,118.97
DS-DT20B-01HI02NO
16
视频存储服务器
4(台)
¥5,478.63
¥21,914.52
DS-8664N-I16-V3
17
门禁控制器
3(个)
¥455.89
¥1,367.67
C3-100
18
网络机柜
1(个)
¥799.80
¥799.80
22U
19
卡龙公母线
10(条)
¥27.99
¥279.93
1.5
20
伸缩门机头
1(个)
¥3,983.00
¥3,983.00
JWD-043
21
室外防水音柱
2(个)
¥679.83
¥1,359.66
DS-KAL4900-M
22
LED配电柜
1(台)
¥2,799.30
¥2,799.30
DS-D43P020-OZ
23
流式软件
12(套)
¥383.90
¥4,606.80
永中Office2024专业版办公软件(Linux版)V12
24
LED显示单元
14.75(立方米)
¥3,359.16
¥49,547.61
DS-D43Q40CA-1PH
25
红外高清枪机
130(台)
¥367.91
¥47,828.30
DS-2CD224YC6-I
26
调音台
1(个)
¥2,279.43
¥2,279.43
DS-KAU80HG-M
27
音箱插头
6(个)
¥8.00
¥48.00
T303
28
卡龙公母线
10(条)
¥27.99
¥279.90
定制
29
音箱托壁架
2(对)
¥147.96
¥295.92
SP1015A
30
智能道闸
1(台)
¥3,079.23
¥3,079.23
PBL2045-DC
31
一拖二手持无线话筒
1(套)
¥2,383.40
¥2,383.40
DS-KAI3H00-W
32
机柜
1(台)
¥1,279.68
¥1,279.68
G36632
33
音箱线
3(卷)
¥519.87
¥1,559.61
DGW-5221BL
34
机柜
1(个)
¥127.97
¥127.97
6U
35
六类网线
500(米)
¥2.40
¥1,200.00
UTP6-HSYV4*2*0.57
36
智能控制盒
1(套)
¥5,198.70
¥5,198.70
Unis 526T G2 1420,显示器Unis B245F
37
伸缩门门体
7.15(米)
¥703.82
¥5,032.31
JWD-053
38
金属制品
15(平方米)
¥1,199.70
¥17,995.50
定制
39
音频线
1(条)
¥27.99
¥27.99
YX-1363(3M)
40
声光警戒球机
1(台)
¥2,839.29
¥2,839.29
iDS-2DE7432MW-DB
41
防油污高清枪机
8(台)
¥655.84
¥5,246.72
DS-ECD4045-L3/DSK
42
网络机柜
1(个)
¥799.80
¥799.80
22U
43
主控设备
1(台)
¥4,013.62
¥4,013.62
UltiDesk 500t 0225,显示器Unis B245F
44
监视器支架
6(套)
¥359.91
¥2,159.46
定制
45
线材、辅材
1(项)
¥799.80
¥799.80
定制
46
监控级硬盘
2(块)
¥1,079.73
¥2,159.46
ST8000HKVS002
47
核心路由器
1(台)
¥2,799.30
¥2,799.30
RG-NBR6135-E
48
显示器安装配件
1(套)
¥1,199.70
¥1,199.70
定制
49
高清HDMI线
6(条)
¥103.97
¥623.82
FLLX-HDMI-15M(2.0V4K)
50
红外高清枪机
16(台)
¥367.91
¥5,886.56
DS-2CD224YC6-I
51
汇聚交换机
1(台)
¥5,342.66
¥5,342.66
RG-NBX6002
52
机柜
1(个)
¥279.93
¥279.93
W26412
53
一拖二手持无线话筒
1(套)
¥2,383.40
¥2,383.40
DS-KAI3H00-W
54
专业电源时序器
1(台)
¥1,559.61
¥1,559.61
DS-KAA4001-M
55
车牌识别一体机
2(台)
¥3,967.01
¥7,934.02
LPR6500
56
高清HDMI线
1(条)
¥103.97
¥103.97
FLLX-HDMI-15M(2.0V4K)
57
交换机
1(台)
¥1,893.93
¥1,893.93
RG-ES226GC-P V2
58
发卡器
2(个)
¥207.95
¥415.90
CR20M
59
功率放大器
1(个)
¥2,082.68
¥2,082.68
DS-KAA3301-M
60
监视器
6(台)
¥2,239.44
¥13,436.64
PFT-F55
61
防水箱体
15(平方米)
¥783.80
¥11,757.00
定制
62
专业音频功率放大器
2(台)
¥2,479.38
¥4,958.76
DS-KAA2600-2M
63
交换机
1(台)
¥343.91
¥343.91
RG-YS08G
64
交互教学软件
7(套)
¥959.76
¥6,718.32
HZ-PIEV80
65
监控硬盘
20(块)
¥1,679.58
¥33,591.60
ST16000NM001G
66
交换机
12(台)
¥1,893.93
¥22,727.16
RG-ES226GC-P V2
67
屏体内部辅材
1(套)
¥1,199.70
¥1,199.70
定制
68
LED接收卡
18(张)
¥95.98
¥1,727.64
DS-DR31H-08
69
纯后级功放
1(台)
¥1,559.61
¥1,559.61
DS-KAA2600-2M
70
枪机支架
24(台)
¥27.99
¥671.76
DS-2205ZJ-K
71
电源时序器
1(台)
¥1,223.69
¥1,223.69
DS-KAA4001-M
72
专业舞台音箱线
1(卷)
¥519.87
¥519.87
DGW-5221BL
73
显示器
1(台)
¥2,679.33
¥2,679.33
PFT-F55
74
调音台
1(个)
¥2,279.43
¥2,279.43
DS-KAU80HG-M
75
复印机
1(台)
¥21,194.70
¥21,194.70
FC-2525AC
76
屏体外部线缆
30(米)
¥39.99
¥1,199.70
定制
77
线材、辅材
1(项)
¥799.80
¥799.80
定制
78
信息发布盒子
1(个)
¥2,799.30
¥2,799.30
DS-D60C-B
79
六类网线
1,800(米)
¥2.40
¥4,320.00
UTP6-HSYV4*2*0.57
80
两联工位操作台
1(套)
¥975.76
¥975.76
豪华579款
合同金额: 559,860.00元,大写(人民币):伍拾伍万玖仟捌佰陆拾元整
履约期限:2025年03月19日至2025年03月29日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:询价
七、合同签订日期
2025年03月19日
八、合同公告日期
2025年03月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
王河三号幼儿园智慧校园采购合同.pdf
乐山市洙泗塘幼儿园
2025年03月20日
(王河三号幼儿园)智慧校园采购-合同包一(第1包)政府采购合同合同编号:N5111022024000128-1采购人(甲方):乐山市洙泗塘幼儿园供应商(乙方):乐山市中心城区智博办公设备经营部签订地点:乐山市洙泗塘幼儿园签订时间:2025年03月19日-第1页-使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响,《》《》《应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:,》《》一、项目信息1.1.采购项目名称:(王河三号幼儿园)智慧校园采购1.2.采购项目编号:N51110220240001281.3.采购计划编号:51110224210200001706[2024]005451.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:询价1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是✓☐否1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是☐否✓1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠☐是☐否✓1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否本项目外商投资企业类型为:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资1.8项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1核心路由器2,799.312,799.3台锐捷RG-NBR6135-E2核心交换机1,343.6611,343.66台锐捷RG-NBS5100-24GT4SFP3无线路由器319.9282,559.36台锐捷RG-EW3000GXPRO4机柜279.931279.93个图腾W264125六类网线2.41,8004,320米富利联讯UTP6-HSYV4*2*0.576红外高清半球367.918029,432.8台海康威视DS-2CD234YC4-I7红外高清枪机367.9113047,828.3台海康威视DS-2CD224YC6-I8枪机支架27.991303,638.7台海康威视DS-2205ZJ-K9声光警戒球机2,839.2912,839.29台海康威视iDS-2DE7432MW-DB序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号10交换机1,893.931222,727.16台锐捷RG-ES226GC-PV211汇聚交换机5,342.6615,342.66台锐捷RG-NBX600212视频存储服务器5,478.63421,914.52台海康威视DS-8664N-I16-V313监控硬盘1,679.582033,591.6块希捷ST16000NM001G14监视器2,239.44613,436.64台普飞拓PFT-F5515监视器支架359.9162,159.46套普飞拓定制16六类网线2.412,90030,960米富利联讯UTP6-HSYV4*2*0.5717高清HDMI线103.976623.82条富利联讯FLLX-HDMI-15M(2.0V4K)18两联工位操作台975.761975.76套狼图腾豪华579款19机柜1,279.6811,279.68台图腾G3663220红外高清枪机367.91165,886.56台海康威视DS-2CD224YC6-I21防油污高清枪机655.8485,246.72台海康威视DS-ECD4045-L3/DSK22枪机支架27.9924671.76台海康威视DS-2205ZJ-K23交换机1,893.9311,893.93台锐捷RG-ES226GC-PV224硬盘录像机2,799.312,799.3台海康威视DS-7932N-R425监控级硬盘1,079.7322,159.46块希捷ST8000HKVS00226显示器2,679.3312,679.33台普飞拓PFT-F5527显示器安装配件1,199.711,199.7套普飞拓定制28高清HDMI线103.971103.97条富利联讯FLLX-HDMI-15M(2.0V4K)29六类网线2.45001,200米富利联讯UTP6-HSYV4*2*0.5730机柜127.971127.97个图腾6U31一拖二手持无线话筒2,383.412,383.4套海康威视DS-KAI3H00-W32模拟音柱1,559.6123,119.22个海康威视DS-KAS2C50-W序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号33纯后级功放1,559.6111,559.61台海康威视DS-KAA2600-2M34电源时序器1,223.6911,223.69台海康威视DS-KAA4001-M35调音台2,279.4312,279.43个海康威视DS-KAU80HG-M36网络机柜799.81799.8个图腾22U37音频线27.99127.99条一线丰旭YX-1363(3M)38卡龙公母线27.9910279.9条一线丰旭定制39音箱线519.8731,559.61卷一线丰旭DGW-5221BL40幼教交互智能平板13,196.7792,376.9套鸿合HiteVisionHD-75C141交互教学软件959.7676,718.32套鸿合HiteVisionHZ-PIEV8042流式软件383.9124,606.8套永中永中Office2024专业版办公软件(Linux版)V1243复印机21,194.7121,194.7台东芝FC-2525AC44车牌识别一体机3,967.0127,934.02台熵基ZktecoLPR650045智能道闸3,079.2313,079.23台熵基ZktecoPBL2045-DC46智能控制盒5,198.715,198.7套紫光UNISUnis526TG21420,显示器UnisB245F47交换机343.911343.91台锐捷RG-YS08G48线材、辅材799.81799.8项熵基Zkteco定制49伸缩门机头3,98313,983个金威盾JWD-04350伸缩门门体703.827.155,032.31米金威盾JWD-05351线材、辅材799.81799.8项金威盾定制52三通道智能摆闸机12,716.82112,716.82套熵基ZktecoSBTL31053门禁控制器455.8931,367.67个熵基ZktecoC3-100序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号54刷卡器119.976719.82个熵基ZktecoKR101M55发卡器207.952415.9个熵基ZktecoCR20M56线材、辅材1,199.711,199.7项金威盾定制57一拖二手持无线话筒2,383.412,383.4套海康威视DS-KAI3H00-W58专业全频音箱2,343.4124,686.82个海康威视DS-KAS2C50-W59专业音频功率放大器2,479.3824,958.76台海康威视DS-KAA2600-2M60专业电源时序器1,559.6111,559.61台海康威视DS-KAA4001-M61调音台2,279.4312,279.43个海康威视DS-KAU80HG-M62网络机柜799.81799.8个图腾22U63音频线27.99127.99条一线丰旭YX-1363(3M)64卡龙公母线27.9910279.93条一线丰旭1.565音箱插头8648个一线丰旭T30366专业舞台音箱线519.871519.87卷一线丰旭DGW-5221BL67音箱托壁架147.962295.92对HailzSP1015A68LED显示单元3,359.1614.7549,547.61立方米海康威视DS-D43Q40CA-1PH69LED接收卡95.98181,727.64张海康威视DS-DR31H-0870LED开关电源95.98807,678.4个海康威视DS-D43Q200PT-5V71LED控制器4,118.9714,118.97台海康威视DS-DT20B-01HI02NO72信息发布盒子2,799.312,799.3个海康威视DS-D60C-B73防水箱体783.81511,757平方米川胜定制74LED配电柜2,799.312,799.3台海康威视DS-D43P020-OZ序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号75室外防水音柱679.8321,359.66个海康威视DS-KAL4900-M76功率放大器2,082.6812,082.68个海康威视DS-KAA3301-M77屏体内部辅材1,199.711,199.7套海康威视定制78屏体外部线缆39.99301,199.7米海康威视定制79金属制品1,199.71517,995.5平方米川胜定制80主控设备4,013.6214,013.62台紫光UNISUltiDesk500t0225,显示器UnisB245F合计金额人民币(大写):伍拾伍万玖仟捌佰陆拾元整(¥559,860.00)涉及强制采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1其他信息化设备监视器监视器普飞拓PFT-F552其他信息化设备显示器显示器普飞拓PFT-F553其他信息化设备智能控制盒智能控制盒紫光UNISUnis526TG214204其他信息化设备主控设备主控设备紫光UNISUltiDesk500t0225显示器UnisB245F涉及优先采购环境标志产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1其他信息化设备显示器显示器普飞拓PFT-F552其他信息化设备复印机复印机东芝FC-2525AC3其他信息化设备智能控制盒智能控制盒紫光UNISUnis526TG214204其他信息化设备主控设备主控设备紫光UNISUltiDesk500t0225二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。-第6页-2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3乙方收到通知后,应在XX日内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。2.3.4在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。2.3.5乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4.其他要求无三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为559,860.00元(大写:伍拾伍万玖仟捌佰陆拾元整元。)其他情况说明:无3.2支付方式☐一次性支付☐分期付款✓3.3付款进度安排期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1167,958.002025-03-28乐山市中心城区智博办公设备经营部合同签订之日起10日,合同签订生效后,支付合同总金额的30.0%。否期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款2391,902.002025-04-25乐山市中心城区智博办公设备经营部合同签订之日起10日,合同验收合格后成交人提供相同金额完税发票后,支付合同总金额的70.0%。否四、合同履行4.1交货时间:自合同签订之日起10日内,履约时间:2025年03月19日-2025年03月29日4.2履约地点:采购人指定地点4.3分期履行要求:无4.4风险处置措施和替代方案:无五、验收、交付标准和方法是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:15日内完成。8.2迟延交货的违约责任8.2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情-第8页-况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。8.2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为:XX。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。8.2.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:万分之一。九、争议解决方法9.1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。9.2.因本合同及合同有关事项发生的争议,向项目所在地仲裁委员会申请仲裁/向项目人民法院起诉。9.3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金是否收取履约保证金:否如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例:万分之一。11.2不可抗力事件处理11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后5天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成-第9页-对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在XX期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者因XX原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止-第10页-11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式4份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,项目同级财政部门备案1份,均具有同等法律效力。甲方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)万亨住所四川省乐山市市中区洙泗塘巷72号开户银行乐山农村商业银行股份有限公司银行账号42910120000000262签订时间2025年03月19日乙方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)罗春福住所乐山市市中区百禄路392号开户银行交通银行股份有限公司乐山分行营业部银行账号512000901018800001511签订时间2025年03月19日-第12页-(王河三号幼儿园)智慧校园采购(第1包)政府采购合同合同编号:N5111022024000128-20250318采购人(甲方):乐山市洙泗塘幼儿园31供应商(乙方):乐山市中心城区智博办公设备经营部签订地点:四川省乐山市重中区洙泗塘巷72号D+1签订时间:2025年3月日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息1.1.采购项目名称:(王河三号幼儿园)智慧校园采购1.2.采购项目编号:N51110220240001281.3.采购计划编号:1.4.政府采购组织形式:集采机构1.5.政府采购方式:询价采购1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:否1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):否1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:否1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:否1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:否1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:否1.8项目内容:序号名称数量(计量单位)品牌规格单价总价1核心路由器1.00(台)锐捷RG-NBR6135-E2799.32799.32核心交换机1.00(台)锐捷RG-NBS5100-24GT4SFP1343.6641343.6643无线路由器8.00(台)锐捷RG-EW3000GXPRO319.922559.364机柜1.00(个)图腾W26412279.93279.935六类网线1,800.00(米)富利联讯UTP6-HSYV4*2*0.572.39944318.926红外高清半球80.00(台)海康威视DS-2CD234YC4-1367.90829432.647红外高清枪机130.00(台)海康威视DS-2CD224YC6-I367.90847828.048枪机支架130.00(台)海康威视DS-2205ZJ-K27.9933639.099声光警戒球机1.00(台)海康威视iDS-2DE7432MW-DB2839.292839.2910交换机12.00(台)锐捷RG-ES226GC-PV21893.926422727.116811汇聚交换机1.00(台)锐捷RG-NBX60025342.6645342.66412视频存储服务器4.00(台)海康威视DS-8664N-116-V35478.6321914.5213监控硬盘20.00(块)希捷ST16000NM001G1679.5833591.614监视器6.00(台)普飞拓PFT-F552239.4413436.6415监视器支架6.00(套)普飞拓定制359.912159.4616六类网线12,900.00(米)富利联讯UTP6-HSYV4*2*0.572.399430952.2617高清HDMI线6.00(条)富利联讯FLLX-HDMI-15M(2.0V4K)103.974623.84418两联工位操作台1.00(套)狼图腾豪华579款975.756975.75619机柜1.00(台)图腾G366321279.681279.6820红外高清枪机16.00(台)海康威视DS-2CD224YC6-1367.9085886.52821防油污高清枪机8.00(台)海康威视DS-ECD4045-L3/DSK655.8365246.68822枪机支架24.00(台)海康威视DS-2205ZJ-K27.993671.83223交换机1.00(台)锐捷RG-ES226GC-PV21893.92641893.926424硬盘录像机1.00(台)海康威视DS-7932N-R42799.32799.325监控级硬盘2.00(块)希捷ST8000HKVS0021079.732159.4626显示器1.00(台)普飞拓PFT-F552679.332679.3327显示器安装配件1.00(套)普飞拓定制1199.71199.728高清HDMI线1.00(条)富利联讯FLLX-HDMI-15M(2.0V4K)103.974103.97429六类网线500.00(米)富利联讯UTP6-HSYV4*2*0.572.39941199.730机柜1.00(个)图腾6U127.968127.96831一拖二手持无线话筒1.00(套)海康威视DS-KAI3HO0-W2383.4042383.40432模拟音柱2.00(个)海康威视DS-KAS2C50-W1559.613119.2233纯后级功放1.00(台)海康威视DS-KAA2600-2M2119.472119.4734电源时序器1.00(台)海康威视DS-KAA4001-M1223.6941223.69435调音台1.00(个)海康威视DS-KAU8OHG-M2279.432279.4336网络机柜1.00(个)图腾22U799.8799.837音频线1.00(条)一线丰旭YX-1363(3M)27.99327.99338卡龙公母线10.00(条)一线丰旭定制27.993279.9339音箱线3.00(卷)一线丰旭DGW-5221BL519.871559.6140幼教交互智能平板7.00(套)鸿合HiteVisionHD-75C113196.792376.941交互教学软件7.00(套)鸿合HitevisionHZ-PIEV80959.766718.3242流式软件12.00(套)永中永中office2024专业版办公软件(Linux版)V12383.9044606.84843复印机1.00(台)东芝FC-2525AC21194.721194.744车牌识别一体机2.00(台)熵基ZktecoLPR65003967.0087934.01645智能道闸1.00(台)熵基ZktecoPBL2045-DC3079.233079.2346智能控制盒1.00(套)紫光UNISUnis526TG21420,UnisB45F5198.75198.747交换机1.00(台)锐捷RG-YSO8G343.914343.91448线材、辅材1.00(项)熵基Zkteco定制799.8799.849伸缩门机头1.00(个)金威盾JWD-0433983.0043983.00450伸缩门门体7.15(米)金威盾JWD-053703.8245032.341651线材、辅材1.00(项)金威盾定制799.8799.852三通道智能摆闸机1.00(套)熵基ZktecoSBTL31012716.8212716.8253门禁控制器3.00(个)熵基ZktecoC3-100455.8861367.65854刷卡器6.00(个)熵基ZktecoKR101M119.97719.8255发卡器2.00(个)熵基ZktecoCR20M207.948415.89656线材、辅材1.00(项)金威盾定制1199.71199.757一拖二手持无线话筒1.00(套)海康威视DS-KAI3H00-W2383.4042383.40458专业全频音箱2.00(个)海康威视DS-KAS2C50-W2343.4144686.82859专业音频功率放大器2.00(台)海康威视DS-KAA2600-2M2479.384958.7660专业电源时序器1.00(台)海康威视DS-KAA4001-M1559.611559.6161调音台1.00(个)海康威视DS-KAU8OHG-M2279.432279.4362网络机柜1.00(个)图腾22U799.8799.863音频线1.00(条)一线丰旭YX-1363(3M)27.99327.99364卡龙公母线10.00(条)一线丰旭1.527.993279.9365音箱插头6.00(个)一线丰旭T3037.99847.98866专业舞台音箱线1.00(卷)一线丰旭DGW-5221BL519.87519.8767音箱托壁架2.00(对)HailzSP1015A147.963295.92668LED显示单元14.75(立方米)海康威视DS-D43Q40CA-1PH3359.1649547.6169LED接收卡18.00(张)海康威视DS-DR31H-0895.9761727.56870LED开关电源80.00(个)海康威视DS-D43Q200PT-5V95.9767678.0871LED控制器1.00(台)海康威视DS-DT20B-01HIO2NO4118.974118.9772信息发布盒子1.00(个)海康威视DS-D60C-B2799.32799.373防水箱体15.00(平方米)川胜定制783.80411757.0674LED配电柜1.00(台)海康威视DS-D43P020-0Z2799.32799.375室外防水音柱2.00(个)海康威视DS-KAL4900-M679.831359.6676功率放大器1.00(个)海康威视DS-KAA3301-M2082.67922082.679277屏体内部辅材1.00(套)海康威视定制1199.71199.778屏体外部线缆30.00(米)海康威视定制39.991199.779金属制品15.00(平方米)川胜定制1199.717995.580主控设备1.00(台)紫光UNISUltiDesk500t0225,显示器UnisB245F3463.1343463.134涉及信息类产品:序号标的名称关键部件品牌型号无无无无无(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)涉及采购新能源汽车:序号采购品目名称数量金额无无无无合同分包:序号分包主要内容分包供应商/制造商名称分包供应商/制造商类型无无无无涉及采购进口产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号金额国别无无无无无无无无涉及强制采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1其他信息化设备监视器监视器普飞拓PFT-F552其他信息化设备显示器显示器普飞拓PFT-F553其他信息化设备智能控制盒智能控制盒紫光UNISUnis526TG214204其他信息化设备主控设备主控设备紫光UNISUltiDesk500t0225,显示器UnisB245F涉及优先采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号无无无无无无涉及优先采购环境标志产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1其他信息化设备显示器显示器普飞拓PFT-F552其他信息化设备复印机复印机东芝FC-2525AC3其他信息化设备智能控制盒智能控制盒紫光UNISUnis526TG214204其他信息化设备主控设备主控设备紫光UNISUltiDesk500t0225,显示器UnisB245F涉及绿色产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号无无无无无无知日二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3乙方收到通知后,应在2日内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。2.3.4在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。2.3.5乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4.其他要求三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为559860.00元(大写:伍拾伍万玫仟捌佰陆拾元。)其他情况说明:3.2支付方式:分期付款3.3付款进度安排:I、合同签订生效后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%II、合同验收合格后成交人提供相同金额完税发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%四、合同履行4.1交货时间:自合同签订之日起10日,履约时间:2025年之月20日-2025年之月4.2履约地点:采购人指定地点。4.3分期履行要求:无。4.4风险处置措施和替代方案:无五、验收、交付标准和方法是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:15日内完成。8.2迟延交货的违约责任8.2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。8.2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为:万分之一。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。8.2.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:万分之一。九、争议解决方法9.1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。9.2.因本合同及合同有关事项发生的争议,向项目所在地仲裁委员会申请仲裁/向项目所在地人民法院起诉。9.3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例:万分之一。11.2不可抗力事件处理11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后5天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在XX期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者因X原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3,丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式四份,自双方签章之日起生效。甲方持有两份,乙方持有一份,项目同级财政部门备案一份,均具有同等法律效力。5甲方单位名称盖章),乐山市洙泗塘幼儿园法定代表人或其委托代理人(签章)额.住所乐山市市中区洙泗塘巷72号开户银行银行账号签订时间2025年3月乙方单位名称(盖章)乐山质中心城区智博办公设备经营部法定代表人或其委托代理人(签章)住所系山市市中区百禄路392号开户银行交通银行股份有限公司乐山分行营业部银行账号512000901018800001511签订时间2025年3月19